Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Является ли это отклонением от нормы?

Здравствуйте форумчане.
У меня к вам вопрос скажите смогли бы вы понять человека который к 30 годам не созрел к деторождению?
Речь о девушке 29 лет, финансовых проблем не испытывает высшее образование итд.
Не созрел психологически с другой стороны социум оказывает давление "Надо родить"
ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТО ЧУВСТВО (неготовность к рождению детей)ОТКЛОНЕНИЕМ ОТ НОРМЫ?
Осень на двоих
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Ольга АВ ответ на Cherry
Cherry
рожать и воспитывать тогда, когда хочется и можется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто никого и не заставляет. А что такое не готова к детям почти в 30 лет? Инфантильность, безответственность. Раньше рожали и не задавались таким умным вопросом: а готов ли я к детям? не сходит ли мне к психологу по этому вопросу?
CherryВ ответ на Ольга А
Ольга А
Никто никого и не заставляет. А что такое не готова к детям почти в 30 лет? Инфантильность, безответственность. Раньше рожали и не задавались таким умным вопросом: а готов ли я к детям? не сходит ли мне к психологу по этому вопросу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
безответственность - это когда рожает в 18 лет, не сформировавшись сама как личность, не зарабатывая на жизнь в надежде на помощь родственников. Или когда бухает, курит, потом рожает больного ребенка и сдает его. "Раньше", "раньше" - да раньше много чего было, давайте может в первобытные времена еще отмотаем историю? там вообще еще думать не умели и рожали наверно лет с 10, это не показатель совершенно. Если с советскими временами сравниваете - это совершенно другое время
Ольга АВ ответ на Cherry
Cherry
безответственность - это когда рожает в 18 лет, не сформировавшись сама как личность, не зарабатывая на жизнь в надежде на помощь родственников. Или когда бухает, курит, потом рожает больного ребенка и сдает его. "Раньше", "раньше" - да раньше много чего было, давайте может в первобытные времена еще отмотаем историю? там вообще еще думать не умели и рожали наверно лет с 10, это не показатель совершенно. Если с советскими временами сравниваете - это совершенно другое время
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ни в коем случае не навязываю свое мнение. Но часто наблюдаю картину за молодыми людьми в нынешнее время, которые говорят, что надо подготовиться к рождению детей - квартира, ремонт, машина и т.д. Рожать "в нищету" не будут. Только что-то делать для этого ничего не хотят, если начинают зарабатывать деньги, то это тратится на путешествия и дорогие шмотки. Есть несколько таких примеров перед глазами. Проблем в том, что детородный возраст женщины с каждым годом уменьшается + наличие всяких женских болячек. Нежелание брать на себя ответственность и жить в свое удовольствие.
OlgaВ ответ на Ольга А
Ольга А
Никто никого и не заставляет. А что такое не готова к детям почти в 30 лет? Инфантильность, безответственность. Раньше рожали и не задавались таким умным вопросом: а готов ли я к детям? не сходит ли мне к психологу по этому вопросу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Инфантильность это как раз когда не за даешься вопросом как и потом воспитывать
Ольга АВ ответ на Olga
Olga
Инфантильность это как раз когда не за даешься вопросом как и потом воспитывать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверно, поэтому из-за таких "гиперответственных людей" страна не плодится.
OlgaВ ответ на Ольга А
Ольга А
Наверно, поэтому из-за таких "гиперответственных людей" страна не плодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну а что надо плодиться, а потом нищим жить? По-моему только психически больная или абсолютно глупая девушка может родить в 20-25 не от папика. А для России это норма.
А обществу конечно нужна рабочая сила с минимумом интеллекта.
Ольга АВ ответ на Olga
Olga
Ну а что надо плодиться, а потом нищим жить? По-моему только психически больная или абсолютно глупая девушка может родить в 20-25 не от папика. А для России это норма.
А обществу конечно нужна рабочая сила с минимумом интеллекта.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Раньше рожали и не думали. Никогда невозможно предугадать все и подослать соломинки. Счастье нынче в другом - в получении удовольствия. Зачем такое обременение как дети? как можно позже... У женщины по сути небольшой детородный возраст для первого ребенка. А потом локти кусать, а здоровья нет.
OlgaВ ответ на Ольга А
Ольга А
Раньше рожали и не думали. Никогда невозможно предугадать все и подослать соломинки. Счастье нынче в другом - в получении удовольствия. Зачем такое обременение как дети? как можно позже... У женщины по сути небольшой детородный возраст для первого ребенка. А потом локти кусать, а здоровья нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Раньше это когда? В СССР где не было перспектив и все были одинаково нищим и дети это был инструмент получения прописки, квартиры и т.д. Или в 19 веке когда жили максимум 40 лет и рожали по 10 детей дай бог чтоб половина выжила. Вы это имеете ввиду?
Ольга АВ ответ на Olga
Olga
Раньше это когда? В СССР где не было перспектив и все были одинаково нищим и дети это был инструмент получения прописки, квартиры и т.д. Или в 19 веке когда жили максимум 40 лет и рожали по 10 детей дай бог чтоб половина выжила. Вы это имеете ввиду?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все времена имею ввиду. Только сейчас начали задумываться о некой готовности в 29 лет (!) о детях. Нынешнее время - это эгоизм и нежелание брать на себя ответственность и развлекаться, развлекаться и ещё раз развлекаться...Вот в Европе особо сознательные люди с европейскими ценностями как принято говорить - ну и что? ВЫМИРАЮТ, а на их место кто приходит? Да, да, мусульмане.... Лично я против нищебродства и богатства. От сытой богатой жизни народ перестает плодиться и концентрируется на разных извращениях типа законности брака меньшинств и т.д. Нищая голодная жизнь тоже явно ни к чему хорошему не приводит.
Ирина АстафуроваВ ответ на Ольга А
Ольга А
Наверно, поэтому из-за таких "гиперответственных людей" страна не плодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У Вас душа болит за державу?)))
Ольга АВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
У Вас душа болит за державу?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не сказать, что болит. Но считаю, что это противоестесственно.
Ирина АстафуроваВ ответ на Ольга А
Ольга А
Не сказать, что болит. Но считаю, что это противоестесственно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То, что с нами делает государство, тоже противоестественно. Называется "принуждение к сексуальным отношениям в извращенной форме".
Ольга АВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
То, что с нами делает государство, тоже противоестественно. Называется "принуждение к сексуальным отношениям в извращенной форме".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что с Вами конкретно делает государство? Короче, чем меньше благосостояние, тем больше люди плодятся. Чем больше благосостояние, тем меньше.
Ирина АстафуроваВ ответ на Ольга А
Ольга А
Что с Вами конкретно делает государство? Короче, чем меньше благосостояние, тем больше люди плодятся. Чем больше благосостояние, тем меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Отчасти согласна. Но данный тезис неприменим к семьям, которые не могут родить второго (хотя и хотят) потому, что живут в съемной однушке. Или взяли ипотеку на 15 лет под 15%.
Ольга АВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Отчасти согласна. Но данный тезис неприменим к семьям, которые не могут родить второго (хотя и хотят) потому, что живут в съемной однушке. Или взяли ипотеку на 15 лет под 15%.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласна. Но, к примеру, В Европе условия лучше, проценты по ипотекам меньше намного, что же это люди не торопятся пополнять численность) что им-то мешает? Жизнь в свое удовольствие и то, что это удовольствие прервется тем, что придется с кем-то считаться.
Ирина АстафуроваВ ответ на Ольга А
Ольга А
Согласна. Но, к примеру, В Европе условия лучше, проценты по ипотекам меньше намного, что же это люди не торопятся пополнять численность) что им-то мешает? Жизнь в свое удовольствие и то, что это удовольствие прервется тем, что придется с кем-то считаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну в данной теме речь о России. Чем руководствуются европейцы - не знаю. Наверно, тем, что Вы написали. С другой стороны, это вполне соответствует современной культуре. Кажется, со времен Франциска Ассизского человек стал "мерой всего".
Ольга АВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Ну в данной теме речь о России. Чем руководствуются европейцы - не знаю. Наверно, тем, что Вы написали. С другой стороны, это вполне соответствует современной культуре. Кажется, со времен Франциска Ассизского человек стал "мерой всего".
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Просто понятие, что нам мешает плодиться финансовое состояние не верно. Можно подумать, если бы уровень жизни у нас был больше, все бы стали рожать. Разные примеры других страндоказывают обратное.
SapfiraВ ответ на Ольга А
Ольга А
Что с Вами конкретно делает государство? Короче, чем меньше благосостояние, тем больше люди плодятся. Чем больше благосостояние, тем меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну да, нищета всегда рьяно плодится, потому что у нее других развлечений и нет
SapfiraВ ответ на Ольга А
Ольга А
Никто никого и не заставляет. А что такое не готова к детям почти в 30 лет? Инфантильность, безответственность. Раньше рожали и не задавались таким умным вопросом: а готов ли я к детям? не сходит ли мне к психологу по этому вопросу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прально, то то у нас детдома всегда переполнены
Отпрысками таких вот рожающих и ни хрена не думающих (потому что думать им нечем)
Мила
нет
keri-77
Нет.
Allammа
Нет. Это не отклонение от нормы, всё это индивидуально. Проблема толпы, социума, что они очень боятся, когда кто-то делает по-своему, не так, как все... вот вас и травят, только потому, что боятся.
pam 86
бред какой-то. мне 29, детей нет.я воспитана одной мамой и знаю все минусы такого воспитания. если замуж не выйду, рожать не буду. это мой выбор и я не считаю это отклонением.
Ирина АстафуроваВ ответ на pam 86
pam 86
бред какой-то. мне 29, детей нет.я воспитана одной мамой и знаю все минусы такого воспитания. если замуж не выйду, рожать не буду. это мой выбор и я не считаю это отклонением.
СсылкаПожаловаться

Вот здравый ответ. А то все вопросы к женщинам - рожайте, почему не рожаете, зачем родили и т.п. А для деторождения вообще-то двое нужно и для воспитания ребёнка тоже желательно двое.
Черная_гитара
не смотря на то что мне 30, а моему дитю 5, и я еще хочу детей, и я жалею что не родила раньше. нежелание иметь детей в 30 я считаю нормой. Рожать надо тогда когда ХОЧЕШЬ. А захотеть можно только когда подходящий муджина рядом. Если сиих нет, тогда и торопиться не надо. Черт ти от кого рожать тоже не следует
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем