Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Является ли нежелание иметь детей поводом для развода

Представьте ситуацию, вот вам обоим по 25, ..по 27... по 30 лет. А ваша вторая половина все оттягивает момент, говорит: Сейчас не очень подходящее время, у меня учеба, работа, мама болеет, денег мало, а мы хотели отдохнуть в Европе и т.д. Один мой приятель не выдержал, и развелся с женой из-за постоянных скандалов --он хотел сына, а она все находила какие-то отмазки, а может просто не любит детей... Короче ...Как вы считаете, является ли нежелание одного из супругов иметь детей поводом для развода?
Эго
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
134567
Метиска
Тут все зависит от чувств и отношения друг к другу. Если люди желают быть вместе и в горе, и в радости, они всегда смогут договориться. Один из супругов вполне может смириться с нежеланием его половинки иметь детей. Если же смириться с этим он не может, то, конечно же, нужно разводиться, потому как ни о какой любви тут речи быть не может.
dintra leis
Создавай условия или не создавай, желай ребеночка или не желай....или вообще замок на то место повесь!!! Поймают, замок откроют, изнасилуют..ахахах!!!!и если суждено - он, твой плод ,все равно увидит этот свет.)))) Вы спорьте здесь сколько хотите - а он уже давно следует за вами...))))
dintra leis
Если похожи на эту фотку- то Вы мне нравитесь...)))
Жужа
А вот, действительно, зачем та девушка вступала в брак, если не хотела детей. Фраза "А любоуффф" не катит - для этого и просто вместе можно жить, пока не надоест, без обязательств. А в брак вступают осознанно (одна тока свадьба чего стоит, шоб так замарачиваться). Рождение детей - это не подвиг и не какой-то особый женский героизм. Это естественный процесс. Если девушка не готова - пусть резвется на воле дальше. Басню Крылова "Стрекоза и Муравей" читает - мож допрет что-то.
Долорес КлейборнВ ответ на Жужа
Жужа
А вот, действительно, зачем та девушка вступала в брак, если не хотела детей. Фраза "А любоуффф" не катит - для этого и просто вместе можно жить, пока не надоест, без обязательств. А в брак вступают осознанно (одна тока свадьба чего стоит, шоб так замарачиваться). Рождение детей - это не подвиг и не какой-то особый женский героизм. Это естественный процесс. Если девушка не готова - пусть резвется на воле дальше. Басню Крылова "Стрекоза и Муравей" читает - мож допрет что-то.
СсылкаПожаловаться
Ну вот не скажите. Единственное практическое назначение официального брака - урегулировать режим совместно нажитого имущества. Для того, наверное, многие люди браки и заключают.
Долорес Клейборн
Ну вот не скажите. Единственное практическое назначение официального брака - урегулировать режим совместно нажитого имущества. Для того, наверное, многие люди браки и заключают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем стока барахла и бобла, если некому передать? В могилу-то не унесешь с собой.
Белая мышка
А может быть просто не может их иметь и отмазки скорее для себя,мало-ли какие еще бывают причины для нехотения детей, наверно развестись всегда не поздно особенно для мужчины
Оля Цыганова
я хочу ребенка,а мой гражданский муж нет ,и как только мы касаемся этой темы,то сразу соримся,это может превести к расстованию
IsaDora
Является. Зачем тогда создавать семью? В свое удовольствие можно жить и так. Одно НО: если люди до вступления в брак договорились не иметь детей, тогда конечно нет вопросов.
Ольга Лукьянова
Когда есть любовь,а не так сказать отношения,,вопрос иметь или не иметь ребёнка никогда не встанет.Однозначно ребёнок будет.
avryl
Здесь нельзя что-то конкретное предположить.Есть ведь пары,которые всю жизнь без детей живут и счастливы.А есть те,которые расходятся несмотря на наличие детей.Приведу пару примеров:мои соседи,больше 20 лет прожили в браке,детей не было,но это не стало поводом для развода.Смотрела на них и понимала;там любовь такая,что только позавидовать можно.Сейчас они правда,малыша из Дома малютки усыновили.Но не развелись -же!Вот ещё одна история:недавно гости к нам приехали,родственники мужа моего.У них дочь-6 лет.Разговорились и выяснилось,что до того,муж семейства уже был женат,и развёлся с женой из-за того,что не было детей.Сейчас у у первой его жены.,оже есть ребёнок от второго брака.Но когда я его спросила о том,развёлся бы он со своей нынешней женой.по той-же причине,что и с первой,он категорично сказал:"Нет!Потому что люблю больше жизни,и не потому,что дочь мне родила,а потому,что она-МОЯ женщина".По-моему,вся проблема именно в этом.
Лёлик
Для меня Да повод для развода. Детей нужно заводить до 30 лет, чтоб успеть ещё и образование дать.А те кто оттягивает понятно об этом не думают, а зачем связывать себя с теми, кто не думает.
vika lopuhova
Я читаю и прибываю в шоке.Семья -это родители и дети.Конечно,надо встать на ноги и нагуляться.Но то,что дают дети вам ни кто не может дать и не обуза -это ни какая.
Хотя у каждого свое мнение.
Мария Титчева
поводом для развода может служить все что угодно - разбитая чашка, невыстиранная рубашка... просто в указанных случаях кто-то из двоих не видел перспективы в отношениях и не хотел их на все жизнь - а с ребенком не разведешься... и с его отцом при любом антагонизме придется считаться... откладывают тогда, когда НЕ уверены...
Lady in Red
КОНЕЧНО, ИМЕЕТ. ЕСЛИ КТО-ТО ИЗ СУПРУГОВ ОЧЕНЬ ХОЧЕТ РЕБЕНКА, А ДРУГОЙ НЕ ХОЧЕТ (ИЛИ НЕ МОЖЕТ), ТО НЕУЖЕЛИ ЕМУ НАДО МУЧИТСЯ И БЫТЬ НЕСЧАСТНЫМ? НАДО ЗАРАНЕЕ ОБГОВАРИВАТЬ ТАКИЕ ВОПРОСЫ. Я ВОТ СРАЗУ ЧЕСТНО ПРЕДУПРЕЖДАЮ МУЖЧИН, ЧТО ИМЕТЬ ДЕТЕЙ НЕ ХОЧУ И ЧТО ЕСЛИ ОНИ ХОТЯТ БЫТЬ СО МНОЙ, ТО О ДЕТЯХ ПУСТЬ ДАЖЕ НЕ ГОВОРЯТ. НЕ УСТРАИВАЕТ - ПУСТЬ ИЩУТ ДРУГИХ ДЕВУШЕК. Я БЫ ТОЖЕ УШЛА ОТ МУЖЧИНЫ, КОТОРЫЙ БЫ МЕШАЛ МОЕМУ СЧАСТЬЮ.

А ПРО ЛЮБОВЬ ВООБЩЕ СМЕШНО ПИСАТЬ, ЭТО НЕ АРГУМЕНТ. ГЛУПО ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ НА ОДНОМ ЧЕЛОВЕКЕ.

ДА, СЕМЬЯ БЕЗ ДЕТЕЙ - ЭТО НЕ СЕМЬЯ. НАСТОЯЩАЯ СЕМЬЯ БЫВАЕТ ТОЛЬКО С ДЕТЬМИ, ЛУЧШЕ С НЕСКОЛЬКИМИ. НО ЕСЛИ ЛЮДЕЙ УСТРАИВАЕТ ЖИТЬ ПРОСТО ВМЕСТЕ, ДРУГ ДЛЯ ДРУГА, ТО ПУСТЬ ЖИВУТ.
EVER NEVER
да! я не собираюсь положить свою жизнь, молодость, материнский инстинкт в угоду эгоизму человеку! я хочу детей и они у меня будут. если мужчина со мной не солидарен в этом - нам не по пути. не говорю, что сразу рожать и забыть обо всем на свете, но дети это мое предназначение - я не смогу отказаться от этого.
Ваниль
Для меня это не повод для развода. Я с мужем не потому, что хочу реализовать материнский инстинкт, а в первую очередь потому, что люблю этого конкретного человека и хочу быть с ним.
Наталья Салтыкова
Уже доказано,что мужчине в первую очередь нужна женщина!Разве мало случаев когда жен с ДЕТЬМИ бросают, ради другой!
vika lopuhova
Я с мужем тоже потому, что люблю его и хочу быть с ним(это изначально).Но потом мы начали"реализовывать свой родительский инстинкт"и от этого меньше любить друг друга не стали .Просто ,по моему мнению, жить вдвоем-это как оставаться на второй год в каком-либо классе.А где же развитие отношений?
vika lopuhova
Так я его детьми понятно не привяжу к себе, захочет- уйдет.
DANTE
у меня двое детей и я развелась не глядя. поэтому точно говорю дети не причина развода или брака. отношения между двумя людьми только это служит браком или разводом
Cat
Хотел сына... А если бы родилась дочь, он бы тоже бросил свою жену, наверное?
bella in_Russia
О таких вещах надо договариваться на берегу.
Юлия Михайловна)))
Поводом для развода могут стать, к примеру, тапочки не того цвета)))))))))))))))))))))))
Юлия Михайловна)))
Поводом для развода могут стать, к примеру, тапочки не того цвета)))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
))) Печальный опыт?
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем