Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Язык говяжий как приготовить

Вместо курицы в оливье можно?

Как вы кстати оливье готовите?
Я кладу
Марин огурчики
Яица
Картофан
Морковку
Зел горошек
И мясо и майонез
Иногда кукурузку
Corleone Michael
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Любовь Пяткова
Приготовить лихко. Покласть в кастрюлю, фигакнуть соль и специи и сварить. Потом в холодную воду сразу и почистить.
Кто как, а мы едим, не портя всякими оливьями. С хреном или горчицей.
Обсуждать оливью тоскливо.
Элла
Можно, сварить
Corleone MichaelВ ответ на Элла
Элла
Можно, сварить
СсылкаПожаловаться
Привет любимая
Corleone Michael
Привет любимая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ээээ ммммм...привет любимый
ЗараЗа В ответ на Элла
Элла
Ээээ ммммм...привет любимый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничё, что вы тут не одни?! Люди мож завидовают!
ЭллаВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
Ничё, что вы тут не одни?! Люди мож завидовают!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет любимая
ЗараЗа В ответ на Элла
Элла
Привет любимая
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на Corleone Michael
Corleone Michael
Привет любимая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как помыть полы? А как сварить яйцо? А как вести себя в обществе, чтобы никто не догадался, что вы ипанутый?
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღ
А как помыть полы? А как сварить яйцо? А как вести себя в обществе, чтобы никто не догадался, что вы ипанутый?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Воздушные Поцелуи.
язык да, а кукуруза лишняя.
МАРИ ФАРТ.
Я свежие огурцы и зелёный лук, помимо всего, а чзык не помню, Поварёнок, ру вроде норм рецепт
Некто
Молча
ЗараЗа
Просто варю обычно. Сам по себе продукт вкусный, без всяких запеканий и тушений.
ENEMEN
Его отваривают сначала, но его не люблю.
Оdessova
Оливье довольно пикантное получится, не затасканное по вкусу. Несколько раз готовила.
Рыбачка
я в оливье еще свежий огурец или болгарский перец кладу и вареную моркву)))
А с языком тоже можно, только варить его долго
Вера
Огурцы лучше солёные или свежие, отварной язык можно, хорошо бы отварную говядину. Мне нравится добавить яблоко и немного сока свежего лимона. Репчатый лук, горошек и кукурузу не добавляю, но это дело вкусовых предпочтений.
Какая-то Ксения
Кукурузу - нет. По настроению добавляю яблоко и/или свежий огурец. Что-то мне жалко язык в салат, лучше отдельно:)
Глафира С
Нет. Говяжий язык даже после варки останется жестковатым. А в оливье лучше мясо курицы добавить.
Аля Иванова
Так язык говяжий надо долго варить, чтобы мягким был) часов 5. Поэтому варю в скороварка, хватает часа. Затем под холодную воду и очистить.
Аля Иванова
Понимал бы, плакал)))т9
В скороварке
Lisa
Я люблю отварной. варить на втором бульоне, посолить, лавровый лист, черный перец горошком, гвоздика, и просто варить 1,5 часа примерно. Мягкий и сочный. Остудить и можно резать соломкой в салат. Можно резать поперечными пластинками, для бутербродов. Очень ароматное мясо.
scorpius
Положите в воду и варите. Я кладу лук репчатый, кусок сельдерея корня, морковку, лаврушку, перец горошком и мускатный орех. Когда станет мягким (90-120мин), выньте и под холодной водой снимите кожуру. Потом снова в бульон и поварите еще минут 15, добавив соль. Потом делайте с ним что угодно. Я еще при варке добавляю косточку сахарную и потом цежу бульон, охлаждаю, снимаю жир и варю и борщ.
Салат. К вышеперечисленному мясо разное могу. Говядина, курица. Язык, высший пилотаж. Можно с креветками. Кукуруза, это уже другой салат. В то что сразу на стол можно добавить свежий огурчик, лук зеленый и посыпать укропом.Заправка пополам, майонез и сметана.Да, еще резаные шампиньоны украшают салат.
Елена Евгеньевна
Перед варкой язык замочить в холодной воде на 4-5 часов, варить 2-3 часа, соль-перец-лаврушка по вкусу. И
AnySky
Язык в оливье можно, но не нужно. Я б так его сожрала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем