Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Янебоюсьсказать или как превратить пролему в фарс за 3 дня

Об нашумевшем флэшмобе не писали только самые ленивые или отсталые интернет-ресурсы. "О, какой ужас, столько историй, кошмар- кошмар!" Я зашла на FB и набрала соответствующих хэштэг, чтобы, так сказать, своими глазами увидеть весь этот кошмар и ужас. И что же я увидела? Это, конечно, кошмар и ужас, но только из-за желания быть сопричастными, быть теми самыми жертвами, снискать славу и лайки. От насилия все очень далеко.
- В 7 лет мы с подружкой случайно увидели мужской половой орган в окне первого этажа! Это было ужасно, как он посмел выйти из ванной без полотенца! Ужас-ужас, только чудом мы выросли нормальными (что под сомнением) и не лесбиянками. 
 - В 15 лет я даже не знала откуда берутся дети ( тут большой вопрос к нашей системе образования), мы пили с друзьями на даче ( а тут большой вопрос к родителям девочки) и тут один мне предложил сделать м-нет! Я, конечно, отказалась и ничего не произошло, но все могло бы сложиться иначе и ужас-ужас, кошмар-кошмар. 
- Со мной такого ничего не было, но потом я подумала и начала вспоминать как однажды молодой человек, когда мы были у него дома одни, потрогал меня за грудь, а я тогда не хотела. Ничего не произошло, но ужас-ужас, кошмар-кошмар!
И т.д. и т.п.
Насилие - это ужасно, люди, совершающие такое, должны нести соответствующее наказание, с жертвами должны вестись соответствующая работа с психологом за счет государства. Но какое отношение все происходящее сейчас на FB имеет к насилию? Если вы передумали заниматься сексом уже в процессе, т.к. вас не удовлетворил размер или цвет потолка не понравился - это не насилие. Если вам сделали слегка фривольный комплимент - вас не изнасиловали, вам скорее нагрубили. Если в 7 лет вы нечаянно увидели мужской половой орган, то это не повод всю жизнь потом строить из себя жертву насилия. Если вы напились с такими же подростками, как и вы, и начали садится на колени, вешаться на шею и т.д., то скорее всего вам поступит соответствующее предложение.
В этой истории есть 2 неприятных момента. Во-первых, есть люди, которые реально это пережили и их трагедию за 3 дня превратили в фарс. Во-вторых, акцентируется внимание на том, что жертвами никогда не выступаю мужчины. Я ради шутки спросила у своего МЧ, были ли с ним похожие случаи, он ответил, что, например, когда им было 17 и они, будучи первокурсниками, решили погулять вечером по Москве, к ним пристали 4 пьяные в хлам женщины лет 35, одна из них подошла к нему, потянула за горло футболки довольно сильно, вытащила цепочку с кулоном и со словами "фу, стрелец!" ущипнула его за попу. А то, что в барах пьяные женщины сами вешались на шею и преставали - это вообще норма. Вроде история так, посмеяться.  А теперь представьте ситуацию наоборот - группа 17-летних девушек и пьяные 35-летние мужики, которые щиплют их за попу. Ужас-ужас! Кошмар-кошмар!
В общем, все это напоминает историю про мальчика, который кричал "Волки!"
Fany Fish
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Самая Меркантильная
и меньше не могу (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что делать? )
Самая МеркантильнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
и что делать? )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пойти доесть орешки со сгущенкой )))
Самая Меркантильная
пойти доесть орешки со сгущенкой )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот мне сладкое поровну.. Я б счаз.. свининки копченой навернул.. или рыбки.. да... )))
Natalia
История была,4 девицы из медицинского, парней заволакивали,перевязывали проволкой причинное место и наслаждались...потом пацаны все,импотенты,после проволочки этой,только один решился заяву накатать(
Настя Белова
. "А то, что в барах пьяные женщины сами вешались на шею и преставали - это вообще норма. Вроде история так, посмеяться. А теперь представьте ситуацию наоборот"
Разница между пьяными 40 летними тетками пьяными 40 мужиками в физической форме. От первых отмахнуться не составит труда, вторые реально опасны.
Настя Белова
. "А то, что в барах пьяные женщины сами вешались на шею и преставали - это вообще норма. Вроде история так, посмеяться. А теперь представьте ситуацию наоборот"
Разница между пьяными 40 летними тетками пьяными 40 мужиками в физической форме. От первых отмахнуться не составит труда, вторые реально опасны.
СсылкаПожаловаться
Т.е. если девушка работает фитнес-тренером и тягаяет штангу, а мужик в спортзал никогда не ходил, то он может приставать к этой девушке?)
Настя БеловаВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Т.е. если девушка работает фитнес-тренером и тягаяет штангу, а мужик в спортзал никогда не ходил, то он может приставать к этой девушке?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, в принципе, пусть попробует, если инстинкт самосохранения спит. Только вряд ли это случится на самом деле. Ужас в том, что все случаи реального насилия приходят по отношению к женщинам, которые заведомо слабее или зависимы от насильника.
mn
Я ничего не поняла, кроме того, что автору нравится, когда ее щиплют за попу, трогают за грудь и показывают член в окно. Нам так обязательно было об этом знать?)
Lilit L
блин, вот в нескольких темах молчала, но всё же выскажусь. Согласна с позицией автора. Да, насильника никто не оправдывает. Да, есть случаи, когда жертва ничего не могла сделать, и она (он) действительно жертва, и ей (ему) нужна лишь поддержка, понимание, помощь и защита. Но в очень многих случаях люди делают слишком много, чтобы с ними это случилось, в 15 лет она соглашается в пьяной компании сделать едва знакомому парню минет, и при этом она не спровоцировала эту ситуацию? А порой из ничего раздувают проблему, ах им улюлюкнули вслед, всё, блин, травма на всю жизнь! Те люди, которым действительно нужна поддержка, не слишком-то говорят о своей беде. Стоит всё же различать настоящую беду и надуманные "проблемы". Я сама по молодости несколько раз попадала в очень нехорошие ситуации, слава Богу ничего не произошло. Но вот честно, я сама полностью и создавала эти ситуации, сама провоцировала, и кто бы был виноват потом кроме меня в случае реального изнасилования? Единственное, что по-настоящему возмущает - это равнодушие прохожих, нельзя проходить мимо тех, кому нужна помощь!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем