Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эгоизм и подруга

Мне 30, замужем. С мужем решили, что совсем не хотим детей. Хотим посвятить себя друг другу и путешествиям. Поделилась об этом с подругой, у неё двое детей, так она сказала, что мы эгоисты и дураки. У самой у неё двое, но она постоянно жалуется, что устает и никуда не могут выбраться с мужем. Нет у меня теперь подруги, потому что общаться она с нами не хочет.
Почему чайлдфри считают эгоистами? Почему люди считают, что все должны рожать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Constellation Chariot
Потому что завидуют. Они бы тоже вовсю гуляли-развлекались, но прицеп на шее висит мертвым грузом. Цените свою свободу и свою жизнь.
Комментарий удален.Почему?
Constellation ChariotВ ответ на OLGA
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У вас он есть? Сколько стран посетили за этот год?
Комментарий удален.Почему?
Constellation ChariotВ ответ на OLGA
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
То есть сразу после рождения детей, вы приобрели себе по новой машине, дом, и поехали гулять? Отлично, вы супер-пупер мама.. примерно как в рекламе сыра, которого не бывает. Остальные сидят по паркам с колясками и завидуют свободным.
Комментарий удален.Почему?
Constellation ChariotВ ответ на OLGA
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Эээ.. а где жить? На чем ездить?
Комментарий удален.Почему?
Constellation ChariotВ ответ на OLGA
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Люфтганза раздает бесплатные билеты?
Комментарий удален.Почему?
Constellation ChariotВ ответ на OLGA
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну мейби "инфанту" вашему и дадут бесплатно посидеть на коленках.. что не отменяет билетиков для мамашки.
Комментарий удален.Почему?
Constellation ChariotВ ответ на OLGA
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Да никакой.. не проблема. Платит как все, 50 к за билетик и везет бесплатно свою инфанту куда вздумается))
Татьяна ПрокоповичВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
У вас он есть? Сколько стран посетили за этот год?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня трое детей. Я путешествую с мужем раз в год. За последние три года Индия (не туристическая Штат Андре-Падхеш). Вьетнам и острова. Амстердам в сезон тюльпанов- парад в Кёхенхофе. В силу возраста не гонимся с мужем ни за селфями на фоне достопримечательностей, ни за количеством этих самых путешествий как тут наперечисляли. Учу испанский и читаю на английском. Играю на фортепиано- закончила музыкалку и забыла, но благодаря старшим детям вспомнила о своем музыкальном и начала снова играть. Занимаюсь три раза в неделю спортом и 2 раза в неделю общественной деятельностью. Работа у меня не высокооплачиваемая - у мужа тоже не сотни, но нормально. мы с мужем умеем жить по любым средствам - спасибо волшебным 90м. Дети одеты обуты, у каждого своя комната кроме мелкого- пока со мной живет. Бабушки дедушки живут в провинции- не с нами. Мы все привыкли сами решать. Поэтому за 15 лет все семейные кризисы....ттт...надеюсь пройдены (хотя не зарекаюсь всякое бывает). Я лично знаю двух чайлдфри поневоле. Правда мы дружим со школы, а потому девки прямо не скрываясь говорят - ну не сложилось. Да есть у них офигенные карьеры, но они выжаты этими работами. Одна замужем (у мужа есть дети от предыдущего брака и больше ему не надо) а вторая свободна. У меня к ним ни зависти ни сочувствия, просто 30 лет их знаю и люблю. Каждый живет свою жизнь.
Constellation ChariotВ ответ на Татьяна Прокопович
Татьяна Прокопович
У меня трое детей. Я путешествую с мужем раз в год. За последние три года Индия (не туристическая Штат Андре-Падхеш). Вьетнам и острова. Амстердам в сезон тюльпанов- парад в Кёхенхофе. В силу возраста не гонимся с мужем ни за селфями на фоне достопримечательностей, ни за количеством этих самых путешествий как тут наперечисляли. Учу испанский и читаю на английском. Играю на фортепиано- закончила музыкалку и забыла, но благодаря старшим детям вспомнила о своем музыкальном и начала снова играть. Занимаюсь три раза в неделю спортом и 2 раза в неделю общественной деятельностью. Работа у меня не высокооплачиваемая - у мужа тоже не сотни, но нормально. мы с мужем умеем жить по любым средствам - спасибо волшебным 90м. Дети одеты обуты, у каждого своя комната кроме мелкого- пока со мной живет. Бабушки дедушки живут в провинции- не с нами. Мы все привыкли сами решать. Поэтому за 15 лет все семейные кризисы....ттт...надеюсь пройдены (хотя не зарекаюсь всякое бывает). Я лично знаю двух чайлдфри поневоле. Правда мы дружим со школы, а потому девки прямо не скрываясь говорят - ну не сложилось. Да есть у них офигенные карьеры, но они выжаты этими работами. Одна замужем (у мужа есть дети от предыдущего брака и больше ему не надо) а вторая свободна. У меня к ним ни зависти ни сочувствия, просто 30 лет их знаю и люблю. Каждый живет свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто бы спорил..у каждого своя жизнь.. у кого то дом- полная чаша, три этажа, 2000 метров, гараж на 5 машин и мест свободных нет.. а кто то по индием бегает с детями.
печаль
а может она дура?
mary popovna
Из всех всех всех моих подруг ни одна родив 1-2 детей не улучшила свою жизнь. Кое кому удается остаться на прежнем материальном уровне, остаться социально активными и тп. А большинство....нет больше денег, нет путешествий, нет сна, нет больше внешности, нет больше увлечений, хобби, ничего нет - зато есть дети. Увы, исключительно мои личные наблюдения за лично моим кругом. У когото может иначе
ШизгараВ ответ на mary popovna
mary popovna
Из всех всех всех моих подруг ни одна родив 1-2 детей не улучшила свою жизнь. Кое кому удается остаться на прежнем материальном уровне, остаться социально активными и тп. А большинство....нет больше денег, нет путешествий, нет сна, нет больше внешности, нет больше увлечений, хобби, ничего нет - зато есть дети. Увы, исключительно мои личные наблюдения за лично моим кругом. У когото может иначе
СсылкаПожаловаться
а вы у них-то спрашивали. что важнее? вышивание крестиком и выщипанные брови или ребенок.
Татьяна Кожина
Если вам это непонятно? То это не обьяснить .почему женина хочет детей ,почему мужчина хочет детей,почему бабушка хочет внуков
Наталья
Эгоистами называют тех, кто любит только себя. Чайлдфри к ним относятся, поскольку не рожают именно из-за невозможности полюбить ребенка и из-за нежелания заботиться и ком-то.
mary popovna
А причем здесь что важнее? Я лишь описала конкретно свое окружение. И добавила: у когото может иначе. ниодна из моих подруг счастливой не выглядит, а вот ноют бесконечно, времени нет, сил нет, денег нет... вопрос: зачем создавать себе проблему и потом ГЕРОИЧЕСКИ ее всю жизнь преодолевать?
У когото все играючи выходит, и дети, и работа и сама красотка, и детки в частных школах и поездки, но это люди имеющие приличные материальные возможности
Елена ГончароваВ ответ на mary popovna
mary popovna
А причем здесь что важнее? Я лишь описала конкретно свое окружение. И добавила: у когото может иначе. ниодна из моих подруг счастливой не выглядит, а вот ноют бесконечно, времени нет, сил нет, денег нет... вопрос: зачем создавать себе проблему и потом ГЕРОИЧЕСКИ ее всю жизнь преодолевать?
У когото все играючи выходит, и дети, и работа и сама красотка, и детки в частных школах и поездки, но это люди имеющие приличные материальные возможности
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами.
унесенная ветром
Фигня это а не семья и не отношения. Муж не хочет детей именно от вас. С другой позже дозреет и сделает.
Бет Мидлер
если бы вас не волновало бы ее мнение, то вы бы сейчас тут тролльскую фигню бы не писали))
Zebra
расскажите, где были, что видели?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем