Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Японские женщины в реальности или Искусство в большом долгу перед женщинами

Довольно безобидная  подборка. Из всех ужастей - только отрезанный нос, прокушенная рука и убийство посрдеством ножа для фруктов. Более того, сами сюжеты тоже весьма позитивны (правда, до определенного момента), ибо тут представлены женщины, которые могут за себя постоять. Таких не свяжешь, не задушишь и не убьешь. Обычный дисклеймер - про Японию я не знаю ровным счетом ничего, мне просто нравятся эти гравюры.
Первые две гравюры - просто мегапозитив. Они иллюстрируют историю о крестьянской девушке Такашиме Ойко. Благодаря здоровому сельскому труду, она накачала нехилые мускулы. Но об этом обстоятельстве не знал борец Уринага. Однажды он подкараулил ее у колодца и нагло пристал. Когда он попытался пощупать гордую деву, она попросту перехватила его руку и зажала подмышкой (при этом поддерживая ведро с водой на голове!) В таком виде она повела его к себе домой, где и научила уму-разуму.

Mюмзик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Mюмзик
А здесь ее подражательницы из 19го века. Например, эта дама разогнала бандитов.
Mюмзик
А эта с легкостью раскидала четырех насильников. Им следовало хорошенько подумать, прежде чем приставать к профессиональной костоправке.
Mюмзик
А эта поймала китайца за косицу. Уж не знаю, чем он ее обидел.
Mюмзик
А эта сделала внушение пьянчуге.
Mюмзик
Но самооборона самообороной, а нижеупомянутые особы все таки перегнули палку. Чего только стоит отрезанный нос в качестве мести неверному любовнику!
Mюмзик
Окатить мужа кипятком тоже весьма жестоко.
Mюмзик
Пылкие девицы не поделили клиента. Интересно, это он же их растаскивает?
Mюмзик
Узнав о измене мужа, причем с ее же сестрой, грозная дама заколола его ножиком для фруктов.
Holdfény Éjfél
А мне нравится, респект теткам!
В дополнению к носу я бы еще и глаз выбила
MюмзикВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
А мне нравится, респект теткам!
В дополнению к носу я бы еще и глаз выбила
СсылкаПожаловаться
всё лучше, чем сопли жевать на форуме
Holdfény ÉjfélВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
всё лучше, чем сопли жевать на форуме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Останавливают только статьи 116,(побои), 115(легкий вред здоровью), 112(средней тяжести) и статья 111(тяжкий вред с летальным исходом)
MюмзикВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Останавливают только статьи 116,(побои), 115(легкий вред здоровью), 112(средней тяжести) и статья 111(тяжкий вред с летальным исходом)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас в стране состояние аффекта, первая судимость, раскаяние, амнистия, присяжные и прочее всегда на стороне слабой женщины и дают условно )
ида василевскаяВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
у нас в стране состояние аффекта, первая судимость, раскаяние, амнистия, присяжные и прочее всегда на стороне слабой женщины и дают условно )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если всё же попадёт на зону, то за убийство мужа будет там королевой в почёте ...
AvroraВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
у нас в стране состояние аффекта, первая судимость, раскаяние, амнистия, присяжные и прочее всегда на стороне слабой женщины и дают условно )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ПМС :)
вячеслав В ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Останавливают только статьи 116,(побои), 115(легкий вред здоровью), 112(средней тяжести) и статья 111(тяжкий вред с летальным исходом)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, если бы еще после всех бесчинств попасть в голландскую тюрьму...
malum
Не...японку перехотелось....будем искать что-то поспокойнее
ида василевская
А как же хризантемы и гифки с котиками?
MюмзикВ ответ на ида василевская
ида василевская
А как же хризантемы и гифки с котиками?
СсылкаПожаловаться
нужно разнообразие ) сегодня у меня настроение - осень...а японские гравюры весьма успокаивают )) не считая эротических, естессно...но за них банят ))
ида василевскаяВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
нужно разнообразие ) сегодня у меня настроение - осень...а японские гравюры весьма успокаивают )) не считая эротических, естессно...но за них банят ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Cпасибо! Как всегда, тема интересная ...
MюмзикВ ответ на ида василевская
ида василевская
Cпасибо! Как всегда, тема интересная ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но хризантемы -это святое!
ида василевскаяВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
но хризантемы -это святое!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оценила!
MюмзикВ ответ на ида василевская
ида василевская
Оценила!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а как вам самураи?
ида василевскаяВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
а как вам самураи?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Котики лучше ...)))
MюмзикВ ответ на ида василевская
ида василевская
Котики лучше ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна!
ида василевскаяВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
согласна!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот замечательно - и в Японии есть хризантемы и котики ...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем