Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эгоизм и подруга

Мне 30, замужем. С мужем решили, что совсем не хотим детей. Хотим посвятить себя друг другу и путешествиям. Поделилась об этом с подругой, у неё двое детей, так она сказала, что мы эгоисты и дураки. У самой у неё двое, но она постоянно жалуется, что устает и никуда не могут выбраться с мужем. Нет у меня теперь подруги, потому что общаться она с нами не хочет.
Почему чайлдфри считают эгоистами? Почему люди считают, что все должны рожать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Мария СафроноваВ ответ на Аноним
Аноним
Я и раньше не особо хотела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот теперь действительно стало понятно, что это не ваше решение-а мужа, поэтому вас и слова подруги так задели...
А по теме:людям обычно всё равно, хотят ли другие иметь детей-лишь бы про их детей ничего не говорили. У меня двое детей, у одной подруги трое, две другие подруги-чайлдфри. Прекрасно дружим.
Виктория Любимая
Ну чего ты врешь себе. Не вы решили не иметь детей, а он решил, а ты подстроилась снизу и хаваешь выдавая эти решения за свои, лишь бы штаны не убежали
СсылкаПожаловаться
Конечно,а потом лет 40 ему захочется кровиночку и он женится на молодке и родит с удовольствием))
Тат_ка и всеВ ответ на lamka2016
lamka2016
Конечно,а потом лет 40 ему захочется кровиночку и он женится на молодке и родит с удовольствием))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот это точно, по крайней мере очень вероятный исход
Лошара ми контараВ ответ на lamka2016
lamka2016
Конечно,а потом лет 40 ему захочется кровиночку и он женится на молодке и родит с удовольствием))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извиняюсь, но она тоже может захотеть и также родить за 40.
Лошара ми контара
Извиняюсь, но она тоже может захотеть и также родить за 40.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может-она и захотеть,но умный мужик брюхатить бабу за сорокет не будет,когда полно крепких 25 леток.
Лошара ми контараВ ответ на lamka2016
lamka2016
Может-она и захотеть,но умный мужик брюхатить бабу за сорокет не будет,когда полно крепких 25 леток.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я родила от молодого.
И что за выражение - обрюхатил?
Елена ГончароваВ ответ на Лошара ми контара
Лошара ми контара
Я родила от молодого.
И что за выражение - обрюхатил?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Животные инстинкты у них, увы( И выражение соответствующее.
Мар
Между чайлдфри и яжематерями будет вечная битва! Эту стихию не остановить :O
Тат_ка и всеВ ответ на Мар
Мар
Между чайлдфри и яжематерями будет вечная битва! Эту стихию не остановить :O
СсылкаПожаловаться
точно) она же ( битва) еще постоянно подогревается на форуме, чтобы не дай Бог не забыли)
❤✿Камелия К✿❤
Не обращайте внимания, и живите как хотите
lamka2016
Зачем вы женились-то?путешествовать всего выгоднее и интереснее без своих "самоваров"разве не в курсе вы?
СашаВ ответ на lamka2016
lamka2016
Зачем вы женились-то?путешествовать всего выгоднее и интереснее без своих "самоваров"разве не в курсе вы?
СсылкаПожаловаться
сомнительно.. смотря, чего вы хотите от путешествия.
lamka2016В ответ на Саша
Саша
сомнительно.. смотря, чего вы хотите от путешествия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну уж муж явно там не особо нужен..а что чайлдфри хотят-то,в основном? Жахнуться удачно)))
СашаВ ответ на lamka2016
lamka2016
Ну уж муж явно там не особо нужен..а что чайлдфри хотят-то,в основном? Жахнуться удачно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не ЧФ, и мне намного приятнее путешествовать с мужем, хотя и он не любит, и не особо выездной- приходится ездить с подругами. И, довольно часто, в путешествиях жалею, что его нет рядом- вспоминать потом вместе закат на Мальорке приятнее, чем рассказывать ему о нем.
Елена ГончароваВ ответ на lamka2016
lamka2016
Зачем вы женились-то?путешествовать всего выгоднее и интереснее без своих "самоваров"разве не в курсе вы?
СсылкаПожаловаться
А женятся и живут вместе разве не потому, что вдвоём хорошо? Скрытые мотивы обязательны?
Восставший из Бана
Пофиг
Татьяна Нижник
Как сегодня мне сказала знакомая, а для чего тогда жить!?!?)
АнонимВ ответ на Татьяна Нижник
Татьяна Нижник
Как сегодня мне сказала знакомая, а для чего тогда жить!?!?)
СсылкаПожаловаться
Для себя, для эмоций, впечатлений.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Для себя, для эмоций, впечатлений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вы сами и ответили на свой вопрос. Для себя живут только эгоисты.
Марина Р.В ответ на Наталья
Наталья
Вот вы сами и ответили на свой вопрос. Для себя живут только эгоисты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот этот аргумент меня всегда просто добивает. А детей-то рожают для блага человечества, что ли? Их рожают для себя, потому что хотят. Точно такие же эгоисты. А если я помогаю больным детям, но своих у меня нет, я тоже эгоистка? Убиваете меня этой железной логикой :(
НатальяВ ответ на Марина Р.
Марина Р.
Вот этот аргумент меня всегда просто добивает. А детей-то рожают для блага человечества, что ли? Их рожают для себя, потому что хотят. Точно такие же эгоисты. А если я помогаю больным детям, но своих у меня нет, я тоже эгоистка? Убиваете меня этой железной логикой :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Воспитывать, это тяжелый труд. Это отдавать себя, свое время, свои силы. Эгоисты этого делать не будут. Они живут только для себя. И делиться тем, что у них есть, ни с кем не будут.
Ириска
А когда он свалит ,что останется?
АнонимВ ответ на Ириска
Ириска
А когда он свалит ,что останется?
СсылкаПожаловаться
Я останусь.
А если он свалит, то я останусь с ребёнком? Ну и зачем мне одной ребёнок?
lamka2016В ответ на Аноним
Аноним
Я останусь.
А если он свалит, то я останусь с ребёнком? Ну и зачем мне одной ребёнок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дурочка, будет ребёнок, будешь говорить -и нафиг эти мужики-то?)))
Елена ГончароваВ ответ на lamka2016
lamka2016
Дурочка, будет ребёнок, будешь говорить -и нафиг эти мужики-то?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дайте угадаю, Вы - мать-одиночка?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем