Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эфирные масла

Какие эфирные масла вы используете и для чего?Делитесь опытом и рецептами)))
Эрика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Душечка
Очень люблю эфирные масла, но не знаю , кроме сауны и ванны, как их можно использовать . Так что
послушаю
Isida
Капаю пару капель имбирного ЭМ в шампунь непосредственно перед мытьем головы и волосы становятся ах! Если загодя накапать в бутылочку с шампунем, то эффекта нет вообще. Но блин, запах.... Навязчиво пахнет от волос. А говорят, это масло афродизиак. Для кого???
Эрика В ответ на Isida
Isida
Капаю пару капель имбирного ЭМ в шампунь непосредственно перед мытьем головы и волосы становятся ах! Если загодя накапать в бутылочку с шампунем, то эффекта нет вообще. Но блин, запах.... Навязчиво пахнет от волос. А говорят, это масло афродизиак. Для кого???
СсылкаПожаловаться
А какой эффект? Блеск появляется,мягче становятся?
IsidaВ ответ на Эрика
Эрика
А какой эффект? Блеск появляется,мягче становятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блестящие, шелковистые. Знаете как между пальцами пропустить локон, он проходит как нежный прохладный шелк. Не знаю как точнее сказать. Но хоть у меня и солома по текстуре, я уже не могу воевать с этим запахом. Такой приторный и странный. Но это индивидуально, мож Вам понравится
Эрика В ответ на Isida
Isida
Блестящие, шелковистые. Знаете как между пальцами пропустить локон, он проходит как нежный прохладный шелк. Не знаю как точнее сказать. Но хоть у меня и солома по текстуре, я уже не могу воевать с этим запахом. Такой приторный и странный. Но это индивидуально, мож Вам понравится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо,попробую)))
Viper
в инете есть таблица эф.масел: какой эффект, что с чем сочетается и для чего, там же и рецепты.
каникулы бонифация
Масло эвкалипта в аромолампу, когда вирусная инфекция. Розовое масло и масло бергамота капельку в крем от морщин. Непосредственно перед употреблением .Масло апельсина тоже в аромолампу, просто нравится и оно дезодорирует. Его же с кофе, после заваривания—антицеллюлитный скраб. Масло кокоса на волосы, по длине, не в корни.
каникулы бонифация
Масло эвкалипта в аромолампу, когда вирусная инфекция. Розовое масло и масло бергамота капельку в крем от морщин. Непосредственно перед употреблением .Масло апельсина тоже в аромолампу, просто нравится и оно дезодорирует. Его же с кофе, после заваривания—антицеллюлитный скраб. Масло кокоса на волосы, по длине, не в корни.
СсылкаПожаловаться
спасибо)
Юля Шеремет
На первых этапах заболевания ОРВИ хвойное или цитрусовое в аромолампу (я люблю мирт - не помню, хвойное ли, но антисептическое точно,эвкалипт, бергамот), в массажах использую часто разные, при обертываниях масло лимона (но он щипет кожу!), также лимон хорош для укрепления ногтей! (Использовать только в смешанном с базовым маслом виде.)При беременности от растяжек масло виноградных косточек.
Эрика В ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
На первых этапах заболевания ОРВИ хвойное или цитрусовое в аромолампу (я люблю мирт - не помню, хвойное ли, но антисептическое точно,эвкалипт, бергамот), в массажах использую часто разные, при обертываниях масло лимона (но он щипет кожу!), также лимон хорош для укрепления ногтей! (Использовать только в смешанном с базовым маслом виде.)При беременности от растяжек масло виноградных косточек.
СсылкаПожаловаться
спасибо) а разве можно при беременности эфирные масла использовать?
Юля ШереметВ ответ на Эрика
Эрика
спасибо) а разве можно при беременности эфирные масла использовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Масло виноградных косточек - это базовое масло (оно не имеет яркого запаха), такое же как привычное нам оливковое, например. А эфиры при беременности с огромной осторожностью, и только знакомые и в малых дозах.
Lida Lida
Только из ванной вышла) Наслаждалась ароматом иланг-иланга в аромалампе) Цитрусовые в ванну иногда добавляю.
Екатерина
включаю аромолампу (для души бергамот и хвойные, при болезнях - чайное дерево или всевозможные смеси). для тела использую масло жожоба как базовое+эфирное апельсина. для рук у меня смесь зародышей пшеницы+вит. а+ вит. е+ любое ароматное, использую раз в неделю.
Василиса
Разные пробую, добавляю в соль и растворяю в ванне с водой.
Кошка Матроскина
нероли, петит-грейн, иланг-иланг в жожоба или кокос в качестве базового для упругости кожи вместо крема на лицо и руки, розмарин в репейное масло, чтобы волосы не лезли, дешевые масла из серии "для бани" - разные хвойные, лаванду, мяту, апельсин-мандарин в моющие средства при уборке, лемонгасс для мытья посуды после рыбы
Кошка МатроскинаВ ответ на Кошка Матроскина
Кошка Матроскина
нероли, петит-грейн, иланг-иланг в жожоба или кокос в качестве базового для упругости кожи вместо крема на лицо и руки, розмарин в репейное масло, чтобы волосы не лезли, дешевые масла из серии "для бани" - разные хвойные, лаванду, мяту, апельсин-мандарин в моющие средства при уборке, лемонгасс для мытья посуды после рыбы
СсылкаПожаловаться
Есть хорошая книга Миргородской "Аромалогия", там много советов и теории и написана красиво, можно в Инете найти и скачать
Кошка Матроскина
Есть хорошая книга Миргородской "Аромалогия", там много советов и теории и написана красиво, можно в Инете найти и скачать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о,спасибо) нужно будет почитать))
Прекрасное далекоВ ответ на Эрика
Эрика
о,спасибо) нужно будет почитать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дозировки у неё только лошадиные, в три раза уменьшить, особенно для новичков, эфиры субстанция не безобидная
Осенняя
Обожаю масло розы. Просто на тело наношу после душа (иногда))) когда хочу произвести впечатление особое)))))
КРАСКА
Арома-ламп у меня несколько. Иланг-иланг- очень мощный афродизиак и пахнет классно. Еще люблю масло сладкого апельсина. Оно и от депрессии даже помогает. И сразу как будто снова Новый год.
Наталья Леонова
Иланг-иланг иногда добавляю в некоторые духи, чтоб сделать запах более волнующим.
Наталья Леонова
Персиковым маслом пользуюсь вместо крема.
алиса алиса
Подсолнечное нерафинированное)
Эрика В ответ на алиса алиса
алиса алиса
Подсолнечное нерафинированное)
СсылкаПожаловаться
необычно)))и куда мажете?
люся
Рецепт зубного эликсира. На авторство не претендую - не мое. 250 миллилитров воды + 1 чайная ложка соли с горкой + 5 капель эфирного масла чайного дерева + 5 капель эфирного масла пихты. Все это смешать и слить в бутылочку. Полоскать 2 раза в день после чистки зубов. Свежее дыхание на сутки обеспечено. И потом, масло чайного дерева отбеливает зубы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем