Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

эх детки..

Замечаю странную закономерность, что сыновья-это оторванный ломоть. Растишь, душу вкладываешь, вырастает, женится, и родители на задний план. Растворяется в семье(что не плохо) внимания родителям по минимуму, помощь(если таковая необходима, так же по минимуму...больше и чаще бывает у родителей жены, и помощи туда больше, и внуки там чаще. А если с родителями не дай бог что, то в лучшем случае нанимается сиделка...
С дочерями же все по другому. Они ближе к родителям, даже когда вырастают и создают семью, и мужа тянут больше к своим родителям, и детей больше доверяют своим родителям, и помогают родителям в первую очередь своим, а уж потом свекрам. Если не дай Бог что со здоровьем у родителей, сами ухаживают. По моим наблюдениям, именно так. ЕСТЕСТВЕННО, бывают и дочери кукушки и шаболды, бывают и сыновья золотые. Но в основной массе именно так как в теме описала. У моей родственницы, трое сыновей, вся в трансе- Буду рожать, пока дочку не рожу, не хочу подыхать в старости она, заброшена..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
172
134567
 Екатерина
А, так вы просто обижены на то, что брату больше досталось))) "сын, конечно, приезжает на праздники...."... Прям это само собой разумеется! Без маминых борщей и котлет какой же праздник! Он добровольно приезжает? Взрослый мальчик???? У него друзей нет, чтобы с ними отметить? Надеюсь, что его жена с детьми празднует на Мальдивах где-нибудь и хорошо ей без пирогов))))) с другой строны то, что он так впрягся в родителей жены -сам дурак(((

Если вам и вашим родителям надо, чтобы вы навещали их почти каждый день, если все от этого счастливы- ура. Но я бы повесилась, если бы мне надо было бы навещать кого-то или у меня была бы настолько беспросветная жизнь, что взрослая дочь считалась бы светом в окне((( даже если я буду немощна и прочее, то буду рада знать, что у нее все хорошо, она здорова и счастлива, сегодня в юар, завтра в париже)))) и никогда не позволю ей принести в жертву свою жизнь моим старческим марпзматическим хотелкам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прочтите мой комментарий еще раз что ли.
Хотя, вам бессмысленно. Мы на разных языках с вами говорим.
 ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Прочтите мой комментарий еще раз что ли.
Хотя, вам бессмысленно. Мы на разных языках с вами говорим.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно, на разных)) вам нравится сидеть со своими обидами " по уши в семье" и строить теории о том, кто кому что должен))) вам надо - вы делаете, брату не надо - он не делает, логично. А вы в претензии(((
а мне нравится никого собой не напрягать, никем не напрягаться и путешествовать)))
 Екатерина
Конечно, на разных)) вам нравится сидеть со своими обидами " по уши в семье" и строить теории о том, кто кому что должен))) вам надо - вы делаете, брату не надо - он не делает, логично. А вы в претензии(((
а мне нравится никого собой не напрягать, никем не напрягаться и путешествовать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дорогуша, какие обиды?? Я написала вам о том, что брату купили жилье лишь для того, чтобы картина была ясна- Сыну дали все- и родители не нужны по сути.
Дочь всего сама добивалась, и к родителям привязана. Об этом собственно и тема. В жизни (по моим наблюдениям) так чаще всего и бывает. Какие претензии?? Кому?? Тему прочтите еще раз.
Это всего лишь наблюдения.
 ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Дорогуша, какие обиды?? Я написала вам о том, что брату купили жилье лишь для того, чтобы картина была ясна- Сыну дали все- и родители не нужны по сути.
Дочь всего сама добивалась, и к родителям привязана. Об этом собственно и тема. В жизни (по моим наблюдениям) так чаще всего и бывает. Какие претензии?? Кому?? Тему прочтите еще раз.
Это всего лишь наблюдения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага, то есть вы просто констатируете, что есть такой тренд)) какое счастье, что я не в нем
 Екатерина
Ага, то есть вы просто констатируете, что есть такой тренд)) какое счастье, что я не в нем
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А сарказм и снобизм здесь не по теме, пардоньте уж....
НеизвестноВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Конечно, на разных)) вам нравится сидеть со своими обидами " по уши в семье" и строить теории о том, кто кому что должен))) вам надо - вы делаете, брату не надо - он не делает, логично. А вы в претензии(((
а мне нравится никого собой не напрягать, никем не напрягаться и путешествовать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Только поймите, что все мы не напрягаемся и не напрягаем близких людей до определенный поры, пока нет проблем со здоровьем. Пока не грянет с уст врачей это страшное слово "онко" или что-то подобное. Когда нет сил не только для путешествий, но и до поликлиники дойти. Что бы Вы хотели услышать в такие минуты? Чисто гипотетически..... "мы тебе ничего не должны" - скажут Ваши дети.....Ну ну.......
Неизвестно
Только поймите, что все мы не напрягаемся и не напрягаем близких людей до определенный поры, пока нет проблем со здоровьем. Пока не грянет с уст врачей это страшное слово "онко" или что-то подобное. Когда нет сил не только для путешествий, но и до поликлиники дойти. Что бы Вы хотели услышать в такие минуты? Чисто гипотетически..... "мы тебе ничего не должны" - скажут Ваши дети.....Ну ну.......
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ППКС!
НеизвестноВ ответ на Аноним
Аноним
ППКС!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Расшифруйте)
Неизвестно
Расшифруйте)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))) Подписываюсь Под Каждым Словом))))
НеизвестноВ ответ на Аноним
Аноним
))) Подписываюсь Под Каждым Словом))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо))) По теме....очень непростая Ваша тема. Я все это испытала. И болезнь мамы, и ухаживания,и ее потерю. И если бы был хоть какой-нибудь шанс продлить ее жизнь, я бы все отдала(((
Неизвестно
Спасибо))) По теме....очень непростая Ваша тема. Я все это испытала. И болезнь мамы, и ухаживания,и ее потерю. И если бы был хоть какой-нибудь шанс продлить ее жизнь, я бы все отдала(((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Блин.... прослезилась даже.

Дай вам Бог Здоровья. И царствия небесного мамочке вашей...
НеизвестноВ ответ на Аноним
Аноним
Блин.... прослезилась даже.

Дай вам Бог Здоровья. И царствия небесного мамочке вашей...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасибо огромное. И спасибо за тему!
 ЕкатеринаВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Только поймите, что все мы не напрягаемся и не напрягаем близких людей до определенный поры, пока нет проблем со здоровьем. Пока не грянет с уст врачей это страшное слово "онко" или что-то подобное. Когда нет сил не только для путешествий, но и до поликлиники дойти. Что бы Вы хотели услышать в такие минуты? Чисто гипотетически..... "мы тебе ничего не должны" - скажут Ваши дети.....Ну ну.......
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну многие напрягают молодых, будучи еще огого))) у автора брат немощной теще помогает? Ну это фиг с ним... Многие проблемы сейчас можно решить с помощью денег, хорошо это или плохо, но это так. Любого может хватить любая кондрашка в любом возрасте. Остается только страховаться и копить деньги, потому что на медицину в рф надежд нет никаких.
Здесь для меня платная сиделка предпочительнее родного сына/дочери, им я такой участи не желаю.
 Екатерина
Ну многие напрягают молодых, будучи еще огого))) у автора брат немощной теще помогает? Ну это фиг с ним... Многие проблемы сейчас можно решить с помощью денег, хорошо это или плохо, но это так. Любого может хватить любая кондрашка в любом возрасте. Остается только страховаться и копить деньги, потому что на медицину в рф надежд нет никаких.
Здесь для меня платная сиделка предпочительнее родного сына/дочери, им я такой участи не желаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, это вы. Я не позволю ни какому постороннему ухаживать за мамой. И не доверяю никому, и брезглива от природы. И да, когда мама сломала шейку бедра, ухаживала за ней сама.
НеизвестноВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Ну многие напрягают молодых, будучи еще огого))) у автора брат немощной теще помогает? Ну это фиг с ним... Многие проблемы сейчас можно решить с помощью денег, хорошо это или плохо, но это так. Любого может хватить любая кондрашка в любом возрасте. Остается только страховаться и копить деньги, потому что на медицину в рф надежд нет никаких.
Здесь для меня платная сиделка предпочительнее родного сына/дочери, им я такой участи не желаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я разве написала, что кто-то хочет такой участи своим детям??? И разве я хочу такой участи своему единственному сыну??? Деньги многое решает в нашей жизни. Но они не решают главного - умение брать ответственность на себя в трудную минуту (это касается детей). Можно оправдывать свою слабость в глазах друзей, знакомых, родных или этого форума, но только не в своих....
Неизвестно
Я разве написала, что кто-то хочет такой участи своим детям??? И разве я хочу такой участи своему единственному сыну??? Деньги многое решает в нашей жизни. Но они не решают главного - умение брать ответственность на себя в трудную минуту (это касается детей). Можно оправдывать свою слабость в глазах друзей, знакомых, родных или этого форума, но только не в своих....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Умничка. Восхищаете вы меня.
эльза лапина
всё равно девчонки ближе к матерям.. к родителям. мальчишки нет. ИМХО.
эльза лапина
всё равно девчонки ближе к матерям.. к родителям. мальчишки нет. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Хоть кто-то согласен!
эльза лапина
всё равно девчонки ближе к матерям.. к родителям. мальчишки нет. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
нет. давно улетела из дома и брат с мамой. а мы с мужем.
эльза лапинаВ ответ на Мираж
Мираж
нет. давно улетела из дома и брат с мамой. а мы с мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё понятно что случаи в жизни разные бывают, но это моё личное мнение, и не обязательно дописывать свою жизненную ситуацию.
эльза лапина
всё понятно что случаи в жизни разные бывают, но это моё личное мнение, и не обязательно дописывать свою жизненную ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это я к тому, что жена с мужем обычно... а если она без семьи (в разводе), то может маме больше времени уделить.
Вафелька
Мы живем все вместе с самого начала. Потом и мою маму к нам забрали. Так что все бабушки досмотрены.
А с свном свекровь помогала, мы вместе жили.
Арина Власова
Показывайте своим примером. Как вы относитесь к своим родителям, так и ваши дети будут относиться к вам.
Арина Власова
Показывайте своим примером. Как вы относитесь к своим родителям, так и ваши дети будут относиться к вам.
СсылкаПожаловаться
Ой не фаааккктттт.
КтоЯ
Как страшно Вы все описали ))
А мне кажется, что это зависит от того как сложатся отношения детей между родителями, зятьями, снохами. А не по половому признаку.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем