Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Янебоюсьсказать или как превратить пролему в фарс за 3 дня

Об нашумевшем флэшмобе не писали только самые ленивые или отсталые интернет-ресурсы. "О, какой ужас, столько историй, кошмар- кошмар!" Я зашла на FB и набрала соответствующих хэштэг, чтобы, так сказать, своими глазами увидеть весь этот кошмар и ужас. И что же я увидела? Это, конечно, кошмар и ужас, но только из-за желания быть сопричастными, быть теми самыми жертвами, снискать славу и лайки. От насилия все очень далеко.
- В 7 лет мы с подружкой случайно увидели мужской половой орган в окне первого этажа! Это было ужасно, как он посмел выйти из ванной без полотенца! Ужас-ужас, только чудом мы выросли нормальными (что под сомнением) и не лесбиянками. 
 - В 15 лет я даже не знала откуда берутся дети ( тут большой вопрос к нашей системе образования), мы пили с друзьями на даче ( а тут большой вопрос к родителям девочки) и тут один мне предложил сделать м-нет! Я, конечно, отказалась и ничего не произошло, но все могло бы сложиться иначе и ужас-ужас, кошмар-кошмар. 
- Со мной такого ничего не было, но потом я подумала и начала вспоминать как однажды молодой человек, когда мы были у него дома одни, потрогал меня за грудь, а я тогда не хотела. Ничего не произошло, но ужас-ужас, кошмар-кошмар!
И т.д. и т.п.
Насилие - это ужасно, люди, совершающие такое, должны нести соответствующее наказание, с жертвами должны вестись соответствующая работа с психологом за счет государства. Но какое отношение все происходящее сейчас на FB имеет к насилию? Если вы передумали заниматься сексом уже в процессе, т.к. вас не удовлетворил размер или цвет потолка не понравился - это не насилие. Если вам сделали слегка фривольный комплимент - вас не изнасиловали, вам скорее нагрубили. Если в 7 лет вы нечаянно увидели мужской половой орган, то это не повод всю жизнь потом строить из себя жертву насилия. Если вы напились с такими же подростками, как и вы, и начали садится на колени, вешаться на шею и т.д., то скорее всего вам поступит соответствующее предложение.
В этой истории есть 2 неприятных момента. Во-первых, есть люди, которые реально это пережили и их трагедию за 3 дня превратили в фарс. Во-вторых, акцентируется внимание на том, что жертвами никогда не выступаю мужчины. Я ради шутки спросила у своего МЧ, были ли с ним похожие случаи, он ответил, что, например, когда им было 17 и они, будучи первокурсниками, решили погулять вечером по Москве, к ним пристали 4 пьяные в хлам женщины лет 35, одна из них подошла к нему, потянула за горло футболки довольно сильно, вытащила цепочку с кулоном и со словами "фу, стрелец!" ущипнула его за попу. А то, что в барах пьяные женщины сами вешались на шею и преставали - это вообще норма. Вроде история так, посмеяться.  А теперь представьте ситуацию наоборот - группа 17-летних девушек и пьяные 35-летние мужики, которые щиплют их за попу. Ужас-ужас! Кошмар-кошмар!
В общем, все это напоминает историю про мальчика, который кричал "Волки!"
Fany Fish
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Комментарий удален.Почему?
Рэм ⓇВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Ты мне хоть подсвети темку... О чем речь? Какие волки.. какие члены в окне первого этажа? Это сон что ли?
Комментарий удален.Почему?
Рэм ⓇВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Понял. Не зря не читал ))
Метелица
Согласна абсолютно!
Во-первых, сама по себе идея шибко попахивает маразмом,а во-вторых, реальных жертв именно изнасилования, я так и не увидела..
Татьяна КВ ответ на Метелица
Метелица
Согласна абсолютно!
Во-первых, сама по себе идея шибко попахивает маразмом,а во-вторых, реальных жертв именно изнасилования, я так и не увидела..
СсылкаПожаловаться
вам че лужи крови подавай.
МетелицаВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
вам че лужи крови подавай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так идея "проекта" - показать жертв изнасилования, а не тех, кто из окна мужскую пиписку увидел и испужался на всю жизнь
Рэм ⓇВ ответ на Метелица
Метелица
Так идея "проекта" - показать жертв изнасилования, а не тех, кто из окна мужскую пиписку увидел и испужался на всю жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стоп. Идея была показывать не "жертв изнасилования", а тех, кто пострадал от рук всяких упырей, вместо того, чтобы показывать этих самых упырей.Чтобы даже имен этих уродов вообще не звучало. Потому как, всегда найдется тот, кто положит не одну жизнь ради того, чтобы его имя узнали.
МетелицаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Стоп. Идея была показывать не "жертв изнасилования", а тех, кто пострадал от рук всяких упырей, вместо того, чтобы показывать этих самых упырей.Чтобы даже имен этих уродов вообще не звучало. Потому как, всегда найдется тот, кто положит не одну жизнь ради того, чтобы его имя узнали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опять же, "пострадал от рук".) Какое страдание от того, что пиписку на расстоянии неск метров увидел?
Почитала статью на mail.ru: ни в одной из историй не было самого главного - насилия.
Все ходят вокруг да около и наматывают розовые сопли на кулак. Отсюда вывод: либо тупо пиар, либо что-то действительно произошло, но барышни молчат. И как это согласуется с идеей?.. Да никак не согласуется.
И ещё: Вам не кажется это ммм...что идея "показатьтех, кто пострадал от рук всяких упырей, вместо того, чтобы показывать этих самых упырей.Чтобы даже имен этих уродов вообще не звучало" - попахивает лицемерием?
Anna
Да, со всем согласна. Только, что такое "FВ"?
Александра ДжекилхайдВ ответ на Anna
Anna
Да, со всем согласна. Только, что такое "FВ"?
СсылкаПожаловаться
Facebook
Александра Джекилхайд
Facebook
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
Солнышко Майское
вот уже стописятая тема на эту тему.....не в одной не писала. Блин, да не хочу я вспоминать и тем более обсуждать эту грязь. Было и было, сделала выводы. Больные на голову всегда были и никак не застрахуешься от них. Детей своих надо держать под присмотром, вот и все!
Irina
Можно написать глупость. Но исказить чей-то негативный опыт или превратить его в фарс нельзя.

Не пишите больше такие глупости, оки? Любое домогательсво неприемлемо.

Для девушки в 15 лет получить предложение (от)сосать - это кошмар.
Для малька попасть в описанную ситуацию, тем более от пьяных теток так же не приятно.

Что вас возмущает?
Татьяна КВ ответ на Irina
Irina
Можно написать глупость. Но исказить чей-то негативный опыт или превратить его в фарс нельзя.

Не пишите больше такие глупости, оки? Любое домогательсво неприемлемо.

Для девушки в 15 лет получить предложение (от)сосать - это кошмар.
Для малька попасть в описанную ситуацию, тем более от пьяных теток так же не приятно.

Что вас возмущает?
СсылкаПожаловаться
вот правильный ответ
IrinaВ ответ на Irina
Irina
Можно написать глупость. Но исказить чей-то негативный опыт или превратить его в фарс нельзя.

Не пишите больше такие глупости, оки? Любое домогательсво неприемлемо.

Для девушки в 15 лет получить предложение (от)сосать - это кошмар.
Для малька попасть в описанную ситуацию, тем более от пьяных теток так же не приятно.

Что вас возмущает?
СсылкаПожаловаться
мальчика*
Елена Аникина
Так у кого проблема и кому помогать?
Ёрик
вообще Толстой писал детские рассказы таким несовременным по нынешним меркам языком, что я читая их детям постоянно ловлю себя на мысли что они мало понимают его простую незамысловатую прозу...
Надежда
...берегите своих дочерей!...если они у вас есть....и сама аккуратнее ходите теперь вечерами.....если с вами ещё ничего мерзкого не случилось - так это дело времени ))))....после вашей бравады здесь - фарс не заставит себя ждать !....не размер и не цвет потолка не успеете запомнить !.....
Fany FishВ ответ на Надежда
Надежда
...берегите своих дочерей!...если они у вас есть....и сама аккуратнее ходите теперь вечерами.....если с вами ещё ничего мерзкого не случилось - так это дело времени ))))....после вашей бравады здесь - фарс не заставит себя ждать !....не размер и не цвет потолка не успеете запомнить !.....
СсылкаПожаловаться
вы тоже себя берегите себя и детей - рак, например, тоже не дремлет, это дело времени ))) Ну и ад у вас впереди, тоже не самое приятное место.
Пингвиняточка
да уж.. зашла почитать. Первое, что бросилось в глаза - большинство написавших пытались изнасиловать не по одному разу. Карма что ли такая?
Пингвиняточка
да уж.. зашла почитать. Первое, что бросилось в глаза - большинство написавших пытались изнасиловать не по одному разу. Карма что ли такая?
СсылкаПожаловаться
Тусят по ночам в сомнительных компаниях с кучей парней и выпивки, одеваются, как шл..шки, вот к 15-ти годам их и пытаются чпокнуть. И не по разу..
Помню, мне две ровесницы в 13 или 14 лет рассказывали со страшными глазами, что их изнасиловали. Они (каждая по отдельности. между собой девочки были не знакомы) в очередной раз набухались до отключки в какой-то компании, и их какие-то такие же бухие парни и чпокнули. Одна из них даже за этого парня потом замуж вышла.
Самая Меркантильная
я больше не могу
Самая Меркантильная
я больше не могу
СсылкаПожаловаться
А меньше? ))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А меньше? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и меньше не могу (((
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем