Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эх... муж...

Вот такая ситуация у соседки.
Мы живем в поселке, пригородном. Соседям около 60 лет. В разводе, трое детей, два сына уже взрослые и дочь, последыш. Участок и дом большие, красивые, ухоженные, все с умом и любовью сделано. Соседи оба врачи, хорошие, уважаемые врачи, он - кардиолог в госпитале, она - невропатолог в областной больнице. Развод случился 4 года назад по самой банальной причине - взаимная обоюдная всепоглощающая любовь между ним и молодой ассистенткой. Младшая дочь на момент развода была несовершеннолетней, развод прошел тихо, тема измены не афишировалась, люди интеллигентные. Бывший муж ушел, благородно оставив все бывшей жене и детям. Раздела имущества, выделения долей и т.д. не было, т.к. муж, человек слова, дал его обещанием детям и жене никогда ни словом, ни делом не рушить бывший семейный очаг, и ему поверили. А зря. Пол года назад младшей дочери исполнилось 18. В большой красивый дом моей соседки новая молодая жена приглашает строителей для решения его перестройки в дом на две семьи. И бывший муж, интеллигент, хозяин своего слова не смотрит в глаза: " "Но ведь Оленька/Катенька/Юленька" хочет свой дом а я уже не в том возрасте, чтобы начинать стройку."
Да, анонимно. Ничьих личных данных нет. Соседке очень сочувствую.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
413
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
У меня дом, с нуля, 25 лет. Каждый камень и кирпич знаю. Каждая туя как ребенок. Очень сложно будет "благородно предложить его продать"! Но Вам не понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да конечно не понять. А от обидки на мужика оставить его ни с чем это понять. Это и его дом и камень и кирпич. А почему он должен то все бросить
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
да конечно не понять. А от обидки на мужика оставить его ни с чем это понять. Это и его дом и камень и кирпич. А почему он должен то все бросить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По причине предательства. Но и этого Вам не понять.
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
По причине предательства. Но и этого Вам не понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мухи отдельно, котлеты отдельно. Муки предательства не измеряются в рублях. А если вы готовы их измерить, то это уже обычный рынок, а не чувства
Стилет 1В ответ на Irina P
Irina P
мухи отдельно, котлеты отдельно. Муки предательства не измеряются в рублях. А если вы готовы их измерить, то это уже обычный рынок, а не чувства
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хмммм, а я вот не совсем согласен
Irina PВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
хмммм, а я вот не совсем согласен
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну...мнений может быть много, я не спорю!
Стилет 1В ответ на Irina P
Irina P
ну...мнений может быть много, я не спорю!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
просто одно не следует из другого
Муки предательства не измеряются в рублях. А если вы готовы их измерить, то это уже обычный рынок, а не чувства
Irina PВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
просто одно не следует из другого
Муки предательства не измеряются в рублях. А если вы готовы их измерить, то это уже обычный рынок, а не чувства
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я с одной стороны могу понять желание одиженной дамы оставить мужа без штанов. Но если убрать эмоции и включить логику, то имущество построено услилиями двоих не должно доставаться одному
Стилет 1В ответ на Irina P
Irina P
я с одной стороны могу понять желание одиженной дамы оставить мужа без штанов. Но если убрать эмоции и включить логику, то имущество построено услилиями двоих не должно доставаться одному
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и с этим согласен. Я был не согласен с - Муки предательства не измеряются в рублях
Irina PВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
и с этим согласен. Я был не согласен с - Муки предательства не измеряются в рублях
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну а как....никаких рублей не хватит, чтоб боль забыть. Даже мести не хватит.
Стилет 1В ответ на Irina P
Irina P
ну а как....никаких рублей не хватит, чтоб боль забыть. Даже мести не хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
здесь о понятии "упущенная выгода" во время мук предательства скорее можно говорить
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
мухи отдельно, котлеты отдельно. Муки предательства не измеряются в рублях. А если вы готовы их измерить, то это уже обычный рынок, а не чувства
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никто не спорит что это и его дом, пусть живет, его об этом просили, его просили не разводиться и не рушить созданное годами. Но... молодая пися доступна только через штамп. Это первое. Второе - он, как мужчина, дал слово не причинить материальный вред, понимая и осознавая какой причиняет душевный. А вот скажи он тогда честно: "Хочу свою половину." все было бы по другому.
И я даже не сомневаюсь, что Вы благословите и отдадите все по чести и совести своему мужу если он Вам изменит. У Вас же чувства.
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Никто не спорит что это и его дом, пусть живет, его об этом просили, его просили не разводиться и не рушить созданное годами. Но... молодая пися доступна только через штамп. Это первое. Второе - он, как мужчина, дал слово не причинить материальный вред, понимая и осознавая какой причиняет душевный. А вот скажи он тогда честно: "Хочу свою половину." все было бы по другому.
И я даже не сомневаюсь, что Вы благословите и отдадите все по чести и совести своему мужу если он Вам изменит. У Вас же чувства.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
уже не отдам. Я вдова. И обстоятельства тоже меняются. не всегда можно все сразу то решить или сказать. Он сказал честно, но позже. Когда оценил свои силы. И при чем тут мужчина, не мужчина. Вы эти гендерные закидоны то забудьте уже. А ежели он мужчина и он строил, то вполне себе может вас, как приживалку, выгнать на улицу. Так что не мешайте все в кучу.
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
уже не отдам. Я вдова. И обстоятельства тоже меняются. не всегда можно все сразу то решить или сказать. Он сказал честно, но позже. Когда оценил свои силы. И при чем тут мужчина, не мужчина. Вы эти гендерные закидоны то забудьте уже. А ежели он мужчина и он строил, то вполне себе может вас, как приживалку, выгнать на улицу. Так что не мешайте все в кучу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ох как Вам хочется что бы хоть чей-то мужчина выгнал на улицу хоть какаю приживалку. У Вас это личное?
Для Вас лично еще раз повторю - честно сказать 4 года назад и честно сказать сейчас - сильно меняет дело. Но Вы даже мыслить здраво от злобы не можете. Что-то в этой теме есть для Вас личное.
Инна ПавловаВ ответ на Аноним
Аноним
Ох как Вам хочется что бы хоть чей-то мужчина выгнал на улицу хоть какаю приживалку. У Вас это личное?
Для Вас лично еще раз повторю - честно сказать 4 года назад и честно сказать сейчас - сильно меняет дело. Но Вы даже мыслить здраво от злобы не можете. Что-то в этой теме есть для Вас личное.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а что изменилось? Так она 4 года жила одна, а то жили бы эти 4 года "втроем";)))) Сейчас продавайте дом и делите деньги чтоб не жить вместе
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Ох как Вам хочется что бы хоть чей-то мужчина выгнал на улицу хоть какаю приживалку. У Вас это личное?
Для Вас лично еще раз повторю - честно сказать 4 года назад и честно сказать сейчас - сильно меняет дело. Но Вы даже мыслить здраво от злобы не можете. Что-то в этой теме есть для Вас личное.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Э...мадам, недостаток ума он конечно простителен для женщины, но не стоит злоупотреблять этим в вашем возрасте
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
Э...мадам, недостаток ума он конечно простителен для женщины, но не стоит злоупотреблять этим в вашем возрасте
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И Вам.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Никто не спорит что это и его дом, пусть живет, его об этом просили, его просили не разводиться и не рушить созданное годами. Но... молодая пися доступна только через штамп. Это первое. Второе - он, как мужчина, дал слово не причинить материальный вред, понимая и осознавая какой причиняет душевный. А вот скажи он тогда честно: "Хочу свою половину." все было бы по другому.
И я даже не сомневаюсь, что Вы благословите и отдадите все по чести и совести своему мужу если он Вам изменит. У Вас же чувства.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще не поздно взять с него заявление -имущественных претензий не имею и выделенную супружескую долю переписывает на дочь.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Еще не поздно взять с него заявление -имущественных претензий не имею и выделенную супружескую долю переписывает на дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так поняла что уже сейчас он такого писать не будет. Соседке нужно было брать такую бумагу когда чувство вины было новым. А сейчас он с ним за 4 года уже сжился.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Так поняла что уже сейчас он такого писать не будет. Соседке нужно было брать такую бумагу когда чувство вины было новым. А сейчас он с ним за 4 года уже сжился.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Соседке собрать всех детей и пригласить отца без новой жены. И обговорить этот вопрос- Обещал детям,оставь семье,держи слово. дети могут предложить ему сумму на однушку.чтобы только дом семейный не трогал. И жена что то подкинет. Надо же где то мужику с молодой женой жить.не в примаках же у нее. Это была замануха -она вытащила к себе в квартиру его из семьи,а теперь начала говорить-нам тоже нужно половину дома. Ты его тоже строил.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
У меня дом, с нуля, 25 лет. Каждый камень и кирпич знаю. Каждая туя как ребенок. Очень сложно будет "благородно предложить его продать"! Но Вам не понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и мужик каждый кирпич и каждое дерево на участке вынянчил.
Не думаю,что она сама с нуля его самостоятельно построила.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Так и мужик каждый кирпич и каждое дерево на участке вынянчил.
Не думаю,что она сама с нуля его самостоятельно построила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот как странно. Чуть что - так в семейной жизни вклад жены равноценен мужу уже хотя бы одним бытом. А как дом - так его всегда строит только мужчина.
Стилет 1В ответ на Аноним
Аноним
Вот как странно. Чуть что - так в семейной жизни вклад жены равноценен мужу уже хотя бы одним бытом. А как дом - так его всегда строит только мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так если вклад одинаков, то почему он не может свою долю получить?
Phoenix BirdВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
ну так если вклад одинаков, то почему он не может свою долю получить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что он слово дал. Или мужик - хозяин слова: захотел дал, захотел забрал?
Стилет 1В ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Потому что он слово дал. Или мужик - хозяин слова: захотел дал, захотел забрал?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
птичка!
1. Ты присутствовала когда он слово давал и знаешь, что он ТОЧНО говорил?
2. Почему, когда тетка нарушает слово - это нормально, а когда мужик - нет?

п.с. Если тетка нашает слова - ей в морду не бьют! Мужик мужика стукнет. А между М и Жо есть Свидетельство о браке, хотите по закону - получайте!
Стилет 1В ответ на Стилет 1
Стилет 1
птичка!
1. Ты присутствовала когда он слово давал и знаешь, что он ТОЧНО говорил?
2. Почему, когда тетка нарушает слово - это нормально, а когда мужик - нет?

п.с. Если тетка нашает слова - ей в морду не бьют! Мужик мужика стукнет. А между М и Жо есть Свидетельство о браке, хотите по закону - получайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нарушает*
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем