Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЭКО

Чем отличается ЭКО когда, несколько зародышей убивают, от аборта?
Ни для кого не секрет, при что при ЭКО могут прижиться несколько оплодотворенных яйцеклеток.
И тогда врач спрашивает будущую маму: "Сколько деток оставим? Одного или двойню хотите?"
Иные - один или несколько "детенышей" попросту убивают.
Тогда чем эта процедура отличается от аборта?
И могут ли настоящие верующие делать аборты и ЭКО?
В данном случае считаю что АБОРТ=ЭКО
Женщина прекрасно понимает, что могут прижиться и иные клетки и она прекрасно осознает, что ИХ УБЬЮТ!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
617
Я. КотикВ ответ на ?!
?!
Ира, но эти самые женщины прекрасно отдают себе отчет, что семь эмбрионов не выживут. Даже если каким-нибудь образом они и родятся, жизнеспособными они не будут. Так что тут вопрос выживания хоть кого-то. А по два - очень часто оставляют. Ну хотя бы 700 гр новорожденный младенец весить должен, эти выхаживаются при определенной сноровке. Но это где-то при беременности четверней. В среднем если брать.
СсылкаПожаловаться
Почему бывают и выживают, видела как то по телеку,тетка в Афганистане родила 8 детей, причем каждый весил от 1 до 1,2кг вот так вот))
?!В ответ на Я. Котик
Я. Котик
Почему бывают и выживают, видела как то по телеку,тетка в Афганистане родила 8 детей, причем каждый весил от 1 до 1,2кг вот так вот))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да по телеку и я видела когда-то. А в реальности, если не брать знаменитые на весь мир случаи, - гораздо все скромнее. Выносить столько эмбрионов невозможно, выкидывают. Пара-тройка выкидышей - все усложняется в разы, привычный выкидыш организуется. Вот у нас детей массой 700-800 гр выхаживали, но я работала в отделении неонатологии, которое головной организацией имело институт Вельтищева, так что с оборудованием проблем не было, только с Эр-массой и плазмой. Сейчас, может, и таких проблем нет. Такие детки хорошо реагируют на уход, но цепляют любую госпитальную инфекцию. Выживают не все, к сожалению. А уж оставлять все, что приживется при ЭКО - это сразу подписаться на то, что процедура впустую проведена.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ?!
?!
Ира, но эти самые женщины прекрасно отдают себе отчет, что семь эмбрионов не выживут. Даже если каким-нибудь образом они и родятся, жизнеспособными они не будут. Так что тут вопрос выживания хоть кого-то. А по два - очень часто оставляют. Ну хотя бы 700 гр новорожденный младенец весить должен, эти выхаживаются при определенной сноровке. Но это где-то при беременности четверней. В среднем если брать.
СсылкаПожаловаться
вопрос в теме про то, что ЭКО С УДАЛЕНИЕМ ЭМБРИОНОВ=АБОРТ
вы же юрист)) не надо меня уводить в сторону) ок?
Ураган Катрина (ИИ)
вопрос в теме про то, что ЭКО С УДАЛЕНИЕМ ЭМБРИОНОВ=АБОРТ
вы же юрист)) не надо меня уводить в сторону) ок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я не увожу, я объясняю, почему это необходимо. Иначе это просто рассуждения в воздух. Без этого ЭКО можно просто не делать.
И, Ира! Ну что с тобой?! Ты сама не видишь, что тебя читать просто больно? У тебя отпуск скоро?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ?!
?!
Да я не увожу, я объясняю, почему это необходимо. Иначе это просто рассуждения в воздух. Без этого ЭКО можно просто не делать.
И, Ира! Ну что с тобой?! Ты сама не видишь, что тебя читать просто больно? У тебя отпуск скоро?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и чего меня читать больно?))
а про суррогатное материнство не больно??
вот как выяснилось многие и не знают, что ученые уже давно научились из матки детей удалять...
вернее сколько надо оставлять, остальных - лишних отсеивать...
Ураган Катрина (ИИ)
и чего меня читать больно?))
а про суррогатное материнство не больно??
вот как выяснилось многие и не знают, что ученые уже давно научились из матки детей удалять...
вернее сколько надо оставлять, остальных - лишних отсеивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это разные вещи. Мне твой настрой не нравится. Правда. И не только мне, как я понимаю. Ир, вот хоть убей, но отдохнуть тебе надо.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ?!
?!
Это разные вещи. Мне твой настрой не нравится. Правда. И не только мне, как я понимаю. Ир, вот хоть убей, но отдохнуть тебе надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на том свете оттохнем))
я тут не собираюсь прохлаждаться!))
HELGA *
КАК ЭТО? Чот я не догоняю... Вживляется одна оплодотворенная яйцеклетка. Она приживается к стенке матки плацентарно и далее. если развиваются обнояйцевые близнецы, то удалить ЭТО никак нельзя. Они уже ТАМ! ОБА или трое бывает...а уничтожать остальные яйцеклетки "из пробирки", так и что? В таком случае все сперматозоиды спущенные в унитаз должны так же приравниваться к убиенным чадам что ли?
МаргошаВ ответ на HELGA *
HELGA *
КАК ЭТО? Чот я не догоняю... Вживляется одна оплодотворенная яйцеклетка. Она приживается к стенке матки плацентарно и далее. если развиваются обнояйцевые близнецы, то удалить ЭТО никак нельзя. Они уже ТАМ! ОБА или трое бывает...а уничтожать остальные яйцеклетки "из пробирки", так и что? В таком случае все сперматозоиды спущенные в унитаз должны так же приравниваться к убиенным чадам что ли?
СсылкаПожаловаться
и я не догоняю... Ну слыхала, что обычно 2 эмбриона подсаживают (для надежности). Но чтобы УДАЛЯЛИ прижившихся????
HELGA *В ответ на Маргоша
Маргоша
и я не догоняю... Ну слыхала, что обычно 2 эмбриона подсаживают (для надежности). Но чтобы УДАЛЯЛИ прижившихся????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я как то этим последние годы не интересовалась, но лет 20 назад подсаживали лишь одну яйцеклетку....
НинаВ ответ на HELGA *
HELGA *
КАК ЭТО? Чот я не догоняю... Вживляется одна оплодотворенная яйцеклетка. Она приживается к стенке матки плацентарно и далее. если развиваются обнояйцевые близнецы, то удалить ЭТО никак нельзя. Они уже ТАМ! ОБА или трое бывает...а уничтожать остальные яйцеклетки "из пробирки", так и что? В таком случае все сперматозоиды спущенные в унитаз должны так же приравниваться к убиенным чадам что ли?
СсылкаПожаловаться
КАК ЭТО? Чот я не догоняю... Вживляется одна оплодотворенная яйцеклетка. Она приживается к стенке матки плацентарно и далее. если развиваются обнояйцевые близнецы, то удалить ЭТО никак нельзя. Они уже ТАМ! ОБА или трое бывает...а уничтожать остальные яйцеклетки "из пробирки", так и что? В таком случае все сперматозоиды спущенные в унитаз должны так же приравниваться к убиенным чадам что ли?

Даже ИХ не удаляют, а замораживают.
HELGA *В ответ на Нина
Нина
КАК ЭТО? Чот я не догоняю... Вживляется одна оплодотворенная яйцеклетка. Она приживается к стенке матки плацентарно и далее. если развиваются обнояйцевые близнецы, то удалить ЭТО никак нельзя. Они уже ТАМ! ОБА или трое бывает...а уничтожать остальные яйцеклетки "из пробирки", так и что? В таком случае все сперматозоиды спущенные в унитаз должны так же приравниваться к убиенным чадам что ли?

Даже ИХ не удаляют, а замораживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ааа... ну дааа... а потом он просто уничтожаются...
Koshka Astra
Да, я считаю, что аборт и ЭКО равны. Что еще? Я не против абортов. И к сожалению, ценность человеческой жизни сильно преувеличнна. Да и ценность разных жизней не равна. Считается циничным. когда все тип-топ.
НинаВ ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Да, я считаю, что аборт и ЭКО равны. Что еще? Я не против абортов. И к сожалению, ценность человеческой жизни сильно преувеличнна. Да и ценность разных жизней не равна. Считается циничным. когда все тип-топ.
СсылкаПожаловаться
Да, я считаю, что аборт и ЭКО равны. Что еще? Я не против абортов. И к сожалению, ценность человеческой жизни сильно преувеличнна. Да и ценность разных жизней не равна. Считается циничным. когда все тип-топ.

И на каком основании Вы ТАК считаете? )))
Поясните, пли-и-из! )))
ИнтеллектуалкаВ ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Да, я считаю, что аборт и ЭКО равны. Что еще? Я не против абортов. И к сожалению, ценность человеческой жизни сильно преувеличнна. Да и ценность разных жизней не равна. Считается циничным. когда все тип-топ.
СсылкаПожаловаться
равны не аборт и ЭКО,а аборт и редукция при ЭКО.Если редукции не было,то и зародыш не убивался
Нина
Иванова!
Научись, наконец-то пользоваться поисковыми системами интернета!
А то такую чушь несешь... уши вянут и в трубочку скручиваются ))))
Как ты себе представляешь "убийство нескольких зародышей" при ЭКО ? Их из матки врач "выковыривает" что ли, при этом вопрошая будущую мамочку: "Сколько оставлять будем?"
Ты очень хорошо знаешь о 40-минутном минете, потрудилась бы узнать, как функционирует женский организм при беременности.
А то складывается такое впечатление, что ты сидишь в глухой заброшенной деревне и по клаве стучишь...
Вот уж воистину - мозгов нет, так и технический прогресс не поможет (это я о компе).
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Нина
Нина
Иванова!
Научись, наконец-то пользоваться поисковыми системами интернета!
А то такую чушь несешь... уши вянут и в трубочку скручиваются ))))
Как ты себе представляешь "убийство нескольких зародышей" при ЭКО ? Их из матки врач "выковыривает" что ли, при этом вопрошая будущую мамочку: "Сколько оставлять будем?"
Ты очень хорошо знаешь о 40-минутном минете, потрудилась бы узнать, как функционирует женский организм при беременности.
А то складывается такое впечатление, что ты сидишь в глухой заброшенной деревне и по клаве стучишь...
Вот уж воистину - мозгов нет, так и технический прогресс не поможет (это я о компе).
СсылкаПожаловаться
"Однако бывает и так, что женщине могут подсадить и 3, и 5, и 10 эмбрионов, если их качество невысоко. Если она не хочет большого количества детей, то ненужные зародыши удаляются уже из матки"
ПРОСВЕЩАЙСЯ!
http://www.ecoivf.ru/besplodie/stat-i/et...
Ураган Катрина (ИИ)
"Однако бывает и так, что женщине могут подсадить и 3, и 5, и 10 эмбрионов, если их качество невысоко. Если она не хочет большого количества детей, то ненужные зародыши удаляются уже из матки"
ПРОСВЕЩАЙСЯ!
http://www.ecoivf.ru/besplodie/stat-i/et...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почитай внимательно - "предимплантационная селекция эмбрионов".
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Маргоша
Маргоша
Ну почитай внимательно - "предимплантационная селекция эмбрионов".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при аборте тоже удаляется из матки ЛИШНЕЕ И НЕ НУЖНОЕ
при эко тоже самое
значит равнозначно
Ураган Катрина (ИИ)
при аборте тоже удаляется из матки ЛИШНЕЕ И НЕ НУЖНОЕ
при эко тоже самое
значит равнозначно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при аборте тоже удаляется из матки ЛИШНЕЕ И НЕ НУЖНОЕ
при эко тоже самое
значит равнозначно


Ира! До тех пор, пока ты не избавишься от своей природной тупости, в жизни тебя ждут одни разочарования.
Ригидность - удел старых мужиков.
Женщина даже в летах должна обладать большей пластичностью, иначе ей не выжить.
Герда ГердаВ ответ на Нина
Нина
при аборте тоже удаляется из матки ЛИШНЕЕ И НЕ НУЖНОЕ
при эко тоже самое
значит равнозначно


Ира! До тех пор, пока ты не избавишься от своей природной тупости, в жизни тебя ждут одни разочарования.
Ригидность - удел старых мужиков.
Женщина даже в летах должна обладать большей пластичностью, иначе ей не выжить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зачем человеку ум и глаза....не спорь ,оставь как есть, их абортируют этих эмбрионов(((
Ураган Катрина (ИИ)
при аборте тоже удаляется из матки ЛИШНЕЕ И НЕ НУЖНОЕ
при эко тоже самое
значит равнозначно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я настаиваю - и при ЭКО из матки ничего не удаляется. Ты слышишь, о чем я говорю?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Маргоша
Маргоша
Я настаиваю - и при ЭКО из матки ничего не удаляется. Ты слышишь, о чем я говорю?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не спорю с врачами
ты споришь?
Юлия Михайловна)))В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
при аборте тоже удаляется из матки ЛИШНЕЕ И НЕ НУЖНОЕ
при эко тоже самое
значит равнозначно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при аборте из матки, а слово предимплантационная должно означать ПЕРЕД вживлением, надо полагать
Ураган Катрина (ИИ)
"Однако бывает и так, что женщине могут подсадить и 3, и 5, и 10 эмбрионов, если их качество невысоко. Если она не хочет большого количества детей, то ненужные зародыши удаляются уже из матки"
ПРОСВЕЩАЙСЯ!
http://www.ecoivf.ru/besplodie/stat-i/et...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Однако бывает и так, что женщине могут подсадить и 3, и 5, и 10 эмбрионов, если их качество невысоко. Если она не хочет большого количества детей, то ненужные зародыши удаляются уже из матки"
ПРОСВЕЩАЙСЯ!
http://www.ecoivf.ru/besplodie/stat-i/et...


Ты бы еще дала ссылку на скамейку с выжившими из ума старухами.
Поисковиками тоже надо пользоваться умеючи, а не выискивать в помойном ведре клочки желтой прессы, однажды уже использованные не по назначению.))))
Хотя, если ты работаешь на госслужбе - это все объяснимо.
Иногда говоришь с "юристом", а он такую пургу несет - МАМА ! НЕ ГОРЮЙ ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем