Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Яжемать в поезде

Пятница. Сдан последний экзамен. Почти две недели свободных перед практикой и мы с подругой летим на поезд. В последний момент купили билеты, в последний момент влетели в вагон. Выбирать особо не из чего было. Купе. Выспимся, подумали мы, и купили купе. Ночь же перед экзаменом почти не спалиВходим в купе и, о, счастье! Наши попутчики - молодая пара с ребенком 7-8 месяцев. Ехать 15 часов. 
Переоделись, постелили постель, решили перекусить. Дело к вечеру, а мы еще не завтракали. Проводница принесла чай, мы сделали бутерброды, кушаем. И тут...
И тут наша мать-попутчица вдруг громко объявила: "Фу-у-у-у-у-у-у...", и принялась раздевать ребенка. 
И ничего, что мы ели. И ничего, что до этого фууууу было только ей, а теперь это фуууууу разнеслось не только по нашему купе, но и за его пределы. 
"Яжемать" потерла, подтерла ребенка и оставила до пояса голого лежать на полке, а сама понесла памперс в мусорку. 
И тут ребенок, мальчик, решил, что он еще недостаточно испортил нам аппетит и запустил струю в нашу сторону. 
Естественно, мой бутерброд и я вместе с ним были орашены детской мочей. Я вскрикнула от неожиданности и выскочила в тамбур. Отец малыша заржал на весь поезд! Чуть бутылку с пивом не уронил. А тут и мать нарисовалась... Он рассказал ей о случившемся и они стали ржать вдвоем, сгибаясь пополам. 
Когда родители пришли в себя, мамашка поцеловала сына и гордо развела руками: "Дети, что вы хотите… А мальчики еще и не на такое способны!" Не "извините" тебе, не "простите". 
Я не сдержалась и сказала, что мне нет дела до ее мальчика и до его способностей. Но за ребенком надо смотреть. И, да... Не обязательно переодевать ребенка в тот момент, когда попутчики едят. 
Мамашка стала в позу и приготовилась, было, нет, не извиняться, а ссориться. 
Но тут вмешался глава семейства. Он все с той же бутылкой пива в руках, приказал жене сесть и не обращать внимания "безмозглых малолеток, ничего не понимающих в детях". 
Она села и стала умиляться ребенком, восхищаться его умом, гордиться будущим сыном, который скоро вырастет и всем за мамку отомстит. 
Она еще долгое время бросала на меня осуждающие взгляды, из которых следовало, что я должна сказать спасибо, что меня, простите, обоссали. 

Ночью ребенок несколько раз просыпался, громко плакал. Мужчина шипел на жену, чтобы та успокоила малыша, а то ребенок никому спать не дает. Жена шипела в ответ, что все домой приедут и там высплются, а это дорога и ребенок, и она не знает, чего ребенок капризничает и чего он хочет. Ей было то жарко и она с орущим ребенком ходила по тамбуру. То холодно и она кутала малыша в одеяло. С других купе пассажиры ее ругали, просили успокоить ребенка. Это продолжалось почти до утра. А потом муж отругал ее и приказал не ждать 6 утра, а прямо сейчас накормить ребенка. "Яжемать" и я знаю, когда мне кормить сына! 
После пятой просьбы дать ребенку поесть, он забрал сына и накормил его. Ребенок съел бутылку каши и уснул... Он просто хотел есть. 

Мы доехали к месту назначения. 
Проводница нам посочувствовала. Сказала, что такие вот мамашки редко, но все же попадаются. Как правило, родители адекватные, едут. 

Нет, меня раздражал не ребенок. Хотя и он тоже... Но он малыш и ничего не понимает. Он живет инстинктами. 
Меня раздражала эта вот мать. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
ЮлияВ ответ на Ольга
Ольга
Отдельный транспорт нужен как раз тем, кто считает, что им можно ВСЁ и их детям тоже. И задницу своему ребенку маман должна проветривать под присмотром,дабы не возникало таких ситуаций. Вы наверное всегда в восторге, если на вас на с р е т или нас с ыт чужой ребенок
Автор излишне мягка,молодость,глупость...По идее она вполне могла поднять бучу, вызвать проводника,нач.поезда и снять к чертовой бабушке всю неадекватную семейку на ближайшей станции. Правила проезда читаем: пассажир НЕ должен мешать проезду других пассажиров. И да, там, в правилах, НЕТ ни фига никакой поблажки на возраст и онжеребенок! Такие случаи бывают, поверьте. И правильно. Ибо не фиг.Не можешь вести себя адекватно и следить ЗА СВОИМ ребенком-не фиг кошмарить окружающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я вижу, что вы из того окружения, что и автор. И варюшку свою открывайте лучше по делу, а не для того, чтобы самоутвердиться
Ольга В ответ на Юлия
Юлия
Да я вижу, что вы из того окружения, что и автор. И варюшку свою открывайте лучше по делу, а не для того, чтобы самоутвердиться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
1.Для начала научитесь писать без ошибок. Слово вареЖка пишется через Ж.
2.Самоутверждение в отличие от чокнутых яжматерей мне не требуется. Своих двое детей. И если приходилось ехать в дальний путь - было максимально комфортно и детям и окружающим.
3.Мне бы в голову не пришло бросить голого ребенка, зная что он может полкупе испачкать.
Лечите голову,мадам.
ЮлияВ ответ на Ольга
Ольга
1.Для начала научитесь писать без ошибок. Слово вареЖка пишется через Ж.
2.Самоутверждение в отличие от чокнутых яжматерей мне не требуется. Своих двое детей. И если приходилось ехать в дальний путь - было максимально комфортно и детям и окружающим.
3.Мне бы в голову не пришло бросить голого ребенка, зная что он может полкупе испачкать.
Лечите голову,мадам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)) может вам покажется странным, но мои голова вполне здорова, судя по всему от вашей. Столько ненависти и злобы во мне не сидит. А вам бы стоило привести свою душу в порядок, полюбить не только себя, но и ближнего своего и будет вам, как говорится, счастье и резко все вокруг перестанут вас бесить и раздражать)
Маруся
Да так, нечего на поездах кататься. Я тоже с ребенком трое суток ехала, сын мой вопил много, но так как у нас половина детей было, то более менее спокойно пассажиры относились к ситуации
ТиночкаВ ответ на Маруся
Маруся
Да так, нечего на поездах кататься. Я тоже с ребенком трое суток ехала, сын мой вопил много, но так как у нас половина детей было, то более менее спокойно пассажиры относились к ситуации
СсылкаПожаловаться
так и не катайтесь с ребенком на поездах. или только вам езать нужно?
МарусяВ ответ на Тиночка
Тиночка
так и не катайтесь с ребенком на поездах. или только вам езать нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это было 25 лет назад, зарабатывали 50 долларов в месяц и мы переезжали из одной страны в другую, сейчас путешествуем только на самолетах
ТиночкаВ ответ на Маруся
Маруся
Это было 25 лет назад, зарабатывали 50 долларов в месяц и мы переезжали из одной страны в другую, сейчас путешествуем только на самолетах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а в самолете дети не орут или мамаши памперсы не меняют? или к чему ваш коммент?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я так понимаю, что ни в самолете, ни в поезде вы не бывали. Есть другой вариант, вы яжемамка и знать такие вещи вам не комильфо.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Возможно я менее округлая, потому как нормально так помещалась со своим младенцем в туалетной комнате воздушного судна. Менять подгуз там гораздо удобнее, чем в салоне, кстати.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Всякое бывает. Мы летали со средней на лечение. Ну и отдохнуть хочется. До года они самые душки)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Согласна. Но когда люди едят,можно пойти другим путем.
ми
брешешь
Фройляйн АВ ответ на ми
ми
брешешь
СсылкаПожаловаться
Не факт.
Бывает и гораздо хуже.
Летта
Всё прочитала. Извините, но к таким только одно желание, прибить их всех нахрен, которые восторгаются каждой какашкой ребенка))) Бедные вы
Не Друг
Убивать таких надо!
Дарья Кошка
А что, больше негде памперс менять в поезде, только в купе?
Елена МартемьяноваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А что, больше негде памперс менять в поезде, только в купе?
СсылкаПожаловаться
Я тоже считаю, что можно было пойти с ним в туалет и там поменять ему памперс
Роза Дальвадорес
Да, это капец!!!! Могу посочувствовать... Не знаю, даже представить не могу, что было бы со мной в этот момент))) У меня детей нет, я их не люблю в принципе! Терпеть не могу , когда моими "соседями" по транспорту становятся мамашки с дитями((( Если это в метро, всегда стараюсь не попасть с ними в один вагон, если конечно такая возможность имеется. Почему то рожают они для себя, а терпеть должны все окружающие!!!! Но, по правилам нашего обсчества, мы, люди не желающие иметь детей, к людям как к таковым не относимся вообще! Ну что ж , господа чайлдфри, будем терпеть!!!))))
Роза Дальвадорес
Да, это капец!!!! Могу посочувствовать... Не знаю, даже представить не могу, что было бы со мной в этот момент))) У меня детей нет, я их не люблю в принципе! Терпеть не могу , когда моими "соседями" по транспорту становятся мамашки с дитями((( Если это в метро, всегда стараюсь не попасть с ними в один вагон, если конечно такая возможность имеется. Почему то рожают они для себя, а терпеть должны все окружающие!!!! Но, по правилам нашего обсчества, мы, люди не желающие иметь детей, к людям как к таковым не относимся вообще! Ну что ж , господа чайлдфри, будем терпеть!!!))))
СсылкаПожаловаться
Вот из-за таких увеличат пенсионный возраст для выхода на пенсию до 75 лет, не будет молодого трудоспособного населения
Роза ДальвадоресВ ответ на Маруся
Маруся
Вот из-за таких увеличат пенсионный возраст для выхода на пенсию до 75 лет, не будет молодого трудоспособного населения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да все я понимаю, вот только поделать с собой ничего не могу! Думала, что с возрастом стану более лояльной , но произошло наоборот! Просто уже физически не выношу когда рядом дети!((((
mur-r-r-zik
Да уж, верю, что 17-летняя девчонка знает о форуме на леди.ру и знает термин "Яжемать".))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем