Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Яженемать

В общем, ребёнку почти два года, место в сад будет не раньше трёх, муж постоянно в командировках, физической помощи нет, ребёнок очень активный и капризный, с ней неудовольствие даже гулять, то носится упадёт, то истерика, стараюсь быть спокойной не срываться, бодрствует 14 часов в сутки, её нужно постоянно чем то занимать, развлекать, читать, в общем девочки кончилась видать моя батарейка, стали мучить головные боли, иногда смотрю на неё и думаю, ну куда ж тебя деть, хоть на полдня, ходила на днях в платные если, заплати за первоначальный взнос, купи то, плюс оплата помесячно в 6 раз больше муниципального сада, я спрашиваю можно на полдня? Им не выгодно, выставляют почасовую оплату, которая по сумме как за весь день, у нас ипотека, поэтому не можем платить полностью, я наверно не доживу до садика, когда мне начинают говорить про второго, то меня аж перетряхивают всю, уже грубо отвечаю, вам надо вы и рожайте?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
279
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Объясните подробнее? Мне убираться, готовить еду и самой кушать только когда она спит, а это в совокупности 10 часов в сутки, а остальное время прыгать и скакать с ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выходите на работу и нанимайте няню, даже, если практически вся Ваша зарплата будет уходить на няню. Зато отдыхать на работе будете и квалификацию повышать ) Я лично так и сделала, правда не по причине того, что устала с ребенком, а обстоятельства так сложились ,
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Объясните подробнее? Мне убираться, готовить еду и самой кушать только когда она спит, а это в совокупности 10 часов в сутки, а остальное время прыгать и скакать с ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
готовьте и убирайтесь, когда не спит. в два года это уже можно... а вообще я много наблюдаю, как декретницам не хватает целого дня на то, что работающие мамы делают за 1,5-2 часа . поэтому не верю и не жалею вас - таких страдалиц - тьма.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
готовьте и убирайтесь, когда не спит. в два года это уже можно... а вообще я много наблюдаю, как декретницам не хватает целого дня на то, что работающие мамы делают за 1,5-2 часа . поэтому не верю и не жалею вас - таких страдалиц - тьма.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я так и делаю, я варю ей кашу, а она с капризами крутиться возле меня, засовывает голову между ног, я даже порой не могу нормально манку без комков сварить, а мытье полов с ней это тихий ужас, можно сказать не мытые совсем. Дал бы мне кто эти полтора часа одной, я б кастрюлю на плиту, стирку в машинку, полы быстро помою линолиум, потом продолжаю готовить, а как делать с этим чудом, если на неё не обращаешь внимания орет, меня уже передергивает неприятен её беспричинный плач.
Оленька +В ответ на Аноним
Аноним
Так я так и делаю, я варю ей кашу, а она с капризами крутиться возле меня, засовывает голову между ног, я даже порой не могу нормально манку без комков сварить, а мытье полов с ней это тихий ужас, можно сказать не мытые совсем. Дал бы мне кто эти полтора часа одной, я б кастрюлю на плиту, стирку в машинку, полы быстро помою линолиум, потом продолжаю готовить, а как делать с этим чудом, если на неё не обращаешь внимания орет, меня уже передергивает неприятен её беспричинный плач.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ты разве ее спать днём не кладешь? Мой спит 2-3 часа.
АнонимВ ответ на Оленька +
Оленька +
А ты разве ее спать днём не кладешь? Мой спит 2-3 часа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От 40 мин до 1,5 часов и ночью максимум 9 часов
МимишкаВ ответ на Аноним
Аноним
Так я так и делаю, я варю ей кашу, а она с капризами крутиться возле меня, засовывает голову между ног, я даже порой не могу нормально манку без комков сварить, а мытье полов с ней это тихий ужас, можно сказать не мытые совсем. Дал бы мне кто эти полтора часа одной, я б кастрюлю на плиту, стирку в машинку, полы быстро помою линолиум, потом продолжаю готовить, а как делать с этим чудом, если на неё не обращаешь внимания орет, меня уже передергивает неприятен её беспричинный плач.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я работаю,муж тоже,ребенок тоже активный,за два часа я успеваю все.когда она орет или капризничает просто не реагирую-вам выше совет давали-иначе манипуляции.вы устали это ясно,но пересмотрите где у вас ошибка идет в расписании вашего дня...когда ваша дочь спит и вы спите-это важно!
НеллиВ ответ на Мимишка
Мимишка
я работаю,муж тоже,ребенок тоже активный,за два часа я успеваю все.когда она орет или капризничает просто не реагирую-вам выше совет давали-иначе манипуляции.вы устали это ясно,но пересмотрите где у вас ошибка идет в расписании вашего дня...когда ваша дочь спит и вы спите-это важно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вас поддерживаю, правильно делаете. Пусть кричит себе на здоровье. Через некоторое время поймет что это бесполезно. Многие через это проходят.
МимишкаВ ответ на Нелли
Нелли
Я вас поддерживаю, правильно делаете. Пусть кричит себе на здоровье. Через некоторое время поймет что это бесполезно. Многие через это проходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас все крики построены на зрителях))если есть зрители то она рада стараться-но мы во время поняли это и теперь ей просто скучно самой для себя орать...быстро успакаивается и идет заниматься своими делами))))
Колибри .В ответ на Нелли
Нелли
Я вас поддерживаю, правильно делаете. Пусть кричит себе на здоровье. Через некоторое время поймет что это бесполезно. Многие через это проходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если кричит час, два, а то и три? Плачет, ноет, хнычет (с перерывами конечно)...
Колибри .В ответ на Колибри .
Колибри .
А если кричит час, два, а то и три? Плачет, ноет, хнычет (с перерывами конечно)...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это ж нервную систему только расшатать
АнонимВ ответ на Мимишка
Мимишка
я работаю,муж тоже,ребенок тоже активный,за два часа я успеваю все.когда она орет или капризничает просто не реагирую-вам выше совет давали-иначе манипуляции.вы устали это ясно,но пересмотрите где у вас ошибка идет в расписании вашего дня...когда ваша дочь спит и вы спите-это важно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она в меня вцепляется и не даёт ничего делать, орет если по телефону разговаривают приходится на балкон уходить
МимишкаВ ответ на Аноним
Аноним
Она в меня вцепляется и не даёт ничего делать, орет если по телефону разговаривают приходится на балкон уходить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ничего страшного,отцепили,закрыли в комнате поорет и успакоится.проходили.
НеллиВ ответ на Аноним
Аноним
Так я так и делаю, я варю ей кашу, а она с капризами крутиться возле меня, засовывает голову между ног, я даже порой не могу нормально манку без комков сварить, а мытье полов с ней это тихий ужас, можно сказать не мытые совсем. Дал бы мне кто эти полтора часа одной, я б кастрюлю на плиту, стирку в машинку, полы быстро помою линолиум, потом продолжаю готовить, а как делать с этим чудом, если на неё не обращаешь внимания орет, меня уже передергивает неприятен её беспричинный плач.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сами избаловали вниманием, так что теперь жалуетесь? А что будет когда сдадите ее в д/с? Да ее вам обратно вернут и ни за какие деньги не примут обратно. Я выше уже писала, с рождения, внимания чуть поменьше, чтобы не привыкали что по первому писку крутятся вокруг. Пусть немного жестко, но иначе никак.
АнонимВ ответ на Нелли
Нелли
Сами избаловали вниманием, так что теперь жалуетесь? А что будет когда сдадите ее в д/с? Да ее вам обратно вернут и ни за какие деньги не примут обратно. Я выше уже писала, с рождения, внимания чуть поменьше, чтобы не привыкали что по первому писку крутятся вокруг. Пусть немного жестко, но иначе никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы знаете, она у меня в коллективе хорошо себя ведёт, ходим иногда в гости, где по 2-3 ребёнка, она про меня забывает сразу
натусикВ ответ на Аноним
Аноним
Так я так и делаю, я варю ей кашу, а она с капризами крутиться возле меня, засовывает голову между ног, я даже порой не могу нормально манку без комков сварить, а мытье полов с ней это тихий ужас, можно сказать не мытые совсем. Дал бы мне кто эти полтора часа одной, я б кастрюлю на плиту, стирку в машинку, полы быстро помою линолиум, потом продолжаю готовить, а как делать с этим чудом, если на неё не обращаешь внимания орет, меня уже передергивает неприятен её беспричинный плач.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это точно Ваша дочь? если Вас от неё передёргивает? да ещё когда она между ног,вот дёрнется нога и улетит ребёнок...пипец какой-то,такое ощущение,что она Вас просто бесит,так зачем рожали в 32? я сама второго в 30 родила-знаю,каково это,хоть и хорохоришься,что молодая ещё,а всё равно силы не те,что в 20 лет с первым,мы с ним на головах ходили вместе
АнонимВ ответ на натусик
натусик
это точно Ваша дочь? если Вас от неё передёргивает? да ещё когда она между ног,вот дёрнется нога и улетит ребёнок...пипец какой-то,такое ощущение,что она Вас просто бесит,так зачем рожали в 32? я сама второго в 30 родила-знаю,каково это,хоть и хорохоришься,что молодая ещё,а всё равно силы не те,что в 20 лет с первым,мы с ним на головах ходили вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да моя дочь, желанная, долгожданная, даже с работы ушла когда уехала на сохранение на шестой неделе, всех, всех, врачей беременная проходила, её ко всем врачам таскала, не устраивает к платному вели в т.ч. прививки, всю беременность и первый год её жизни, мне жалко было себе купить что-то, я лучше десятую кофточку ей или игрушку куплю, а она... до года спала 30-40 мин 3 раза в день, муж после работы ел вареную, гречку, макароны, картошку с сосисками, большее я не успевала.
ВивиВ ответ на Екатерина
Екатерина
готовьте и убирайтесь, когда не спит. в два года это уже можно... а вообще я много наблюдаю, как декретницам не хватает целого дня на то, что работающие мамы делают за 1,5-2 часа . поэтому не верю и не жалею вас - таких страдалиц - тьма.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это лень и неумение организовать режим дня.
ДаринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
готовьте и убирайтесь, когда не спит. в два года это уже можно... а вообще я много наблюдаю, как декретницам не хватает целого дня на то, что работающие мамы делают за 1,5-2 часа . поэтому не верю и не жалею вас - таких страдалиц - тьма.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дети разные. Я со своей двухлетней дочерью , тоже мало что успеваю , когда она дома.
Ее и на минуту оставить нельзя . Она лезет везде и всюду . Ей надо все одновременно.. Это ураган просто..
Но мне проще. я могу оставит на среднего сына..Ему 9 , но он очень ответственный в отношении сестры. И если бы не он... у меня был бы нервный срыв..
ЕкатеринаВ ответ на Дарина
Дарина
Дети разные. Я со своей двухлетней дочерью , тоже мало что успеваю , когда она дома.
Ее и на минуту оставить нельзя . Она лезет везде и всюду . Ей надо все одновременно.. Это ураган просто..
Но мне проще. я могу оставит на среднего сына..Ему 9 , но он очень ответственный в отношении сестры. И если бы не он... у меня был бы нервный срыв..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дети не до такой степени разные. Просто у кого-то некие вещи вызывают нервные срывы и истерики, у кого-то - нет.
ДаринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Дети не до такой степени разные. Просто у кого-то некие вещи вызывают нервные срывы и истерики, у кого-то - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас их ТРОЕ.... И поверьте мне...Они АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ... И по темпераменту и по характеру . В некоторых вещах они просто противоположны...
ЕкатеринаВ ответ на Дарина
Дарина
У нас их ТРОЕ.... И поверьте мне...Они АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ... И по темпераменту и по характеру . В некоторых вещах они просто противоположны...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все дети, все бегают - кто-то быстрее, кто-то медленнее, кто-то громче кричит, кто-то тише... Но разница не кардинальна. Это не ребенок, алабай и дельфин.
НеллиВ ответ на Екатерина
Екатерина
готовьте и убирайтесь, когда не спит. в два года это уже можно... а вообще я много наблюдаю, как декретницам не хватает целого дня на то, что работающие мамы делают за 1,5-2 часа . поэтому не верю и не жалею вас - таких страдалиц - тьма.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И не говорите. Разленятся, потом не могут себя организовать. Да кто ж в этом виноват?
Mary NicaВ ответ на Екатерина
Екатерина
готовьте и убирайтесь, когда не спит. в два года это уже можно... а вообще я много наблюдаю, как декретницам не хватает целого дня на то, что работающие мамы делают за 1,5-2 часа . поэтому не верю и не жалею вас - таких страдалиц - тьма.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вообще я много наблюдаю, как декретницам не хватает целого дня на то, что работающие мамы делают за 1,5-2 часа

Конечно, ведь работающим мамам не приходится постоянно отвлекаться на ребёнка. Они могут полностью сосредоточиться на деле и быстро его закончить. Вот если бы они умудрялись эти дела с основной работой совмещать, то лучше понимали бы декретниц. Побывав на обеих сторонах баррикад, могу сказать, что на работе проще, если речь не идёт о суперответственной должности.
Колибри .В ответ на Екатерина
Екатерина
готовьте и убирайтесь, когда не спит. в два года это уже можно... а вообще я много наблюдаю, как декретницам не хватает целого дня на то, что работающие мамы делают за 1,5-2 часа . поэтому не верю и не жалею вас - таких страдалиц - тьма.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас наверное спокойный ребёнок и не требовательный?! Или вы не знаете что такое когда маленький реб требует внимания, а мама иногда вынуждена бросить все и заниматься с ним. Поэтому и не успевают. Особенно в первый год жизни, когда не скажешь "посиди, сам поиграй, а я пока что-то там сделаю" Новорожденные всю душу бывает вынут своим плачем и хныканьем, потому что ему не объяснишь, не поймёт, а если настырный ребёнок - будет реветь часами, что бы мама внимание уделила
Maria RybakovaВ ответ на Аноним
Аноним
Объясните подробнее? Мне убираться, готовить еду и самой кушать только когда она спит, а это в совокупности 10 часов в сутки, а остальное время прыгать и скакать с ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моему сыну два года, очень очень активный. муж работает по 15 часов в сутки, один выходной. Убираюсь, готовлю, стираю вместе с ребенком. Ему очень интересно это все, даю ему тряпку, веник, порезать мягкие овощи, воды налить в кастрюлю или просто кастрюлю. посуду вместе моем, я мылю, он споласкивает. безусловно, все под моим присмотром, часто доделываю. белье тоже можно вместе стирать. про истерики почитайте литературу, научитесь сами расслабляться и правильно реагировать. тогда и ребенок спокойнее станет. Устаю сильно, срываюсь нередко, но мне все равно нравится проводить время с сыном. иногда в 22 уже вырубаюсь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем