Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Яжемать

Вот не могу понять. Почему у людей вызывает столько негатива само понятие "яжемать"? Где та грань, перешагнув через которую, люди накидываются на женщину с воплями: "Очередная яжемать!". Что плохого в том, что мать переживает за свое чадо, не спит по ночам, когда болеет, не дает в обиду своего ребенка, когда на него не так посмотрели и не то сказали, сделали, когда мать недосыпая ночами шьет своего ребенку костюм на утренник, чтоб ее ребенок был лучше и костюм был не такой, как у всех, не покупной, когда ущемляет себя того, чтобы ребенку купить какую-то игрушку о которой он мечтает. Да много можно привести примеров. Особенно когда ребенок еще совсем маленький и чист не зная, что такое ненависть, злоба, предательство, а растет в любви. Женщины, откуда у вас столько негатива? Вы либо несостоявшиеся матери, либо никогда не испытывали жизни внутри себя и момент прижатия к себе родного человека, после родов. Можете меня закидать помидорами, но это факт!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1475
black soul
Пускай делает что хочет. Главное мои границы не нарушают своими криками и глупым поведением. А то "расступитесь и кланяйтесь, мамаша идет"
АнонимВ ответ на black soul
black soul
Пускай делает что хочет. Главное мои границы не нарушают своими криками и глупым поведением. А то "расступитесь и кланяйтесь, мамаша идет"
СсылкаПожаловаться
А что плохого, если вы откроете матери с коляской дверь в магазин и придержите её? Что плохого в том, что вы пропустите вперед сначала маму с малышом, а потом пройдете сами? Это элементарная культура поведения
ДинкаВ ответ на Аноним
Аноним
А что плохого, если вы откроете матери с коляской дверь в магазин и придержите её? Что плохого в том, что вы пропустите вперед сначала маму с малышом, а потом пройдете сами? Это элементарная культура поведения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я открою и пропущу нормальных. Но когда вот дикие мамашки прутся расталкивая всех и орут, что она с ребенком и ей должны. Фиг ей
Татьяна В ответ на Динка
Динка
Я открою и пропущу нормальных. Но когда вот дикие мамашки прутся расталкивая всех и орут, что она с ребенком и ей должны. Фиг ей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А такая и сама по себе "попрется рассталкивая", что с ребенком, что без. Это категория людей.
АлёраВ ответ на Татьяна
Татьяна
А такая и сама по себе "попрется рассталкивая", что с ребенком, что без. Это категория людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1000вот правда, ей наличие ребёнка вообще не обязательно.
Оксана НиколаевнаВ ответ на Татьяна
Татьяна
А такая и сама по себе "попрется рассталкивая", что с ребенком, что без. Это категория людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Female OpinionВ ответ на Татьяна
Татьяна
А такая и сама по себе "попрется рассталкивая", что с ребенком, что без. Это категория людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно
КлараВ ответ на Динка
Динка
Я открою и пропущу нормальных. Но когда вот дикие мамашки прутся расталкивая всех и орут, что она с ребенком и ей должны. Фиг ей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Живу в очень большом городе, ни разу в жизни не видела такого. Наоборот, лучше и приличнее всех ведут себя люди с детьми.
ЛинаВ ответ на Клара
Клара
Живу в очень большом городе, ни разу в жизни не видела такого. Наоборот, лучше и приличнее всех ведут себя люди с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Начались каникулы.Дети болтаются по улицам и магазинам.А где же яжемать со своею любовью ?
КлараВ ответ на Лина
Лина
Начались каникулы.Дети болтаются по улицам и магазинам.А где же яжемать со своею любовью ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Соскучились по выдуманному персонажу?
ЛинаВ ответ на Клара
Клара
Соскучились по выдуманному персонажу?
СсылкаПожаловаться
История переписки6

туся петроваВ ответ на Клара
Клара
Соскучились по выдуманному персонажу?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот-вот !!!!!!
Оксана НиколаевнаВ ответ на Лина
Лина
Начались каникулы.Дети болтаются по улицам и магазинам.А где же яжемать со своею любовью ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и что ? чтобы вы увидели родительную любовь мне надо взять отпуск на время каникул ? сейчас дети не болтаются почто по улицам, а в центрах есть развлечения, где они приятно проводят время.
Оксана Николаевна
и что ? чтобы вы увидели родительную любовь мне надо взять отпуск на время каникул ? сейчас дети не болтаются почто по улицам, а в центрах есть развлечения, где они приятно проводят время.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Яжемать постоянно с ребёнком ( по её словам!).
Елена Юрьевна В ответ на Клара
Клара
Живу в очень большом городе, ни разу в жизни не видела такого. Наоборот, лучше и приличнее всех ведут себя люди с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плюсуюсь. Где таких мам с детьми видели? Я не встречала.
DafnaВ ответ на Динка
Динка
Я открою и пропущу нормальных. Но когда вот дикие мамашки прутся расталкивая всех и орут, что она с ребенком и ей должны. Фиг ей
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СофиВ ответ на Динка
Динка
Я открою и пропущу нормальных. Но когда вот дикие мамашки прутся расталкивая всех и орут, что она с ребенком и ей должны. Фиг ей
СсылкаПожаловаться
История переписки3

beijadaВ ответ на Динка
Динка
Я открою и пропущу нормальных. Но когда вот дикие мамашки прутся расталкивая всех и орут, что она с ребенком и ей должны. Фиг ей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сама с дитями, но, честно, не видела таких, наверное, ни разу. В общественных местах, по крайней мере. Это все-таки скорее исключение.
Валерий В ответ на Динка
Динка
Я открою и пропущу нормальных. Но когда вот дикие мамашки прутся расталкивая всех и орут, что она с ребенком и ей должны. Фиг ей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот. Причем считает, что все вокруг теперь должны расступаться и кланяться.А она, видите ли, подвиг совершила-ребенка родила, да ей теперь не просто,у нее много забот, никто не помогает и пр... Сама ноги раздвигала!
Ириша КалитаВ ответ на Валерий
Валерий
Вот-вот. Причем считает, что все вокруг теперь должны расступаться и кланяться.А она, видите ли, подвиг совершила-ребенка родила, да ей теперь не просто,у нее много забот, никто не помогает и пр... Сама ноги раздвигала!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или уступите мне место... около окошка... в самолёте...
Ириша Калита
Или уступите мне место... около окошка... в самолёте...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никогда не прошу уступить место, разве что в автобусе ребёнку - но там и надпись соответствующая. Но как-то встречаю понимающихся людей. Как то ошиблась с датой билетов на поезд. А когда покупала правильные, нижних вообще не было. Пришлось взять верхние. В купе мужчины с нижних полок без разговоров уступили нижние места, я слова не сказала, понимала - это моя ошибка. И у них билеты были дороже. Просто порядочные люди. И это нормально. Сама бы уступила.
Ириша КалитаВ ответ на GB
GB
Никогда не прошу уступить место, разве что в автобусе ребёнку - но там и надпись соответствующая. Но как-то встречаю понимающихся людей. Как то ошиблась с датой билетов на поезд. А когда покупала правильные, нижних вообще не было. Пришлось взять верхние. В купе мужчины с нижних полок без разговоров уступили нижние места, я слова не сказала, понимала - это моя ошибка. И у них билеты были дороже. Просто порядочные люди. И это нормально. Сама бы уступила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень рада за вас!!!
ООО ЖКОВ ответ на Динка
Динка
Я открою и пропущу нормальных. Но когда вот дикие мамашки прутся расталкивая всех и орут, что она с ребенком и ей должны. Фиг ей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Именно невоспитанность и высокое самомнение и вызывает негатив, весь мир не должен крутиться вокруг них и чаще всего никто не обижает ребенка такой матери, на они ТАК видят.
Rita-Zaya™В ответ на Динка
Динка
Я открою и пропущу нормальных. Но когда вот дикие мамашки прутся расталкивая всех и орут, что она с ребенком и ей должны. Фиг ей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все "мамашки" разные, я вот к примеру даже постесняюсь сесть на свободное место, не то чтоб орать и расталкивать....
ДинкаВ ответ на Rita-Zaya™
Rita-Zaya™
Все "мамашки" разные, я вот к примеру даже постесняюсь сесть на свободное место, не то чтоб орать и расталкивать....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я и не говорю, что одинаковые. есть адекватные, а есть пипец
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем