Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 января 18:29, Главная форумов

Эфирные масла

Какие эфирные масла вы используете и для чего?Делитесь опытом и рецептами)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
28
12
Душечка
Очень люблю эфирные масла, но не знаю , кроме сауны и ванны, как их можно использовать . Так что
послушаю
СсылкаПожаловаться
Душечка
Очень люблю эфирные масла, но не знаю , кроме сауны и ванны, как их можно использовать . Так что
послушаю
СсылкаПожаловаться
ароматерапия, в кремы добавлять) в шампуни)
СсылкаПожаловаться
Isida
Капаю пару капель имбирного ЭМ в шампунь непосредственно перед мытьем головы и волосы становятся ах! Если загодя накапать в бутылочку с шампунем, то эффекта нет вообще. Но блин, запах.... Навязчиво пахнет от волос. А говорят, это масло афродизиак. Для кого???
СсылкаПожаловаться
Isida
Капаю пару капель имбирного ЭМ в шампунь непосредственно перед мытьем головы и волосы становятся ах! Если загодя накапать в бутылочку с шампунем, то эффекта нет вообще. Но блин, запах.... Навязчиво пахнет от волос. А говорят, это масло афродизиак. Для кого???
СсылкаПожаловаться
А какой эффект? Блеск появляется,мягче становятся?
СсылкаПожаловаться
Эрика
А какой эффект? Блеск появляется,мягче становятся?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Блестящие, шелковистые. Знаете как между пальцами пропустить локон, он проходит как нежный прохладный шелк. Не знаю как точнее сказать. Но хоть у меня и солома по текстуре, я уже не могу воевать с этим запахом. Такой приторный и странный. Но это индивидуально, мож Вам понравится
СсылкаПожаловаться
Isida
Блестящие, шелковистые. Знаете как между пальцами пропустить локон, он проходит как нежный прохладный шелк. Не знаю как точнее сказать. Но хоть у меня и солома по текстуре, я уже не могу воевать с этим запахом. Такой приторный и странный. Но это индивидуально, мож Вам понравится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо,попробую)))
СсылкаПожаловаться
Viper
в инете есть таблица эф.масел: какой эффект, что с чем сочетается и для чего, там же и рецепты.
СсылкаПожаловаться
Ирина Данс
Масло эвкалипта в аромолампу, когда вирусная инфекция. Розовое масло и масло бергамота капельку в крем от морщин. Непосредственно перед употреблением .Масло апельсина тоже в аромолампу, просто нравится и оно дезодорирует. Его же с кофе, после заваривания—антицеллюлитный скраб. Масло кокоса на волосы, по длине, не в корни.
СсылкаПожаловаться
Ирина Данс
Масло эвкалипта в аромолампу, когда вирусная инфекция. Розовое масло и масло бергамота капельку в крем от морщин. Непосредственно перед употреблением .Масло апельсина тоже в аромолампу, просто нравится и оно дезодорирует. Его же с кофе, после заваривания—антицеллюлитный скраб. Масло кокоса на волосы, по длине, не в корни.
СсылкаПожаловаться
спасибо)
СсылкаПожаловаться
Юля Каргальскова
На первых этапах заболевания ОРВИ хвойное или цитрусовое в аромолампу (я люблю мирт - не помню, хвойное ли, но антисептическое точно,эвкалипт, бергамот), в массажах использую часто разные, при обертываниях масло лимона (но он щипет кожу!), также лимон хорош для укрепления ногтей! (Использовать только в смешанном с базовым маслом виде.)При беременности от растяжек масло виноградных косточек.
СсылкаПожаловаться
Юля Каргальскова
На первых этапах заболевания ОРВИ хвойное или цитрусовое в аромолампу (я люблю мирт - не помню, хвойное ли, но антисептическое точно,эвкалипт, бергамот), в массажах использую часто разные, при обертываниях масло лимона (но он щипет кожу!), также лимон хорош для укрепления ногтей! (Использовать только в смешанном с базовым маслом виде.)При беременности от растяжек масло виноградных косточек.
СсылкаПожаловаться
спасибо) а разве можно при беременности эфирные масла использовать?
СсылкаПожаловаться
Эрика
спасибо) а разве можно при беременности эфирные масла использовать?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Масло виноградных косточек - это базовое масло (оно не имеет яркого запаха), такое же как привычное нам оливковое, например. А эфиры при беременности с огромной осторожностью, и только знакомые и в малых дозах.
СсылкаПожаловаться
Lida Lida
Только из ванной вышла) Наслаждалась ароматом иланг-иланга в аромалампе) Цитрусовые в ванну иногда добавляю.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
включаю аромолампу (для души бергамот и хвойные, при болезнях - чайное дерево или всевозможные смеси). для тела использую масло жожоба как базовое+эфирное апельсина. для рук у меня смесь зародышей пшеницы+вит. а+ вит. е+ любое ароматное, использую раз в неделю.
СсылкаПожаловаться
Василиса
Разные пробую, добавляю в соль и растворяю в ванне с водой.
СсылкаПожаловаться
Кошка Матроскина
нероли, петит-грейн, иланг-иланг в жожоба или кокос в качестве базового для упругости кожи вместо крема на лицо и руки, розмарин в репейное масло, чтобы волосы не лезли, дешевые масла из серии "для бани" - разные хвойные, лаванду, мяту, апельсин-мандарин в моющие средства при уборке, лемонгасс для мытья посуды после рыбы
СсылкаПожаловаться
Кошка Матроскина
нероли, петит-грейн, иланг-иланг в жожоба или кокос в качестве базового для упругости кожи вместо крема на лицо и руки, розмарин в репейное масло, чтобы волосы не лезли, дешевые масла из серии "для бани" - разные хвойные, лаванду, мяту, апельсин-мандарин в моющие средства при уборке, лемонгасс для мытья посуды после рыбы
СсылкаПожаловаться
Есть хорошая книга Миргородской "Аромалогия", там много советов и теории и написана красиво, можно в Инете найти и скачать
СсылкаПожаловаться
Кошка Матроскина
Есть хорошая книга Миргородской "Аромалогия", там много советов и теории и написана красиво, можно в Инете найти и скачать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о,спасибо) нужно будет почитать))
СсылкаПожаловаться
Эрика
о,спасибо) нужно будет почитать))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Дозировки у неё только лошадиные, в три раза уменьшить, особенно для новичков, эфиры субстанция не безобидная
СсылкаПожаловаться
Обожаю масло розы. Просто на тело наношу после душа (иногда))) когда хочу произвести впечатление особое)))))
СсылкаПожаловаться
КРАСКА
Арома-ламп у меня несколько. Иланг-иланг- очень мощный афродизиак и пахнет классно. Еще люблю масло сладкого апельсина. Оно и от депрессии даже помогает. И сразу как будто снова Новый год.
СсылкаПожаловаться
Наталья Леонова
Иланг-иланг иногда добавляю в некоторые духи, чтоб сделать запах более волнующим.
СсылкаПожаловаться
Наталья Леонова
Персиковым маслом пользуюсь вместо крема.
СсылкаПожаловаться
алиса алиса
Подсолнечное нерафинированное)
СсылкаПожаловаться
алиса алиса
Подсолнечное нерафинированное)
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
необычно)))и куда мажете?
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас