Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЭКО. Донорский эмбрион.

Всем здравствуйте. Случилось так, что я сама никогда не смогу забеременеть. Куча проблем по женской части привели к удалению обеих труб. Помимо этого свои яйцеклетки почти отсутствуют, а то что созревает - как сказала врач дегенеративное. Состою в программе ЭКО, усердно сейчас готовимся к переносу в скором времени, лечусь и прочее. Переносить будут донорский эмбрион. Так как это единственный шанс стать родителями. Вопрос: кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами? Кто-нибудь вынашивал такие эмбриончики и рожал потом? Как воспринимается такой малыш? Муж говорит, в любом случае это будет НАШ малыш, ведь я его носить буду. Я тоже так думаю, но иногда все же закрадываются какие-то мысли...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Катя
Конечно рожайте. Вы молодец. Все получится у Вас. И муж у Вас хороший. Поддерживает. Другой бы мог не захотеть и пойти искать другую бабу, которая б ему родила его ребенка.
АнонимВ ответ на Катя
Катя
Конечно рожайте. Вы молодец. Все получится у Вас. И муж у Вас хороший. Поддерживает. Другой бы мог не захотеть и пойти искать другую бабу, которая б ему родила его ребенка.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку)
Лариса Гапонова
Я ни коем образом не осуждаю тот кто делал Эко или кто хочет сделать, просто у меня другая точка зрения по этому поводу!!! А вообще хорошо бы было что у всех были здоровые детки!!!
Наталья Колесникова
Люди, как можно быть такими злыми! Все без греха? Все прям такие здоровые, ага! Хочет человек детей - дай Бог удачи. Да, можно приветствовать усыновление, но вот кидаться тапками в такой теме не вижу смысла, некрасиво как-то
Наталья Колесникова
Люди, как можно быть такими злыми! Все без греха? Все прям такие здоровые, ага! Хочет человек детей - дай Бог удачи. Да, можно приветствовать усыновление, но вот кидаться тапками в такой теме не вижу смысла, некрасиво как-то
СсылкаПожаловаться
особенно кидается тот, кто в лучшем случае знает что означает ЭКО
Анастасия Чернова - Локтева
не бойтесь. я видела такие пары. счастливы.
Ольга Гагарина
не проще ли взять из дома малютки, тем самым осчастливить малыша, обреченного на скитания по детдомам, подумайте, его можно любить также, как родного, даже заведя котенка- мы любим его, как ребенка, а беззащитного малыша вы с мужем наверняка полюбите
Ольга Гагарина
не проще ли взять из дома малютки, тем самым осчастливить малыша, обреченного на скитания по детдомам, подумайте, его можно любить также, как родного, даже заведя котенка- мы любим его, как ребенка, а беззащитного малыша вы с мужем наверняка полюбите
СсылкаПожаловаться
насчет взять малыша - я уже писала... это долго, муторно и реально дорого... что бы усыновить здорового малыша надо заплатить всем жаждущим очень не малые деньги... ну конечно можно подзанять лям-полтора, а потом голодать вместе с ребенком... а можно усыновить с дцп или с синдромом дауна, но, прости меня Боже за черствость, я хочу нормального ребенка..
Ольга ГагаринаВ ответ на Аноним
Аноним
насчет взять малыша - я уже писала... это долго, муторно и реально дорого... что бы усыновить здорового малыша надо заплатить всем жаждущим очень не малые деньги... ну конечно можно подзанять лям-полтора, а потом голодать вместе с ребенком... а можно усыновить с дцп или с синдромом дауна, но, прости меня Боже за черствость, я хочу нормального ребенка..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда же эти жаждущие насытятся только
Ksenya
Кстати, с ЭКО двойни часто рождаются, т.к. подсаживают сразу несколько эмбрионов, чтобы наверняка хотя бы один прижился
Лапочка
Я растила мальчика с 14 лет. Сироту. Правда, жил он в монастыре, ко мне приезжал на каникулы. Покупала одежду, лечила ему зубы, глаза. Казалось, в основном он не со мной, а когда уезжал, всегда плакал. Мамой он меня не называл, только по имени, разница в возрасте у меня с ним небольшая. Сейчас женился. На свадьбу заработал сам. Я только деньги дарила и золотую цепочку его жене (просил, чтобы я сняла фату у нее). Все, я выполнила по отношению к нему свой долг. Не звонила, чтобы им не мешать (своя семья, свои заботы теперь у него). И тут он приехал ко мне этим летом с женой, привез подарки. Было приятно, что помнит. Честно говоря, думала, даже дверь не откроет, ведь всяко было, орала на него иногда, правда, никогда не била (чужого ребенка сказали нельзя). Он мне родственник, просто в детский дом его отдавать не хотели. Оглянитесь вокруг себя, может рядом тоже есть дети, которым Вы нужны. С ЭКО не все однозначно. Бывает подсаживают 3 эмбриона, а вынашивают только одного, это тяжело и больно терять из во время беременности. Это уже маленькие дети и они умирают.
Пусть конечно же у Вас все получится. Счастья Вам!
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Зачем вам вынашивать заведомо чужой эмбрион? Это все равно, что взять из детдома.
Алена ВасильеваВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Зачем вам вынашивать заведомо чужой эмбрион? Это все равно, что взять из детдома.
СсылкаПожаловаться
Я не знаю, как для автора, а для меня, например, большая разница была бы. Я только приветствую усыновление, но мне было важно пройти весь этот путь - беременность, роды и т.д. У самой был диагноз бесплодие 10 лет, хотела делать Эко, но забеременела естественным путем )
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Алена Васильева
Алена Васильева
Я не знаю, как для автора, а для меня, например, большая разница была бы. Я только приветствую усыновление, но мне было важно пройти весь этот путь - беременность, роды и т.д. У самой был диагноз бесплодие 10 лет, хотела делать Эко, но забеременела естественным путем )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам повезло, Бог дал вам своего ребенка. Но если такая трагическая ситуация, по мне лучше завести щенка или котенка.
Алена Васильева
Я не знаю, как для автора, а для меня, например, большая разница была бы. Я только приветствую усыновление, но мне было важно пройти весь этот путь - беременность, роды и т.д. У самой был диагноз бесплодие 10 лет, хотела делать Эко, но забеременела естественным путем )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100000) Да, именно! Мне важно выносить самой, почувствовать жизнь внутри, развитие малыша..
Светлана Левина
У вас нет своих детей, у вас все пройдет нормально. Будете относится как к своему.
Надежда
Люди... не судите, да не судимы будете... у каждого своя дорога, чужие проблемы всегда кажутся такими незначительными, пока самого себя не касаются. Как легко сказать - усыновите, возьмите, не стоит идти против природы и т.д... Идите, Аноним, и не слушайте никого, если Вам самой этого хочется, если Вы об этом мечтаете всей душой. какая разница, что эмбрион не Ваш, если он даст Вам шанс испытать радость материнства. Удачи Вам, всё будет хорошо!
АнонимВ ответ на Надежда
Надежда
Люди... не судите, да не судимы будете... у каждого своя дорога, чужие проблемы всегда кажутся такими незначительными, пока самого себя не касаются. Как легко сказать - усыновите, возьмите, не стоит идти против природы и т.д... Идите, Аноним, и не слушайте никого, если Вам самой этого хочется, если Вы об этом мечтаете всей душой. какая разница, что эмбрион не Ваш, если он даст Вам шанс испытать радость материнства. Удачи Вам, всё будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за теплые слова! Да, со стороны все кажется плёвым делом, пока тебя не коснется.... И только когда вдруг случается что-то такое с тобой, точка зрения на проблему резко меняется.
Юлиана
Уважаемый автор! Все у Вас будет хорошо. По теме не знаю ничего такого, но Вы однозначно полюбите ребёнка. Материнский инстинкт- не одномоментное чувство. А про мысли: Забейте. Удачи Вам!
АнонимВ ответ на Юлиана
Юлиана
Уважаемый автор! Все у Вас будет хорошо. По теме не знаю ничего такого, но Вы однозначно полюбите ребёнка. Материнский инстинкт- не одномоментное чувство. А про мысли: Забейте. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Аноним
Всем спасибо за комментарии. Девочки, кто поддержал - вам отдельное спасибо и удачи)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем