Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эх картошка,картошка...

Вопрос ну очень земной,без розовых соплей и раздирающих душу сьраданий. Пока на сутках была,супруг привез два мешка картошки. Погреба нет,балкон не ктеплен до такой степени. Так и скучают два мешка,мозоля глаза. По мне,я бы просто покупала на еду,но что случилось,то случилось. Кухня оченно небольшая,запихала пока под стол. У кого какие идеи. Похвастушки с гаражами,погребками,закормами,амбарами тоже принимаются.
Бывали дни веселые...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
ТуттиВ ответ на мудрый ! !
мудрый ! !
вы быстро его едите долго не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
до марта хватает
Патологоанатом
капец картохе! Сначала начнет вянуть, потом в ростки уйдет, потом запахнет... Супруг у вас - башковитый))) Запасливый очень))) Наверное в год хомяка родился!
Любовь Лисовская
Если вы не в Сибири, то вот в Москве я просто на застекленном балконе оооочень долго держу.
Делайте побольше блюд куда много картошки идёт, например цеппелины, драники!
Юлия******
А у вас нет на кухне под окном "холодильника"?! У меня там лежит мешок. 2 ведра запросто в холодильник умещается в нижние ящики.
одуванчик
Один мешок дома куда уберется, лучше в шкаф под раковину, другой на лоджию и укрыть получше и термометр туда,на лоджию,чтоб смотреть температуру.
СветланаВ ответ на одуванчик
одуванчик
Один мешок дома куда уберется, лучше в шкаф под раковину, другой на лоджию и укрыть получше и термометр туда,на лоджию,чтоб смотреть температуру.
СсылкаПожаловаться
На лоджии замёрзнет.
Захария
интересно,как изменились бы условия задачи,если бы вы были не на сутках....
Бывали дни веселые...В ответ на Захария
Захария
интересно,как изменились бы условия задачи,если бы вы были не на сутках....
СсылкаПожаловаться
Я бы с ним поехала,хотя бы отполовинила подарок..
Бывали дни веселые...
Я бы с ним поехала,хотя бы отполовинила подарок..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а..так это подарок по согласию)) ясно..ну раздайте кому? не? нет в доступе близком никого ,кому по паре килограмм можно отдать? вот приходит человек в гости,а вы ему бац - кило картошки с собой..милое дело))
Светлана
Надо быстро за месяц съесть её.
мудрый ! !В ответ на Светлана
Светлана
Надо быстро за месяц съесть её.
СсылкаПожаловаться
и рецептов много в янаксе можно увидеть что можно сделать пироги картофельные ну без теста такое не помню название . из пюре оладя
Наталья Гасанова
Если хорошо просушена и без гнили то простоит до весны...поставьте на какой нибудь поддон чтоб снизу вентиляция была...можно перебрать...часть в холодильник...у нас просто в "кармане" стоит...балкон тоже не утеплен и перепады t и влажность одеяло не поможет...замерзнет оттаит и сгниет...идея с бумажными коробками интересная тоже думаю о такой, но хочу запенить растояние между ними ...удачи в эксперементах
Соколёнок
просто в коридоре стоит в мешке из дерюги, не портится
Кассандра
Купить ящик электрический *домашний/балконный погребок*, 350 кг вместимость, средняя цена 5 тыс. Для хранения овощей, автоматический
Соловей
Распихайте в холодильник , сколько сможете, в ящики для овощей. А вообще, дома ей ничего не будет. У меня как-то всю зиму хранилась в ящиках на кухне.
СоловейВ ответ на Соловей
Соловей
Распихайте в холодильник , сколько сможете, в ящики для овощей. А вообще, дома ей ничего не будет. У меня как-то всю зиму хранилась в ящиках на кухне.
СсылкаПожаловаться
Только нужно ящик оборудовать, ну там, пленкой намотать, чтоб не пачкать, и туда ее насыпать. И перебрать ее еще нужно - если где-то какая-то битая завелась - мешку всему придет конец менее, чем за месяц.
Такая Фффся
У меня стоит под мойкой (в гарнитуре).Там темно и сухо. И я вам скажу-стоит она у меня там оооочеееннно долго, ни разу не выкинула ни одной картошки. Вам можно по пакетику раздать своим детям, ну и сделать мега большую картофельную запеканку на весь подъезд :)
Елена Юматова
Картофельная запеканка, вареники с картошкой, блинчики с картофельным пюре - все можно приготовить впрок и заморозить.
Надежда
Посмотрите в инете Погребок. Лучше с терморегулятором. Уже лет 10 стоит такой Погребок у меня на балконе. Осенью загружаю картошкой, луком, морковкой, свеклоц. Поверьте очень удобно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем