Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Является ли нежелание иметь детей поводом для развода

Представьте ситуацию, вот вам обоим по 25, ..по 27... по 30 лет. А ваша вторая половина все оттягивает момент, говорит: Сейчас не очень подходящее время, у меня учеба, работа, мама болеет, денег мало, а мы хотели отдохнуть в Европе и т.д. Один мой приятель не выдержал, и развелся с женой из-за постоянных скандалов --он хотел сына, а она все находила какие-то отмазки, а может просто не любит детей... Короче ...Как вы считаете, является ли нежелание одного из супругов иметь детей поводом для развода?
Эго
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Изольда Штольцман
Если второй супруг настроен на деторождение и родительство, то безусловно. Просто такие вопросы надо выяснять ДО брака.
Изольда Штольцман
Если второй супруг настроен на деторождение и родительство, то безусловно. Просто такие вопросы надо выяснять ДО брака.
СсылкаПожаловаться
Ну как... до брака многие девушки кокетливо заявляют, что они готовы родить чуть ли не дюжину. Двоих уж точно... но не сразу ))) вот и не получается такие вещи четко решать до брака.
Event horizon
Если это длиться годами, а жизнь проходит - да.
Юлия Блинова
Смотря сколько оттягивать!Годик,два - можно,что наладилось все более менее.А если это уже переходит в категоричное НЕТ,то развод!
Юлия Блинова
Смотря сколько оттягивать!Годик,два - можно,что наладилось все более менее.А если это уже переходит в категоричное НЕТ,то развод!
СсылкаПожаловаться
А как же любофф?
Dmitry SergeevВ ответ на Эго
Эго
А как же любофф?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда ребенок от любовницы.
ЭгоВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Тогда ребенок от любовницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а если нет любовницы и ему не надо, тогда как?
Dmitry SergeevВ ответ на Эго
Эго
Ну а если нет любовницы и ему не надо, тогда как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда только развод.
ЭгоВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Тогда только развод.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть сдаться, я вас поняла.
Dmitry SergeevВ ответ на Эго
Эго
То есть сдаться, я вас поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще-то, начать заново.
ЭгоВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Вообще-то, начать заново.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для вас все так просто? Не одна, так другая?
Dmitry SergeevВ ответ на Эго
Эго
Для вас все так просто? Не одна, так другая?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нужно отказаться от своей жизни только потому, что кто-то не хочет пойти навстречу?
ЭгоВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Нужно отказаться от своей жизни только потому, что кто-то не хочет пойти навстречу?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Определение "кто-то" говорит само за себя. все понятно, больше нет вопросов.
Dmitry SergeevВ ответ на Эго
Эго
Определение "кто-то" говорит само за себя. все понятно, больше нет вопросов.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"Кто-то" плюет на желания близких людей. Так что оно вполне подходит.
ЭгоВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
"Кто-то" плюет на желания близких людей. Так что оно вполне подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Что значит - плюет на желания? Беременность - это не желание, а серьезнейшее, ответственное и, между прочим, опасное предприятие. Ответственность за которое несет на себе именно она.определение "плюет" больше подходит для отказа от минета ))
Dmitry SergeevВ ответ на Эго
Эго
Что значит - плюет на желания? Беременность - это не желание, а серьезнейшее, ответственное и, между прочим, опасное предприятие. Ответственность за которое несет на себе именно она.определение "плюет" больше подходит для отказа от минета ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Живем только раз в жизни. И ребенок может быть только раз в жизни. Так что поменьше думайте о себе только. Вы все-таки семья.
ЭгоВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Живем только раз в жизни. И ребенок может быть только раз в жизни. Так что поменьше думайте о себе только. Вы все-таки семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я же не говорила про полный отказ, а про долговременное оттягивание этого события. А вы так говорите -живем только раз в жизни )))) забавно... под этим девизом каких же делов можно наделать, ой!
ЖуляВ ответ на Эго
Эго
Что значит - плюет на желания? Беременность - это не желание, а серьезнейшее, ответственное и, между прочим, опасное предприятие. Ответственность за которое несет на себе именно она.определение "плюет" больше подходит для отказа от минета ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А на хрен тогда вступать в зарегистрированный брак? Это между прочим вполне себе предполагает рождение ребенка, если не знали. И понять вторую половину можно. Но если кто-то из супругов просто по состоянию здоровья не может иметь детей, то это совсем другое дело и вполне может быть поводом для развода.
Долорес КлейборнВ ответ на Жуля
Жуля
А на хрен тогда вступать в зарегистрированный брак? Это между прочим вполне себе предполагает рождение ребенка, если не знали. И понять вторую половину можно. Но если кто-то из супругов просто по состоянию здоровья не может иметь детей, то это совсем другое дело и вполне может быть поводом для развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
"Это между прочим вполне себе предполагает рождение ребенка"
Это где такое написано?
Юлия БлиноваВ ответ на Эго
Эго
А как же любофф?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не вопрос!Если вы ради нее готовы пожертвовать СЧАСТЬЕМ СТАТЬ МАМОЙ,то живите и любите!
NatВ ответ на Эго
Эго
А как же любофф?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда ЛЮБИШЬ....хочешь ребенка от любимого.
Смирнова КристинаВ ответ на Эго
Эго
А как же любофф?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я думаю также. Если любовь примешь человека любым - даже не хотящим иметь детей.
Наталья Иванова
ну... если вообще детей нет, то тогда сложно говорить.. вот у меня второй брак, как и у моего мужа. От первых есть дети и у меня и у него. Когда мы поженились, стали думать про общего ребенка. Но потом я так посидела, подумала - а на фига он нужен? Сейчас свобода, куда хочу - туда иду, вернее куда хотим - туда идем, ездим по миру, делаем дома что хотим, не привязаны, свободны! И стала по-тихоньку эти мои мысли я прививать своему мужу. В итоге мы дружно согласились больше не рожать! Главное - быть солидарными со своей второй половиной. Или вместе хотят, или вместе не хотят. А разногласие приводит к разводу.
Наталья Иванова
ну... если вообще детей нет, то тогда сложно говорить.. вот у меня второй брак, как и у моего мужа. От первых есть дети и у меня и у него. Когда мы поженились, стали думать про общего ребенка. Но потом я так посидела, подумала - а на фига он нужен? Сейчас свобода, куда хочу - туда иду, вернее куда хотим - туда идем, ездим по миру, делаем дома что хотим, не привязаны, свободны! И стала по-тихоньку эти мои мысли я прививать своему мужу. В итоге мы дружно согласились больше не рожать! Главное - быть солидарными со своей второй половиной. Или вместе хотят, или вместе не хотят. А разногласие приводит к разводу.
СсылкаПожаловаться
То есть это было ваше решение - не иметь совместных детей? и вы его переубедили
Наталья Иванова
ну... если вообще детей нет, то тогда сложно говорить.. вот у меня второй брак, как и у моего мужа. От первых есть дети и у меня и у него. Когда мы поженились, стали думать про общего ребенка. Но потом я так посидела, подумала - а на фига он нужен? Сейчас свобода, куда хочу - туда иду, вернее куда хотим - туда идем, ездим по миру, делаем дома что хотим, не привязаны, свободны! И стала по-тихоньку эти мои мысли я прививать своему мужу. В итоге мы дружно согласились больше не рожать! Главное - быть солидарными со своей второй половиной. Или вместе хотят, или вместе не хотят. А разногласие приводит к разводу.
СсылкаПожаловаться
Наталья!Читала как о себе.Плюсуюсь!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем