Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эгоизм?

Создала тему"Эгоизм" но к сожалению потом посмотрела, не все дописано( Извините.Сегодня меня назвали эгоисткой, ну так вроде в шутку..Зашла речь о том, что я немогу и нехочу заниматься накопительством.Ну не могу я откладывать деньги по копейки.Если большая сумма придет в руки то да, отложу..куплю что-то..А так, и детям все покупаю и себе не отказываю.Для меня важнее видеть счастливые лица детей , чем пару рублей на счету.Например у нас есть квартира, 3 комнаты.Свекр говорит зачем ехать отдыхать -собирайте деньги, купите 4 комнаты.Хорошая идея.Но..у нас с мужем стабильная, нормальная работа..одеты, обуты, есть все..Но на квартиру если копить, надо будет экономить.А дети хотят хорошо одеваться, хорошие телефоны..муж машину хорошую..И я еще молодая, хочу одеваться..Я для детей и муж делаем все, возим по всем странам..все показываем, учим..А я у свекра эгоистка, потому-что я НЕ ДУМАЮ О ДЕТЯХ, НА НОВУЮ КВАРТИРУ НЕ СОБИРАЮ..А нас и эта устраивает..вот , эгоистка.Кстати его сын, со мной согласен..Ну не могу я по 100 евро на квартиру собирать! Лучше на эти деньги маникюр сделаю! Вот такая, я плохая!
x x
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Анонимно
Смените свёкра.
Изольда Штольцман
А сколько лет детям и как долго еще они будут жить с вами?
Изольда Штольцман
А сколько лет детям и как долго еще они будут жить с вами?
СсылкаПожаловаться
А сколько лет детям и как долго еще они будут жить с вами?

16, 14
Изольда ШтольцманВ ответ на x x
x x
А сколько лет детям и как долго еще они будут жить с вами?

16, 14
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то если есть возможность неплохо было бы подумать о жилье для них.
Изольда Штольцман
Вообще-то если есть возможность неплохо было бы подумать о жилье для них.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нехай детушки сами зарабатывают )
Людмила Смолякова
Наши родители привыкли жить будущим, отсюда и непонятки. Я знаю, что такое "копить", когда особо и не с чего. Нафиг бы пошла эта лишняя комната! Кстати, мы когда жили в однокомнатной квартире вчетвером, всем хватало и места и пространства, зато когда мама стала жить вдвоем с братом в трехкомнатной - им категорически стала нужна 4-я комната, они компьютер поделить не смогли!:)
Натали
Зачем свекру считать не свои деньги?
Овсянка
а Вам обязательно быть хорошей в глазах свекра? может просто послать его? так проще будет)))
НУиНУ
Не пойму, причем здесь свекр
Если помогает материально, то может советовать
А уж как жить, решать Вам вместе с мужем
Julia
Зачем 4 кмн. квартира, если сыновья скоро вырастут. Чтобы в дом по невестке привели? Тут как бы не пришлось эту разменивать. И вообще, надо решать проблемы по мере их поступления. Живите в удовольствие. Живёте один раз и набело, не черновик пишете.
Кракозябра ЗеленаяВ ответ на Julia
Julia
Зачем 4 кмн. квартира, если сыновья скоро вырастут. Чтобы в дом по невестке привели? Тут как бы не пришлось эту разменивать. И вообще, надо решать проблемы по мере их поступления. Живите в удовольствие. Живёте один раз и набело, не черновик пишете.
СсылкаПожаловаться
Классно сказано!!
Marina Lindholm
Живите, получайте удовольствия, маникюр, кино, кафе, подруги! Это так здорово!
ЮлияВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Живите, получайте удовольствия, маникюр, кино, кафе, подруги! Это так здорово!
СсылкаПожаловаться
верно.
Галя Галис
Свекор ласты склеит, вот и квартира для детей!))
А если серьезно, то вы молодец! Детям нужно дать трамплин, то есть образование, воспитание. И тогда они высоко прыгнут, и сами себе заработают на квартиру!
А если им все дать легко, то они и ценить не будут, будут воспринимать как должное.
Я всегда советую Шекспира перечитать "Король Лир":)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
это ж разве эгоизм? у свекра просто старческий маразм, а вы все правильно делаете. а то копят-копят, а потом или кризис или помер!
chudo chudesnoje
Это у свекра эгоизм - считает себя самым умным и правильным.
ALLA
)))А четвертая комната - для свекра?
Екатерина Яблонская
Свекр уже построил жизнь в своей семье, как считает нужным. А у Вас - своя жизнь и свои правила.
отшельник
живу под девизом: "Вкладывайте деньги в воспоминания". это здорово, когда есть что вспомнить. что же касается накопительства, то рядом со мной живет семья стариков. копят всю жизнь. всю жизнь несколько коров, куры, были свиньи и еще всякая живность. ни разу не выыезжали дальше нашего города. всю жизнь ложаться в полночь. встают в 4. копят. сейчас это уже превратилось в маразм, поскольку взрослому сыну тоже не дают ни копейки. говорят: "Когда мы умерм, все тебе достанется". а тому ничего и не нужно - нормальная семья, нормальная, заработанная им самим квартира. жутко
Игорь
Ты ещё запасы муки, сахара и крупы сделай!!! А то мало ли))))
Жужа
Добролюбов в свое время развил "теорию разумного эгоизма" в своем произведении "Что делать". Так что не бойтесь быть эгоисткой, если ни Вам, ни Вашей семье это не доставляет дискомфорта.
СИЛУЭТ
не понимаю , как можно копить по мелочам...
скажите свекру пусть он и подкопит своим внукам и правнукам
у него расходов по меньше наверное, чем у вас....
Анна
Свекр говорит зачем ехать отдыхать -собирайте деньги, купите 4 комнаты.

Ой,ну вот это я вообще не понимаю.Так можно всю жизнь просидеть в этой 4-комнатной квартире,потому как мир посмотреть,отдохнуть денег нет.А потом сядешь под конец жизни и подумаешь:"А что я собственно в этой жизни видел кроме своей квартиры?"И таких людей очень много.Всё что-то копят,покупают в дом,а за пределы своей страны ни разу не выезжали.Не слушайте вы свёкра.Дети вырастут,женятся,уйдут из квартиры,и будете вы там с мужем вдвоём куковать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем