Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ярмарка тщеславия

Сидела вчера в машине, грела мотор и свою пятую точку, наблюдала как по стеклу начинают редкими каплями падать мокрые снежинки. Смотрела по сторонам... Мимо проехал очень импозантный мальчишка в модном прикиде на... старой версии серебристого Логана. И вдруг подумалось мне, как это на самом деле правильно... По виду мальчишке было не больше 24-26 лет, по статистике права получают лет в 20-22, значит, скорее всего, машина первая... Я не буду фантазировать о состоятельности мальчишки или его родителей, она может быть какой угодно, но, думаю, не каждый современный мальчишка согласится ездить на Логане, он лучше будет ходить пешком. Это бзик. Ну... вот до такого абсурда сейчас доходит мнительность и комплексы... Вспомнился давний рассказ, когда какой-то миллионер купил своему мажорчику сыну первую машину дешёвой, бюджетной марки и принудил на ней ездить какое-то время... То есть пройти этапы повышения комфорта по полной программе. И это правильно... Я не понимаю, зачем девочке, допустим блондиночке (без штампов, это просто для миловидности), получившей права две недели назад, ездить в город на работу на огромном чёрном Инфинити. Да, у папы (папика) много денег, есть возможность купить это чудо. Но зачем, если не припарковаться на ней нигде в центре, не габариты прочувствовать???
И так везде и всюду. Переплюнуть, поразить, задавить авторитетом и деньгами... Вам не кажется, что нас просто обратили в рабство наших потребительских амбиций? Есть вообще кто-то, кто полностью от них свободен? Я - зависима, признаю это со скорбью и сожалением... Даже понимая, насколько это по сути не правильно... Но принцип суждения о человеке по одёжке цветёт и пахнет... И всячески поощряется.
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
830
Анжелика Новожилова
У нас тут совместно с Кореей автогигант запустили "УзДэуАвто", уже давно, так что теперь на улицах только новенькие Нексии, Матизы и Дамасы, да еще Лексусы, Малибу, Ласетти.
Никакого ретро в помине нет! :)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Джентры ещё' да?))
ОльгаВ ответ на Шум
Шум
Анжелика, когда у нас рухнул рубль, из бывших союзных потянулось к нам за машинами столько народа, что перевозчики не успевали! ))) Ваши ребята покупали в основном эконом класс. Поэтому присмотрись на улицах. Этого добра должно быть много )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это наши (КЗ) к вам помчались))) Автосалоны наши на пятую точку сели' и плотно.
Анжелика Новожилова
Кстати, ааа что такое Логан, а? :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бюджетная модель РЕНО.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Andrey
Andrey
Бюджетная модель РЕНО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, гляну хоть на него в инете...))
Анжелика Новожилова
Кстати, ааа что такое Логан, а? :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рено)))))))) Логан
Екатерина В ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Кстати, ааа что такое Логан, а? :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот. Я с Хабаровска. Логан-это что? Сильно дешевая машина?
Ася МarineВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вот-вот. Я с Хабаровска. Логан-это что? Сильно дешевая машина?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От 600 тысяч.
ШумВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
От 600 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ты загнула... Ни разу не верно. ОТ 600 - это со всеми прибабахами. Эконом можно и до 500 взять. )))
Ася МarineВ ответ на Шум
Шум
Это ты загнула... Ни разу не верно. ОТ 600 - это со всеми прибабахами. Эконом можно и до 500 взять. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, это я загнула.) Я тогда просто по твоему совету смотрела новый Степвей, а там от 589 тысяч.
АВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Печально. У дедушки был 408-й "Москвич".Такой...типа горбатого "Запорожца". Со временем на улицах в большом количестве появились "Жигули" и "Волги", и в такой машине стало ездить малость неприлично...) У папы появился новенький 412-й "Москвич", но я ездила с дедом, потому что с дедом было прикольнее: он выполнял любые мои капризы.
Так с самого детства была сделана прививка от тщеславия и и обретено обыкновение зрить в корень. А муж мучается: хочет одну машину, а может позволить себе другую. Кредит брать в наше время - чистое самоубийство.
Вот и борется в нём житейская практичность и тщеславие. А меня теперь и "Логаном" не испугаешь...)
СсылкаПожаловаться
Класс!!! Хвалю!
Надежда Александровна Цибизова
У меня совершенно отсутствуют амбиции. Я считаю это своей отрицательной чертой, хотя- как знать. Мне так удобнее, может потому, что по отношению к себе я ленива. Мне многое в себе не нравится, но я скорее кинусь помогать другим, чем потрачу время на себя любимую. Жизнь меня за это "учит", но я упряма как баран. Есть,конечно, и финансовая составляющая, но тем не менее... Сама очень уважаю людей благополучных, дам ухоженных, одежду и еду качественную. Есть возможность ездить на авто, но предпочитаю общественный транспорт (вместо зарядки). Ну....как-то так...
Рэм Ⓡ
Есть такое. Нам навязывают признаки успешности. По сути идёт переоценка ценностей. И неокрепшие умы очень легко этому поддаются.
ШумВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Есть такое. Нам навязывают признаки успешности. По сути идёт переоценка ценностей. И неокрепшие умы очень легко этому поддаются.
СсылкаПожаловаться
Как считаешь - это продуктивно или начало регрессии?
Рэм ⓇВ ответ на Шум
Шум
Как считаешь - это продуктивно или начало регрессии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, деградация это...
ШумВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я думаю, деградация это...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто-то считает это стимулом самосовершенствования. Типа хошь хорошую шмотку, иди на хорошую работу, а для этого нужно хорошо учиться, а чтобу хорошо учиться, нужно просвещаться... И тыр... пыр... Только я вот один нюанс тут вижу... Много зарабатывать -это не синоним много знать. К сожалению со времён 90-х у нас богатство - не показатель ума...
Ася МarineВ ответ на Шум
Шум
А кто-то считает это стимулом самосовершенствования. Типа хошь хорошую шмотку, иди на хорошую работу, а для этого нужно хорошо учиться, а чтобу хорошо учиться, нужно просвещаться... И тыр... пыр... Только я вот один нюанс тут вижу... Много зарабатывать -это не синоним много знать. К сожалению со времён 90-х у нас богатство - не показатель ума...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну как же! Крылатая фраза тех времён: "Если ты такой умный, чего ж ты тогда такой бедный?" Многих умных людей она напрочь уедала... А всего лишь другие ориентиры появились.)
Рэм ⓇВ ответ на Шум
Шум
А кто-то считает это стимулом самосовершенствования. Типа хошь хорошую шмотку, иди на хорошую работу, а для этого нужно хорошо учиться, а чтобу хорошо учиться, нужно просвещаться... И тыр... пыр... Только я вот один нюанс тут вижу... Много зарабатывать -это не синоним много знать. К сожалению со времён 90-х у нас богатство - не показатель ума...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению, сейчас чуть иначе - хочешь хорошо жить, не работай, а крутись. А за образование так вообще помолчу.. Молодёжь пишет с глупейшими ошибками. Интересно, что в Суоми перестанут детей учить письменной речи. Только на компе.. И к чему придут, интересно?
АгатаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
К сожалению, сейчас чуть иначе - хочешь хорошо жить, не работай, а крутись. А за образование так вообще помолчу.. Молодёжь пишет с глупейшими ошибками. Интересно, что в Суоми перестанут детей учить письменной речи. Только на компе.. И к чему придут, интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К вымиранию. А, что, человечество циклично, думаю, уже не один раз вымирало. Отдыхает от нас Земля)
Рэм ⓇВ ответ на Агата
Агата
К вымиранию. А, что, человечество циклично, думаю, уже не один раз вымирало. Отдыхает от нас Земля)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да... сейчас посмотри, что с природой делается? Циклон за циклоном..
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
К сожалению, сейчас чуть иначе - хочешь хорошо жить, не работай, а крутись. А за образование так вообще помолчу.. Молодёжь пишет с глупейшими ошибками. Интересно, что в Суоми перестанут детей учить письменной речи. Только на компе.. И к чему придут, интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и мой ребенок-7 класс с этого года все на компе. Ни тебе книжки, ни тетрадки, ни ручки. Так и идет в школу с компом в сумочке и все!!!Я в шоке! Приходится самой дома каждый день заставлять хотя бы параграф-два из любой книги переписать от руки. Это ж все мелкая моторика, которая мозг развивает. Как можно детей этого лишать???
Рэм ⓇВ ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
Вот и мой ребенок-7 класс с этого года все на компе. Ни тебе книжки, ни тетрадки, ни ручки. Так и идет в школу с компом в сумочке и все!!!Я в шоке! Приходится самой дома каждый день заставлять хотя бы параграф-два из любой книги переписать от руки. Это ж все мелкая моторика, которая мозг развивает. Как можно детей этого лишать???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мне интересно, если все накроется (компы, например), то такой человек даже написать "Караул" не сможет ))
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А мне интересно, если все накроется (компы, например), то такой человек даже написать "Караул" не сможет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Комп покупаем только у самой школы. Да еще по цене много дороже, чем в магазине. Но они это объясняют якобы гарантией- в случае чего они немедленно на месте все устраняют. А так да- без него как без рук.. С нами пока такого не случалось, из своего опыта сказать не могу,но от др родителей слышала, что и впрямь как то оперативно решают проблемы..
Рэм ⓇВ ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
Комп покупаем только у самой школы. Да еще по цене много дороже, чем в магазине. Но они это объясняют якобы гарантией- в случае чего они немедленно на месте все устраняют. А так да- без него как без рук.. С нами пока такого не случалось, из своего опыта сказать не могу,но от др родителей слышала, что и впрямь как то оперативно решают проблемы..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не. Если смоделировать ситуацию, что пропало электричество. Вот так. резко и совсем. И что будет?
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
не. Если смоделировать ситуацию, что пропало электричество. Вот так. резко и совсем. И что будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Такое случается и к этому все готовы- сразу врубаются генераторы. А вообще у компа батарея с расчетом на 8 часов беспрерывной работы.
Рэм ⓇВ ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
Такое случается и к этому все готовы- сразу врубаются генераторы. А вообще у компа батарея с расчетом на 8 часов беспрерывной работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Всё так, но... Пару лет назад под Питером был ураган и люди сидели без света от 3-х суток до нескольких месяцев (пока линию восстановили)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем