Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эгоистка, не хочу помочь свекрови?

С мужем практикуем помощь родителям. У нас они все работающие, не инвалиды, вполне самостоятельные, помогаем по мелочи или подарками. А сейчас у свекрови нашли что-то с зубами, а это как вы понимаете подразумевает выбор: можно полечить сурово-дешево, или нормально, но за, ивзините, до*уя денег. У свекрови столько нет. Муж сейчас в командировке, ко мне она с этим идти не стала (умная, понимает что к чему). Она позвонила моему мужу, попросила перевести. А у мужа сейчас тоже нет (там сумма громадная, у нее чуть ли не половину челюсти лечить надо). Такие деньги есть только на счету, к которому доступ у меня и куда мы откладывали деньги на отдых на море. Муж попросил оттуда ей перевести. А у меня, знаете, к этому отношение такое: когда 3 года назад я умоляла свекровь посидеть иногда с внуком, она мне отвечала "Я просила вас рожать? Вот и сиди сама", и вообще ни разу нам никак не помогла. Я мужу ответила, окей, хочешь помочь маме - переведу ей половину денег, за твой отдых,а мы вдвоем с сыном полетим на море. Муж спорить не стал, он мою ситуацию понимает. Сказал не переводить, сам разберется. Нашел у себя 20 тыс., перевел свекрови. Теперь она звонит мне, говорит что я такая скотина, не даю её сыну ей же помогать. Я не даю? По-моему я поступаю так же как и она со мной, когда мне нужна была помощь, она сказала что это "не её проблемы".
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Кузяша
А сколько еще Ваша бравая свекровь хочет с Вашей семьи получить?
Ирина
Эгоистка.
Nika
Ну и не спорьте со свекровью. Скажите ей, что да вы сволочь и вам это нравиться и положите трубку
Елена НангоВ ответ на Nika
Nika
Ну и не спорьте со свекровью. Скажите ей, что да вы сволочь и вам это нравиться и положите трубку
СсылкаПожаловаться
абсолютно согласна
Елена Нанго
абсолютно согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ленусик ГОВТВАВ ответ на Nika
Nika
Ну и не спорьте со свекровью. Скажите ей, что да вы сволочь и вам это нравиться и положите трубку
СсылкаПожаловаться

Зоя
Всё справедливо, око за око. Теперь муж должен скумекать, как денежек себе побольше оставлять. А вы должны его отследить и прищучить. Эх, весело жить хорошо!
Мари Фарт
Ну вот и свекрови подтянулимь, всё хорошо у нас
Мневсегда19
Ну , во-первых, если сын официально заплатит за мать. то получит налоговый вычет 13%.Пусть подождет его возвращения. Во-вторых, будте умнее, оплатите зубы,у свекрови разовьётся чувство вины перед вами, только грамотно всё сделать надо.
Бормотуха 5*В ответ на Мневсегда19
Мневсегда19
Ну , во-первых, если сын официально заплатит за мать. то получит налоговый вычет 13%.Пусть подождет его возвращения. Во-вторых, будте умнее, оплатите зубы,у свекрови разовьётся чувство вины перед вами, только грамотно всё сделать надо.
СсылкаПожаловаться
На кой ему 13% если можно иметь 100%. все будут две недели отдыхать, а он один день?
Елена ВасильеваВ ответ на Мневсегда19
Мневсегда19
Ну , во-первых, если сын официально заплатит за мать. то получит налоговый вычет 13%.Пусть подождет его возвращения. Во-вторых, будте умнее, оплатите зубы,у свекрови разовьётся чувство вины перед вами, только грамотно всё сделать надо.
СсылкаПожаловаться
Чувство вины? Не будет у неё чувства вины. Не тот человек. Свекровь работает и может сама накопить на лечение. А у автора маленький ребёнок, значит, она недавно была в декрете.
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Мневсегда19
Мневсегда19
Ну , во-первых, если сын официально заплатит за мать. то получит налоговый вычет 13%.Пусть подождет его возвращения. Во-вторых, будте умнее, оплатите зубы,у свекрови разовьётся чувство вины перед вами, только грамотно всё сделать надо.
СсылкаПожаловаться
Если свекровь сама заплатит, то и налог себе возвращать будет))
Мневсегда19
Ну , во-первых, если сын официально заплатит за мать. то получит налоговый вычет 13%.Пусть подождет его возвращения. Во-вторых, будте умнее, оплатите зубы,у свекрови разовьётся чувство вины перед вами, только грамотно всё сделать надо.
СсылкаПожаловаться
....будте умнее, оплатите зубы,у свекрови разовьётся чувство вины перед вами, только грамотно всё сделать надо.

НаивнААААя! У наглых людей никакое чувство вины не развивается! Только жадность растет: надо еще и еще!
Дария
Всё правильно. Почему из за нее ребенок должен без моря оставаться
dmok1959@mail.ru
если свекровь дееспособна, не инвалид, работает, зачем отваливать ей такие куски?
Идет в банк и берет кредит на лечение, сама потом платит.
Завтра ей круговую подтяжку лица вздумается делать - тоже за ваш счет?
warlord
Недалекая!
Если свекровь здорова, то расходы на нее гораздо меньше!
Вставит зубы -перестанет болеть желудок, наладится питание - перестанет скакать давление... et cetera...
И будешь только открытки посылать к праздникам!)))
Бормотуха 5*В ответ на warlord
warlord
Недалекая!
Если свекровь здорова, то расходы на нее гораздо меньше!
Вставит зубы -перестанет болеть желудок, наладится питание - перестанет скакать давление... et cetera...
И будешь только открытки посылать к праздникам!)))
СсылкаПожаловаться
А если свекровь нездорова, то можно надеяться ....
Бормотуха 5*
А если свекровь нездорова, то можно надеяться ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага-ага!))))
Надежды юношей девушек питали!(с)
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Бормотуха 5*
Бормотуха 5*
А если свекровь нездорова, то можно надеяться ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
похороны тоже дорого .
Маргарита Добрускина
похороны тоже дорого .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато надёжно.
Бормотуха 5*
Ты чё!!!!??? Онажеродила твоего замечательного мужа.
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Бормотуха 5*
Бормотуха 5*
Ты чё!!!!??? Онажеродила твоего замечательного мужа.
СсылкаПожаловаться
еще так - мама у тебя одна, а ЭТИХ девок у тебя много будет .
Мара Гернар
20000 оторвать от семьи не так то просто! Надо просто ей объяснить все! Не надо держать все в себе,надо было не проглатывать обиду,когда она отказалась сидеть с внуком,а сразу озвучить,что и она пусть не ждет помощи.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Мара Гернар
Мара Гернар
20000 оторвать от семьи не так то просто! Надо просто ей объяснить все! Не надо держать все в себе,надо было не проглатывать обиду,когда она отказалась сидеть с внуком,а сразу озвучить,что и она пусть не ждет помощи.
СсылкаПожаловаться
20 тыс за зубы - это "дофига денег"?

По-моему, ещё вполне нормально. Это же не сотни тысяч.
Ангел.. на метлеВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
20 тыс за зубы - это "дофига денег"?

По-моему, ещё вполне нормально. Это же не сотни тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле - нормально? Имплант "под ключ" в провинции 70-80 тыс. 20 - это 2 трёхкорневых зуба.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем