Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Язык

Лето, солнце, все двинули по направлению к морю. Недавно пронаблюдала интересную картину в забугорном отеле: все сидят отдельными группками на пляжах, в барах и тп, а единственное,что объединяет эти группки- это язык.
Обычно русские общаются исключительно с русскими, немцы- с немцами, англичане- с англичанами. Но, пару раз я попадала в такие ситуации , когда некоторые русские туристы ведут себя так, что русский язык хочется забыть, что б ненароком не объединили с этим колхозом. Вот мне стало имтересно, а часто заграницей общаетесь по-русски, или больше в ход идет 2й язык?
Нежа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
176
Прелесть
Вы уточните- с кем именно общаемся по-русски? Со своими соотечественниками- на родном ;-)
НежаВ ответ на Прелесть
Прелесть
Вы уточните- с кем именно общаемся по-русски? Со своими соотечественниками- на родном ;-)
СсылкаПожаловаться
скорее даже идентифицировать себя с помощью языка заграницей
ПрелестьВ ответ на Нежа
Нежа
скорее даже идентифицировать себя с помощью языка заграницей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поняла вас )) Спокойно идентифицируюсь, не напрягает ))
Лепота *В ответ на Прелесть
Прелесть
Вы уточните- с кем именно общаемся по-русски? Со своими соотечественниками- на родном ;-)
СсылкаПожаловаться
А Сьюзя -то испугалась, что за слезы мои отвечать
перед авторами нижних тем придется, скрыла темку
от греха подальше :0)))
ПрелестьВ ответ на Лепота *
Лепота *
А Сьюзя -то испугалась, что за слезы мои отвечать
перед авторами нижних тем придется, скрыла темку
от греха подальше :0)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага)) Я уже тож посмеялась ))) Какой аффтар пугливый пошёл! ))))
maln
Как только за границей появляется возможность общаться на русском, общаюсь на нем. Довольно часто. И не всегда на нём общаюсь с русскими))
НежаВ ответ на maln
maln
Как только за границей появляется возможность общаться на русском, общаюсь на нем. Довольно часто. И не всегда на нём общаюсь с русскими))
СсылкаПожаловаться
о! вот последнее никогда не встречала))
malnВ ответ на Нежа
Нежа
о! вот последнее никогда не встречала))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тю! Сплошь и рядом. В Мюнхене на чисто русском без акцента с нами знакомились немцы из русской диаспоры; в Иране попался учитель русского языка, ни разу не бывавший в России; в Польше на русский можно раскрутить родившихся при СССР; в Индии и Тайланде на русском стараются изъясняться желающие хорошо зарабатывать на туризме; в Италии на русском говорят выходцы с Украины, в Китае русский знают торговцы, что покрупней и ближе и к границе (китайцам вообще русский дается даже легче, чем английский, если им верить); во Франции достаточно коряво начать на английском, чтобы после пустить в ход пару французских выражений и дальше можно замечательно быть понятым на русском с дополнительной помощью жестов)) .. Ну и само собой, все бывшие страны СССР. Кроме того, в любой стране есть русские жёны, многие из которых своего языка не забывают, не стесняются и обучают супругов. )) Пел мне в какой не помню стране мужик репертуар Киркорова.))) люблю свой язык.
Инна ИвановаВ ответ на Нежа
Нежа
о! вот последнее никогда не встречала))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Встретились в одном такси с чехами в Таиланде. Пока ехали мило общались на русском.
Ксюшенька
с тем кто понимает русский - по -русски, кто нет- по -английски) а ты хоть на японском общайся, все равно они вычесляют что ты русская, по фэйсу)))
Ксюшенька
с тем кто понимает русский - по -русски, кто нет- по -английски) а ты хоть на японском общайся, все равно они вычесляют что ты русская, по фэйсу)))
СсылкаПожаловаться
Да ни фига))) Если кто-то пытается со мной заговорить по-русски, сразу делаю "морду кирпичем" и говорю: "excuse me?" Тут же отстают, пока никто не вычислил))))
НежаВ ответ на *
*
Да ни фига))) Если кто-то пытается со мной заговорить по-русски, сразу делаю "морду кирпичем" и говорю: "excuse me?" Тут же отстают, пока никто не вычислил))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
удобно) а почему не любите себя раскрывать?
*В ответ на Нежа
Нежа
удобно) а почему не любите себя раскрывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зависит от ситуации. Допустим, какой семье или девушкам могу и открыть, а если какой подвыпивший молодой человек, так нафиг оно мне надо?
Еще ненавижу, когда люди предполагают, что я говорю на их языке. Особенно этим грешат поляки.
НежаВ ответ на *
*
Зависит от ситуации. Допустим, какой семье или девушкам могу и открыть, а если какой подвыпивший молодой человек, так нафиг оно мне надо?
Еще ненавижу, когда люди предполагают, что я говорю на их языке. Особенно этим грешат поляки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
про пьяных мч согласна на 100%, а помимо поляков, еще и хорваты и итальянцы думают что большинство их отлично понимает и на родном
Котя Мотя
"Но, пару раз я попадала в такие ситуации , когда некоторые русские туристы ведут себя так, что русский язык хочется забыть" Аха, а старые морщинистые немки топлесс, ах как задолбись, и хочется поговорить на немецком....
НежаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Но, пару раз я попадала в такие ситуации , когда некоторые русские туристы ведут себя так, что русский язык хочется забыть" Аха, а старые морщинистые немки топлесс, ах как задолбись, и хочется поговорить на немецком....
СсылкаПожаловаться
морщинестые немки топлес мирно лежат на пляже, на не громят отлель будучи напрочь пьяными
ДоминоВ ответ на Нежа
Нежа
морщинестые немки топлес мирно лежат на пляже, на не громят отлель будучи напрочь пьяными
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неее, не громят... они тупо валятся возле барной стойки, обпившись пива, и в анабиозе призывно раскидывают ноги и вываливают груди....картина маслом.
OlgaOlgaВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Но, пару раз я попадала в такие ситуации , когда некоторые русские туристы ведут себя так, что русский язык хочется забыть" Аха, а старые морщинистые немки топлесс, ах как задолбись, и хочется поговорить на немецком....
СсылкаПожаловаться
я, я... натюрлих
Намана ФсёВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
я, я... натюрлих
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я, я... натюрлих - ТАГИИИИИЛ!!!!
OlgaOlgaВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
я, я... натюрлих - ТАГИИИИИЛ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ви будете смеяться, но на отдыхе общались с челябинцами и тагильчанами) люди как люди, только шуток этих идиотских не любют
malnВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Но, пару раз я попадала в такие ситуации , когда некоторые русские туристы ведут себя так, что русский язык хочется забыть" Аха, а старые морщинистые немки топлесс, ах как задолбись, и хочется поговорить на немецком....
СсылкаПожаловаться
Да ладно, старые немки. Как орут молодые немцы - вот дасиш фантастиш зависть голосовым связкам))
НежаВ ответ на maln
maln
Да ладно, старые немки. Как орут молодые немцы - вот дасиш фантастиш зависть голосовым связкам))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как орут все итальяны- это беда! один раз посчастливилось лететь в самолете набитом итальянами! 2 часа они орали без остановки!
Сбыча МечтВ ответ на Нежа
Нежа
как орут все итальяны- это беда! один раз посчастливилось лететь в самолете набитом итальянами! 2 часа они орали без остановки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этта давааааааа! Вам повезло, всегот 2 часа. А мне приходится это чуть ли не сутками выслушивать)))
.PehtaВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Но, пару раз я попадала в такие ситуации , когда некоторые русские туристы ведут себя так, что русский язык хочется забыть" Аха, а старые морщинистые немки топлесс, ах как задолбись, и хочется поговорить на немецком....
СсылкаПожаловаться
Да,да! Поражаюсь на немок,аж противно! Понимаю-без комплексов,но я также без них,но если тебе далеко ЗА...,вот тогда мне совсем не хотелось бы говорить на немецком,а когда они утром водка+кола,а потом целый день догоняют пивом,к вечеру мне даже в их компании "Калинку" петь не хочется. А фины? Пьют,как в последний раз! Так что у всех бывают ситуации ,не только у русских.
_
неправда.

меня время от времени спрашивают откуда я, хотя давно живу в той стране.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем