Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

эгоистка ли я?

Я сегодня на форуме написала- что дома хочу тишины  после работы. Мне написали, что я эгоистка по отношению к маме. Весь день об этом думаю. Маме 84 года. Я её полностью обеспечиваю- покупаю лекарства, продукты, вожу в санатории. Плачу за лечение. Дома мед. сестра ей капельницы и уколы иногда делает. Мама ещё сама всё делает.Живёт отдельно- не хочет с нами. Ей одной нравится. Зимой- гололёд- я ей не разрешаю выходить из дома. Летом она в торговые центры любит ездить. Звоню ей 3 раза в день. Разговариваю по часу. Каждое воскресенье и все праздники и отпуск с ней- с утра до вечера. Помогаю во всём. Работаю много- но иначе яя бы не смогла бы содержать маму. Муж на пенсии.Он через день к ней ходит- они общаются. Ей же скучно целый день одной. Мужа она очень уважает. Он ей ремонты делает ит. п. Продукты свежие приносит. А я в воскресенье с мамой целый день провожу. Я  работаю. Вечером   я уже еле ноги волочу. Я эгоистка? Неужели? Если не работать- как прожить на пенсию? Я-то проживу. А мама- ей только хватает за квартиру заплатить. Со  мной жить она не хочет. Я что-то не так делаю?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Не поняла, кто нарушает Вам тишину в Вашей ситуации?
СсылкаПожаловаться
Муж.Приползаю домой. А ему общения хочется. Что-то мне рассказывает о прошлой жизни. О том какой он бравый парень был. И мне прохода не даёт. По пятам ходит. Я понимаю - ему скучно. Он весь день один. А у меня сил нет с ним общаться. Обижать его не хочется. Потом мама звонит и рассказывает про передачи и про то , что я кушаю и т.п.. Мама старая- 84 года. Целый день она одна. Я её обижать не могу. А у меня нет ни подруг ни кого. Да и сил уже нет. Хоть часок одной побыть. На форуме что-то почитать. Молча.
Некто В ответ на Аноним
Аноним
Муж.Приползаю домой. А ему общения хочется. Что-то мне рассказывает о прошлой жизни. О том какой он бравый парень был. И мне прохода не даёт. По пятам ходит. Я понимаю - ему скучно. Он весь день один. А у меня сил нет с ним общаться. Обижать его не хочется. Потом мама звонит и рассказывает про передачи и про то , что я кушаю и т.п.. Мама старая- 84 года. Целый день она одна. Я её обижать не могу. А у меня нет ни подруг ни кого. Да и сил уже нет. Хоть часок одной побыть. На форуме что-то почитать. Молча.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну о правьте мужа к маман на цельный день .будет весело
АнонимВ ответ на Некто
Некто
Ну о правьте мужа к маман на цельный день .будет весело
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он у неё часто бывает. А вечером со мной нужно разговаривать. Иногда ему не спиться. Он меня ночью будит- и что-то рассказывает.
Некто В ответ на Аноним
Аноним
Он у неё часто бывает. А вечером со мной нужно разговаривать. Иногда ему не спиться. Он меня ночью будит- и что-то рассказывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы в курсе , что это уже проявление эгоизма ? Разбудить чтобы поговорить .
АнонимВ ответ на Некто
Некто
А Вы в курсе , что это уже проявление эгоизма ? Разбудить чтобы поговорить .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже и не думала. Он уснуть не может. А я падаю.. Сразу засыпаю... Он меня будет и говорит- Какие продукты завтра покупать или что-то рассказывает... Я прихожу домой- муж по пятам. Обижается- что я в ванне сижу.
Некто В ответ на Аноним
Аноним
Даже и не думала. Он уснуть не может. А я падаю.. Сразу засыпаю... Он меня будет и говорит- Какие продукты завтра покупать или что-то рассказывает... Я прихожу домой- муж по пятам. Обижается- что я в ванне сижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы , вообще , понимаете , ЧТО происходит ??? Нет???
Вы спите ! Он Вас будит ! Специально !
Ему наплевать , что Вы устали и Вам нужен отдых .нормальный ночной отдых !
Он то дома и днём поспит. Да Вам не скажет. А Вас лишает полноценного ночного отдыха .Вы , вообще , в своем уме то ? Какие на х Рен продукты ? Вы лично разве много едите ??? Вы , вообще , о чём ?
Ваш муж - эгоист. Махровый такой хорошо устроенный эгоист. И Вам ни разу не приходило в голову такой расклад ?
Смените призму восприятия . И увидите истину.
АнонимВ ответ на Некто
Некто
Вы , вообще , понимаете , ЧТО происходит ??? Нет???
Вы спите ! Он Вас будит ! Специально !
Ему наплевать , что Вы устали и Вам нужен отдых .нормальный ночной отдых !
Он то дома и днём поспит. Да Вам не скажет. А Вас лишает полноценного ночного отдыха .Вы , вообще , в своем уме то ? Какие на х Рен продукты ? Вы лично разве много едите ??? Вы , вообще , о чём ?
Ваш муж - эгоист. Махровый такой хорошо устроенный эгоист. И Вам ни разу не приходило в голову такой расклад ?
Смените призму восприятия . И увидите истину.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я так 40 лет прожила. Когда работал- не замечала. А сейчас- не так посмотрела... Не так прилегла. Зачем глаза закрыла? Зачем эту передачу смотришь? Зачем эту книгу читаешь. У меня и подруг нет. Сестра двоюродная в гости уже не ходит. Если разговариваю с кем-то по телефону- он комментирует каждое моё слово вслух. Раньше ко мне ученики домой ходили- он меня так критиковал.. Учу не так. Не то произношение... А английский он совсем не знает..
Некто В ответ на Аноним
Аноним
А я так 40 лет прожила. Когда работал- не замечала. А сейчас- не так посмотрела... Не так прилегла. Зачем глаза закрыла? Зачем эту передачу смотришь? Зачем эту книгу читаешь. У меня и подруг нет. Сестра двоюродная в гости уже не ходит. Если разговариваю с кем-то по телефону- он комментирует каждое моё слово вслух. Раньше ко мне ученики домой ходили- он меня так критиковал.. Учу не так. Не то произношение... А английский он совсем не знает..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Выслать .
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Муж.Приползаю домой. А ему общения хочется. Что-то мне рассказывает о прошлой жизни. О том какой он бравый парень был. И мне прохода не даёт. По пятам ходит. Я понимаю - ему скучно. Он весь день один. А у меня сил нет с ним общаться. Обижать его не хочется. Потом мама звонит и рассказывает про передачи и про то , что я кушаю и т.п.. Мама старая- 84 года. Целый день она одна. Я её обижать не могу. А у меня нет ни подруг ни кого. Да и сил уже нет. Хоть часок одной побыть. На форуме что-то почитать. Молча.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и отключите телефон, дайте мужу домашнее задание, а сама запритесь иде-нидь.)
Василиса
Вы слишком много на себя взяли, о себе думайте в первую очередь.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Вы слишком много на себя взяли, о себе думайте в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
Я уже это поняла. Все сели мне на шею. Я не против работы.. Но - можно же меня хоть на час в покое оставить...
ЛапуляВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже это поняла. Все сели мне на шею. Я не против работы.. Но - можно же меня хоть на час в покое оставить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дак так и скажите, что хотите час в тишине посидеть, через час пусть рассказывает
АнонимВ ответ на Лапуля
Лапуля
дак так и скажите, что хотите час в тишине посидеть, через час пусть рассказывает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорила. Не помогает. Молчит минут 5.
Некто В ответ на Аноним
Аноним
Я уже это поняла. Все сели мне на шею. Я не против работы.. Но - можно же меня хоть на час в покое оставить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же молчите . Значит всё устраивает .
мария Аккуратова
все правильно делаете
я тоже периодически хочу, чтобы меня никто не трогал
но есть родители, дочь, ее МЧ, собака, еще мужчина
и периодически, каждому что-то нужно
АнонимВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
все правильно делаете
я тоже периодически хочу, чтобы меня никто не трогал
но есть родители, дочь, ее МЧ, собака, еще мужчина
и периодически, каждому что-то нужно
СсылкаПожаловаться
Да. Всем всё нужно. Я никого не трогаю. Ничего плохого не делаю. Но всё время кто-то тебе прохода не даёт.. Это нечто..Мам старая- я её понимаю. Она , как ребёнок. Я её больше слушаю.. Включу на громкую и слушаю про сериалы. Не вникаю.. Зачем её обижать? А муж по пятам ходить. И внимания требует. А я весь день с учениками.. Нужно быть вежливой. Иногда не так посмотришь- и начинается... Ничего не пойму.
Некто В ответ на Аноним
Аноним
Да. Всем всё нужно. Я никого не трогаю. Ничего плохого не делаю. Но всё время кто-то тебе прохода не даёт.. Это нечто..Мам старая- я её понимаю. Она , как ребёнок. Я её больше слушаю.. Включу на громкую и слушаю про сериалы. Не вникаю.. Зачем её обижать? А муж по пятам ходить. И внимания требует. А я весь день с учениками.. Нужно быть вежливой. Иногда не так посмотришь- и начинается... Ничего не пойму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отправьте мужа к себе ..на выселки. На недельку .на каникулы ...авось и не вернётся
Mb_Shl
Я что-то не так делаю?

Да.
На кой бес на форум то ходить, да ещё и писать там,
и совсем дико - читать всю ф*и г* н_ю.
laska ***
Как я вас понимаю...Примерно то же.
Всё вы правильно делаете. Только мужу маловато внимания. Я своей маме 2 раза в день звоню.один раз чисто деловой разговор. Это родственники ваши эгоисты.не жалеют вас.
Те.кто осуждает вас.не были в вашей шкуре.
АнонимВ ответ на laska ***
laska ***
Как я вас понимаю...Примерно то же.
Всё вы правильно делаете. Только мужу маловато внимания. Я своей маме 2 раза в день звоню.один раз чисто деловой разговор. Это родственники ваши эгоисты.не жалеют вас.
Те.кто осуждает вас.не были в вашей шкуре.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам! Мама старая- она особо ничего не просит. Я сама всё ей покупаю. И по телефону про сериалы не слушаю .. Включу на громкую.. Понимаю- она одна целый день. На улице очень холодно, гололёд.. А муж мне прохода не даёт. Он на пенсии. Ему скучно. Ему постоянно общаться хочется. Даже ночью будит. Ему не спится. А я за целый день так наобщаюсь. Дети- с ними столько энергии нужно.Иногда родители приходят. Нужно быть вежливой и всем улыбаться.. На мужа уже сил нет..
Елена Филиппова
Мама что-то приобнаглела слегка
! Вы точно, так долго не протянете
АнонимВ ответ на Елена Филиппова
Елена Филиппова
Мама что-то приобнаглела слегка
! Вы точно, так долго не протянете
СсылкаПожаловаться
Нет. Мама ничего не просит. Я сама хожу к ней каждое воскресенье. Хочется ей что-то вкусное купить и т.п.. А по телефону она сериалы рассказывает- я её не слушаю. Включу на громкую. Что-то скажу в ответ.. Она одна целый день.. Холодно, гололёд. У нас морозы сильные.
Елена ФилипповаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Мама ничего не просит. Я сама хожу к ней каждое воскресенье. Хочется ей что-то вкусное купить и т.п.. А по телефону она сериалы рассказывает- я её не слушаю. Включу на громкую. Что-то скажу в ответ.. Она одна целый день.. Холодно, гололёд. У нас морозы сильные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы молодец ,что так о маме заботитесь,только тяжело вам наверное,мне было бы очень приятно,если бы сын обо мне так заботился в старости
АнонимВ ответ на Елена Филиппова
Елена Филиппова
Вы молодец ,что так о маме заботитесь,только тяжело вам наверное,мне было бы очень приятно,если бы сын обо мне так заботился в старости
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется- я и не забочусь. Мы всегда так жили. Родители всё для меня делали. Мама в 38 лет про себя забыла. Я в Институт поступила. Она на 2-х работах работала- одевала меняя красиво. В отпуск возили родители. Папа уже старенький был- машину продал и шубу мне норковую купил. Я никогда ни о чём не просила родителей. И родители меня не просили ни о чём. Сейчас мама вареники мне делает. Она меняя жалеет. Мне не тяжело. Я и раньше так жила- сначала родителям, потом себе. И мужа так приучила... Ваш сын будет всегда с вами. Вы же его хорошо и правильно воспитали. Родители никогда не бывают в тягость. Да о них и заботиться не нужно. Их нужно любить. Я с родителями никогда не ругалась. Слова грубого не сказала. Если что- молчу.
Светлана --
Почему всегда кто-то кому-то что-то пытается доказать? Ну высказал кто-то мнение, что Вы эгоистка, Вам не все равно? Вас реально беспокоит, что думает о Вас незнакомый человек?
Неужели, Вы начнете переделывать свою жизнь и принимать другие решения, чтобы незнакомым людям нравиться? Нет. Так зачем это полотно? Себе что-то доказать?
Черт побери...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем