Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Яжемать

Вот не могу понять. Почему у людей вызывает столько негатива само понятие "яжемать"? Где та грань, перешагнув через которую, люди накидываются на женщину с воплями: "Очередная яжемать!". Что плохого в том, что мать переживает за свое чадо, не спит по ночам, когда болеет, не дает в обиду своего ребенка, когда на него не так посмотрели и не то сказали, сделали, когда мать недосыпая ночами шьет своего ребенку костюм на утренник, чтоб ее ребенок был лучше и костюм был не такой, как у всех, не покупной, когда ущемляет себя того, чтобы ребенку купить какую-то игрушку о которой он мечтает. Да много можно привести примеров. Особенно когда ребенок еще совсем маленький и чист не зная, что такое ненависть, злоба, предательство, а растет в любви. Женщины, откуда у вас столько негатива? Вы либо несостоявшиеся матери, либо никогда не испытывали жизни внутри себя и момент прижатия к себе родного человека, после родов. Можете меня закидать помидорами, но это факт!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1475
ТошкаВ ответ на Elena
Elena
Бывает и такое....но вы ведь объяснили ситуацию..а наша мадам нет,как королева с высоко поднятой головой -я беременная...и все
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да,объяснила, я не гордая, мне было важно мое спокойствие и жизнь ребенка, а не пререкания.
ElenaВ ответ на Тошка
Тошка
Да,объяснила, я не гордая, мне было важно мое спокойствие и жизнь ребенка, а не пререкания.
СсылкаПожаловаться
История переписки11

волшебная феяВ ответ на Elena
Elena
Немного не в тему,но про будущую яжемать...Мы ехали с дочкой(моей 17лет) и знакомая с дочкой(ей 5лет,она инвалид по зрению и еще чего-то там-ну видно,что ребенок помимо того,что маленький ,еще и с проблемой)...Дело было в Адлере....Сели в автобус,народу много,мест свободных нет...рядом с нами (мы стоим)сидит деваха лет 20,хоть бы хны...Я говорю,освободите ребенку место...а она в ответ-Я БЕРЕМЕННАЯ....мы ржали всю дорогу,беременность была видимо один день(девушка плоская совсем),,правда нехотя встала,,когда я ее пристыдила,что ребенок инвалид,а она вроде как нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что, кроме нее автобусе никого не было?? Мужиков бы попросили встать! Мужиков просить все боятся, ибо можно услышать крайне неприятный ответ!! От девушки его услышать меньше вероятность, да?
волшебная фея
А что, кроме нее автобусе никого не было?? Мужиков бы попросили встать! Мужиков просить все боятся, ибо можно услышать крайне неприятный ответ!! От девушки его услышать меньше вероятность, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да нет,мы встали у уголочек,чтобы нас никто не толкал,сидела женщина,сказала я сейчас выхожу,встала,а тут эта прынцесса плюхнулась....
волшебная фея
А что, кроме нее автобусе никого не было?? Мужиков бы попросили встать! Мужиков просить все боятся, ибо можно услышать крайне неприятный ответ!! От девушки его услышать меньше вероятность, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бывает,что мужиков и правда нет. Есть старики,матери с детьми и вот молодые девушки. с тех пор как мне приходится ездить с ребенком в общественном транспорте, если мне не уступают,я просить не боюсь обычно мужиков. Вот ни разу не отказали, хотя допускаю,что где-то возможно что-то себе подумали,потому как порой встают с неохотой.
Татьяна Никитина
яжематери-это в первую очередь лжематери!Они считают,что им все, всюду и все должны в первую очередь! что их дитятко особенноее, (не в смысле инвалид ) все должны это понимать и воспринимать его выходки с любовью и улыбкой. На хамство яжематери отвечать вежливо, на выкрутасы оболтусов- терпеливо. и ничего,что яжематери прутся без очереди, хамят в поездах и автобусах, в самолетах, требуя для своего дитятки особого стасуса. Когда в поезде в купе или плацкарте ставят горшок на стол или постель,чтоб дитятко навалило ,а вот пройти в тамбур если сделаешь замечание это уже оскорбление. Видя такое отнощение своей мамаши к людям и дитятки становятся в свое время наглыми, безцеремонными яжематерями. Люди, не понимающие,что они с дитятком не пуп земли и все не обязаны им в пояс кланяться и терпеть их наглость и есть яжематери. А все остальные просто мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Баба ТашаВ ответ на Татьяна Никитина
Татьяна Никитина
яжематери-это в первую очередь лжематери!Они считают,что им все, всюду и все должны в первую очередь! что их дитятко особенноее, (не в смысле инвалид ) все должны это понимать и воспринимать его выходки с любовью и улыбкой. На хамство яжематери отвечать вежливо, на выкрутасы оболтусов- терпеливо. и ничего,что яжематери прутся без очереди, хамят в поездах и автобусах, в самолетах, требуя для своего дитятки особого стасуса. Когда в поезде в купе или плацкарте ставят горшок на стол или постель,чтоб дитятко навалило ,а вот пройти в тамбур если сделаешь замечание это уже оскорбление. Видя такое отнощение своей мамаши к людям и дитятки становятся в свое время наглыми, безцеремонными яжематерями. Люди, не понимающие,что они с дитятком не пуп земли и все не обязаны им в пояс кланяться и терпеть их наглость и есть яжематери. А все остальные просто мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

ООО ЖКОВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Вот именно,язык не отвалится попросить,и никто еще не отказывал,когда нормально просишь,а не требуешь.Я всегда придержу дверь и помогу,и когда в ответ услышишь *Спасибо*,то и дальше хочется помочь.А когда вроде поможешь,а на тебя еще косо посмотрят или нагрубят,вот это и есть яжемать,которым все все должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только вчера был случай - стою в очереди в небольшом павильоне, кто-то довольно сильно толкает, оборачиваюсь - мамочка с коляской и рюкзаком на спине ( спиной вперед) заезжает в магазин, не извините, ни хотя бы улыбки, спокойно поехала дальше.
Николай ТихоновВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Вот именно,язык не отвалится попросить,и никто еще не отказывал,когда нормально просишь,а не требуешь.Я всегда придержу дверь и помогу,и когда в ответ услышишь *Спасибо*,то и дальше хочется помочь.А когда вроде поможешь,а на тебя еще косо посмотрят или нагрубят,вот это и есть яжемать,которым все все должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я лет с 8 до 18 тоже думал,что "я же ребёнок и все мне должны". А нифига.
НИКТО НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН.
Существует культура и этика.
Достойный джентельмен всегда пропустит женщину с коляской. Но эта женщина НЕ может требовать к себе такого отношения.
Если женщина с ребёнком что-то требует,то вокруг такой "требовательницы" образуется вакуум,то есть отсутствие людей.
Рано или поздно даже самые благородные джентельмены перестанут общаться с такой женщиной. А кто попроще скажет: "Милая,я тебе ничего не должен,не требуй от меня ничего".
Вы НЕ можете ничего требовать от других людей,и совершенно неважно,насколько вы слабая или нуждающаяся.
Баба ТашаВ ответ на Николай Тихонов
Николай Тихонов
Я лет с 8 до 18 тоже думал,что "я же ребёнок и все мне должны". А нифига.
НИКТО НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН.
Существует культура и этика.
Достойный джентельмен всегда пропустит женщину с коляской. Но эта женщина НЕ может требовать к себе такого отношения.
Если женщина с ребёнком что-то требует,то вокруг такой "требовательницы" образуется вакуум,то есть отсутствие людей.
Рано или поздно даже самые благородные джентельмены перестанут общаться с такой женщиной. А кто попроще скажет: "Милая,я тебе ничего не должен,не требуй от меня ничего".
Вы НЕ можете ничего требовать от других людей,и совершенно неважно,насколько вы слабая или нуждающаяся.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все дело в том,что яжемарери этого не понимают,они прут как танк,прикрывая свое хамство ребенком.И воспитанием детей они обычно не занимаются,поэтому и дети у них такие же,как и сами.
Елена РудиковаВ ответ на black soul
black soul
Я никому ничего не должна.
Придержу хорошо. Не придержу - тоже не плохо.
Это не повод бросаться на лбдей. Мамаше никто не должен. Только муж ей должен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда Вы или Ваши близкие упадете на улице с инфарктом или инсультом, не удивляйтесь, если все пойдут мимо, а Вы останетесь подыхать. Вам ведь тоже никто ничего не должен.
Елена Рудикова
Когда Вы или Ваши близкие упадете на улице с инфарктом или инсультом, не удивляйтесь, если все пойдут мимо, а Вы останетесь подыхать. Вам ведь тоже никто ничего не должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Останетесь подыхать".
Тоже самое в голове у диких яжматерей, когда вокруг их дитяток не бегают
алиса рузвельтВ ответ на black soul
black soul
"Останетесь подыхать".
Тоже самое в голове у диких яжматерей, когда вокруг их дитяток не бегают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О)) мы её раскусили))Рудикова одна из представительниц яжматерь)! Ну что ж,сама своей агрессией и выдала себя
Елена Рудикова
Когда Вы или Ваши близкие упадете на улице с инфарктом или инсультом, не удивляйтесь, если все пойдут мимо, а Вы останетесь подыхать. Вам ведь тоже никто ничего не должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А связь с темой какая?
Вера КоноваловаВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
Когда Вы или Ваши близкие упадете на улице с инфарктом или инсультом, не удивляйтесь, если все пойдут мимо, а Вы останетесь подыхать. Вам ведь тоже никто ничего не должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете, падала. Правда, не с инсультом, а только с гипертонией. Когда рассказала сестре, та спросила, помог ли мне кто-нибудь. А вот у меня даже как-то и мысль не возникла, что должны были. Закружилась голова, упала, поднялась, отошла к скамейке, села, посидела, встала, пошла в туалет торгового центра, привела себя а порядок и пошла домой, решив, что нечего по такой погоде шарахаться. Дела могли бы и подождать.
Вера Коновалова
Вы знаете, падала. Правда, не с инсультом, а только с гипертонией. Когда рассказала сестре, та спросила, помог ли мне кто-нибудь. А вот у меня даже как-то и мысль не возникла, что должны были. Закружилась голова, упала, поднялась, отошла к скамейке, села, посидела, встала, пошла в туалет торгового центра, привела себя а порядок и пошла домой, решив, что нечего по такой погоде шарахаться. Дела могли бы и подождать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5



ЛисичкаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Вы знаете, падала. Правда, не с инсультом, а только с гипертонией. Когда рассказала сестре, та спросила, помог ли мне кто-нибудь. А вот у меня даже как-то и мысль не возникла, что должны были. Закружилась голова, упала, поднялась, отошла к скамейке, села, посидела, встала, пошла в туалет торгового центра, привела себя а порядок и пошла домой, решив, что нечего по такой погоде шарахаться. Дела могли бы и подождать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Был случай, захожу я в здание, а там, меж этажей, на ступеньках, мужчина с женой, ему плохо стало. Люди добрые сразу скорую вызвали, но увы, мужчина умер, сердце. Второй случай, мужчина, зимой, подскользнулся и упал, упал хорошо и стукнулся головой, пошевелить ногами, руками не мог. Ладно, добрые люди, которых уже чел 10 было, вызвали скорую, а так бы, на холоде, без движения долго ли пролежал?
Татьяна НикитинаВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
Когда Вы или Ваши близкие упадете на улице с инфарктом или инсультом, не удивляйтесь, если все пойдут мимо, а Вы останетесь подыхать. Вам ведь тоже никто ничего не должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
яжематери-это откровенно наглые и безсовестные люди,которые считают свою дитятку исключительным,поэтому все ДОЛЖНЫ терпеть его выходки и яжематерь особенно. Все дети равны и важны, но есть яжематери(к такой то матери) ,такиее у нее и детки , а есть мамы.
Татьяна Никитина
яжематери-это откровенно наглые и безсовестные люди,которые считают свою дитятку исключительным,поэтому все ДОЛЖНЫ терпеть его выходки и яжематерь особенно. Все дети равны и важны, но есть яжематери(к такой то матери) ,такиее у нее и детки , а есть мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они не воспитаны в уважении к другим, только к своей особе, и этот пример в полной мере видят их дети, круг замкнулся
KisyaВ ответ на ООО ЖКО
ООО ЖКО
Они не воспитаны в уважении к другим, только к своей особе, и этот пример в полной мере видят их дети, круг замкнулся
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Татьяна НикитинаВ ответ на ООО ЖКО
ООО ЖКО
Они не воспитаны в уважении к другим, только к своей особе, и этот пример в полной мере видят их дети, круг замкнулся
СсылкаПожаловаться
История переписки6
именно так! а нас пытаются убедить,что они отличные матери,только вот все чаще их называют лжематери!
Татьяна Никитина
яжематери-это откровенно наглые и безсовестные люди,которые считают свою дитятку исключительным,поэтому все ДОЛЖНЫ терпеть его выходки и яжематерь особенно. Все дети равны и важны, но есть яжематери(к такой то матери) ,такиее у нее и детки , а есть мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

АвтоответчикВ ответ на black soul
black soul
Я никому ничего не должна.
Придержу хорошо. Не придержу - тоже не плохо.
Это не повод бросаться на лбдей. Мамаше никто не должен. Только муж ей должен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опять муж должен. А не легче вас всех послать и избавиться от долгов? Не путать мужа и отца.
Автоответчик
Опять муж должен. А не легче вас всех послать и избавиться от долгов? Не путать мужа и отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так если и муж по вашему не должен. То окружающие подавно!!
Дочь НочиВ ответ на black soul
black soul
Я никому ничего не должна.
Придержу хорошо. Не придержу - тоже не плохо.
Это не повод бросаться на лбдей. Мамаше никто не должен. Только муж ей должен
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем