Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Является ли нежелание иметь детей поводом для развода

Представьте ситуацию, вот вам обоим по 25, ..по 27... по 30 лет. А ваша вторая половина все оттягивает момент, говорит: Сейчас не очень подходящее время, у меня учеба, работа, мама болеет, денег мало, а мы хотели отдохнуть в Европе и т.д. Один мой приятель не выдержал, и развелся с женой из-за постоянных скандалов --он хотел сына, а она все находила какие-то отмазки, а может просто не любит детей... Короче ...Как вы считаете, является ли нежелание одного из супругов иметь детей поводом для развода?
Эго
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Наталья Иванова
ну... если вообще детей нет, то тогда сложно говорить.. вот у меня второй брак, как и у моего мужа. От первых есть дети и у меня и у него. Когда мы поженились, стали думать про общего ребенка. Но потом я так посидела, подумала - а на фига он нужен? Сейчас свобода, куда хочу - туда иду, вернее куда хотим - туда идем, ездим по миру, делаем дома что хотим, не привязаны, свободны! И стала по-тихоньку эти мои мысли я прививать своему мужу. В итоге мы дружно согласились больше не рожать! Главное - быть солидарными со своей второй половиной. Или вместе хотят, или вместе не хотят. А разногласие приводит к разводу.
СсылкаПожаловаться
согласна с Вами.Если брак не первый,и дети у обеих сторон уже есть(тем более,если дети уже подходят к совершеннолетию),то почему бы не пожить в удовольствие для себя-двоих?
Нюша
Если у одного из супругов нет желания иметь детей ,то нет никаких гарантий,что это желание когда-ниубдь появится...сложно говорить,но скорее всего это является поводом для развода.
Happy Mother Of Two
Как вы считаете, является ли нежелание одного из супругов иметь детей поводом для развода?.

Конечно! Отказываться от счастья иметь детей - извращение.

Я за налог на бездетность. Нет детей - плати налог. Это было бы справедливо.
Эти средства можно было бы направить на содержание детей в детских домах.
Happy Mother Of Two
Как вы считаете, является ли нежелание одного из супругов иметь детей поводом для развода?.

Конечно! Отказываться от счастья иметь детей - извращение.

Я за налог на бездетность. Нет детей - плати налог. Это было бы справедливо.
Эти средства можно было бы направить на содержание детей в детских домах.
СсылкаПожаловаться
Ну что же это вы все к деньгам то сводите? Я ведь об отношениях двоих любящих сердец, о взаимоуважении, гармонии в паре. Какой еще налог?
Happy Mother Of TwoВ ответ на Эго
Эго
Ну что же это вы все к деньгам то сводите? Я ведь об отношениях двоих любящих сердец, о взаимоуважении, гармонии в паре. Какой еще налог?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любовь? А где же дети?
Семья без детей - неполноценная.
Happy Mother Of Two
Любовь? А где же дети?
Семья без детей - неполноценная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не неполноценная, а не полная. Следите за языком! А по поводу вашей идеи про налог, то с какой стати бездетные пары обязаны покрывать затраты реальных родителей, которые сдали ребенка в дет.дом? Не логичнее ли снять штрафы с биологических родителей?
Happy Mother Of TwoВ ответ на Эго
Эго
Не неполноценная, а не полная. Следите за языком! А по поводу вашей идеи про налог, то с какой стати бездетные пары обязаны покрывать затраты реальных родителей, которые сдали ребенка в дет.дом? Не логичнее ли снять штрафы с биологических родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не неполноценная, а не полная. ?
Именно - неполноценная. Ценность такой семьи в условиях демографического кризиса - никакая. Что есть семья, что её нет.
Не логичнее ли снять штрафы с биологических родителей?
Одно другому не мешает. Биологический горе-родители (если они есть) пусть платят алименты (что они сейчас и обязаны делать по закону), а прочие бездетные - специальный налог. Это справедливо.
Рыжий ПесецВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
Не неполноценная, а не полная. ?
Именно - неполноценная. Ценность такой семьи в условиях демографического кризиса - никакая. Что есть семья, что её нет.
Не логичнее ли снять штрафы с биологических родителей?
Одно другому не мешает. Биологический горе-родители (если они есть) пусть платят алименты (что они сейчас и обязаны делать по закону), а прочие бездетные - специальный налог. Это справедливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Happy mother of two!
Постарайтесь хоть капельку расширить свой кругозор.
Вы сейчас, и глазом не моргнув, оскорбили тех людей, которые не родили никого в силу разных причин.
Happy Mother Of TwoВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Happy mother of two!
Постарайтесь хоть капельку расширить свой кругозор.
Вы сейчас, и глазом не моргнув, оскорбили тех людей, которые не родили никого в силу разных причин.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не родили никого в силу разных причин.


Исторически, институт семьи для того и существует, чтобы рожать, растить и воспитывать детей.
Я очень сочувствую тем супругам, которые хотят детей, но не могут; и презираю тех, которые сознательно не хотят заводить детей.
DIXI.
Рыжий ПесецВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
не родили никого в силу разных причин.


Исторически, институт семьи для того и существует, чтобы рожать, растить и воспитывать детей.
Я очень сочувствую тем супругам, которые хотят детей, но не могут; и презираю тех, которые сознательно не хотят заводить детей.
DIXI.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))))))))
Извините, пожалуйста))) Но вы мне своими словами напомнили анекдот)))
-Как называется мужчина, который хочет, но не может?
- Импотент
-А как называется мужчина, который может, но не хочет?
- Сволочь!
Рыжий Песец
)))))))))))
Извините, пожалуйста))) Но вы мне своими словами напомнили анекдот)))
-Как называется мужчина, который хочет, но не может?
- Импотент
-А как называется мужчина, который может, но не хочет?
- Сволочь!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Полагаю, у дамочки имеет место какой-то личный глубинный комплекс. Имея двоих детей быть такой экстремистской может разве что внезапно родившая феминистка ))
Рыжий Песец
Happy mother of two!
Постарайтесь хоть капельку расширить свой кругозор.
Вы сейчас, и глазом не моргнув, оскорбили тех людей, которые не родили никого в силу разных причин.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поддерживаю!
Happy Mother Of Two
Не неполноценная, а не полная. ?
Именно - неполноценная. Ценность такой семьи в условиях демографического кризиса - никакая. Что есть семья, что её нет.
Не логичнее ли снять штрафы с биологических родителей?
Одно другому не мешает. Биологический горе-родители (если они есть) пусть платят алименты (что они сейчас и обязаны делать по закону), а прочие бездетные - специальный налог. Это справедливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кризис у вас -мозговой. А у нас демографический бум, прохода нет от дам с колясками и в маршрутках от девушек с детьми. По поводу бросивших детей родителей ---где они платят??? На отказников никто не платит ( ни мама, ни папа) они полностью на попечении гос-ва, а горе-родоки освобождены от ответсвтенности(как и от родительских прав)
Dmitry SergeevВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
Любовь? А где же дети?
Семья без детей - неполноценная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рожать и свиньи могут.
ЖужаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Рожать и свиньи могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На свиньях, кстати, часто проводят всякие психологические опыты. Как оказалась, по психике этих животные сродни нам, людям.
Happy Mother Of Two
Любовь? А где же дети?
Семья без детей - неполноценная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да что Вы говорите?Может,примеры Вам привести,о полноценных семьях без детей?Померанц и Миркина,Сахаров и Боннер.Да их любви и полноценности только позавидовать можно.И рассуждать подобно вам-это и есть-неполноценность и дремучесть.
Рыжий ПесецВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
Как вы считаете, является ли нежелание одного из супругов иметь детей поводом для развода?.

Конечно! Отказываться от счастья иметь детей - извращение.

Я за налог на бездетность. Нет детей - плати налог. Это было бы справедливо.
Эти средства можно было бы направить на содержание детей в детских домах.
СсылкаПожаловаться
Нет детей - плати налог. Это было бы справедливо.

А почему справедливо-то? Что-то типа платы за счастье жить в свое удовольствие, не связанным детьми?)))

Тогда, такое ли уж это счастье - иметь детей, если на того, кто от этого избавлен налагаются штрафы?
Happy Mother Of TwoВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Нет детей - плати налог. Это было бы справедливо.

А почему справедливо-то? Что-то типа платы за счастье жить в свое удовольствие, не связанным детьми?)))

Тогда, такое ли уж это счастье - иметь детей, если на того, кто от этого избавлен налагаются штрафы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

А почему справедливо-то?


А почему мои дети, когда вырастут, начнут зарабатывать и платить налоги, должны этими самыми налогами обеспечивать безбедную и счастливую старость тем, кто не родил и не воспитывал своих детей?
Они жили в своё удовольствие, на аборты бегали, как в парикмахерскую, а мои дети должны их содержать?
Ведь ИХ (чайлдфри и им подобных) дети не будут меня содержать, потому, что этих детей никогда не было!
Так что, пусть расплачиваются за свою бездетную жизнь, пока сами в состоянии зарабатывать.
Налог-то, при коммунистах, был 6%.
Родители на детей гораздо больше тратят.
Рыжий ПесецВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two

А почему справедливо-то?


А почему мои дети, когда вырастут, начнут зарабатывать и платить налоги, должны этими самыми налогами обеспечивать безбедную и счастливую старость тем, кто не родил и не воспитывал своих детей?
Они жили в своё удовольствие, на аборты бегали, как в парикмахерскую, а мои дети должны их содержать?
Ведь ИХ (чайлдфри и им подобных) дети не будут меня содержать, потому, что этих детей никогда не было!
Так что, пусть расплачиваются за свою бездетную жизнь, пока сами в состоянии зарабатывать.
Налог-то, при коммунистах, был 6%.
Родители на детей гораздо больше тратят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Безбедную и счастливую старость? ))))
Мы с вами точно об одной и той же стране говорим????

Ваши дети будут обеспечивать только вас и заботиться о вас в размерах, в сотни раз превышающие наши пенсии, а те 33 копейки, которые уходят в пенсионный фонд - действительно, ерунда.
Happy Mother Of Two

А почему справедливо-то?


А почему мои дети, когда вырастут, начнут зарабатывать и платить налоги, должны этими самыми налогами обеспечивать безбедную и счастливую старость тем, кто не родил и не воспитывал своих детей?
Они жили в своё удовольствие, на аборты бегали, как в парикмахерскую, а мои дети должны их содержать?
Ведь ИХ (чайлдфри и им подобных) дети не будут меня содержать, потому, что этих детей никогда не было!
Так что, пусть расплачиваются за свою бездетную жизнь, пока сами в состоянии зарабатывать.
Налог-то, при коммунистах, был 6%.
Родители на детей гораздо больше тратят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваши дети своими налогами будут в первую очередь кормить государство. И от этого самого государства будет зависеть, как и куда распределятся эти самые ср-ва. Причем тут бездетные пары, вы так и не объяснили. Они не сосут из бюджета на мед.обслуживание и образование детей, на детские площадки и прочую лабуду.
Happy Mother Of TwoВ ответ на Эго
Эго
Ваши дети своими налогами будут в первую очередь кормить государство. И от этого самого государства будет зависеть, как и куда распределятся эти самые ср-ва. Причем тут бездетные пары, вы так и не объяснили. Они не сосут из бюджета на мед.обслуживание и образование детей, на детские площадки и прочую лабуду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
, на детские площадки и прочую лабуду.

Дети - будущее страны! Вкладывать деньги в обеспечение надёжного будущего - было бы разумно и потенциально выгодно.
Так что, средства с налога на бездетность, могли бы идти прямо на эти цели.
Happy Mother Of Two
, на детские площадки и прочую лабуду.

Дети - будущее страны! Вкладывать деньги в обеспечение надёжного будущего - было бы разумно и потенциально выгодно.
Так что, средства с налога на бездетность, могли бы идти прямо на эти цели.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прямо - это, простите, как? Прямое финансирование - это создавать каждому ребенку личный счет (без посредников в виде гос-ва). А вы предлагаете в очередной раз раздувать чиновничий аппарат, и как следствие, коррупцию -взятки и тп.
Екатерина МолоштанВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two

А почему справедливо-то?


А почему мои дети, когда вырастут, начнут зарабатывать и платить налоги, должны этими самыми налогами обеспечивать безбедную и счастливую старость тем, кто не родил и не воспитывал своих детей?
Они жили в своё удовольствие, на аборты бегали, как в парикмахерскую, а мои дети должны их содержать?
Ведь ИХ (чайлдфри и им подобных) дети не будут меня содержать, потому, что этих детей никогда не было!
Так что, пусть расплачиваются за свою бездетную жизнь, пока сами в состоянии зарабатывать.
Налог-то, при коммунистах, был 6%.
Родители на детей гораздо больше тратят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Они жили в своё удовольствие"
Я думаю,что это ключевая фраза))Вы завидуете бездетным?Что они живут в свое удовольствие.а мы с детьми наньчитесь?
Екатерина Молоштан
"Они жили в своё удовольствие"
Я думаю,что это ключевая фраза))Вы завидуете бездетным?Что они живут в свое удовольствие.а мы с детьми наньчитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вы знаете....у меня тоже сложилось впечатление , что она им элементарно завидует, типо: " Ага я значит ночей не спала, на всем экономила, не могла себе какие то развлечения позволить, а они заразы порхали по жизни? Нет уж пусть мучаются материально! К ногтю их!!"
Милашка МилашкаВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two

А почему справедливо-то?


А почему мои дети, когда вырастут, начнут зарабатывать и платить налоги, должны этими самыми налогами обеспечивать безбедную и счастливую старость тем, кто не родил и не воспитывал своих детей?
Они жили в своё удовольствие, на аборты бегали, как в парикмахерскую, а мои дети должны их содержать?
Ведь ИХ (чайлдфри и им подобных) дети не будут меня содержать, потому, что этих детей никогда не было!
Так что, пусть расплачиваются за свою бездетную жизнь, пока сами в состоянии зарабатывать.
Налог-то, при коммунистах, был 6%.
Родители на детей гораздо больше тратят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемая Дважды Хиппи, во-перевых, оч хочется ответить на ваш выпад в отношении того, что в будующим людям не имеющим детей пенсию выплачивать будут ваши дети, так вот пенсия она зарабатывается, и пока вы сидите дома я работаю и плачу отчисления в пенсионный фонд, ваши дети ни какого отношения к моей пенсии не будут иметь, свою пенсию каждый заробатывает сам, минимальную ее часть обеспечивает гражданам гос-во за счет, например, своих природных ресурсов и накопительных фондов
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем