Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не понимаю любви к собакам

Люблю фильмы про собак. Нравится на них смотреть издалека. Если захожу к друзьям, где есть собака, та лезет лизаться. Но глубоко убежден, что место собаки во дворе, а кошки-в доме. Как ты не ухаживай за псиной в квартире, а она(квартира) все равно пропахнет собакой. Друг въехал в такую квартиру. Ремонт сделал, а запах от любимца прежних хозяев остался. Получается, что люди живут в большой 3х комнатной конуре. А эти прогулки! Холод, дождь или ненастье, болеешь ты или нет -все-равно одевайся и иди с собакой на улицу. Потом лапы мой, иначе заскочит на постель с грязными. Эти слюни изо рта. Зверский аппетит. Жрет, как свинья, ни от чего не откажется. Мясо подавай. А прививки, болезни! Столько неудобств ради того, чтобы тебя обслюнявили после работы? В чем кайф? Объясните, если сможете.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
ууу щас тебе прилетит ))
Василена
Прививки ладно, котам их тоже надо делать, жрать тоже всем животным надо давать. А вот проживать с собакой, особенно большой, в одной квартире, даже не доме, не хочу, поэтому у нас только кот. Декоративные собаки не нравятся, они и на собак-то не похожи. Для крупных особей есть прекрасные собачьи будки, вот там пусть и живут, а гуляют сами во дворе дома.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Прививки ладно, котам их тоже надо делать, жрать тоже всем животным надо давать. А вот проживать с собакой, особенно большой, в одной квартире, даже не доме, не хочу, поэтому у нас только кот. Декоративные собаки не нравятся, они и на собак-то не похожи. Для крупных особей есть прекрасные собачьи будки, вот там пусть и живут, а гуляют сами во дворе дома.
СсылкаПожаловаться
Приехал в Москву к другу, думал пожить с недельку, достопримечательности посмотреть. Но уехал от них утром. Огромный пес, старый боксер. Лежит на кровати между мужем и женой, огромная голова на подушке, слюни на нее бегут, и вовсю выпускает газы. Всю ночь. Еле сдержался, чтобы не вырвало. Через год этого боксера усыпили. Взяли породистую кошку. Души в ней не чают. После собаки -с кошкой сплошной отдых и никаких забот. Вот летом заеду к ним в гости, но уже с другим настроением.
ШандикВ ответ на Аноним
Аноним
Приехал в Москву к другу, думал пожить с недельку, достопримечательности посмотреть. Но уехал от них утром. Огромный пес, старый боксер. Лежит на кровати между мужем и женой, огромная голова на подушке, слюни на нее бегут, и вовсю выпускает газы. Всю ночь. Еле сдержался, чтобы не вырвало. Через год этого боксера усыпили. Взяли породистую кошку. Души в ней не чают. После собаки -с кошкой сплошной отдых и никаких забот. Вот летом заеду к ним в гости, но уже с другим настроением.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не понимаете.Как можно сравнить собаку с кошкой.Да собакой нужно заниматься, зато столько любви дарит.У меня два мопса в доме, да много забот, зато придешь с работы усталый и настроение сразу другое.А насчет запаха чушь, порой от котов воняет больше чем от собак.Кошка хозяйка в доме, позволяет себя любить.
АнонимВ ответ на Шандик
Шандик
Ничего не понимаете.Как можно сравнить собаку с кошкой.Да собакой нужно заниматься, зато столько любви дарит.У меня два мопса в доме, да много забот, зато придешь с работы усталый и настроение сразу другое.А насчет запаха чушь, порой от котов воняет больше чем от собак.Кошка хозяйка в доме, позволяет себя любить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага. Лежит собака и думает:"Хозяин меня кормит, моет, выгуливает, все может для меня сделать. Наверное, он-бог". Лежит кошка и думает:"Хозяин меня кормит, ублажает, на руках носит. Наверное, я-богиня." Так что вы правы. Своих мопсов Дарья Донцова во всех своих рассказиках описывает, но собаки столько складок имеют, там же тоже надо протирать каждый день.
ZmeyaВ ответ на Аноним
Аноним
Ага. Лежит собака и думает:"Хозяин меня кормит, моет, выгуливает, все может для меня сделать. Наверное, он-бог". Лежит кошка и думает:"Хозяин меня кормит, ублажает, на руках носит. Наверное, я-богиня." Так что вы правы. Своих мопсов Дарья Донцова во всех своих рассказиках описывает, но собаки столько складок имеют, там же тоже надо протирать каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мооопсик!!!!!!!!! Моя прелесть
ЭйлIнВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько детям прививок надо делать! А сколько от них луж и грязи! А нервов! При этом "слюнявят после работы" они не так уж и долго. "Откормил" их, и ... вперед, в самостоятельное плавание. Вот в чем кайф? А ведь почти все заводят))
Василена
СсылкаПожаловаться
От кота так же и шерсть и запах. Животные - любые - лишают дом стерильной чистоты. Но плата от них - любовь и радость - бесконечно больше чистых ковров.
ВасиленаВ ответ на Anna
Anna
От кота так же и шерсть и запах. Животные - любые - лишают дом стерильной чистоты. Но плата от них - любовь и радость - бесконечно больше чистых ковров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От старого кота, который последнее время болел, была шерсть, которую убирали, запаха не было, т.к. своевременно меняли наполнитель в лотке.Сейчас у нас котёнок, нет ни шерсти, ни запаха.
EXTAВ ответ на Anna
Anna
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от кота, если вовремя убирать лоток, запаха никакого нет. шерсть да, минусяка, особенно если перс.
AnnaВ ответ на EXTA
EXTA
от кота, если вовремя убирать лоток, запаха никакого нет. шерсть да, минусяка, особенно если перс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чаще всего есть. В семьях, где люди работают, нет возможности каждый раз убирать лоток. Хозяева утром рано ушли, вечером пришли. Кот за это время несколько раз дела сделает. И потопчется/позагребает.. А затем частички мочи и пр. на своих лапках по всему дому и мебели растащит)
К тому же не стоит забывать, что коты могут метить, или просто из мести дуть, куда не надо)
АнонимВ ответ на Anna
Anna
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сиамская кошка, без запаха вообще. Более 2х тысяч лет живет с человеком. Принцесса кошачьего мира, так их называют. Уход минимальный, не сравнить с собачьим.
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
У меня сиамская кошка, без запаха вообще. Более 2х тысяч лет живет с человеком. Принцесса кошачьего мира, так их называют. Уход минимальный, не сравнить с собачьим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что? Козы 9 тыс лет, как одомашнены, и все-равно пахнут
ЭйлIнВ ответ на Anna
Anna
И что? Козы 9 тыс лет, как одомашнены, и все-равно пахнут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
козлы
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Похожа на нашу Эльзу. И покрывало такое же пятнистое!
Сыворотка Навыворотку.
Похожа на нашу Эльзу. И покрывало такое же пятнистое!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет Эльзе от Марыси. Коллеги спрашивают:"Как вы с сиамской кошкой живете? Они ведь злые!" Совершенно ложный стереотип. Очень ласковые кошки, от хозяев ни на шаг. Только сел или прилег-она рядом мурлычит.
Аноним
Привет Эльзе от Марыси. Коллеги спрашивают:"Как вы с сиамской кошкой живете? Они ведь злые!" Совершенно ложный стереотип. Очень ласковые кошки, от хозяев ни на шаг. Только сел или прилег-она рядом мурлычит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совершенно ложный стереотип.

Решительно опровергаю его.
Сколько сиамских кошек у нас в доме жило - ни одна не кидалась на людей. Разве что иногда меж собой они могли повздорить.
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Сыворотка Навыворотку.
Сыворотка Навыворотку.
Совершенно ложный стереотип.

Решительно опровергаю его.
Сколько сиамских кошек у нас в доме жило - ни одна не кидалась на людей. Разве что иногда меж собой они могли повздорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сыворотка Навыворотку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кто хорошо узнал сиамскую кошку, никакую другую породу уже не возьмет. Эта любовь и взаимопонимание на всю жизнь.
Аноним
Кто хорошо узнал сиамскую кошку, никакую другую породу уже не возьмет. Эта любовь и взаимопонимание на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это точно.
kabaley
Собака должна на улице жить, на морозе
АнонимВ ответ на kabaley
kabaley
Собака должна на улице жить, на морозе
СсылкаПожаловаться
Особенно, если это лайки или другие охотничьи собаки. В квартирах жить для них самая настоящая пытка.
Кто я *
кот переметил всю квартиру - сволочь! только отмыла квартиру, отремонтировала..
НЗВ ответ на Кто я *
Кто я *
кот переметил всю квартиру - сволочь! только отмыла квартиру, отремонтировала..
СсылкаПожаловаться
А кот-то как ругался - ему сколько перемечать пришлось))))
Кто я *В ответ на НЗ
НЗ
А кот-то как ругался - ему сколько перемечать пришлось))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уж.. мы как то оставили на Новый год сыну с компанией квартиру. Потом сын утверждал, что кот всем в обувь нас.. л.. А скорее всего они просто пошоркались носками по нашим перемеченным дорожкам и коврам (полы холодные).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем