Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

эх детки..

Замечаю странную закономерность, что сыновья-это оторванный ломоть. Растишь, душу вкладываешь, вырастает, женится, и родители на задний план. Растворяется в семье(что не плохо) внимания родителям по минимуму, помощь(если таковая необходима, так же по минимуму...больше и чаще бывает у родителей жены, и помощи туда больше, и внуки там чаще. А если с родителями не дай бог что, то в лучшем случае нанимается сиделка...
С дочерями же все по другому. Они ближе к родителям, даже когда вырастают и создают семью, и мужа тянут больше к своим родителям, и детей больше доверяют своим родителям, и помогают родителям в первую очередь своим, а уж потом свекрам. Если не дай Бог что со здоровьем у родителей, сами ухаживают. По моим наблюдениям, именно так. ЕСТЕСТВЕННО, бывают и дочери кукушки и шаболды, бывают и сыновья золотые. Но в основной массе именно так как в теме описала. У моей родственницы, трое сыновей, вся в трансе- Буду рожать, пока дочку не рожу, не хочу подыхать в старости она, заброшена..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
172
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
реебнок все видит, и видит как бабушка со стороны отца относится к его маме... так что сначала такие вот родители должны подумать как им заслужить хорошее отношение снохи. а не понукать снохой как рабыней да лезть со своим уставом в чужой монастыр
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А еще, сноха должна хотя-бы уважение к родителям мужа иметь. А не изначально нос воротить, и изолировать себя и детей. Дети такими же и вырастут. Не?
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
А еще, сноха должна хотя-бы уважение к родителям мужа иметь. А не изначально нос воротить, и изолировать себя и детей. Дети такими же и вырастут. Не?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если сноху приветливо встретили, то она конечно ответит уважением. зачем приходить туда, где тебе не рады. Я буду к невестке относиться как к дочери.И буду всегда на её стороне. И конечно не буду говорить.как мне свекровь- Он мог жениться на дочке секретаря обкома.а женился на дочке рабочего. так и хотелось сказать-так что не женился? или не взяли в мужья ? И он достоин того.что взял.Поэтому какой привет-такой ответ.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
А еще, сноха должна хотя-бы уважение к родителям мужа иметь. А не изначально нос воротить, и изолировать себя и детей. Дети такими же и вырастут. Не?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если сноху встретили как дочь- и она будет относится к свекрови как к матери! каков привет- таков и ответ- так старая поговорка говорит...
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
если сноху встретили как дочь- и она будет относится к свекрови как к матери! каков привет- таков и ответ- так старая поговорка говорит...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если сноха НЕ ХОЧЕТ вообще общаться с о свекрами. Изначально, на стадии знакомства.(как было в случае нашей семьи)?? Она за 6 лет, только 2 раза виделась с моей мамой. Они даже не общались при этом ни парой фраз не перекинулись. Изначально у невестки была позиция- Вы мне ни кто, а ваш сын теперь МОЙ!
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
А если сноха НЕ ХОЧЕТ вообще общаться с о свекрами. Изначально, на стадии знакомства.(как было в случае нашей семьи)?? Она за 6 лет, только 2 раза виделась с моей мамой. Они даже не общались при этом ни парой фраз не перекинулись. Изначально у невестки была позиция- Вы мне ни кто, а ваш сын теперь МОЙ!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит, у тому есть причина! просто так ничего не бывает...есть причина, почему сноха не хочет общаться со свекровью . на все есть своя причина.
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
значит, у тому есть причина! просто так ничего не бывает...есть причина, почему сноха не хочет общаться со свекровью . на все есть своя причина.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ни какой причины. Вообще нет причины. Может ее мама ненавидела всю жизнь свою свекровь, и это дочке передалось.
Но она даже знакомиться не хотела.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Да ни какой причины. Вообще нет причины. Может ее мама ненавидела всю жизнь свою свекровь, и это дочке передалось.
Но она даже знакомиться не хотела.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ты или не знаешь этой правды, или просто не считаешь это причиной. ты - лицо заинтересованное же - это ведь касается твоей собственной матери, правильно? то есть- ты не можешь тут быть объективным свидетелем происходящего...
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
А если сноха НЕ ХОЧЕТ вообще общаться с о свекрами. Изначально, на стадии знакомства.(как было в случае нашей семьи)?? Она за 6 лет, только 2 раза виделась с моей мамой. Они даже не общались при этом ни парой фраз не перекинулись. Изначально у невестки была позиция- Вы мне ни кто, а ваш сын теперь МОЙ!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит, у тому есть причина! просто так ничего не бывает...есть причина, почему сноха не хочет общаться со свекровью . на все есть своя причина.
Аноним
А если сноха НЕ ХОЧЕТ вообще общаться с о свекрами. Изначально, на стадии знакомства.(как было в случае нашей семьи)?? Она за 6 лет, только 2 раза виделась с моей мамой. Они даже не общались при этом ни парой фраз не перекинулись. Изначально у невестки была позиция- Вы мне ни кто, а ваш сын теперь МОЙ!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а позиция сына какая была??? или у него нет свое й позиции? он как бычок, куда повели, туда и идет???
Людмила Сазонова.В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
реебнок все видит, и видит как бабушка со стороны отца относится к его маме... так что сначала такие вот родители должны подумать как им заслужить хорошее отношение снохи. а не понукать снохой как рабыней да лезть со своим уставом в чужой монастыр
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У ребёнка нет аналитического мышления, он копирует родителей и если родители плохо относятся к бабушке или деду, то и своим детям будут прививать такое же отношение.И не факт, что Вы не окажетесь по другую сторону баррикад.
Людмила Сазонова.
У ребёнка нет аналитического мышления, он копирует родителей и если родители плохо относятся к бабушке или деду, то и своим детям будут прививать такое же отношение.И не факт, что Вы не окажетесь по другую сторону баррикад.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не согласна.
Моя мама, к своим родителям холодно как раз относилась (свои сложности отношений) Я же ОЧЕНЬ близка к маме. У нас совершенно другие отношения.
Людмила Сазонова.В ответ на Аноним
Аноним
Не согласна.
Моя мама, к своим родителям холодно как раз относилась (свои сложности отношений) Я же ОЧЕНЬ близка к маме. У нас совершенно другие отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у вашей мамы есть сын и какие у них отношения?
Людмила Сазонова.
А у вашей мамы есть сын и какие у них отношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На четвертой странице прочтите, огромный комментарий написала о нашей семье в целом.
Людмила Сазонова.В ответ на Людмила Сазонова.
Людмила Сазонова.
А у вашей мамы есть сын и какие у них отношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прочитала. И нашла подтверждение моим словам. У семьи сына заранее сформировано негативное отношение к матери ( свекрови), а началось это когда то , очень давно, когда ваша мать при сыне выразила неудовольствие по поводу своей свекрови.
Людмила Сазонова.
У ребёнка нет аналитического мышления, он копирует родителей и если родители плохо относятся к бабушке или деду, то и своим детям будут прививать такое же отношение.И не факт, что Вы не окажетесь по другую сторону баррикад.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне не рассказывай сказки.моя бывшая свекровь, да горит она в аду, появилась когда моей дочери было уже 4 года- она бегло читала. и эта сво.... стала корчить из себя бабушку. ребенок ее быстро от себя прогнал. хотя ей никогда вообще не говорилось про то, что вот есть еще бабушка. ребенок все видит и все понимает. так что можно таикм вот как моя бывшая свекровь сколько угодно корчить из себя бабушку- но ребенок таких не признает.
Людмила Сазонова.В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
мне не рассказывай сказки.моя бывшая свекровь, да горит она в аду, появилась когда моей дочери было уже 4 года- она бегло читала. и эта сво.... стала корчить из себя бабушку. ребенок ее быстро от себя прогнал. хотя ей никогда вообще не говорилось про то, что вот есть еще бабушка. ребенок все видит и все понимает. так что можно таикм вот как моя бывшая свекровь сколько угодно корчить из себя бабушку- но ребенок таких не признает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
".моя свекровь, да горит она в аду, "- Ну, а Вы , прямо ангел, крылышки не мешают?
Людмила Сазонова.
У ребёнка нет аналитического мышления, он копирует родителей и если родители плохо относятся к бабушке или деду, то и своим детям будут прививать такое же отношение.И не факт, что Вы не окажетесь по другую сторону баррикад.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне не рассказывай сказки.моя бывшая свекровь, да горит она в аду, появилась когда моей дочери было уже 4 года- она бегло читала. и эта сво.... стала корчить из себя бабушку. ребенок ее быстро от себя прогнал. хотя ей никогда вообще не говорилось про то, что вот есть еще бабушка. ребенок все видит и все понимает. так что можно таикм вот как моя бывшая свекровь сколько угодно корчить из себя бабушку- но ребенок таких не признает.
НеизвестноВ ответ на Березка 1
Березка 1
Я тоже детей только своим родителям буду приводить. Свекрам ни за что. Не заладились с ними отношения
СсылкаПожаловаться
Не думаю, что Ваши дети Вам скажут спасибо за это!
Мона Лиза
Есть исключения, но по большому счету соглашусь
Катарина
легко там, где нас нет...
Maleficent
Дочери и сыновья - это мужчины и женщины, вообще-то. А это, как известно, две разные породы. :)
Это все равно как женщина, жертвуя собой способна всю жизнь выхаживать мужа-инвалида, а мужчина может оставить мать своих детей из-за лишней морщинки или складки на теле))
СветланаВ ответ на Maleficent
Maleficent
Дочери и сыновья - это мужчины и женщины, вообще-то. А это, как известно, две разные породы. :)
Это все равно как женщина, жертвуя собой способна всю жизнь выхаживать мужа-инвалида, а мужчина может оставить мать своих детей из-за лишней морщинки или складки на теле))
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна))))
Златовласка Красавица
Как воспитаете своих детей, так они и будут относиться. Вернее, они будут повторять ваши поступки. Вспомните, как вы относились к вашим родителям, получите то же самое.
Златовласка Красавица
Как воспитаете своих детей, так они и будут относиться. Вернее, они будут повторять ваши поступки. Вспомните, как вы относились к вашим родителям, получите то же самое.
СсылкаПожаловаться
Так вот именно))) ТАК и получается, что мама ВСЕГДА ухаживала за своими родителями, и всегда ненависть между свекрой и мамой. Дочь вырастает такая же, тянется к маме, папе, и ненавидит свекру.
А сыновья тюфяки(как и отцы)
Златовласка Красавица
Как воспитаете своих детей, так они и будут относиться. Вернее, они будут повторять ваши поступки. Вспомните, как вы относились к вашим родителям, получите то же самое.
СсылкаПожаловаться
Однозначно! Я вот не сын, а дочь.И не шаболда и не кукушка... А родители пожинают свои плоды )).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем