Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ярлык нищеброда

Мне повесили ярлык в теме про жабу .для меня нишебродство это когда люди не работают и не хотят работать .а хотелки они и в Африке хотелки ! С рождеством всех хотящих и не хотящих . Я про материальные блага , 
Алиса в стране не чудес
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Максим Пашанин
Люди часто вешают ярлыки.
Любовь Пяткова
Не надо так переживать. Плюньте и разотрите. Как говорили мои бабки, всем не угодишь, поэтому лучше угодить себе, любимой.))
захария андреева_z_z
я в вашей теме тему нищебродства и развивала)). мне кажется, что это надуманное слово. есть нищие, есть бедные, есть живущие не по средствам. этого достаточно для определения некоторой категории людей. а это слово часто употребляют в оскорбительном контексте, не подумав, от высокомерия, слабого словарного запаса иногда. есть нищие , есть нищие духом. это может и в одном человеке сочетаться. а может и не сочетаться.
захария андреева_z_z
я в вашей теме тему нищебродства и развивала)). мне кажется, что это надуманное слово. есть нищие, есть бедные, есть живущие не по средствам. этого достаточно для определения некоторой категории людей. а это слово часто употребляют в оскорбительном контексте, не подумав, от высокомерия, слабого словарного запаса иногда. есть нищие , есть нищие духом. это может и в одном человеке сочетаться. а может и не сочетаться.
СсылкаПожаловаться
Это ругательное слово , энтомологию его мне кажется вы правильно подметили.
захария андреева_z_zВ ответ на Евгений
Евгений
Это ругательное слово , энтомологию его мне кажется вы правильно подметили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... нищий бродяга...но используют не в этом смысле,да
Окси
ИМХО, нищеброды это те, кто в кредит покупает очередную электронную фигню, потому что флагман типа
Любовь ПятковаВ ответ на Окси
Окси
ИМХО, нищеброды это те, кто в кредит покупает очередную электронную фигню, потому что флагман типа
СсылкаПожаловаться
Вот то же написала и я в той теме.))) когда купляют шубу в кредит, не имея порток.
ирина лаврентьеваВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вот то же написала и я в той теме.))) когда купляют шубу в кредит, не имея порток.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если человек работает и не имеет порток то его государство на...ло
Любовь ПятковаВ ответ на ирина лаврентьева
ирина лаврентьева
Если человек работает и не имеет порток то его государство на...ло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если человек работает и не имеет порток, то он дурак и лентяй.
Максим ПашанинВ ответ на Окси
Окси
СсылкаПожаловаться
А велосипед в кредит не нищебродство?
Евгений В ответ на Максим Пашанин
Максим Пашанин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очередную крутящуюся фигню))))
Максим ПашанинВ ответ на Евгений
Евгений
Очередную крутящуюся фигню))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему фигня? Стоит как подержаный авто. Для занятия спортом например. Я вот купил когда на него была скидка 50%, а деньги свои расходовать все неохота было, взял потреб под 18 % на год и пять месяцев совсем не напрягло отдавать. За пользование кредитом 700 р в месяц. Где тут нищебродство?
Евгений В ответ на Максим Пашанин
Максим Пашанин
Почему фигня? Стоит как подержаный авто. Для занятия спортом например. Я вот купил когда на него была скидка 50%, а деньги свои расходовать все неохота было, взял потреб под 18 % на год и пять месяцев совсем не напрягло отдавать. За пользование кредитом 700 р в месяц. Где тут нищебродство?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шучу я. Обыграл ответ окси
АлексейВ ответ на Максим Пашанин
Максим Пашанин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Велосипед в кредит, это стремление к спорту.
Максим ПашанинВ ответ на Алексей
Алексей
Велосипед в кредит, это стремление к спорту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно. Я считаю, что брать кредит на золото телевизор айфон и шубу не имеет смысла. А вот на спорт, учебу, машину и квартиру - почему нет?
Ведьмина МиледиВ ответ на Максим Пашанин
Максим Пашанин
Вот именно. Я считаю, что брать кредит на золото телевизор айфон и шубу не имеет смысла. А вот на спорт, учебу, машину и квартиру - почему нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На машину,считаю,тоже глупость.годовалка стоит 50 проц от стоимости новой в отличном состоянии,а если еще и разбил кредитную-кредит плати,а машины нет-)На учебы и на недвижимость-всё!имхо конечно-)
Максим ПашанинВ ответ на Ведьмина Миледи
Ведьмина Миледи
На машину,считаю,тоже глупость.годовалка стоит 50 проц от стоимости новой в отличном состоянии,а если еще и разбил кредитную-кредит плати,а машины нет-)На учебы и на недвижимость-всё!имхо конечно-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кредит на авто с той целью, чтоб свои не вкладывать. Она застрахована и ничего страшного. А бу как повезет, лотерею не люблю. Особенно когда за большие деньги. Я вот новую купил и езжу до сих пор уже 8 лет.
Максим Пашанин
Кредит на авто с той целью, чтоб свои не вкладывать. Она застрахована и ничего страшного. А бу как повезет, лотерею не люблю. Особенно когда за большие деньги. Я вот новую купил и езжу до сих пор уже 8 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это как,что бы свои не вкладывать?Лизинг?
Ведьмина Миледи
Это как,что бы свои не вкладывать?Лизинг?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лизинг хорошо если на юр лицо. В моем случае был 410000 р кредит и за 2,5 года переплатил 60 тр. Ровно настолько тогда когда брал авто его цена выросла спустя два месяца после покупки. Так что я ничего не потерял. А все деньги не отдавал сразу
Максим Пашанин
Лизинг хорошо если на юр лицо. В моем случае был 410000 р кредит и за 2,5 года переплатил 60 тр. Ровно настолько тогда когда брал авто его цена выросла спустя два месяца после покупки. Так что я ничего не потерял. А все деньги не отдавал сразу
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В принципе да.А в РФ нет практики беспрецедентного кредита?Вносишь определенную сумму налом,а потом отдаешь частями без процентов?
Ведьмина Миледи
В принципе да.А в РФ нет практики беспрецедентного кредита?Вносишь определенную сумму налом,а потом отдаешь частями без процентов?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Судя по вашему вопросу вы не в РФ живете. Отдельные марки дают на год под 7% при взносе 60-70% сразу. Это пожалуй самое лучшее предложение.
Максим Пашанин
Судя по вашему вопросу вы не в РФ живете. Отдельные марки дают на год под 7% при взносе 60-70% сразу. Это пожалуй самое лучшее предложение.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В Германии,у нас давно можно частями и без процентов,рынок то перенасыщен
Ведьмина Миледи
В Германии,у нас давно можно частями и без процентов,рынок то перенасыщен
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так то да. Хранить авто и ждать пока продастся себе дороже. У нас могут скинуть 10-20 процентов от стоимости. Причем некоторые авто дешевле в евро по стоимости, чем такие же в Германии
Максим Пашанин
Так то да. Хранить авто и ждать пока продастся себе дороже. У нас могут скинуть 10-20 процентов от стоимости. Причем некоторые авто дешевле в евро по стоимости, чем такие же в Германии
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В России зарплата ниже,поэтому выпуск машин выгоднее для немцев.Ну и для российских потребителей,если авто произвели немцы в России,то там в стоимости нет многих накруток и зарплата заложена другая,поэтому дешевле
Жужа
Короче, Вашу жабу приодели.))) С Рождеством!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем