Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Явление родни спустя четверть века)))))

Нужен совет. Дело в том, что мои родители развелись, когда мне было 7 лет, потом пытались что то склеить, в 10 лет я ездила с отцом к его многочисленной родне на Кубань. Отец один из девяти детей, так что по гостям мы ходили все 2 недели его отпуска. Потом не склеилось с матерью и они разбежались совсем. С 10 лет отец никак не участвовал в моей жизни, платил только копеечные алименты. В тяжёлые 90е выживали, долго были в долгах. Последний раз видела отца в 19 лет, когда разменивали квартиру. Сейчас мне 34, вышла замуж, родила, и тут как гром среди ясного неба- посыпались запросы в друзья на ОК. Дядьки, тётки, двоюродные сёстры. Сижу неделю под впечатлением, чего вдруг. Может отца совесть замучила? Дядька написал, что болеет, в депрессии. Самому стыдно написать, вот он и копает через родню. А они потихоньку выуживают информацию. 
Так вопрос вот в чём. Как бы вы поступили в такой ситуации? Общались чисто из вежливости? Стали бы выяснять, чего вдруг вспомнили через 25 лет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Феминистка
заблокировала бы всю родню нафиг
ФеминисткаВ ответ на Феминистка
Феминистка
заблокировала бы всю родню нафиг
СсылкаПожаловаться
а вспомнил, потому то денег собирается попросить
АнонимВ ответ на Феминистка
Феминистка
а вспомнил, потому то денег собирается попросить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну пусть попросит))) Я безработная, ещё и в декрете))) На алименты он пока не имеет права подавать, потому что не на пенсии, до неё ещё 4 года.
ТалечкаВ ответ на Феминистка
Феминистка
а вспомнил, потому то денег собирается попросить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот плюс 10000. Меня так сестра двоюродная нашла в одноклассниках, спустя 30 лет. Хотя телефон моих родителей у нее был, и при желании, нашла бы и мой за пять минут. Но, надо было красивую легенду придумать. Свелось все к банальному- деньгам.
АнонимВ ответ на Феминистка
Феминистка
заблокировала бы всю родню нафиг
СсылкаПожаловаться
Почему? Они же не виноваты, что их брат так некрасиво поступил с дочерью. У него правда есть другая семья и дочка тоже. Я всегда переживала, что отношение с женой- это одно, а дети не виноваты, но оказалось, что новая семья ему дороже родной дочери.
Татьяна Иншакова
Ну ас почету и не общаться на ОК. Только Вы их не в друзья, а в закладки примите. И не потеряются и не будут владеть всей информацией..
Antuanetta Mari
обычно в таком возрасте и вспоминают, когда утку выносить некому оказывается...
KSВ ответ на Antuanetta Mari
Antuanetta Mari
обычно в таком возрасте и вспоминают, когда утку выносить некому оказывается...
СсылкаПожаловаться
Однозначно
Твоя мама
сеть это зло..
Zloy_YejikВ ответ на Твоя мама
Твоя мама
сеть это зло..
СсылкаПожаловаться
И не говорите!
Татьяна
Я бы спросила, где они были, когда действительно были нужны.
VP VPВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я бы спросила, где они были, когда действительно были нужны.
СсылкаПожаловаться
Вот именно!
//
что то тут не то. осторожнее.
Светлана
Послала бы всю родню в долгое пешее! У меня тоже лет десять назад родня стала появляться, и как послушаешь, все меня нянчили, растили. Когда мы доедали последний сухарь где они все были? а сейчас здрасте. У меня кроме мамы, сестры, и свекрови со свекром нет родни
VP VP
Для меня кровь ничего не значит. Общаться только из за того, что он мой папенька , не стала бы. Я со своим отцом разошлась не в 10 лет, а в 20. И больше не общалась. Правда его совесть никогда не ела. Всю жизнь он любил только себя. Поэтому и превратил наше с сестрой детство в ад и маму в гроб вогнал. На кой такие родственнички нужны, которым на вас наплевать с высокой башни???
Ирина Елисеева
Заблокировать. Для меня родсвенники только те, кто в паспорте записан.))))
Светлячок
У нас такой случай в дальней родне. Мужчина 5 или 6 раз женатый. Алименты не платил, одинокий пенсионер. Медленно спивался. Года 3 назад нашла его дочь. Отмыла, одела. И теперь возит отца по заграницам 2 раза в год. В остальное время посылает ему деньги. Все в шоке. )))). Поэтому поступайте как вам велит ваше сердце.
Berta
Опередить их,попросите в долг денег,пожалуйтесь на жизнь,нищету и мужа козла,и они сами уйдут из вашей жизни
KS
Старый стал ваш батька, болезный наверное вот почву щупают куда его сплавить
Ольга
а зачем вам ворошить старое? родственными чувствами тут и не пахнет...
Екатерина Новикова
Мы не общаемся со второй семьей моего деда. Им вообше до лампочки было на моего отца. А сейчас появились, что да как. А почему умер, а что вы сделали сто бы он не умер. Вы не достаточно делали. Уроды.
ээ
а у меня встречный вопрос: а вам это нужно? Вы без этой "родни" что, жить не можете? Сначала спросите себя, надо ли вам это. И действуйте исходя из этого вывода.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Всех в Жопу ЧС.
Людмила Белевцева
А потом точно жалеть не будете (когда папы не станет)? Может, стоит связаться с отцом и напрямую спросить, почему его братья-сестры к Вам приходят в гости на страничку. Понятно, что обида на отца есть, но может, в том, что не было общения есть не только его вина? Или как вариант, написать тетям-дядям, что пусть отцу передадут, чтобы сам Вам написал.
Василена
Можно же было под фамилией мужа в ок зарегаться. Откуда бы они ее узнали, если 24 года не общались. Думаю, не общались столько лет и начинать не надо.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем