Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЭКО- это опасно для здоровья ?

Мамы и ребенка ???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Хлюстова Мария
мдауш...
Мария К
Ребенка нет, а матери да . Бешеная гормональная нагрузка ведет к онкологии и кстати при эко можно и коньки отбросить. Со мной женщина лежала. Повезло ей. Как сказал ей хирург меньше см осталось до сердца. Жидкость у нее скапливалась. Не знаю подробностей,но вытащили ее с того света . Через 10 лет решилась на повторное эко,но с осознанием ,что умрет так умрет а без детей жить не хочет. Ей Был уже 45
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Совесть
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Расскажите
Комментарий удален.Почему?
Мария КВ ответ на Совесть
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Совесть,автор и написала,чтобы люди поделились мыслями об эко. Люди ,а не мед работники.Вредно или нет. Это подразумевает" истории " . Она же не создала тему какого врача выбрать. Посоветуйте
Комментарий удален.Почему?
Мария КВ ответ на Совесть
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Совесть ,ты что то все в кучу мелишь. Причем эко? Причем тут я ? Какие врачи ? Какие советы? Автор темы задала вопрос :ЭКО- это опасно для здоровья ?Мамы и ребенка ??? Это не мед форум. Она и без вашего умного совета совета спрашивает в врача . Аноним спрашивает форумчан
Наталья ДубровскаяВ ответ на Мария К
Мария К
Совесть,автор и написала,чтобы люди поделились мыслями об эко. Люди ,а не мед работники.Вредно или нет. Это подразумевает" истории " . Она же не создала тему какого врача выбрать. Посоветуйте
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странная вы. Подавляющее большинство обычных людей даже близко не имеет представления о побочных эффектах эко. Тем более, что в рекламных статьях о них не пишут. Конечно, не факт, что ударная гормональная терапия приведет к проблемам со здоровьем, но риски существенно повысит, это надо понимать. И не в каждом случае эко закончится долгожданной беременностью. Вот моя знакомая:) 2 раза делала, так у нее никто и не прижился, а вот раком переболела.
СофиВ ответ на Мария К
Мария К
Ребенка нет, а матери да . Бешеная гормональная нагрузка ведет к онкологии и кстати при эко можно и коньки отбросить. Со мной женщина лежала. Повезло ей. Как сказал ей хирург меньше см осталось до сердца. Жидкость у нее скапливалась. Не знаю подробностей,но вытащили ее с того света . Через 10 лет решилась на повторное эко,но с осознанием ,что умрет так умрет а без детей жить не хочет. Ей Был уже 45
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь! Одна знакомая от рака умерла. Именно после ЭКО стало резко ухудшатся здоровье.
SnowmanВ ответ на Мария К
Мария К
Ребенка нет, а матери да . Бешеная гормональная нагрузка ведет к онкологии и кстати при эко можно и коньки отбросить. Со мной женщина лежала. Повезло ей. Как сказал ей хирург меньше см осталось до сердца. Жидкость у нее скапливалась. Не знаю подробностей,но вытащили ее с того света . Через 10 лет решилась на повторное эко,но с осознанием ,что умрет так умрет а без детей жить не хочет. Ей Был уже 45
СсылкаПожаловаться
"Коньки откинуть" можно и у стоматолога в кресле.Это частный случай один из немногих.
Катюша Катюша
Рожать надо до 35(((
Наталья МВ ответ на Катюша Катюша
Катюша Катюша
Рожать надо до 35(((
СсылкаПожаловаться
Причём здесь это? Очень много женщин проходит через эко как-раз в возрасте от 25 до 35. А у кого проблем нет со здоровьем, тот и в 40 естественным путем забеременеет.
Эйве
что тут может быть опасного? вот винище каждый день хлестать куда опаснее или кушать курочку с корочкой
Светлана СветличнаяВ ответ на Эйве
Эйве
что тут может быть опасного? вот винище каждый день хлестать куда опаснее или кушать курочку с корочкой
СсылкаПожаловаться
Вот тут вы не правы : вы понимаете хоть как именно берут яйцеклетку? Это прокол, физический, да под УЗИ - но человеком - а человеческий фактор всегда был главным....
Спросите у студентов медиков о чем их предупреждают на лекциях... любое механическое вмешательство это риск инфекций, прокола органов и кровеносных сосудов....
Ну если проще - вы же шилом в живот не тычете себе!))))
Светлана Светличная
Вот тут вы не правы : вы понимаете хоть как именно берут яйцеклетку? Это прокол, физический, да под УЗИ - но человеком - а человеческий фактор всегда был главным....
Спросите у студентов медиков о чем их предупреждают на лекциях... любое механическое вмешательство это риск инфекций, прокола органов и кровеносных сосудов....
Ну если проще - вы же шилом в живот не тычете себе!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть ещё понятие «входить в протокол». Это убойная доза стимулирующих гормонов ещё до забора яйцеклетки. Любое вмешательство в гормональную систему не есть хорошо
ЭйвеВ ответ на bonnic
bonnic
Есть ещё понятие «входить в протокол». Это убойная доза стимулирующих гормонов ещё до забора яйцеклетки. Любое вмешательство в гормональную систему не есть хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
6 лет на одних гормонах просидела сейчас на других уже год. Ниче еще жива
Светлана Светличная
Вот тут вы не правы : вы понимаете хоть как именно берут яйцеклетку? Это прокол, физический, да под УЗИ - но человеком - а человеческий фактор всегда был главным....
Спросите у студентов медиков о чем их предупреждают на лекциях... любое механическое вмешательство это риск инфекций, прокола органов и кровеносных сосудов....
Ну если проще - вы же шилом в живот не тычете себе!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я? и никому не позволю. вообще то и детей не люблю и не хочу. Дети это очень вредно. Такой ущерб наносят и организму и всей жизни, просто караул.
Аленушка
Не полезно точно такое вмешательство в тело
Лариса
Да, опасно. Даже на сайтах, посвящённых этой теме, много чего написано. Если уж даже там есть такая информация, то подумайте, о чём они ещё и умалчивают(((
Елена Иванова
Опасно, дорого и не факт что поможет. Но если др возможности нет что бы родить - решайтесь. У меня подруга так родила, счастлива. Правда с костями сейчас проблемы, но не факт что их не было бы без эко, а ребенок это счастье)))
Анна Бортко
Опасно, я бы на такое не пошла. Нет, так нет не критично. Здоровье дороже
Ирина Кострикова
У меня подруга делала, все отлично.
Ирина Кострикова
У меня подруга делала, все отлично.
СсылкаПожаловаться
ну вот и у меня подруга. при чем в 40 лет. все прекрасно все здоровы
Wake Up Neo
Ребёнка не знаю
.. у мен знакомые делали все норм.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем