Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

эгоистка ли я?

Я сегодня на форуме написала- что дома хочу тишины  после работы. Мне написали, что я эгоистка по отношению к маме. Весь день об этом думаю. Маме 84 года. Я её полностью обеспечиваю- покупаю лекарства, продукты, вожу в санатории. Плачу за лечение. Дома мед. сестра ей капельницы и уколы иногда делает. Мама ещё сама всё делает.Живёт отдельно- не хочет с нами. Ей одной нравится. Зимой- гололёд- я ей не разрешаю выходить из дома. Летом она в торговые центры любит ездить. Звоню ей 3 раза в день. Разговариваю по часу. Каждое воскресенье и все праздники и отпуск с ней- с утра до вечера. Помогаю во всём. Работаю много- но иначе яя бы не смогла бы содержать маму. Муж на пенсии.Он через день к ней ходит- они общаются. Ей же скучно целый день одной. Мужа она очень уважает. Он ей ремонты делает ит. п. Продукты свежие приносит. А я в воскресенье с мамой целый день провожу. Я  работаю. Вечером   я уже еле ноги волочу. Я эгоистка? Неужели? Если не работать- как прожить на пенсию? Я-то проживу. А мама- ей только хватает за квартиру заплатить. Со  мной жить она не хочет. Я что-то не так делаю?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
13456
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
Почему всегда кто-то кому-то что-то пытается доказать? Ну высказал кто-то мнение, что Вы эгоистка, Вам не все равно? Вас реально беспокоит, что думает о Вас незнакомый человек?
Неужели, Вы начнете переделывать свою жизнь и принимать другие решения, чтобы незнакомым людям нравиться? Нет. Так зачем это полотно? Себе что-то доказать?
Черт побери...
СсылкаПожаловаться
Нет. Думаю- маме 84 года. Может нужно с ней больше времени проводить? Но и работать нужно. Я одна ломовая лошадь в семье. Муж на пенсии. Детей нет. И мама старенькая. Хочу, что бы она ни в чём не нуждалась. А всем общение нужно... А домой придёшь- еле до дивана доползаешь иногда...
Светлана --В ответ на Аноним
Аноним
Нет. Думаю- маме 84 года. Может нужно с ней больше времени проводить? Но и работать нужно. Я одна ломовая лошадь в семье. Муж на пенсии. Детей нет. И мама старенькая. Хочу, что бы она ни в чём не нуждалась. А всем общение нужно... А домой придёшь- еле до дивана доползаешь иногда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вы просто делайте как Вам удобнее. Сможете сегодня быть больше с мамой? Будьте. Не сможете завтра с ней побыть, не значит не сможете. Если Вам, для восстановления сил, нужно поспать, побыть одной, поесть мороженного, послушать музыку, поплакать, посмеяться, да что угодно, ну так делайте это!!! Отодвиньте все свои обязательство на миг и займитесь собой! Любите не только одних членов семьи, любите еще и себя!!!! СЕБЯ!!!! Научитесь слушать себя, а не незнакомцев...
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
Да вы просто делайте как Вам удобнее. Сможете сегодня быть больше с мамой? Будьте. Не сможете завтра с ней побыть, не значит не сможете. Если Вам, для восстановления сил, нужно поспать, побыть одной, поесть мороженного, послушать музыку, поплакать, посмеяться, да что угодно, ну так делайте это!!! Отодвиньте все свои обязательство на миг и займитесь собой! Любите не только одних членов семьи, любите еще и себя!!!! СЕБЯ!!!! Научитесь слушать себя, а не незнакомцев...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Вот в том-то и дело у меня нет возможности побыть одной. Всё время вокруг меня ученики и муж. Он на пенсии. Ему скучно. Он по пятам за мной ходит. Мама ни при чём- она ни о чём не просит. Сериалы по телефону рассказывает. А я на громкую ставлю. Делаю вид- что слушаю... Да и на работу меня никто не гонит. Но хочется- что бы мама и муж достойно жили... А мужу постоянно общения хочется.. Прошу его- помолчи. Хватает на 5 минут и опять за мной по пятам. И в ванну и в туалет. Ничего не приукрашиваю
Ясный мой свет
Загнанных лошадей пристреливают(с)
Tara
Я вообще не поняла о чем тема и к чему тут эгоизм? Я не работаю на износ, у меня нет матери за 80, но это мне не мешает любить находиться в одиночестве. Я спокойно говорю мужу, что мне надо побыть одной и он не лезет ко мне. Это называется уважение чужих личных границ.
АнонимВ ответ на Tara
Tara
Я вообще не поняла о чем тема и к чему тут эгоизм? Я не работаю на износ, у меня нет матери за 80, но это мне не мешает любить находиться в одиночестве. Я спокойно говорю мужу, что мне надо побыть одной и он не лезет ко мне. Это называется уважение чужих личных границ.
СсылкаПожаловаться
Я пообщалась с Захарией на форуме и поняла- всему своё время. Все мы уже старые- и я и муж и мама. Всем общение нужно. Нужно прекращать работать и наслаждаться жизнью. На следующий год взять два ученика- ради удовольствия. У нас 3 пенсии на троих. Живём мы дружно. Проживём. Мама с мужем вареники стряпают. А я как дура- остановится не могу. Работаю и работаю... Нужно с семьёй время в моём возрасте проводить.
Рэм Ⓡ
Да все вы верно делаете. Я так думаю.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем