Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Яжемать" против " яжемать"!!

Сегодня на пляже наблюдала картину: беременная девушка брызгала слюнями, когда мальчик лет 3-х, резвязь в воде, попал в нее из водяного пистолета. Задумалась. А ведь много такого мы можем наблюдать везде: на дет.площадке, в общественном месте и т.д. Лично видела, когда девушка с коляской сидела на скамейке на детской площадке и просила деток, бегающих на этой площадке, не орать, т.к. ее ребенок спит. Так вот в чем вопрос: в чем разница??? Почему ребенок 3-х лет должен думать о постороннем ребенке 2-х лет??? Он перестал быть ребенком? Почему соседи просят везти себя тихо Вашего ребенка,когда их ребенок спит днем ( т.е. надо постоянно пилить своего ребенка, когда он, засмотреашись мультика, до последнего терпит, а потом бежит, а не на цыпочках идет, - ужас какой!!! - в туалет).... и т.д.. и т.д.. Как поступать? Постоянно дергать своего? Постоянно грубить/посылать??
Как поступаете Вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
****
меньше обращать внимание , но при этом оставаться вежливым)
АнонимВ ответ на ****
****
меньше обращать внимание , но при этом оставаться вежливым)
СсылкаПожаловаться
А как? Защищать своего или прививать ему мысль, что он может своим поведением мешать другим?
Аноним
А как? Защищать своего или прививать ему мысль, что он может своим поведением мешать другим?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самое главное соблюдать меру , и не мешать и не давать своего в обиду, отличать ерунду от действительно чего то серьезного, а что ерунда и серьезное решать вам
Елена Иванова
Мамаши с диагнозом "материнство головного мозга" встречаются все чаще.И таким ,если ответишь- получишь в ответ такое отборное хамство,что страшно становится.
Татьяна Иванова
Смотреть по обстоятельствам. Вот беременной дуре я бы врезала за пацана, да так что та бы сдула свое пузо. Ибо кого родит это хамло? Только себе подобную дрянь.
Татьяна Иванова
Смотреть по обстоятельствам. Вот беременной дуре я бы врезала за пацана, да так что та бы сдула свое пузо. Ибо кого родит это хамло? Только себе подобную дрянь.
СсылкаПожаловаться
Ужссс, предположу что это твой юмор.
Татьяна ИвановаВ ответ на Элла
Элла
Ужссс, предположу что это твой юмор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты представь себе что ты мать этого ребенка. Он ведь играл, действия его непреднамеренны. А её реакция неадекватна. Но она взрослый человек. Мы с тобой знаем сколь сильны в нас материнские чувства, когда мы беременны. До умиления. А здесь агрессия. Причем агрессия жесткая. Что придет ей в голову в следующий момент?
Ждать? Нет. Самое правильное не ждать беды, а нанести мощный превентивный удар. Хоть это и осуждаемо некоторыми, но это правильно и рационально.
Это знаешь, когда мы компанией (я, папа моей дочи и его друг с подружкой) гуляли в чужом районе и оказывались против толпы местных - мы всегда первыми начинали их бить (несмотря мальчик-девочка). Потому что если дело идет к драке и первыми начнут они - они и по бедят, у них численное преимущество. А так за секунды, пока они одумаются мы успевали вырубить 3-4. Вот тебе и равенство. А это почти победа. Увидев что силы равны, враги часто пускались наутек. Аналогичная тактика и здесь. Не надо ждать пока беременная тётка убедясь в своей безнаказанности начнет бить ребенка. Пусть и не твоего. Увидела её агрессию - гаси тётку немедленно.
Неточка НезвановаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
А ты представь себе что ты мать этого ребенка. Он ведь играл, действия его непреднамеренны. А её реакция неадекватна. Но она взрослый человек. Мы с тобой знаем сколь сильны в нас материнские чувства, когда мы беременны. До умиления. А здесь агрессия. Причем агрессия жесткая. Что придет ей в голову в следующий момент?
Ждать? Нет. Самое правильное не ждать беды, а нанести мощный превентивный удар. Хоть это и осуждаемо некоторыми, но это правильно и рационально.
Это знаешь, когда мы компанией (я, папа моей дочи и его друг с подружкой) гуляли в чужом районе и оказывались против толпы местных - мы всегда первыми начинали их бить (несмотря мальчик-девочка). Потому что если дело идет к драке и первыми начнут они - они и по бедят, у них численное преимущество. А так за секунды, пока они одумаются мы успевали вырубить 3-4. Вот тебе и равенство. А это почти победа. Увидев что силы равны, враги часто пускались наутек. Аналогичная тактика и здесь. Не надо ждать пока беременная тётка убедясь в своей безнаказанности начнет бить ребенка. Пусть и не твоего. Увидела её агрессию - гаси тётку немедленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как же вас в детстве недолюбили...
Татьяна ИвановаВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
Как же вас в детстве недолюбили...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я про тебя коза драная хоть слово сказала? Какое право ты имеешь обсуждать меня. А ну брысь!
Неточка НезвановаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Смотреть по обстоятельствам. Вот беременной дуре я бы врезала за пацана, да так что та бы сдула свое пузо. Ибо кого родит это хамло? Только себе подобную дрянь.
СсылкаПожаловаться
А что она такого сделала? Выразила свое "фи", играть надо аккуратнее. Кстати, возможно, она только рожу скривила, а автор додумал, что она прямо скандал закатила..
Мила
Я теряю здоровье и нервы, когда кто-то из соседей зажигает до утра. Не сплю и терплю. А что делать? Это просто повторяется постоянно
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Я теряю здоровье и нервы, когда кто-то из соседей зажигает до утра. Не сплю и терплю. А что делать? Это просто повторяется постоянно
СсылкаПожаловаться
Так не ребенок ж мешает, а взрослые люди. Стали бы зпводиться, если б у соседей ребенок с темп.39 плакал? Я про то, как мамы орут, что права ее ребенка дороже прав чужого чуть старше
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Так не ребенок ж мешает, а взрослые люди. Стали бы зпводиться, если б у соседей ребенок с темп.39 плакал? Я про то, как мамы орут, что права ее ребенка дороже прав чужого чуть старше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я немного другая. Я вообще стараюсь что бы нас не слышали.
Anna
Думать головой и адекватно оценивать ситуации.
1. Брызгать из водяного пистолета в чужих теть (даже на море) - неправильно
2. Сидеть на детской площадке с коляской и заставлять заткнуться остальных детей - тоже неправильно.
3. Призывать соседей к тишине посреди дня потому что твой ребенок спит - неправильно.
ну и т.д.
Евгения ЛагоВ ответ на Anna
Anna
Думать головой и адекватно оценивать ситуации.
1. Брызгать из водяного пистолета в чужих теть (даже на море) - неправильно
2. Сидеть на детской площадке с коляской и заставлять заткнуться остальных детей - тоже неправильно.
3. Призывать соседей к тишине посреди дня потому что твой ребенок спит - неправильно.
ну и т.д.
СсылкаПожаловаться
Точно
БабочкаВ ответ на Anna
Anna
Думать головой и адекватно оценивать ситуации.
1. Брызгать из водяного пистолета в чужих теть (даже на море) - неправильно
2. Сидеть на детской площадке с коляской и заставлять заткнуться остальных детей - тоже неправильно.
3. Призывать соседей к тишине посреди дня потому что твой ребенок спит - неправильно.
ну и т.д.
СсылкаПожаловаться
пункт третий- правильно. я своих соседей просила среди дня убирать громкую музыку, когда они родили - я дрелью не сверлила среди дня
Бабочка
пункт третий- правильно. я своих соседей просила среди дня убирать громкую музыку, когда они родили - я дрелью не сверлила среди дня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По ситуации. Если у людей ремонт, а мамаши соседки хотят тишины на 2-3 часа каждый день, то пусть компенсируют деньгами простой рабочих и смещение графика работ.
МаринеллаВ ответ на Anna
Anna
По ситуации. Если у людей ремонт, а мамаши соседки хотят тишины на 2-3 часа каждый день, то пусть компенсируют деньгами простой рабочих и смещение графика работ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Офигевшая вообще. Я б на месте той мамаши тебе вместо простоя устроила бы разбор полётов за сон своего ребёнка.
Маринелла
Офигевшая вообще. Я б на месте той мамаши тебе вместо простоя устроила бы разбор полётов за сон своего ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рискни. Потом тебе полиция такой полет устроит, мало не покажется. С 7 до 23 можно шуметь. Учи матчать, тетя. Если бы мои соседи рот открыли - я бы еще специально погромче сделала.
Запомни - твои дети, твои проблемы. Соседи подстраивать СВОЮ жизнь под ТВОЕГО ребенка не будут.
МаринеллаВ ответ на Anna
Anna
Рискни. Потом тебе полиция такой полет устроит, мало не покажется. С 7 до 23 можно шуметь. Учи матчать, тетя. Если бы мои соседи рот открыли - я бы еще специально погромче сделала.
Запомни - твои дети, твои проблемы. Соседи подстраивать СВОЮ жизнь под ТВОЕГО ребенка не будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты несчастная агрессивная и ненормальная. На твоём языке разговаривать, себя не уважать. Сделай погромче, у самой быстрее уши завянут. Человеческие законы никто не отменял, хотя откуда тебе про них знать, если ты детей проблемами зовешь.
Участник форумаВ ответ на Anna
Anna
Рискни. Потом тебе полиция такой полет устроит, мало не покажется. С 7 до 23 можно шуметь. Учи матчать, тетя. Если бы мои соседи рот открыли - я бы еще специально погромче сделала.
Запомни - твои дети, твои проблемы. Соседи подстраивать СВОЮ жизнь под ТВОЕГО ребенка не будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насчет матчасти. Не знаю, где Вы живете, но по закону Московской области (от 7 марта 2014 года N 16/2014-ОЗ) нарушение тишины и покоя не допускается:
- до 8:00 и после 21:00 в будние дни;
- до 10:00 и после 22:00 в выходные;
- с 13:00 до 15:00 ежедневно (громкая музыка и ремонт).
Подробнее можно в самом законе посмотреть.
Участник форума
Насчет матчасти. Не знаю, где Вы живете, но по закону Московской области (от 7 марта 2014 года N 16/2014-ОЗ) нарушение тишины и покоя не допускается:
- до 8:00 и после 21:00 в будние дни;
- до 10:00 и после 22:00 в выходные;
- с 13:00 до 15:00 ежедневно (громкая музыка и ремонт).
Подробнее можно в самом законе посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласно федеральному закону по Москве на 2016 год, в будние дни с 7 до 23 уровень шума может быть не выше 40 дцб. С 23 до 7 утра - не выше 30. Упомянутый вами промежуток с 13 -15 регламентирует стандартный уровень шума. То есть не выше 40 дцб. Если звук после замеров спеуиалистами в вашей (!) квартире оказался выше - можете обращаться в полицию. Но помните, что полиции шумящие соседи имеют право не открывать дверь, и тогда ничего доказать будет невозможно.
И да, как правило повторно полиция на такую фигню не приезжает. Так что лучше жить с соседями в мире не борзеть. Дневной сон чужих детей никогда не станет более прерогативным чем собственные дела. Глупо и эгоистично на это рассчитывать.
Участник форумаВ ответ на Anna
Anna
Согласно федеральному закону по Москве на 2016 год, в будние дни с 7 до 23 уровень шума может быть не выше 40 дцб. С 23 до 7 утра - не выше 30. Упомянутый вами промежуток с 13 -15 регламентирует стандартный уровень шума. То есть не выше 40 дцб. Если звук после замеров спеуиалистами в вашей (!) квартире оказался выше - можете обращаться в полицию. Но помните, что полиции шумящие соседи имеют право не открывать дверь, и тогда ничего доказать будет невозможно.
И да, как правило повторно полиция на такую фигню не приезжает. Так что лучше жить с соседями в мире не борзеть. Дневной сон чужих детей никогда не станет более прерогативным чем собственные дела. Глупо и эгоистично на это рассчитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В закон по Москве не так давно внесли поправку по поводу ремонтных работ с 19:00 до 9:00, с 13:00 до 15:00, а также в выходные и праздничные дни. В дневное время — да, необходимы замеры (знаю, что в квартире того, кто жалуется); в ночное время, если не ошибаюсь, можно просто вызвать полицию и по возможности привлечь свидетелей. Я обеими руками за то, чтобы договариваться мирно. Но это, к сожалению, не всегда возможно.
РоксВ ответ на Anna
Anna
Рискни. Потом тебе полиция такой полет устроит, мало не покажется. С 7 до 23 можно шуметь. Учи матчать, тетя. Если бы мои соседи рот открыли - я бы еще специально погромче сделала.
Запомни - твои дети, твои проблемы. Соседи подстраивать СВОЮ жизнь под ТВОЕГО ребенка не будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью согласна!!! Были у меня такие соседи, днем у них дети спали, а по ночам носились как угорелые до двух ночи, а мы с дочей (7лет) заснуть не могли. Такие соседи, как правило, сами никогда не подстраиваются пол других
CherryВ ответ на Anna
Anna
По ситуации. Если у людей ремонт, а мамаши соседки хотят тишины на 2-3 часа каждый день, то пусть компенсируют деньгами простой рабочих и смещение графика работ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не по человечески это..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем