Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эбен Александер. "Доказательство рая".

Нейрохирург  с 25-летним стажем пишет о том, как находясь в коме , он побывал в раю, ощутил этот рай. Подробно обо всем рассказывает. Это не художественная литература. Сам врач религиозен, но не фанатик от религии. А религиозный человек, который знает, что смерть близка, его заболевание практически неизлечимо, всегда мысленно готовит себя ко встрече с богом. Его постоянно держали на сильнодействующих лекарствах, мог ли мозг выдавать все его райские картины под воздействием лекарств и после возможной его "самоподготовки" к концу жизненного пути? Возможно это были его галлюцинации? И почему учёный, нейрохирург, так смело утверждает, что рай есть и что он там был? Возможно на форуме у кого-то был опыт клинической смерти, какие ощущения? Стеб не приветствуется.
Осень
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Абсолютное Зло
Думаю, это вещества на него так действовали)
Абсолютное Зло
Думаю, это вещества на него так действовали)
СсылкаПожаловаться
гипоксия мозга +различные лекарственные вещества...там всё что угодно может воказаться: и ад, и рай, и война 1812 года))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Конти
Конти
гипоксия мозга +различные лекарственные вещества...там всё что угодно может воказаться: и ад, и рай, и война 1812 года))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, у кого какая фантазия.)))
Елена Иванова
Ему так легче встретить смерть.
amoremio
не стала бы отрицать то,чего не знаю наверняка. и потом-очень хочется надеяться)))
Aya PonВ ответ на amoremio
amoremio
не стала бы отрицать то,чего не знаю наверняка. и потом-очень хочется надеяться)))
СсылкаПожаловаться
Того же мнения.
ღZаслуженнаяღ
наркотики (сильнодействующие лекарства) вообще вещь прикольная!
Любопытная
Наталья Бехтерева говорила в своё время: "Наука ни с какой точки зрения не является антагонистом вере. Если вы полистаете литературу, вы увидите, что религия никогда в истории не противопоставляла себя науке.....
Другой вопрос, что сама наука в какой-то момент начала противопоставлять себя религии. И это, с моей точки зрения, странно, потому что сегодняшнее ее состояние как раз убеждает в правдивости постулатов, изложенных, к примеру, в священном Писании."

Бабочка
знаю людей побывавших и в коме и после клинической смерти. Ничего подобного. Наоборот, тяжело и страшно приходить в себя. В период прихождения в себя - страшные глюки (не у всех). Райских видений ни у кого не было. Все разной степени раелигиозности(но тоже не фанатики)
Ева ВестаВ ответ на Бабочка
Бабочка
знаю людей побывавших и в коме и после клинической смерти. Ничего подобного. Наоборот, тяжело и страшно приходить в себя. В период прихождения в себя - страшные глюки (не у всех). Райских видений ни у кого не было. Все разной степени раелигиозности(но тоже не фанатики)
СсылкаПожаловаться
Почему тяжело и страшно приходили в себя? Объясните. Меня , прям, зацепило ((( Неужели так все мрачно.
БабочкаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Почему тяжело и страшно приходили в себя? Объясните. Меня , прям, зацепило ((( Неужели так все мрачно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не могу описать. это ж не я переживала. Но с их слов было тяжко. ужас был.
Ева ВестаВ ответ на Бабочка
Бабочка
я не могу описать. это ж не я переживала. Но с их слов было тяжко. ужас был.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне это напомнило, как я испытывала ужас отходя от простого наркоза. Правда, врач предупредила сестру мою, что лучше бы , чтобы сестра моя была рядом при моем отходняке.
Абсолютное Зло
У меня под наркозом однажды так было - как будто я вышла из своего тела, летала под потолком и смотрела на врачей. Было прикольно, и все земные проблемы казались такой несущественной мелочью.
Абсолютное Зло
У меня под наркозом однажды так было - как будто я вышла из своего тела, летала под потолком и смотрела на врачей. Было прикольно, и все земные проблемы казались такой несущественной мелочью.
СсылкаПожаловаться
кааанешно, без тела-то. А когда в теле-то - то это тело стока требует. И еды, и тепла, и комфорта, и ласки.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Бабочка
Бабочка
кааанешно, без тела-то. А когда в теле-то - то это тело стока требует. И еды, и тепла, и комфорта, и ласки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага))) Поэтому я тоже думаю, что все что рассказывают, это просто из-за лекарств)
Абсолютное Зло
У меня под наркозом однажды так было - как будто я вышла из своего тела, летала под потолком и смотрела на врачей. Было прикольно, и все земные проблемы казались такой несущественной мелочью.
СсылкаПожаловаться
Алена! У меня без наркоза было вот что. 85-й год, очень тяжёлые первые роды. От боли отключилась. Видений не было, было знание того, что возле меня четверо медиков, что у меня родится дочь(тогда ещё не всем УЗИ делали по определению пола ребёнка). Знание, что моя дочь хочет, чтоб я ее не покидала. Было это знание в состоянии отключки, наркоза не было. Когда пришла в себя - увидела этих четырёх врачей. И родила дочь.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Осень
Осень
Алена! У меня без наркоза было вот что. 85-й год, очень тяжёлые первые роды. От боли отключилась. Видений не было, было знание того, что возле меня четверо медиков, что у меня родится дочь(тогда ещё не всем УЗИ делали по определению пола ребёнка). Знание, что моя дочь хочет, чтоб я ее не покидала. Было это знание в состоянии отключки, наркоза не было. Когда пришла в себя - увидела этих четырёх врачей. И родила дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ничего не утверждаю, и тоже думаю, что есть какая-то психическая энергия, или что-то в этом духе. Но все совершенно не так, как мы себе представляем.
джамиля рамазановаВ ответ на Осень
Осень
Алена! У меня без наркоза было вот что. 85-й год, очень тяжёлые первые роды. От боли отключилась. Видений не было, было знание того, что возле меня четверо медиков, что у меня родится дочь(тогда ещё не всем УЗИ делали по определению пола ребёнка). Знание, что моя дочь хочет, чтоб я ее не покидала. Было это знание в состоянии отключки, наркоза не было. Когда пришла в себя - увидела этих четырёх врачей. И родила дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек. который умер тогда, когда мы много лет не общались и жили в разных городах во сне приснился мне идущим по коридору уходящему вглубь земли в бесконечность. А через полгода во сне сказал мне номер квартала на кладбище и могилы. Это 1 тысячная часть того, что я видела в жизни мистического.Все ЕСТЬ,
Жужа
Он верит своим ощущениям. Для него рай есть, потому что он его ощутил. Все ощущения нам выдает и обрабатывает мозг. Его возможности до сих пор до конца не изучены.
Елена Иванова
У религиозных фанатиков 3х- недельный пост,и непрерывные молитвы могут привести к видениями якобы бога.На самом деле подготовленный мозг выдал желаемую картинку,не более того.Здесь примерно то де самое.Только подкреплено препаратами.Этому человеку страшно умирать.
Елена Иванова
У религиозных фанатиков 3х- недельный пост,и непрерывные молитвы могут привести к видениями якобы бога.На самом деле подготовленный мозг выдал желаемую картинку,не более того.Здесь примерно то де самое.Только подкреплено препаратами.Этому человеку страшно умирать.
СсылкаПожаловаться
Он выжил.
Негламурная Chicken
Коллеге делали операцию. Она видела себя со стороны. Ей было легко. Кто-то ей говорит "давай обратно возвращайся . Тебе еще рано". Она говорит "смотрю а себя со стороны и спрашиваю "в это ужасное тело возвращаться?";)))
Екатерина Нечаева
Видела во сне золотистые ворота увитые сказочными цветами. И так манит...Вижу со стороны свою стопу занесенную чтобы сделать шаг в эти распахнутые ворота. И понимаю что обратно дороги нет. Что-то остановило. Проснулась. И второй раз тот же самый сон когда делали операцию. В наркозе такой же сон был. Только ещё примешивался хлюпающий звук и голоса врачей комментирующих операцию. Все слышу а сделать нечего не могу. Наркоз общий! Толи легкие искусственные толи отсос крови. Но звук помню..Потом спросила врача что за звук был. Это вакуумный отсос был. Много крови потеряла. Врач сильно удивился что я что-то там слышала. В отрубе была практически час
sirius
С Земли на небеса, из рая и обратно... че, от туда возвращаются? Я пойму еще с пол пути(клиническая смерть, например) А тут прям с Богом а короткой ноге..... Лекарственная побочка просто
lisi4ka
тоже было . но рассказывать не буду .было чувство всеобъемлющей любви какой то . не дали сказали рано ! ...жизнь прямо обрушилась на меня .своей тяжестью....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем