Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Является ли это отклонением от нормы?

Здравствуйте форумчане.
У меня к вам вопрос скажите смогли бы вы понять человека который к 30 годам не созрел к деторождению?
Речь о девушке 29 лет, финансовых проблем не испытывает высшее образование итд.
Не созрел психологически с другой стороны социум оказывает давление "Надо родить"
ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТО ЧУВСТВО (неготовность к рождению детей)ОТКЛОНЕНИЕМ ОТ НОРМЫ?
Осень на двоих
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Лариса Скобельцева
Согласна с предыдущим комментом. Подходящего мужчины, возможно нет, вот и не хочет девушка.
Жужа
Таких в офисе ежедневно лицезрею. Выглядят нормально, на людей не бросаются, а остальное - их гемор.)
Василиса
Это адекватность называется, человек не готов делать то, чего не хочет.
ZaraZa
Нет.
Надежда Борщевская (Полунина)
Не готова родить это отмазка, корректно говорит о том что не готова родить от кандидата который рядом. А появится нужный мужчина и будет готова. Грамотный подход. Чтоб не было потом брошенных деток .и матерей - разведенок.
Надежда Борщевская (Полунина)
Не готова родить это отмазка, корректно говорит о том что не готова родить от кандидата который рядом. А появится нужный мужчина и будет готова. Грамотный подход. Чтоб не было потом брошенных деток .и матерей - разведенок.
Татьяна Тасенко
Если это вы сами ,
не заморачивайтесь! Если вы о ком то,то вам завидно наверно,у вас уже еуча детей и муж ,а она отлынивает от этого удовольствия.
Moonlight
Вы задолбали этими темами уже основательно. То про девственность тем сочиняли, то теперь про деторождение. Кто решил и почему, что любая женщина в фертильном возрасте обязана родить ребенка? Где это прописано, в каком законе? В головах дур-кумушек?
Птичка Киви
Где-то в Африке норма- людей хомячить. И что?
Птичка
Охоспдя... ну в 29 она не хочет, в 29.5 захочет. Эт такое дело, никогда не знаешь, когда тебя материнский инстинкт догонит и ка-ак шарахнет...
Шум
Не является. Наоборот, для меня отклонение, когда с 20-ти начинают пинетки розовые вязать "на будущее". Типа я вот вся такая готовая, жду прынца, хочу бебика. Ну или просто хочу бебика, двух, трёх при уже имеющемся прынце. Никогда не созреешь, пока не родишь. И это нормально. Головой надо такие вещи решать, а не гормонами.
Оленька
интересно есть ли такие герои среди мужчин способные сильно любить в наше время которые бы захотели ребенка от 40 летней?
Татьяна ТасенкоВ ответ на Оленька
Оленька
интересно есть ли такие герои среди мужчин способные сильно любить в наше время которые бы захотели ребенка от 40 летней?
СсылкаПожаловаться
А в чем проблема?
Живут 40 -летние не тужат в свое удовольствие ,детей нет.
И что?
Вдруг мужик решил ребенка от дуры 20-летней родить,родил,содержит,от жены не уходит .В чем проблема?
Полным полно такого.
ОленькаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
А в чем проблема?
Живут 40 -летние не тужат в свое удовольствие ,детей нет.
И что?
Вдруг мужик решил ребенка от дуры 20-летней родить,родил,содержит,от жены не уходит .В чем проблема?
Полным полно такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если 40 летняя хочет своего ребенка? свои гены? а до этого не получилось?
Татьяна ТасенкоВ ответ на Оленька
Оленька
а если 40 летняя хочет своего ребенка? свои гены? а до этого не получилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если до 40 не родила,то уже и не хочет.
Вы прям с ума сходите,если женщины живут без детей и их не хотят.Вы в это впряглись и обидно что ли ,что другие не хотят впрягаться.
Я за то ,не дал бог детей,значит и не надо.Для другого значит жизнь предназначена.
Выла одна у нас на работе в 37 лет,не рожу повешусь.Родила 10 лет назад,теперь говорит ,какая дура была.
Татьяна Иванова
Это нормально. И не забивайте себе мозги. У каждого свой путь.
Юля Рихтер
Не является. Хочешь - рожаешь, не хочешь - не рожаешь, все просто. У каждого своя жизнь, цели в ней и мировоззрение, люди-то все разные.
А общество у нас любит совать свой нос в чужую жизнь, ибо советское "все как у людей", одинаковое, под копирку, у многих до сих пор в мозгу сидит.
Анастасия Смирнова
Мне всегда было интересно, почему человеческая жизнь сводится только к деторождению. Особенно в разговорах старшего поколения: кто она? Замужем? Дети есть? Как будто это какой-то универсальный коэффициент не-понять-чего. Не всем дано иметь семью, детей. Каждый человек сам для себя определяет, каким он видит себя в жизни, и это должно быть завязано на возможностях и желаниях самого себя, а не других. Нет, это не отклонение.
Анастасия Смирнова
Мне всегда было интересно, почему человеческая жизнь сводится только к деторождению. Особенно в разговорах старшего поколения: кто она? Замужем? Дети есть? Как будто это какой-то универсальный коэффициент не-понять-чего. Не всем дано иметь семью, детей. Каждый человек сам для себя определяет, каким он видит себя в жизни, и это должно быть завязано на возможностях и желаниях самого себя, а не других. Нет, это не отклонение.
СсылкаПожаловаться
Если бы все думали как Вы - давно бы уже вымерли
SapfiraВ ответ на Ольга А
Ольга А
Если бы все думали как Вы - давно бы уже вымерли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нашей планете от этого стало бы только лучше
Анастасия СмирноваВ ответ на Ольга А
Ольга А
Если бы все думали как Вы - давно бы уже вымерли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и не агитирую к тому, чтобы все думали, как я. Здесь спросили мнение, я его дала.
Ирина Астафурова
Нет, не является.
Зверушка
А разве социум давит еще на такую тему? Мне кажется, социуму больше интересно, почему кто-то брови не "делает".
Ирина АстафуроваВ ответ на Зверушка
Зверушка
А разве социум давит еще на такую тему? Мне кажется, социуму больше интересно, почему кто-то брови не "делает".
СсылкаПожаловаться
Иногда давит. На меня коллега давила - каждую неделю)))
Sapfira
Нет, не является
Захочет - родит
Не захочет - не родит
Она ж не кошка или собачка, которые живут инстинктами
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем