Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

эгоистка ли я?

Я сегодня на форуме написала- что дома хочу тишины  после работы. Мне написали, что я эгоистка по отношению к маме. Весь день об этом думаю. Маме 84 года. Я её полностью обеспечиваю- покупаю лекарства, продукты, вожу в санатории. Плачу за лечение. Дома мед. сестра ей капельницы и уколы иногда делает. Мама ещё сама всё делает.Живёт отдельно- не хочет с нами. Ей одной нравится. Зимой- гололёд- я ей не разрешаю выходить из дома. Летом она в торговые центры любит ездить. Звоню ей 3 раза в день. Разговариваю по часу. Каждое воскресенье и все праздники и отпуск с ней- с утра до вечера. Помогаю во всём. Работаю много- но иначе яя бы не смогла бы содержать маму. Муж на пенсии.Он через день к ней ходит- они общаются. Ей же скучно целый день одной. Мужа она очень уважает. Он ей ремонты делает ит. п. Продукты свежие приносит. А я в воскресенье с мамой целый день провожу. Я  работаю. Вечером   я уже еле ноги волочу. Я эгоистка? Неужели? Если не работать- как прожить на пенсию? Я-то проживу. А мама- ей только хватает за квартиру заплатить. Со  мной жить она не хочет. Я что-то не так делаю?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Захария
Звучит просто идеально. Даже не идеально,а жертвеннически.
Со стороны и вашей,и мужа.
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
Звучит просто идеально. Даже не идеально,а жертвеннически.
Со стороны и вашей,и мужа.
СсылкаПожаловаться
Только одно но...
Есть такие " жертвы", которые в тягость окружающим.
Такой человек- жертва,изуродует жизнь тех,кто не готов на жертвы.
Лилия УайтВ ответ на Захария
Захария
Только одно но...
Есть такие " жертвы", которые в тягость окружающим.
Такой человек- жертва,изуродует жизнь тех,кто не готов на жертвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2




ЗахарияВ ответ на Лилия Уайт
Лилия Уайт




СсылкаПожаловаться
История переписки3
заму...чают потом всех своей правильностью....из серии "я тебе жизнь отдала"..и сидят страдают.
а люди вокруг не знают ,что им со святой делать...
Комментарий удален.Почему?
ЗахарияВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
о разговорчивом муже речь
Татьяна Шокова
Да.Загнали себя как бобика.
Вероника ЧепуринаВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Да.Загнали себя как бобика.
СсылкаПожаловаться

Нелли Чайка
Не вяжется что то в вашем рассказе. Иначе, вы бы знали, что все, кому за 80 получают хорошую пенсию - от. 25 тыщ.. Неужели квартплата столько? Это метров 250 надо квартиру иметь)
Татьяна ШоковаВ ответ на Нелли Чайка
Нелли Чайка
Не вяжется что то в вашем рассказе. Иначе, вы бы знали, что все, кому за 80 получают хорошую пенсию - от. 25 тыщ.. Неужели квартплата столько? Это метров 250 надо квартиру иметь)
СсылкаПожаловаться
Насчёт 25-перебор,у свекрови-19.5,у её сестры-18.
Нелли ЧайкаВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Насчёт 25-перебор,у свекрови-19.5,у её сестры-18.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и квартплата тыщи 3, так?
Автор неправдоподобно сочиняет.
Татьяна ШоковаВ ответ на Нелли Чайка
Нелли Чайка
Ну и квартплата тыщи 3, так?
Автор неправдоподобно сочиняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зимой только за газ больше 3 выходит,летом намного меньше.
Бегущая СтрокаВ ответ на Нелли Чайка
Нелли Чайка
Не вяжется что то в вашем рассказе. Иначе, вы бы знали, что все, кому за 80 получают хорошую пенсию - от. 25 тыщ.. Неужели квартплата столько? Это метров 250 надо квартиру иметь)
СсылкаПожаловаться
Да ладно? Кто вам такое сказал?))) У меня у бабушки повышенная пенсия 15200, ей 84, обычная пенсия 12,5-13. За мкадом тоже люди живут, представляете?
ТатьянаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Да ладно? Кто вам такое сказал?))) У меня у бабушки повышенная пенсия 15200, ей 84, обычная пенсия 12,5-13. За мкадом тоже люди живут, представляете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За мкадом люди офигенную пенсию получать могут. Дед мой получал 45000. А когда ему за 80 перевалило и того больше, ну там конечно и город спецефический.
Бегущая СтрокаВ ответ на Татьяна
Татьяна
За мкадом люди офигенную пенсию получать могут. Дед мой получал 45000. А когда ему за 80 перевалило и того больше, ну там конечно и город спецефический.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все, кому за 80 получают хорошую пенсию - от. 25 тыщ..

ключевое слово- все? могут, не спорю. но утверждать, что ВСЕ получают - как-то .... глуповато, не? моя бабушка всего лишь воспитателем в детсаду отработала 45 лет.
ТатьянаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
все, кому за 80 получают хорошую пенсию - от. 25 тыщ..

ключевое слово- все? могут, не спорю. но утверждать, что ВСЕ получают - как-то .... глуповато, не? моя бабушка всего лишь воспитателем в детсаду отработала 45 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и не утвержаю, Вы что.. Моя мама отработав горячий стаж получает пенсию 7000, но она уехала за рубеж. Вот такая подачка, слезы просто.
минеева иринаВ ответ на Татьяна
Татьяна
За мкадом люди офигенную пенсию получать могут. Дед мой получал 45000. А когда ему за 80 перевалило и того больше, ну там конечно и город спецефический.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подводник?
ТатьянаВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Подводник?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ликвидатор, 1957. Это родственники еще скрывали размер пенсии, наверно думали что урвем что-то. Кузен говорил потом, что пенсия за 80000 перевалила.
Нелли ЧайкаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Да ладно? Кто вам такое сказал?))) У меня у бабушки повышенная пенсия 15200, ей 84, обычная пенсия 12,5-13. За мкадом тоже люди живут, представляете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я живу в средней полосе России. У всех моих престарелых родственников примерно так
АнонимВ ответ на Нелли Чайка
Нелли Чайка
Не вяжется что то в вашем рассказе. Иначе, вы бы знали, что все, кому за 80 получают хорошую пенсию - от. 25 тыщ.. Неужели квартплата столько? Это метров 250 надо квартиру иметь)
СсылкаПожаловаться
Пенсия около 18 тыс. А квартира трёхкомнатная.
осень осеньВ ответ на Аноним
Аноним
Пенсия около 18 тыс. А квартира трёхкомнатная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Около 18 тыс за квартиру?
АнонимВ ответ на осень осень
осень осень
Около 18 тыс за квартиру?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где то- так. Особенно зимой. Мы на Дальнем Востоке живём.
осень осеньВ ответ на Аноним
Аноним
Где то- так. Особенно зимой. Мы на Дальнем Востоке живём.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оформляйте маме субсидию.
Ольга КалининаВ ответ на Аноним
Аноним
Пенсия около 18 тыс. А квартира трёхкомнатная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пилять!! Вот куда такие хоромы!? Коммуналка за нее к 10-ке выйдет...
Нелли ЧайкаВ ответ на Аноним
Аноним
Пенсия около 18 тыс. А квартира трёхкомнатная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот, не верю я в ваше сочинение. Извиняйте, хлопцы)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем