Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эгоизм родителей

Причиной бесплодия может быть также эгоизм родите­лей, когда молодая семья оттягиваетрождение ребенка, рас­суждая примерно так: «Дети - это огромная забота. Сначала нам надо доучиться, встать на ноги, заработать на квартиру, построить дачу, купить машину, а уж потом и заведем ребен­ка». Заметьте: не «Бог даст ребенка», а именно «заведем», как будто ребенок - это кошка или собака. Когда Господь ви­дит такое отношение к Своему благословению на деторожде­ние, пренебрежение к заповеди «Плодитесь и размножай­тесь», то по прошествии некоторого срока, когда у семьи уже есть все - и квартира, и дача, и машина, и работа - Он не подает детей. И кроме кошек и собак такая семья «завес­ти» уже никого не может. Хотя с медицинской стороны пре­пятствий для деторождения нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Наталья
это личное дело каждого, когда рожать детей
Саша ПетровВ ответ на Наталья
Наталья
это личное дело каждого, когда рожать детей
СсылкаПожаловаться
нет
всё богово
ТверкатеринбурженкаВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
нет
всё богово
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами отвечаете за все, что происходит в вашей жизни. Бог тут не причем. Или решение написать здесь пост было тоже не вашим, а "божеским"?))) Если вы привыкли уповать только на мифическое существо - пожалуйста, плывите по течению и будьте полным следствием всего, что вас окружает. Но мне таких людей жалко. Именно жалко, потому что жалость - самое ужасное чувство. К таким тюфякам больше испытывать нечего
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на МКК
Комментарий удален.Почему?
Я знаю некоторые семьи, в которых проис­ходило следующее. Как только супруги прояв­ляли желание усыновить сироту из детского дома, женщина и сама зачинала ребенка. В се­мье таким образом появлялось сразу двое де­тей - один усыновленный и второй, посланный Господом, разрешившим чрево прежде бес­плодной женщины. Когда врачи обследовали таких женщин, они не находили у них патоло­гии, препятствующей деторождению. Но воля Господа была такова, чтобы в этих семьях вос­питывали не только своего ребенка, но и при­емного.
МККВ ответ на Аноним
Аноним
Я знаю некоторые семьи, в которых проис­ходило следующее. Как только супруги прояв­ляли желание усыновить сироту из детского дома, женщина и сама зачинала ребенка. В се­мье таким образом появлялось сразу двое де­тей - один усыновленный и второй, посланный Господом, разрешившим чрево прежде бес­плодной женщины. Когда врачи обследовали таких женщин, они не находили у них патоло­гии, препятствующей деторождению. Но воля Господа была такова, чтобы в этих семьях вос­питывали не только своего ребенка, но и при­емного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю семьи. которые не могли сами забеременеть. 8 лет пытались с 20 лет, а помогло им ЭКО, а не как не господь.
Софи_В ответ на МКК
МКК
Я знаю семьи. которые не могли сами забеременеть. 8 лет пытались с 20 лет, а помогло им ЭКО, а не как не господь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верно,ЭКО церковь осуждает,поэтому тут воли Божьей нет,одни лишь желания людей добиться своего любой ценой.
Rodj OoВ ответ на Софи_
Софи_
Верно,ЭКО церковь осуждает,поэтому тут воли Божьей нет,одни лишь желания людей добиться своего любой ценой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой, не соглашусь, по воле божьей и задумке природы женщина и сама должна рожать, а лично у меня два раза кесарево, что ж не по воле божьей, а желанием добиться своего любой ценой и я и дети живы, получается? Лука тоже врачом был, и Христос взял его в ученики, медицина развивается и думаю это угодно богу, каждому времени/эпохе свое. Церковь много что осуждает и недоговаривает, главное, без фанатизма.
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
Я знаю некоторые семьи, в которых проис­ходило следующее. Как только супруги прояв­ляли желание усыновить сироту из детского дома, женщина и сама зачинала ребенка. В се­мье таким образом появлялось сразу двое де­тей - один усыновленный и второй, посланный Господом, разрешившим чрево прежде бес­плодной женщины. Когда врачи обследовали таких женщин, они не находили у них патоло­гии, препятствующей деторождению. Но воля Господа была такова, чтобы в этих семьях вос­питывали не только своего ребенка, но и при­емного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перестаньте нести чушь. И ссылаться на волю божью. Никто ее не знает. Мы слишком ничтожны, чтобы это знать.
Daria
ооо,какие бредни
Саша ПетровВ ответ на Daria
Daria
ооо,какие бредни
СсылкаПожаловаться
это почти так и есть
Кристина Буданова
Зато алкашки и наркоманки рожают как кошки
Кристина Буданова
Зато алкашки и наркоманки рожают как кошки
СсылкаПожаловаться
Это потому, что они не противятся воле Божьей
Honney PotВ ответ на Meteora
Meteora
Это потому, что они не противятся воле Божьей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полюбому
МиражВ ответ на Meteora
Meteora
Это потому, что они не противятся воле Божьей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ггггг))))))))))))))))
DariaВ ответ на Meteora
Meteora
Это потому, что они не противятся воле Божьей
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Кристина БудановаВ ответ на Meteora
Meteora
Это потому, что они не противятся воле Божьей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по воле ли Бога эти дети страдают? Или когда эти дуры оставляют их одних а потом, то утонул, то удивился то сгорел. А ей хоть бы что, поплакала денёк, потом другого родила.
Кристина Буданова
А по воле ли Бога эти дети страдают? Или когда эти дуры оставляют их одних а потом, то утонул, то удивился то сгорел. А ей хоть бы что, поплакала денёк, потом другого родила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это был сарказм, если вы не заметили
МККВ ответ на Meteora
Meteora
Это потому, что они не противятся воле Божьей
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Кристина Буданова
Зато алкашки и наркоманки рожают как кошки
СсылкаПожаловаться
Они хоть успевают родить, грешны в пьянстве, малый грех
СчастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Они хоть успевают родить, грешны в пьянстве, малый грех
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то, что дети больные потом? Или умирают, брошенные? Тоже воля Божья?
АнонимВ ответ на Счастливая
Счастливая
А то, что дети больные потом? Или умирают, брошенные? Тоже воля Божья?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие родители такая и жизнь их детей, жить нужно по совести хотя бы..
СчастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Какие родители такая и жизнь их детей, жить нужно по совести хотя бы..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.е., то, что ребенок будет страдать - на то воля Божья?
АнонимВ ответ на Счастливая
Счастливая
Т.е., то, что ребенок будет страдать - на то воля Божья?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На все воля Божья, За грехи родителей, а так лучше задайте вопрос Священнику, Статья взята из темы Духовные причины бесплодия Протоиерей Сергей Филимонов
СчастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
На все воля Божья, За грехи родителей, а так лучше задайте вопрос Священнику, Статья взята из темы Духовные причины бесплодия Протоиерей Сергей Филимонов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не могу понять, Вы действительно настолько религиозны, или толстый жирный тролль?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем