Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

эх детки..

Замечаю странную закономерность, что сыновья-это оторванный ломоть. Растишь, душу вкладываешь, вырастает, женится, и родители на задний план. Растворяется в семье(что не плохо) внимания родителям по минимуму, помощь(если таковая необходима, так же по минимуму...больше и чаще бывает у родителей жены, и помощи туда больше, и внуки там чаще. А если с родителями не дай бог что, то в лучшем случае нанимается сиделка...
С дочерями же все по другому. Они ближе к родителям, даже когда вырастают и создают семью, и мужа тянут больше к своим родителям, и детей больше доверяют своим родителям, и помогают родителям в первую очередь своим, а уж потом свекрам. Если не дай Бог что со здоровьем у родителей, сами ухаживают. По моим наблюдениям, именно так. ЕСТЕСТВЕННО, бывают и дочери кукушки и шаболды, бывают и сыновья золотые. Но в основной массе именно так как в теме описала. У моей родственницы, трое сыновей, вся в трансе- Буду рожать, пока дочку не рожу, не хочу подыхать в старости она, заброшена..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
172
Пуговка
я не согласна
АнонимВ ответ на Пуговка
Пуговка
я не согласна
СсылкаПожаловаться
т.е все мужчины, которых вы знаете, привязаны к родителям, ухаживают за ними, помогают им.
А все женщины, тянутся больше к свекрам, чем к родителям??
ПуговкаВ ответ на Аноним
Аноним
т.е все мужчины, которых вы знаете, привязаны к родителям, ухаживают за ними, помогают им.
А все женщины, тянутся больше к свекрам, чем к родителям??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я про всех не знаю...
моя бабушка потеряля (похоронила троих дочерей).
Мою свекровь бросила родная дочь, чхать на нее хотела, мы с мужем с ней живем.
я вообще со всем с вами не согласна. рожать детей чтобы они за вами смотрели? верх эгоизма.

А вы мужчина или женщина, и за кем вы смотрите или смотрели? просто интересно
Пуговка
я не согласна
СсылкаПожаловаться

ПуговкаВ ответ на sirius
sirius

СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ника Валуев
потому что нарушена традиция семьи.
Ника Валуев
потому что нарушена традиция семьи.
СсылкаПожаловаться
А что такое "традиция семьи"?
АнонимВ ответ на Maleficent
Maleficent
А что такое "традиция семьи"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Домострой видимо имеется ввиду)))
Ника ВалуевВ ответ на Maleficent
Maleficent
А что такое "традиция семьи"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Традиция семьи заключалась в том, что на старшем сыне лежала обязанность заботы о престарелых родителях, но он и наследовал всё имущество: усадьбу, землю, скот, инвентарь, фирму и т.д. и т.п.
Ольга ЧерноваВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Традиция семьи заключалась в том, что на старшем сыне лежала обязанность заботы о престарелых родителях, но он и наследовал всё имущество: усадьбу, землю, скот, инвентарь, фирму и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна! а сейчас выпиннут сына с голой жопой из дома, и радуются, если жену обеспеченную нашел....и к кому его потом потянут? конечно в семью жены...
Ольга Чернова
согласна! а сейчас выпиннут сына с голой жопой из дома, и радуются, если жену обеспеченную нашел....и к кому его потом потянут? конечно в семью жены...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ирина ШулятьеваВ ответ на Ольга Чернова
Ольга Чернова
согласна! а сейчас выпиннут сына с голой жопой из дома, и радуются, если жену обеспеченную нашел....и к кому его потом потянут? конечно в семью жены...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ольга Чернова
согласна! а сейчас выпиннут сына с голой жопой из дома, и радуются, если жену обеспеченную нашел....и к кому его потом потянут? конечно в семью жены...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ника Валуев
Традиция семьи заключалась в том, что на старшем сыне лежала обязанность заботы о престарелых родителях, но он и наследовал всё имущество: усадьбу, землю, скот, инвентарь, фирму и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аха. Значит, второй-третий-десятый сыновья могли озлобиться из-за несправедливости в неполучении наследства и вообще плюнуть одним разом на всю семью. :) Хороши традиции))
АнонимВ ответ на Maleficent
Maleficent
Аха. Значит, второй-третий-десятый сыновья могли озлобиться из-за несправедливости в неполучении наследства и вообще плюнуть одним разом на всю семью. :) Хороши традиции))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100500. Тоже перебор в "традициях" всем поровну должно наследство доставаться (имхо) и ВСЕ должны заботиться о родителях.
Ника ВалуевВ ответ на Maleficent
Maleficent
Аха. Значит, второй-третий-десятый сыновья могли озлобиться из-за несправедливости в неполучении наследства и вообще плюнуть одним разом на всю семью. :) Хороши традиции))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ошибаетесь, каждый сын обязательно что-то получал, но усадьбу старались не дробить, те младшие сыновья, кто хотел, оставались жить в родительском доме под старшинством старшего сына("Тихий Дон";), если не хотели, то им строилось отдельный дом.
Березка 1
Я тоже детей только своим родителям буду приводить. Свекрам ни за что. Не заладились с ними отношения
АнонимВ ответ на Березка 1
Березка 1
Я тоже детей только своим родителям буду приводить. Свекрам ни за что. Не заладились с ними отношения
СсылкаПожаловаться
Ну, вот вам яркий пример. При том, здесь на форуме ПОЛНО таких(свекроненавистниц)))
Rex RexovichВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, вот вам яркий пример. При том, здесь на форуме ПОЛНО таких(свекроненавистниц)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я. Хотя моя мать за 600 км, а свекра в соседнем доме. Уже сейчас муж– член МОЕЙ стаи. Свекра сама виновата, как и большинство из них.
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, вот вам яркий пример. При том, здесь на форуме ПОЛНО таких(свекроненавистниц)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело не в свекроненавистницах, а в отношениях свекрови к невестке...а то женится сын и начинается...то готовит не так, то пеленает не так, то убирает не так...а вы всё ТАК делали, когда были молодыми???дайте людям проживать свою жизнь и учиться на своих ошибках, а не лезть со своими непрошеными советами туда. где вас не просят...а за сына как вы цепляетесь?не дай Бог, если сын снохе что-то купил, или поехали отдыхать, а МАМУ забыли...вы на себя посмотрите со стороны, а потом осуждайте снох...кружку воды на старости лет заслужить надо, в том числе и от сыновей, не говоря о снохах...
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
дело не в свекроненавистницах, а в отношениях свекрови к невестке...а то женится сын и начинается...то готовит не так, то пеленает не так, то убирает не так...а вы всё ТАК делали, когда были молодыми???дайте людям проживать свою жизнь и учиться на своих ошибках, а не лезть со своими непрошеными советами туда. где вас не просят...а за сына как вы цепляетесь?не дай Бог, если сын снохе что-то купил, или поехали отдыхать, а МАМУ забыли...вы на себя посмотрите со стороны, а потом осуждайте снох...кружку воды на старости лет заслужить надо, в том числе и от сыновей, не говоря о снохах...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна!
LiliaВ ответ на Юлия
Юлия
дело не в свекроненавистницах, а в отношениях свекрови к невестке...а то женится сын и начинается...то готовит не так, то пеленает не так, то убирает не так...а вы всё ТАК делали, когда были молодыми???дайте людям проживать свою жизнь и учиться на своих ошибках, а не лезть со своими непрошеными советами туда. где вас не просят...а за сына как вы цепляетесь?не дай Бог, если сын снохе что-то купил, или поехали отдыхать, а МАМУ забыли...вы на себя посмотрите со стороны, а потом осуждайте снох...кружку воды на старости лет заслужить надо, в том числе и от сыновей, не говоря о снохах...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неужели бывают такие свекрови? у меня 2 сына..старшему 20 лет....может и рано примерять эту тему, но считаю что молодые должны жить отдельно....если сын рохля то кто ему доктор? а МАМУ в семью тянут девочки...МАМА с дитем возится, МАМА перекрывает(страхует) по поводу и без...у нас по соседству молодая пара живет ( снимают квартиру) - всеЁ сами тянут...умнички...и с малышом прекрасно справляются, хоть и орет по ночам...ссорятся, но без оскорблений....к родителям в гости похаживают... А мужчина должен быть на своем месте, не половой тряпкой, тогда и лады в семье будут, и родителей не забудут
ЮлияВ ответ на Lilia
Lilia
неужели бывают такие свекрови? у меня 2 сына..старшему 20 лет....может и рано примерять эту тему, но считаю что молодые должны жить отдельно....если сын рохля то кто ему доктор? а МАМУ в семью тянут девочки...МАМА с дитем возится, МАМА перекрывает(страхует) по поводу и без...у нас по соседству молодая пара живет ( снимают квартиру) - всеЁ сами тянут...умнички...и с малышом прекрасно справляются, хоть и орет по ночам...ссорятся, но без оскорблений....к родителям в гости похаживают... А мужчина должен быть на своем месте, не половой тряпкой, тогда и лады в семье будут, и родителей не забудут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
верите-бывают...и моя бывшая свекровь одна из таких...хотя мы и жили за 5000 км, но его мама контролировала все по скайпу, по смс-кам и звонкам...а в отпуск когда приезжали-это вообще был мрак...и самое страшное-я была плохая, потому что отстаивала свое право на СВОЮ жизнь, а мама хорошая, потому и развелись...каждый отпуск заканчивался подачей заявления на развод по указке мамы...в конце-концов мне все надоело, мы развелись и я пожалела, что не сделала этого раньше...когда я выходила замуж, не думала, что мой авторитарный по отношению к окружающим и ко мне муж окажется маменькиным сынком, не могущим сделать шаг без отчета перед мамой
Людмила Сазонова.В ответ на Березка 1
Березка 1
Я тоже детей только своим родителям буду приводить. Свекрам ни за что. Не заладились с ними отношения
СсылкаПожаловаться
Вы не правы, формируя у своих детей такое отношение , проявляете неуважение к своему мужу.
Свекрам ни за что.
Людмила Сазонова.
Вы не правы, формируя у своих детей такое отношение , проявляете неуважение к своему мужу.
Свекрам ни за что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
реебнок все видит, и видит как бабушка со стороны отца относится к его маме... так что сначала такие вот родители должны подумать как им заслужить хорошее отношение снохи. а не понукать снохой как рабыней да лезть со своим уставом в чужой монастыр
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем