Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Яженемать

В общем, ребёнку почти два года, место в сад будет не раньше трёх, муж постоянно в командировках, физической помощи нет, ребёнок очень активный и капризный, с ней неудовольствие даже гулять, то носится упадёт, то истерика, стараюсь быть спокойной не срываться, бодрствует 14 часов в сутки, её нужно постоянно чем то занимать, развлекать, читать, в общем девочки кончилась видать моя батарейка, стали мучить головные боли, иногда смотрю на неё и думаю, ну куда ж тебя деть, хоть на полдня, ходила на днях в платные если, заплати за первоначальный взнос, купи то, плюс оплата помесячно в 6 раз больше муниципального сада, я спрашиваю можно на полдня? Им не выгодно, выставляют почасовую оплату, которая по сумме как за весь день, у нас ипотека, поэтому не можем платить полностью, я наверно не доживу до садика, когда мне начинают говорить про второго, то меня аж перетряхивают всю, уже грубо отвечаю, вам надо вы и рожайте?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
279
Аноним
!!
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
!!
СсылкаПожаловаться
А что бабушек , дедушек у вашего ребёнка нет ?
АнонимВ ответ на Nika
Nika
А что бабушек , дедушек у вашего ребёнка нет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя мама не помощник живёт в другом городе, куча болячек, свекры далеко живут, приезжают редко когда отпуск, да и то же не разбегутся
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
Моя мама не помощник живёт в другом городе, куча болячек, свекры далеко живут, приезжают редко когда отпуск, да и то же не разбегутся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда я вижу один выход. Брать назначение на успокоительные для вашего ребёнка у его врача . Если одни не помогают , пробовать другие.Да и вам заодно успокоительных попить. Будете обе сонные, спокойные и счастливые дома на диване валяться
Андрей☆В ответ на Аноним
Аноним
!!
СсылкаПожаловаться
Интересная тема))
Воспитание жестокости у женщин и собак...
Дети - известные манипуляторы! Своим ором и плачем добиваются всего, чего хотят! А слишком ответственные мамочки, в ущерб всему, потакают им до бесконечности, пока сами себя не вымотают до не'льзя....
В д/саду никто также, как дома, за дитем носиться не будет: там пара воспит/няня и 10-15 маленьких спиногрызов....Что вам мешает этот метод применить и дома: ваша совесть? Типа, как же так: этож моя дочь.....Воспитывайте, в первую очередь, себя...)))
НеллиВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
Интересная тема))
Воспитание жестокости у женщин и собак...
Дети - известные манипуляторы! Своим ором и плачем добиваются всего, чего хотят! А слишком ответственные мамочки, в ущерб всему, потакают им до бесконечности, пока сами себя не вымотают до не'льзя....
В д/саду никто также, как дома, за дитем носиться не будет: там пара воспит/няня и 10-15 маленьких спиногрызов....Что вам мешает этот метод применить и дома: ваша совесть? Типа, как же так: этож моя дочь.....Воспитывайте, в первую очередь, себя...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Хотя я например, себя четко поставила: ори, кричи, не буду потакать тебе. Хоть изорись тут весь. Потому что знаю, никто не будет носиться с моим чадом как с писаной торбой, потом ему же хуже будет. Пусть привыкает к тому что он не пуп Вселенной, и общаюсь с ним как со взрослым человеком, поймет. Про активность так скажу: да, с ребенком, особенно активным, нужно заниматься, чем-то постоянно занимать. Про развлекать не говорю, не хочу и не буду. Просто можно многие вещи представлять как игру и развлечение: игрушки убрать, что-то собрать, цветы полить. При этом всегда объясняю зачем и почему я так делаю, и даю ребенку пробовать. Ну и что прольет, вместе вытрем. Так что не делайте проблемы из ничего. Ребенок мал, может не понимать, но вы можете объяснить и научить. В этом ваше преимущество.
Андрей☆В ответ на Нелли
Нелли
Согласна. Хотя я например, себя четко поставила: ори, кричи, не буду потакать тебе. Хоть изорись тут весь. Потому что знаю, никто не будет носиться с моим чадом как с писаной торбой, потом ему же хуже будет. Пусть привыкает к тому что он не пуп Вселенной, и общаюсь с ним как со взрослым человеком, поймет. Про активность так скажу: да, с ребенком, особенно активным, нужно заниматься, чем-то постоянно занимать. Про развлекать не говорю, не хочу и не буду. Просто можно многие вещи представлять как игру и развлечение: игрушки убрать, что-то собрать, цветы полить. При этом всегда объясняю зачем и почему я так делаю, и даю ребенку пробовать. Ну и что прольет, вместе вытрем. Так что не делайте проблемы из ничего. Ребенок мал, может не понимать, но вы можете объяснить и научить. В этом ваше преимущество.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не мне - это автору!
У меня был опыт лет 10 назад....
Куковал с 2,5- летним сыном 1,5 мес, пока супруга лежала в больнице.....
Один день он себя вел, как с мамой - а потом и спать один научился, и режим, и кушать.....мама вернулась - не узнала...))))) Правда, и сын ее тож не узнал: в первый день после выхода на работу лежал на полу часа два - орал: где папа!....)))))
АнонимВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
Это не мне - это автору!
У меня был опыт лет 10 назад....
Куковал с 2,5- летним сыном 1,5 мес, пока супруга лежала в больнице.....
Один день он себя вел, как с мамой - а потом и спать один научился, и режим, и кушать.....мама вернулась - не узнала...))))) Правда, и сын ее тож не узнал: в первый день после выхода на работу лежал на полу часа два - орал: где папа!....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вы такой же как мой муж, в его редкие приезды, он может ,,посидеть" с ребёнком, только он в инете и на неё ноль эмоций, обкакалась поменьше была, твои проблемы
Андрей☆В ответ на Аноним
Аноним
Ну вы такой же как мой муж, в его редкие приезды, он может ,,посидеть" с ребёнком, только он в инете и на неё ноль эмоций, обкакалась поменьше была, твои проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Откуда я знаю: какой у вас муж - и при чем тут сравнение со мной!? Я вам написал: я жил 1,5 месяца с ребенком и днем и ночью и за мамку и за папку....и кашки и какашки - чем вы меня пытаетесь удивить!? Или сравнить!?
АнонимВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
Интересная тема))
Воспитание жестокости у женщин и собак...
Дети - известные манипуляторы! Своим ором и плачем добиваются всего, чего хотят! А слишком ответственные мамочки, в ущерб всему, потакают им до бесконечности, пока сами себя не вымотают до не'льзя....
В д/саду никто также, как дома, за дитем носиться не будет: там пара воспит/няня и 10-15 маленьких спиногрызов....Что вам мешает этот метод применить и дома: ваша совесть? Типа, как же так: этож моя дочь.....Воспитывайте, в первую очередь, себя...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я чересчур воспитанна, будучи спокойным ребёнком, мать била, просто плохое настроение, она же не просит какую то вещь, она хочет лишь, чтобы я её развлекала, играла бегала, читала, но 12-14 часов в день этим невозможно заниматься!
Андрей☆В ответ на Аноним
Аноним
Я чересчур воспитанна, будучи спокойным ребёнком, мать била, просто плохое настроение, она же не просит какую то вещь, она хочет лишь, чтобы я её развлекала, играла бегала, читала, но 12-14 часов в день этим невозможно заниматься!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю, что не(!) возможно....вы спросили - вам ответили. Решайте дальше сами.
Колибри .В ответ на Аноним
Аноним
Я чересчур воспитанна, будучи спокойным ребёнком, мать била, просто плохое настроение, она же не просит какую то вещь, она хочет лишь, чтобы я её развлекала, играла бегала, читала, но 12-14 часов в день этим невозможно заниматься!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вспоминаю свое детство... Очень часто слышала от родителей "иди сама поиграй, мне некогда", шла и играла сама и я всегда знала чем себя занять и никто мне для этого не был нужен. Я не знаю что такое "скучно", мне не бывает скучно. Воспитывайте ребёнка, а не потокайте её хотелкам в ущерб себе.
Julia В ответ на Аноним
Аноним
Я чересчур воспитанна, будучи спокойным ребёнком, мать била, просто плохое настроение, она же не просит какую то вещь, она хочет лишь, чтобы я её развлекала, играла бегала, читала, но 12-14 часов в день этим невозможно заниматься!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вашему ребенку нужна физ нагрузка, чтоб уставала, ходите в бассейн, после в баню, сауну. На детский фитнес, на танцы, ей надо энергию выплескивать. На детские спортивные площадки, дома спорт комплекс поставьте и пр
У меня старший ребенок ходит каждый день то на йогу, то на танцы, то в бассейн, то на фитнес, 6 лет, иначе дома всех изведет.
Светлана
сами себе проблемы не создавайте))
Дед Мороз
Вы наверно молоды
АнонимВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
Вы наверно молоды
СсылкаПожаловаться
34
СофиВ ответ на Аноним
Аноним
34
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о, наоборот - стары. Рожать надо было раньше, когда нервная система была крепче ))
Шучу, шучу - на самом деле отлично понять можно, вам просто ребенок достался такой активный. Я видела вот другое - сидит и молчит. И грустный такой. Прям тоска в глазах. Мама такая же спокойная. темпераментом совпали - счастье )))
АнонимВ ответ на Софи
Софи
о, наоборот - стары. Рожать надо было раньше, когда нервная система была крепче ))
Шучу, шучу - на самом деле отлично понять можно, вам просто ребенок достался такой активный. Я видела вот другое - сидит и молчит. И грустный такой. Прям тоска в глазах. Мама такая же спокойная. темпераментом совпали - счастье )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы не совпали и папа спокойный, вне командировок он не гуляет с ней, говорит боюсь не успею за ней, да и удовольствие сомнительное
НикаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы не совпали и папа спокойный, вне командировок он не гуляет с ней, говорит боюсь не успею за ней, да и удовольствие сомнительное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит второй точно будет спокойным))
Оленька +В ответ на Ника
Ника
значит второй точно будет спокойным))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гыыыыы)))
Второго точно не будет
Julia В ответ на Ника
Ника
значит второй точно будет спокойным))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня и второй ребенок очень активный, тоже спокойного ждала
НикаВ ответ на Julia
Julia
у меня и второй ребенок очень активный, тоже спокойного ждала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да это я так))откуда мне знать то наверняка
Колибри .В ответ на Аноним
Аноним
Мы не совпали и папа спокойный, вне командировок он не гуляет с ней, говорит боюсь не успею за ней, да и удовольствие сомнительное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прошу прощения, случайно пожаловалась (((
Антонина Иванова
Странно, что свою невозможность нормально структурировать свою жизнь и жизнь своего ребёнка вы свалили на излишнюю активность ребёнка
АнонимВ ответ на Антонина Иванова
Антонина Иванова
Странно, что свою невозможность нормально структурировать свою жизнь и жизнь своего ребёнка вы свалили на излишнюю активность ребёнка
СсылкаПожаловаться
Объясните подробнее? Мне убираться, готовить еду и самой кушать только когда она спит, а это в совокупности 10 часов в сутки, а остальное время прыгать и скакать с ней.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем