Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эффекта не вышло

Пригласили вчера с мужем своих родителей к себе. Вроде как чтобы отметить их возвращение из поездки, а на деле - рассказать про интересное положение, мое)
Сидим, разговор какой-то про рыбалку, тут муж вроде как тост сказать хочет, говорит и под конец сообщает новость. Все как-то отреагировали - никак. Чокнулись бокалами и возобновился разговор про рыбалку и спальные мешки.

я на кухню отошла, мама - за мной, я говорю, что это за фигня? отец мой вот как час назад говорил "ну когда вы, ну когда", свекры меня называют родной и про ребенка говорили еще до свадьбы (аж 3 года назад), что НАДО УЖЕ. и что за реакция? мама сказала, что все немного в ступоре. свекр только кулаком по деревянному столу постучал, хотя не помню, чтобы он был суеверен чрезмерно.

под конец вечера свекровь немного отошла начала уже обнимать и говорить что-то про врачей, куда идти. свекр с отцом так и...не разморозились
Мама моя знала, но напрягла все актерские способности)))
Не буду кривить душой, так все давно просили, что я ждала сильного удивления, радости, обниманий и поздравлений, а на деле получился какой-то пшик..Честное слово, знала бы всем бы просто позвонила и так сказала)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
редкостная дрянь
Я так понимаю, что и уже родившийся реьенок може не вызвать у родственников эмоций и желания участвовать в его жизни. Это нормально
Лисёнок Добрый
Забеременела и забеременела, что здесь такого? Это прерогатива женщин. С другой стороны, тебя можно понять.
Рита Утомленная
Мне вас не понять... я против всяких торжественных оповещений о свадьбах/беременности и т.д. Если хотели более бурной реакции и дальнейшего обсуждения вашего интересного положения, то стоило рассказать родителям по отдельности, тогда бы внимание было больше.
Мария Жадан
Вот всегда умиляют барышни, которые говорят :"они просили ребёнка", будь то муж или ещё какие родственники. Что значит "просили"? Думаю это обоюдное желание пары иметь ребёнка. Или они все такие Вас прям упрашивают чпо каться результативнее, а Вы такая ломака три года им фигу показывали, а потом типа снизошли до беременности всем в угоду? Ну а что? Это ж ОНИ ПРОСИЛИ, а Вам то как бы и не нужна эта затея была. Действительно, что это они в обморок не попадали
Екатерина СавинаВ ответ на Мария Жадан
Мария Жадан
Вот всегда умиляют барышни, которые говорят :"они просили ребёнка", будь то муж или ещё какие родственники. Что значит "просили"? Думаю это обоюдное желание пары иметь ребёнка. Или они все такие Вас прям упрашивают чпо каться результативнее, а Вы такая ломака три года им фигу показывали, а потом типа снизошли до беременности всем в угоду? Ну а что? Это ж ОНИ ПРОСИЛИ, а Вам то как бы и не нужна эта затея была. Действительно, что это они в обморок не попадали
СсылкаПожаловаться
Не говорите,не знаю откуда такое восприятие беременности.Прямо подаиг и все должны.
Мария ЖаданВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Не говорите,не знаю откуда такое восприятие беременности.Прямо подаиг и все должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. Ну беременна и что? Эффекта не вышло. А какого эффекта ждала, интересно? В каком русле должен был продолжиться разговор за столом? Что вот жахались, жахались и , наконец, нажахались? Кому это интересно слушать? Точно не родителям, они и так знают что откуда берётся.
Екатерина Савина
Не говорите,не знаю откуда такое восприятие беременности.Прямо подаиг и все должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про подвиг только вы пишете, который раз уже. из воздуха берете
NВ ответ на Аноним
Аноним
про подвиг только вы пишете, который раз уже. из воздуха берете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они просили потому, что так положено, стереотип такой в обществе нашем: поженились-родили. Вот они и просят, шобы все как у людей.
anele1901В ответ на Мария Жадан
Мария Жадан
Вот всегда умиляют барышни, которые говорят :"они просили ребёнка", будь то муж или ещё какие родственники. Что значит "просили"? Думаю это обоюдное желание пары иметь ребёнка. Или они все такие Вас прям упрашивают чпо каться результативнее, а Вы такая ломака три года им фигу показывали, а потом типа снизошли до беременности всем в угоду? Ну а что? Это ж ОНИ ПРОСИЛИ, а Вам то как бы и не нужна эта затея была. Действительно, что это они в обморок не попадали
СсылкаПожаловаться
Наверное, все на колени перед ней должны были бухнуться.
АнонимВ ответ на anele1901
anele1901
Наверное, все на колени перед ней должны были бухнуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное считаете свой комментарий жутко оригиральным. и вообще, такое ощущение будто я форуму написала - поздравляйте меня!!!! я говорю про родственников, близких, родителей, ближе некуда
АнонимВ ответ на Мария Жадан
Мария Жадан
Вот всегда умиляют барышни, которые говорят :"они просили ребёнка", будь то муж или ещё какие родственники. Что значит "просили"? Думаю это обоюдное желание пары иметь ребёнка. Или они все такие Вас прям упрашивают чпо каться результативнее, а Вы такая ломака три года им фигу показывали, а потом типа снизошли до беременности всем в угоду? Ну а что? Это ж ОНИ ПРОСИЛИ, а Вам то как бы и не нужна эта затея была. Действительно, что это они в обморок не попадали
СсылкаПожаловаться
что-то непохоже , что умиляют) ну не нравится "просили" - что поделать, всем не угодишь. то у авторов ошибки в словах, пунктуации ищут, то просто слово не нравится
а желание и было обоюдное, где написано обратное?
Evil
Зря растраиваетесь. Ждали такого события, но такая весть всё равно всегда неожиданна. Это у амеров по любому поводу в воздух чепчики бросают, а у нас любое событие - решение всяко - всяческих проблем. Просто предки сразу мысленно стали прикидывать, что к чему. Ну а за столом прежнюю тему продолжили, не сидеть же им молча, с отсутвтвующим взглядом, пальцы загибая
Мария ЖаданВ ответ на Evil
Evil
Зря растраиваетесь. Ждали такого события, но такая весть всё равно всегда неожиданна. Это у амеров по любому поводу в воздух чепчики бросают, а у нас любое событие - решение всяко - всяческих проблем. Просто предки сразу мысленно стали прикидывать, что к чему. Ну а за столом прежнюю тему продолжили, не сидеть же им молча, с отсутвтвующим взглядом, пальцы загибая
СсылкаПожаловаться
Может автор за столом хотела перевести разговор как они зачинали детё своё, а предки, видимо, люди тактичные, не захотели в чужих трусах ковыряться? Вот и продолжили за рыбалку беседу, а не про интимную жизнь детей.
Екатерина СавинаВ ответ на Мария Жадан
Мария Жадан
Может автор за столом хотела перевести разговор как они зачинали детё своё, а предки, видимо, люди тактичные, не захотели в чужих трусах ковыряться? Вот и продолжили за рыбалку беседу, а не про интимную жизнь детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дальше больше будет,после каждого похода в консультацию будут собирать гостей и докладывать результаты анализов и показывать картинки с узи.
Екатерина Савина
Дальше больше будет,после каждого похода в консультацию будут собирать гостей и докладывать результаты анализов и показывать картинки с узи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и вам напишу
АнонимВ ответ на Evil
Evil
Зря растраиваетесь. Ждали такого события, но такая весть всё равно всегда неожиданна. Это у амеров по любому поводу в воздух чепчики бросают, а у нас любое событие - решение всяко - всяческих проблем. Просто предки сразу мысленно стали прикидывать, что к чему. Ну а за столом прежнюю тему продолжили, не сидеть же им молча, с отсутвтвующим взглядом, пальцы загибая
СсылкаПожаловаться
дада) это видимо все американские фильмы виноваты)))) я тоже при это подумала)
Комментарий удален.Почему?
Екатерина СавинаВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
Она не слышит,у нее не так все будет На мой пост выше написала ,что это все бред.
Мария ЖаданВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Она не слышит,у нее не так все будет На мой пост выше написала ,что это все бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор уверена, что её с приплодом все на радостях как подхватят и потащут на руках в прекрасное далёко.
Екатерина Савина
Она не слышит,у нее не так все будет На мой пост выше написала ,что это все бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чего я не слышу? ваши вопли про подвиги и что муж уйдет? идите вы со своим 20 летним опытом на битву экстрасенсов
Katya NikiВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
Ну, если у вас так, то необязательно у всех так. Есть и дружные семьи.
АнонимВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
мне такого никто не говорил, и вы откуда взяли - непонятно
ГОБЛИН
бред
Екатерина СавинаВ ответ на ГОБЛИН
ГОБЛИН
бред
СсылкаПожаловаться
Это сегодня стереотип поведения молодых женщин.
Везде и дома и в транспорте и на работе.
Пузо на голо и вперед.

А сейчас тепло будет,так вообще , штаны под пузо спустят,майка на пять размеров меньше скрутилась под грудью,голый живот с вывернувшимся пупком на обозрение и вперед.
Мария ЖаданВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Это сегодня стереотип поведения молодых женщин.
Везде и дома и в транспорте и на работе.
Пузо на голо и вперед.

А сейчас тепло будет,так вообще , штаны под пузо спустят,майка на пять размеров меньше скрутилась под грудью,голый живот с вывернувшимся пупком на обозрение и вперед.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем