Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЭКО.....

Пару недель назад, по телевизору, был репортаж об - ЭКО.
О том, что в этом году, государство выделелило дополнительные деньги,
для того чтобы больше семей получили возможность бесплатно
сделать ЭКО.
Тоесть семейные пары сэкономят - 150-180 тысяч.
(показали как они бедненькие, стоят в очереди НОЧЬЮ! Ужасно.)

Но меня, неприятно удивлио вот что - показали какого-то
"светила науки", который заявил, что: - "...зачем столько денег тратить
на людей которые этого не заслуживают. Если семья не может
завести детей, значит они - пили, курили, бесконечно лечили вен. инф. и т.д...."

Не согласна! Знаю семейную пару, очень приличные, порядочные люди,
которые ведут здоровый образ жизни, но никак не могут завести малышей.
______________________________________________________________
Да, и еще! Наш придурковатый Медведев, недавно заявил что: -
Лошадь Прежевальского - это исчезающий вид, и надо срочно
выделить деньги на востановление популяции.
Конечно, вместо того чтобы отдать деньги детям, построить садики, школы
и т.д....Будем, разводить лошадей Прежевальского....
______________________________________________________________

Тоесть, если ты просто рожаешь ребенка - выкручивайся на свои деньги - как знаешь.
а если, ты не можешь родить ребенка - тебе государство дасть "кучу" денег, просто так.

Где ЛОГИКА?
Dita
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Василиса
Обычная логика - государству нужны здоровые рабы и рабочая сила. Не можешь размножиться - подыхай без потомства, потому, что ты неполноценен.
Мюмла Янсон
Государство дает деньги, чтоб ты его родил и дальше выкручивался как можешь.
Nefertiti
гос-во хочет, чтоб детишек усыновляли из дет. домов....
Сара
Зачем вообще на ЭКО что-то выделяли. Надо было все пустить на лошадей.
Аэлла Александриди
На мой взгляд, ЭКО - это вмешательство в естесственный отбор. Поддержу профессора, то есть, если люди не могут иметь детей, то им это и не надо в плане, что потомство будет не совсем здоровое.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Аэлла Александриди
Аэлла Александриди
На мой взгляд, ЭКО - это вмешательство в естесственный отбор. Поддержу профессора, то есть, если люди не могут иметь детей, то им это и не надо в плане, что потомство будет не совсем здоровое.
СсылкаПожаловаться
о как! тоесть давайте вообще отменим медицину, та? у нас тогда смертность при родах 90% будет 8)))) естественный процесс! я за!
Мюмла ЯнсонВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
о как! тоесть давайте вообще отменим медицину, та? у нас тогда смертность при родах 90% будет 8)))) естественный процесс! я за!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+ много
Аэлла АлександридиВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
о как! тоесть давайте вообще отменим медицину, та? у нас тогда смертность при родах 90% будет 8)))) естественный процесс! я за!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где вы прочли, что я за отмену медицины? я лишь высказала сугубо личное мнение об ЭКО.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Аэлла Александриди
Аэлла Александриди
где вы прочли, что я за отмену медицины? я лишь высказала сугубо личное мнение об ЭКО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сугубо личное касается только того, кто принимает решение - использовать или нет. а про здоровость поколений... у всех нас можно найти заболевание и сказать ай ай - не рожай, а то нехрен нездоровых плодить
Аэлла АлександридиВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
сугубо личное касается только того, кто принимает решение - использовать или нет. а про здоровость поколений... у всех нас можно найти заболевание и сказать ай ай - не рожай, а то нехрен нездоровых плодить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сугубо личное - возможно касается только того, кто принимает решение - использовать или нет. а вот сугубо личное мнение - это мое собственное мнение на ситуацию, которая может меня и не коснулась. на собственное мнение имею право и никому его не навязываю.
а что касается про наличие заболеваний - то при чем тут это, если женщина САМА смогла забеременеть. хотя бывает, что потом оказывается, что врачи запрещают рожать и делает она аборт по мед. показаниям. но это другая история. я лишь говорю про возможность забеременеть.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Аэлла Александриди
Аэлла Александриди
сугубо личное - возможно касается только того, кто принимает решение - использовать или нет. а вот сугубо личное мнение - это мое собственное мнение на ситуацию, которая может меня и не коснулась. на собственное мнение имею право и никому его не навязываю.
а что касается про наличие заболеваний - то при чем тут это, если женщина САМА смогла забеременеть. хотя бывает, что потом оказывается, что врачи запрещают рожать и делает она аборт по мед. показаниям. но это другая история. я лишь говорю про возможность забеременеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я даже не знаю, но может быть вы, конечно, и в курсе, отчего эта "возможность" зависит. есть "загиб шейки матки" - слышали, небось... так всю жизнь можно пробовать - а детей нет....потому что просто ПОЗУ поменять надо. это что, тоже страшный "фифект", дающий почему то вам право решать за других, рассуждать о их возможностях? может у нас есть право "иметь мнение" и о том, нужны ли инвалидам протезы и лекарства??? конечно, намного проще рассуждать о ситуации, в которой ты сам никогда небыл и говорить, что право имеешь. нет, у каждого должно быть право выбора и право не быть осужденым за этот выбор.
Аэлла АлександридиВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а я даже не знаю, но может быть вы, конечно, и в курсе, отчего эта "возможность" зависит. есть "загиб шейки матки" - слышали, небось... так всю жизнь можно пробовать - а детей нет....потому что просто ПОЗУ поменять надо. это что, тоже страшный "фифект", дающий почему то вам право решать за других, рассуждать о их возможностях? может у нас есть право "иметь мнение" и о том, нужны ли инвалидам протезы и лекарства??? конечно, намного проще рассуждать о ситуации, в которой ты сам никогда небыл и говорить, что право имеешь. нет, у каждого должно быть право выбора и право не быть осужденым за этот выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если есть "загиб шейки матки" об этом скажет врач, пара поменяет ПОЗУ и забеременеет без ЭКО.
про протезы для инвалидов и лекарства я вообще не говорила и в одном из каментов писала, что есть разница - еще не рожденные и уже живущие люди.
про осуждение - где вы это увидели от меня? я просто в шоке как тут всё за тебя додумают и монстра сделают. высказываешься относительно ЭКО, а на тебя вешают запрет медицины и осуждение. ппц
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Аэлла Александриди
Аэлла Александриди
если есть "загиб шейки матки" об этом скажет врач, пара поменяет ПОЗУ и забеременеет без ЭКО.
про протезы для инвалидов и лекарства я вообще не говорила и в одном из каментов писала, что есть разница - еще не рожденные и уже живущие люди.
про осуждение - где вы это увидели от меня? я просто в шоке как тут всё за тебя додумают и монстра сделают. высказываешься относительно ЭКО, а на тебя вешают запрет медицины и осуждение. ппц
СсылкаПожаловаться
История переписки7
осуждение с моей стороны только того, что вы рассуджаете: вот я бы на вашем месте бы НЕ сделала. но вы и я - на своём и не имеем права осуждать того, кто вопреки всему сумел подарить жизнь. ЭКО - это тяжкое и дорогое испытание. как вообще можно говорить о том, чего не знаешь?
Аэлла АлександридиВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
осуждение с моей стороны только того, что вы рассуджаете: вот я бы на вашем месте бы НЕ сделала. но вы и я - на своём и не имеем права осуждать того, кто вопреки всему сумел подарить жизнь. ЭКО - это тяжкое и дорогое испытание. как вообще можно говорить о том, чего не знаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
но вы и я - на своём и не имеем права осуждать
спрашиваю уже не в первый раз: где вы у меня заметили ОСУЖДЕНИЕ таких людей? А за себя я могу говорить. Почему нет? Я же знаю, что я никогда себе не сделаю силиконовые сиськи и я могу это сказать. Также и про ЭКО относительно МЕНЯ.
И уже одно то, что вы осуждаете меня, запрещая мне делать тоже самое (хотя надуманно) - очень вас характеризует как человека с двойными стандартами.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Аэлла Александриди
Аэлла Александриди
но вы и я - на своём и не имеем права осуждать
спрашиваю уже не в первый раз: где вы у меня заметили ОСУЖДЕНИЕ таких людей? А за себя я могу говорить. Почему нет? Я же знаю, что я никогда себе не сделаю силиконовые сиськи и я могу это сказать. Также и про ЭКО относительно МЕНЯ.
И уже одно то, что вы осуждаете меня, запрещая мне делать тоже самое (хотя надуманно) - очень вас характеризует как человека с двойными стандартами.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
слова человека являются не более чем само характеристикой, а не собеседника. я знаю только одно - никогда не говори никогда. даже силикон пришёл в индустрию красоты (как и стволовые клктки) совсем из другой области.
Аэлла АлександридиВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
осуждение с моей стороны только того, что вы рассуджаете: вот я бы на вашем месте бы НЕ сделала. но вы и я - на своём и не имеем права осуждать того, кто вопреки всему сумел подарить жизнь. ЭКО - это тяжкое и дорогое испытание. как вообще можно говорить о том, чего не знаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да, и еще: подарок за чужой счет - улыбнуло, чесслово. эти люди идут на это только ради СЕБЯ, поэтому то, что это тяжело - не аргумент, они знали на что идут. что дорого - теперь они за это не платят. в чем их подвиг? в удовлетворении своих желаний за чужой счет?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Аэлла Александриди
Аэлла Александриди
да, и еще: подарок за чужой счет - улыбнуло, чесслово. эти люди идут на это только ради СЕБЯ, поэтому то, что это тяжело - не аргумент, они знали на что идут. что дорого - теперь они за это не платят. в чем их подвиг? в удовлетворении своих желаний за чужой счет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тоесть если у меня нет машины - по вашей логике, я должна платить меньше налогов (мне нафиг не нужны новые развязки и дороги)? если я не получаю бесплатное высшее образование - его тоже не должно быть? это же удовлетворение нужд и амбиций 1 конкретного человека. о клиниках для наркоманов, приютах для пристарелых, животных, бомжей - я вообще в этом случае не говорю
Аэлла АлександридиВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
тоесть если у меня нет машины - по вашей логике, я должна платить меньше налогов (мне нафиг не нужны новые развязки и дороги)? если я не получаю бесплатное высшее образование - его тоже не должно быть? это же удовлетворение нужд и амбиций 1 конкретного человека. о клиниках для наркоманов, приютах для пристарелых, животных, бомжей - я вообще в этом случае не говорю
СсылкаПожаловаться
История переписки10
про машину у нас немного по-другому в стране - тот, у кого она есть платит дополнительно, транспортный налог называется. про остальное - опять же только ваши додумки моей логики. я не против выделения таким парам денег, просто непонятно почему, если я таких людей не ввожу в ранг героев, то тут же считают, что я их осуждаю?
Ольга НиколаенкоВ ответ на Аэлла Александриди
Аэлла Александриди
сугубо личное - возможно касается только того, кто принимает решение - использовать или нет. а вот сугубо личное мнение - это мое собственное мнение на ситуацию, которая может меня и не коснулась. на собственное мнение имею право и никому его не навязываю.
а что касается про наличие заболеваний - то при чем тут это, если женщина САМА смогла забеременеть. хотя бывает, что потом оказывается, что врачи запрещают рожать и делает она аборт по мед. показаниям. но это другая история. я лишь говорю про возможность забеременеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у Вас есть детишки?
Аэлла АлександридиВ ответ на Ольга Николаенко
Ольга Николаенко
А у Вас есть детишки?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пока нет.
Любые совпадения случайныВ ответ на Аэлла Александриди
Аэлла Александриди
где вы прочли, что я за отмену медицины? я лишь высказала сугубо личное мнение об ЭКО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть, если вы не сможете иметь детей, но очень будете их хотеть, и деньги на ЭКО у вас будут, то вы все равно не пойдете к врачу за помощью?
Аэлла АлександридиВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
То есть, если вы не сможете иметь детей, но очень будете их хотеть, и деньги на ЭКО у вас будут, то вы все равно не пойдете к врачу за помощью?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не пойду на ЭКО. кстати, немало случаев, что вроде оба здоровы, но зачать не могут. и именно эта конкретная женщина с этим конкретным мужчиной. расставаясь и начиная встречаться с другими, у них появляются дети. так что если пара не может зачать, то может, природа их не зря останавливает, может потомство будет больным?
Аэлла Александриди
не пойду на ЭКО. кстати, немало случаев, что вроде оба здоровы, но зачать не могут. и именно эта конкретная женщина с этим конкретным мужчиной. расставаясь и начиная встречаться с другими, у них появляются дети. так что если пара не может зачать, то может, природа их не зря останавливает, может потомство будет больным?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати да, знаю две пары по 10 лет прожившие в бездетных браках. Развелись, переженились на других и все родили в новых браках малышей. Есть повод задуматься...
Любые совпадения случайныВ ответ на Аэлла Александриди
Аэлла Александриди
не пойду на ЭКО. кстати, немало случаев, что вроде оба здоровы, но зачать не могут. и именно эта конкретная женщина с этим конкретным мужчиной. расставаясь и начиная встречаться с другими, у них появляются дети. так что если пара не может зачать, то может, природа их не зря останавливает, может потомство будет больным?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По-моему, сейчас все потомство в той или иной степени больное.
Аэлла АлександридиВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
По-моему, сейчас все потомство в той или иной степени больное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна. Но вы не зря сказали про степень. В данном случае лучше, если степень меньше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем