Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

эх детки..

Замечаю странную закономерность, что сыновья-это оторванный ломоть. Растишь, душу вкладываешь, вырастает, женится, и родители на задний план. Растворяется в семье(что не плохо) внимания родителям по минимуму, помощь(если таковая необходима, так же по минимуму...больше и чаще бывает у родителей жены, и помощи туда больше, и внуки там чаще. А если с родителями не дай бог что, то в лучшем случае нанимается сиделка...
С дочерями же все по другому. Они ближе к родителям, даже когда вырастают и создают семью, и мужа тянут больше к своим родителям, и детей больше доверяют своим родителям, и помогают родителям в первую очередь своим, а уж потом свекрам. Если не дай Бог что со здоровьем у родителей, сами ухаживают. По моим наблюдениям, именно так. ЕСТЕСТВЕННО, бывают и дочери кукушки и шаболды, бывают и сыновья золотые. Но в основной массе именно так как в теме описала. У моей родственницы, трое сыновей, вся в трансе- Буду рожать, пока дочку не рожу, не хочу подыхать в старости она, заброшена..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
172
Крапивка
Ну не знаю, по-моему Вы не совсем правы. Я со своими родителями хочу общаться по минимуму и с детьми не дам им сидеть.
АнонимВ ответ на Крапивка
Крапивка
Ну не знаю, по-моему Вы не совсем правы. Я со своими родителями хочу общаться по минимуму и с детьми не дам им сидеть.
СсылкаПожаловаться
Так я же указала в теме и про такие случаи как у вас. В чем же я не права?? ЕСТЬ исключения, да. Так(как правило) сами родители и виноваты (что дети от них бегут)
Маришка
Я живу в другом городе и у родителей редко бываю, а брат живет с ними в одном городе. Мне свекровь с детьми помогала, к родителям только на каникулы могла отправить. А с братом каждый день, с внуком помогают, сидят когда болеет или брат с женой заняты. Мама невестки из тех бабушек которая занимается личной жизнью и на внука у нее времени нету. Так что не правда то что вы написали, от отношения зависит и обстоятельств.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Я живу в другом городе и у родителей редко бываю, а брат живет с ними в одном городе. Мне свекровь с детьми помогала, к родителям только на каникулы могла отправить. А с братом каждый день, с внуком помогают, сидят когда болеет или брат с женой заняты. Мама невестки из тех бабушек которая занимается личной жизнью и на внука у нее времени нету. Так что не правда то что вы написали, от отношения зависит и обстоятельств.
СсылкаПожаловаться
Да правда, правда, что я написала. Просто прочтите еще раз.
Об исключениях, я написала тоже. Или вы будите утверждать, что у большинства, именно так как у вас?? Как раз наоборот.
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да правда, правда, что я написала. Просто прочтите еще раз.
Об исключениях, я написала тоже. Или вы будите утверждать, что у большинства, именно так как у вас?? Как раз наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У всех по разному, сейчас есть такие бабушки которые с внуками не сидят, живут для себя. Если кто то и помогает только большое спасибо им за это.
Баба Яга в молодости
А почему это странная закономерность? Все очень логично: каждый любит своих родителей. Просто женщины более ответственны в плане семьи.
Баба Яга в молодости
А почему это странная закономерность? Все очень логично: каждый любит своих родителей. Просто женщины более ответственны в плане семьи.
СсылкаПожаловаться
+100500
Мираж
я вышла замуж и живу в другой стране, а брат с родителями недалеко. он и помогает.
у нас сын один - рядом живем и общаемся часто))))
вообщем, будьте как можно дольше самостоятельны... чтоб с вами никто не жил и сами себя могли в старости смотреть.
MAKITA-2018
все индивидуально
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
все индивидуально
СсылкаПожаловаться
Ну вы прям Америку открыли
MAKITA-2018В ответ на Аноним
Аноним
Ну вы прям Америку открыли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага
для вас,наверное)вы ж всех под одну гребенку причесали
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
ага
для вас,наверное)вы ж всех под одну гребенку причесали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не под одну, а под четыре как минимум.
MAKITA-2018В ответ на Аноним
Аноним
Не под одну, а под четыре как минимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наверно все дело в правильном воспитании сына/дочки.не прививать им с децтва мысль что там чужие тут свои.породнились-знач все.это уже ОДНА семья.нет никаких чужих своих
Анонимка
Не согласна. У всех по разному. Вообще все дети вырастают и уходят из семьи, хотя бы даже в соседнюю комнату. А уж насколько они потом близки с родителями, это другой вопрос. Многим родителям и не нужно чтобы им невестка (читай-чужая баба) детей приводила. Все очень индивидуально.
Brujo
Все зависит от воспитания и традиций,которые мы забываем. С детства слышал от отца,что досматривает за родителями младший. Отец младший-досмотрел. Теперь я готовлюсь к этому со своими. Мама старшая,поэтому досматривает ее младшая сестра,но все остальные дети (а их 5), отказались от наследства в пользу младшей,т.к она досматривает. Все в ваших "руках",руках родителей. Воспитывайте достойных детей!
MAKITA-2018В ответ на Brujo
Brujo
Все зависит от воспитания и традиций,которые мы забываем. С детства слышал от отца,что досматривает за родителями младший. Отец младший-досмотрел. Теперь я готовлюсь к этому со своими. Мама старшая,поэтому досматривает ее младшая сестра,но все остальные дети (а их 5), отказались от наследства в пользу младшей,т.к она досматривает. Все в ваших "руках",руках родителей. Воспитывайте достойных детей!
СсылкаПожаловаться
вот вот.
АнонимкаВ ответ на Brujo
Brujo
Все зависит от воспитания и традиций,которые мы забываем. С детства слышал от отца,что досматривает за родителями младший. Отец младший-досмотрел. Теперь я готовлюсь к этому со своими. Мама старшая,поэтому досматривает ее младшая сестра,но все остальные дети (а их 5), отказались от наследства в пользу младшей,т.к она досматривает. Все в ваших "руках",руках родителей. Воспитывайте достойных детей!
СсылкаПожаловаться
А я слышала (не от отца), что старший остаётся в доме с родителями, он же первый женится, он же досматривает, ему же и дом достается, а остальные расходятся замуж или в примаки, либо строятся.
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
А я слышала (не от отца), что старший остаётся в доме с родителями, он же первый женится, он же досматривает, ему же и дом достается, а остальные расходятся замуж или в примаки, либо строятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот интересно, досматривает САМ, или опять таки невестка тянет лямку?? А если у невестки свои родители тоже нуждаются в досмотре??
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
А вот интересно, досматривает САМ, или опять таки невестка тянет лямку?? А если у невестки свои родители тоже нуждаются в досмотре??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Досматривает семья. А как они там разделятся уже другой вопрос. Естественно, невестка, скорей всего.
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
Досматривает семья. А как они там разделятся уже другой вопрос. Естественно, невестка, скорей всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зашибись в таком случае.
Женщина (невестка) просто обречена сиделкой быть, а жить-то КОГДА??
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
Зашибись в таком случае.
Женщина (невестка) просто обречена сиделкой быть, а жить-то КОГДА??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это про традиции я написала. Сейчас все по другому.
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
Зашибись в таком случае.
Женщина (невестка) просто обречена сиделкой быть, а жить-то КОГДА??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тем более что случаи разные. Не всех обязательно приходится досматривать. Получается что средние и младшие вообще свободны.
Елена ЕленаВ ответ на Brujo
Brujo
Все зависит от воспитания и традиций,которые мы забываем. С детства слышал от отца,что досматривает за родителями младший. Отец младший-досмотрел. Теперь я готовлюсь к этому со своими. Мама старшая,поэтому досматривает ее младшая сестра,но все остальные дети (а их 5), отказались от наследства в пользу младшей,т.к она досматривает. Все в ваших "руках",руках родителей. Воспитывайте достойных детей!
СсылкаПожаловаться
Вы только из за наследства досматриваете? Охренеть.а если бы она за вами так... Вы кормить пятерых и такой царственный жест... Отказались от наследства зато и недосматривают... Ппц... Детки... Ещё и маску благо образность одели... Мол так и надо... А что? логично! Наследства ведь не получите чего зря суетится? А что мать ночи не спала из за вас в свои лучшие годы это по фигу... Молодцы. Бессердечные выродки какие то.
Елена Елена
Вы только из за наследства досматриваете? Охренеть.а если бы она за вами так... Вы кормить пятерых и такой царственный жест... Отказались от наследства зато и недосматривают... Ппц... Детки... Ещё и маску благо образность одели... Мол так и надо... А что? логично! Наследства ведь не получите чего зря суетится? А что мать ночи не спала из за вас в свои лучшие годы это по фигу... Молодцы. Бессердечные выродки какие то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По порядку: Наследство родителей это их наследство,и как они им распорядятся -это их право. Достраиваю дом свой, подумываю о покупке квартиры, поэтому разговоры про наследство неуместны. Отец с детства говорил и учил что мужчина обязан построить свой дом (это опять же к теме о воспитании). В таком ключе буду воспитывать сына,если родится сын. Мама старшая,уехала после школы в другой город - институт,работа,при этом помогала своей маме и младшим по возможности,поэтому и эти ваши нападки неуместны. Все они,5 детей,взрослые люди,и понимая что непосредственно живет младшая,а не остальные,отказались в пользу младшей,хотя ее мама поделила поровну всем,и я считаю они поступили справедливо и по чести. И последнее,родителей жены если и не буду любить,то обязан хотя бы уважать,т.к они тоже родители. Если у вас с этим проблемы,то это не значит что они у всех. И да,моя мама с детства говорила мне,что у меня будет своя семья и рано или поздно я уйду в свою семью,и это нормально. Но это не значит что я забыл и забил на них,тем более досматривать мне. Видно мне повезло с родителями и их воспитанием. Удачи и вам с вашими! Еще раз-растите достойную смену!!!
Елена ЕленаВ ответ на Brujo
Brujo
По порядку: Наследство родителей это их наследство,и как они им распорядятся -это их право. Достраиваю дом свой, подумываю о покупке квартиры, поэтому разговоры про наследство неуместны. Отец с детства говорил и учил что мужчина обязан построить свой дом (это опять же к теме о воспитании). В таком ключе буду воспитывать сына,если родится сын. Мама старшая,уехала после школы в другой город - институт,работа,при этом помогала своей маме и младшим по возможности,поэтому и эти ваши нападки неуместны. Все они,5 детей,взрослые люди,и понимая что непосредственно живет младшая,а не остальные,отказались в пользу младшей,хотя ее мама поделила поровну всем,и я считаю они поступили справедливо и по чести. И последнее,родителей жены если и не буду любить,то обязан хотя бы уважать,т.к они тоже родители. Если у вас с этим проблемы,то это не значит что они у всех. И да,моя мама с детства говорила мне,что у меня будет своя семья и рано или поздно я уйду в свою семью,и это нормально. Но это не значит что я забыл и забил на них,тем более досматривать мне. Видно мне повезло с родителями и их воспитанием. Удачи и вам с вашими! Еще раз-растите достойную смену!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам то повезло а им видимо нет. Раз из пяти детей только один будет за ними ухаживать и то из за наследства. Это очень печально. Не прикрываетесть лозунгами про замену. Душонки у вас мелкие... Рассуждаете вы мелко...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем