Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЭКО

Можно ли делать без гормонотерапии, если с фертильностью все ок? В природе же сперматозоид сам оплодотворяет яйцеклетку, а яйцеклетка сама способна прикрепиться к стенке. Если с этим всё ок, то, может, не надо так травить организм, и можно обойтись оплодотворением в пробирке, а потом просто ввести это дело без медикаментов?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
марфа петроваВ ответ на Аноним
Аноним
Статистика по моему заболеванию весьма положительна. Онкология бывает очень разной.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
удачи конечно тебе но я б не рисковала
АнонимВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
удачи конечно тебе но я б не рисковала
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо! Смысл моей жизни не в детях, но я не представляю свою жизнь без детей.
Наталья
Вы, после химии, спрашиваете советы на форуме?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Вы, после химии, спрашиваете советы на форуме?
СсылкаПожаловаться
Я все равно пойду на консультацию, естественно, просто хотела узнать, вдруг кто-то уже делал. Мне пока ещё рано, ремиссия короткая.
Наталья
Здоровья вам!
Rex RexovichВ ответ на Аноним
Аноним
Я все равно пойду на консультацию, естественно, просто хотела узнать, вдруг кто-то уже делал. Мне пока ещё рано, ремиссия короткая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
криопротокол возможен в естественном цикле. у меня двойня из криопротокола. цикл естественный.
дюфастон в качестве поддержки беременности до 16 нед. от этого никуда не денетесь.
Аноним
Спасибо!
АнонимВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
криопротокол возможен в естественном цикле. у меня двойня из криопротокола. цикл естественный.
дюфастон в качестве поддержки беременности до 16 нед. от этого никуда не денетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Дюфастон силлноивреден, или по сравнению со стимуляцией для забора клеток более-менее щадящий?
Мария К
конечно. Это называется эко в естественном цикле. пункцию делают одной яйцеклетки когда она созрела . обычно при мужском бесплодии делают Эко в естественном цикле. Даже от наркоза можете отказаться. Потерпеть забор одной яйцеклетки реально
Мария КВ ответ на Мария К
Мария К
конечно. Это называется эко в естественном цикле. пункцию делают одной яйцеклетки когда она созрела . обычно при мужском бесплодии делают Эко в естественном цикле. Даже от наркоза можете отказаться. Потерпеть забор одной яйцеклетки реально
СсылкаПожаловаться
кстати эко в естественном цикле дешевле,но промахи могут быть.
Оксана ***В ответ на Мария К
Мария К
конечно. Это называется эко в естественном цикле. пункцию делают одной яйцеклетки когда она созрела . обычно при мужском бесплодии делают Эко в естественном цикле. Даже от наркоза можете отказаться. Потерпеть забор одной яйцеклетки реально
СсылкаПожаловаться
У неё клетки уже заморожены
Мария КВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
У неё клетки уже заморожены
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что она хочет то от форума?)) думаю ей врачи 100 раз уже разжевали.
АнонимВ ответ на Мария К
Мария К
а что она хочет то от форума?)) думаю ей врачи 100 раз уже разжевали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конкретно про это не говорили.
osbab71 fula
можно, я разрешаю
Авантюрная Наивность
А вам оно надо ?:((( Не всегда дети это счастье, тем более когда такие проблемы
Авантюрная Наивность
А вам оно надо ?:((( Не всегда дети это счастье, тем более когда такие проблемы
СсылкаПожаловаться
Надо. Всегда хотели детей. И многое можем им дать.
Sara Rabinovich
делать такое эко можно, но ........ооооочень рискованно. когда будут у Вас вытаскивать фолликул под наркозом он может оказаться .... пустым. а по узи когда отслеживают овуляцию не видно пустой фолликул или есть там яйцеклетка . и наркоз все равно будет. и триггер овуляции тоже все равно нужно будет колоть вне зависимомти один фолликул и 15. если фолликул пустой- оплодотворять будет нечего. кроме того, даже если як вытянули и все нормально, то может ....не случиться оплодотворение. кроме того, может получиться что опдодотворение есть, а эмбрион не развивается на певрые- вторые сутки - во всех этих случаях подсаживать будет нечего и это обычный пролет. не приятно. очень. и деньги за эко Вам никто не вернет- это Вам не Израиль, где эко для граждан бесплатно неограниченное количество раз с 18 до 45.
поэтому ,если у Вас все в порядке с овриальным запасом , то эко могут делать на очень маленьких дозах гормонов тогда получат больше як и больше шансов на оплодотворение и на развитие чем у одной як. а кроме эко если и у Вас и у мужа все нормально, то можно попробовать несколько раз искусственную инсеминацию- его можно делать без гормонов, но единственное неудобство - правильно отследить овуляцию и ее не упустить но это зависит от квалификации врача и нужна хорошего качества сперма.
АнонимВ ответ на Sara Rabinovich
Sara Rabinovich
делать такое эко можно, но ........ооооочень рискованно. когда будут у Вас вытаскивать фолликул под наркозом он может оказаться .... пустым. а по узи когда отслеживают овуляцию не видно пустой фолликул или есть там яйцеклетка . и наркоз все равно будет. и триггер овуляции тоже все равно нужно будет колоть вне зависимомти один фолликул и 15. если фолликул пустой- оплодотворять будет нечего. кроме того, даже если як вытянули и все нормально, то может ....не случиться оплодотворение. кроме того, может получиться что опдодотворение есть, а эмбрион не развивается на певрые- вторые сутки - во всех этих случаях подсаживать будет нечего и это обычный пролет. не приятно. очень. и деньги за эко Вам никто не вернет- это Вам не Израиль, где эко для граждан бесплатно неограниченное количество раз с 18 до 45.
поэтому ,если у Вас все в порядке с овриальным запасом , то эко могут делать на очень маленьких дозах гормонов тогда получат больше як и больше шансов на оплодотворение и на развитие чем у одной як. а кроме эко если и у Вас и у мужа все нормально, то можно попробовать несколько раз искусственную инсеминацию- его можно делать без гормонов, но единственное неудобство - правильно отследить овуляцию и ее не упустить но это зависит от квалификации врача и нужна хорошего качества сперма.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за подробный комментарий. Процедуру извлечения ооцитов я уже прошла, теперь осталась подсадка. Вот она меня и волнует.
Rex RexovichВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за подробный комментарий. Процедуру извлечения ооцитов я уже прошла, теперь осталась подсадка. Вот она меня и волнует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотрите. ваши яйцеклетки разморозят для оплодотворения, потом снова заморозят уже в виде эмбрионов, потом разморозят для подсадки... материал страдает, много гибнет.вам нужен очень хороший тандем эмбриолога и репродуктолога, чтобы второй точно высчитал ваше " имплантационное окно", а первый приготовил эмбрионы в срок. чтобы избежать лишних заморозок.
АнонимВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
смотрите. ваши яйцеклетки разморозят для оплодотворения, потом снова заморозят уже в виде эмбрионов, потом разморозят для подсадки... материал страдает, много гибнет.вам нужен очень хороший тандем эмбриолога и репродуктолога, чтобы второй точно высчитал ваше " имплантационное окно", а первый приготовил эмбрионы в срок. чтобы избежать лишних заморозок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем их второй раз замораживать?
Sara Rabinovich
Автор, не видела, что у Вас была химиотерапия и перед химией заморозили як. извините. теперь Вам нужно получить разрешение от врачей когда можно будет делать эко - оочень желательно проконсультироваться по поводу разрешения у нескольких серьезных врачей. а так все по стандарту- разморозят Ваши як, оплодотворят и подсадят Вам в матку -этот этап эко можно делать и без гормонов, но у очень хорошего врача. после подсадки скорее всего будет гормональная поддержка утрожестаном свечи втутрь матки. дальше по ситуации. этот вопрос нужно обсуждать совместно с эко врачами и с врачами по той специализации, которые назначали Вам химиотерапию. здоровья Вам и чтобы все получилось.
АнонимВ ответ на Sara Rabinovich
Sara Rabinovich
Автор, не видела, что у Вас была химиотерапия и перед химией заморозили як. извините. теперь Вам нужно получить разрешение от врачей когда можно будет делать эко - оочень желательно проконсультироваться по поводу разрешения у нескольких серьезных врачей. а так все по стандарту- разморозят Ваши як, оплодотворят и подсадят Вам в матку -этот этап эко можно делать и без гормонов, но у очень хорошего врача. после подсадки скорее всего будет гормональная поддержка утрожестаном свечи втутрь матки. дальше по ситуации. этот вопрос нужно обсуждать совместно с эко врачами и с врачами по той специализации, которые назначали Вам химиотерапию. здоровья Вам и чтобы все получилось.
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо!:)
Разрешили только через 3 года, пока ждём)
Sara RabinovichВ ответ на Аноним
Аноним
Большое спасибо!:)
Разрешили только через 3 года, пока ждём)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтобы все было хорошо. и подсадка без приема прогиновы( эстроген) возможна только по наличиии собственной овуляции и минимальных размеров эндометрия не меньше 7 мм ,а оптимально 10-11 мм, если собственной овуляции нет, то тогда необходим прием эстрогена, чтобы " нарастить" эндометрий до необходимых размеров -иначе если эндометрий меньше 7 мм перенос эмбрионов заведомо пролетный.
АнонимВ ответ на Sara Rabinovich
Sara Rabinovich
чтобы все было хорошо. и подсадка без приема прогиновы( эстроген) возможна только по наличиии собственной овуляции и минимальных размеров эндометрия не меньше 7 мм ,а оптимально 10-11 мм, если собственной овуляции нет, то тогда необходим прием эстрогена, чтобы " нарастить" эндометрий до необходимых размеров -иначе если эндометрий меньше 7 мм перенос эмбрионов заведомо пролетный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно таких подробностей я и хотела)
Приятно читать ваши ответы, очень вдумчиво и по существу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем