Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЭКО с помощью донорской яйцеклетки

Вот не понимаю я этого бума нашего времени, когда возрастные тетки ( назовем их так) рожают детей таким способом. Это же самообман, все-равно не твой ребенок по крови, не твои гены. А донорская яйцеклетка - это лотерея - не знаешь, какие гены она передаст якобы  "твоему" ребенку.

Мне кажется, это то же самое, что и усыновить малыша из дома малютки. Только во втором случае, женщина не подвергает свой организм опасному воздействию - гормональной терапии, беременности и родам.
А вы как думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Дарья КошкаВ ответ на Арина Родионовна
Арина Родионовна
Это ваше мнение.
А я считаю эко маразмом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С этим я с Вами согласна, но при чем тут дети Африки?
Арина РодионовнаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
С этим я с Вами согласна, но при чем тут дети Африки?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дико,что выбрасываются средства,чтоб создать эмбрион,когда сама природа против.
Уж лучше бы голодающим на эти деньги организовали лекции о том,как можно жить,не плодясь.Это высший уровень осознания
Арина Родионовна
Дико,что выбрасываются средства,чтоб создать эмбрион,когда сама природа против.
Уж лучше бы голодающим на эти деньги организовали лекции о том,как можно жить,не плодясь.Это высший уровень осознания
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эммм, дико, когда распоряжаются чужими деньгами. На свои голодающим организовывайте, что хотите...
Арина РодионовнаВ ответ на *
*
Эммм, дико, когда распоряжаются чужими деньгами. На свои голодающим организовывайте, что хотите...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На свои я много чего организовывал.
Помогала благотворительной столовой и госпиталю.
Арина Родионовна
На свои я много чего организовывал.
Помогала благотворительной столовой и госпиталю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нутк и флаг вам, как говорится, в руки. Это не дает вам права распоряжаться и чужими деньгами, даже если это правда.
Арина РодионовнаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Нутк и флаг вам, как говорится, в руки. Это не дает вам права распоряжаться и чужими деньгами, даже если это правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Недаром у меня и деньги есть,и воспитание.
А вы только старыми фразочками сыпете.
Арина Родионовна
Недаром у меня и деньги есть,и воспитание.
А вы только старыми фразочками сыпете.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Воспитание не позволило бы вам учить других, как им жить.))) Сильно подозреваю, что с деньгами дела обстоят примерно так же...
Арина РодионовнаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Воспитание не позволило бы вам учить других, как им жить.))) Сильно подозреваю, что с деньгами дела обстоят примерно так же...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Моя хата с краю-не признак воспитания.
Мир меняют люди,а не боги и президенты.
Марина-АврораВ ответ на Арина Родионовна
Арина Родионовна
Дико,что выбрасываются средства,чтоб создать эмбрион,когда сама природа против.
Уж лучше бы голодающим на эти деньги организовали лекции о том,как можно жить,не плодясь.Это высший уровень осознания
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да вам значит надо плодиться а другие пусть воздержаться потому что вам так хочется.не вам решать это. И на надо завидовать. От вас то наверное никто детей любой ценой не хочет в отличие от пациенток эко))
Арина РодионовнаВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
Ну да вам значит надо плодиться а другие пусть воздержаться потому что вам так хочется.не вам решать это. И на надо завидовать. От вас то наверное никто детей любой ценой не хочет в отличие от пациенток эко))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Естественно,я же не мишка панда и не последний из Могикан,чтоб любой ценой плодиться.
Арина РодионовнаВ ответ на Арина Родионовна
Арина Родионовна
Естественно,я же не мишка панда и не последний из Могикан,чтоб любой ценой плодиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как говорил мой покойный первый муж,
ребенка ему любая может родить,а жить он хочет только с одной женщиной.Если бы у меня были проблемы со здоровьем,и мужчина с меня требовал детей любой ценой,летел бы он с лестницы.
Я себя не на помойке нашла.
Дарья Кошка
Прекрасно они знают, что откуда берется. Давно уже цивилизация дошла и до Африки. Им так удобно, на детей вообще плевать, политика такая - может хоть один из выводка чего то добьется и вытащит родителей из нищеты. Так почему остальной мир должен думать об этих голодающих детях?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чё Вы хотели? Как религию в ту голодающую Африку завозить - так это мы первые (ну ок, речь о католиках, в основном, я имею в виду белые люди), а как последствия разгребать - так это сами, сами... Не хотят их женщины рожать особо - там и смертность от нелегальных абортов дикая, и детей на каждом углу выброшенных полно, но - патриархат, который так обожает каждая вторая россиянка...
Арина РодионовнаВ ответ на *
*
А чё Вы хотели? Как религию в ту голодающую Африку завозить - так это мы первые (ну ок, речь о католиках, в основном, я имею в виду белые люди), а как последствия разгребать - так это сами, сами... Не хотят их женщины рожать особо - там и смертность от нелегальных абортов дикая, и детей на каждом углу выброшенных полно, но - патриархат, который так обожает каждая вторая россиянка...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это разгребают именно белые люди.
Прививки,"врачи без границ",столовые.
Если россияне нигде не принимают участие,то это не значит,что все белые такие.
Арина Родионовна
Это разгребают именно белые люди.
Прививки,"врачи без границ",столовые.
Если россияне нигде не принимают участие,то это не значит,что все белые такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я даже лично знаю некоторых из этих людей. И все соглашаются, что это - капля в море. Пока не изменятся законы и не уйдут в прошлое традиционные и религиозные пережитки, вся эта гуманитарка - тщетная борьба с симптомами, а не устранение болезни.
Арина РодионовнаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Я даже лично знаю некоторых из этих людей. И все соглашаются, что это - капля в море. Пока не изменятся законы и не уйдут в прошлое традиционные и религиозные пережитки, вся эта гуманитарка - тщетная борьба с симптомами, а не устранение болезни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Колонизаторы и капиталисты разграбили богатейший континенты,поэтому "цивилизованные люди" должны априори .
Атмосферу загаживаем,почву убиваем неправильным использованием,и т.д.
А страдают люди ,которые благ цивилизации и не нюхали,одни отрицательные последствия типа кислотных дождей.
Арина Родионовна
Это разгребают именно белые люди.
Прививки,"врачи без границ",столовые.
Если россияне нигде не принимают участие,то это не значит,что все белые такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Болячки им тоже подарили белые люди. Особенно спид, к-й на них начали испытывать американцы и прочая гадость.
Арина РодионовнаВ ответ на scorpius
scorpius
Болячки им тоже подарили белые люди. Особенно спид, к-й на них начали испытывать американцы и прочая гадость.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И ядерные отходы туда сваливают.
А потом рассказывают,что эти безграмотные люди сами виноваты во всех проблемах.
Тут треть рассказывает,как у них самые современные методы контрацепции не сработали,а там женщины,конечно,должны быть продвинутее,предохраняясь какой -нибудь банановой кожурой.
H*** H***
Пусть рожают и делают как считают нужным, короче не Ваше это дело
Gesine Tschatter
Мне вообще странны потуги возрастных теток создать себе беременность искусственным путем. Яйцеклетки замораживают, ЭКО. Брр. Кто-то из таких детей стал выгающейся личностью?
ТиночкаВ ответ на Gesine Tschatter
Gesine Tschatter
Мне вообще странны потуги возрастных теток создать себе беременность искусственным путем. Яйцеклетки замораживают, ЭКО. Брр. Кто-то из таких детей стал выгающейся личностью?
СсылкаПожаловаться
Почему именно возрастных? Мои две подруги около 30 к эко прибегли. у одной ребенок умер 4 дня прожил, вторая 3 эко прошла безуспешно и в 40 попытки прекратила.
Gesine TschatterВ ответ на Тиночка
Тиночка
Почему именно возрастных? Мои две подруги около 30 к эко прибегли. у одной ребенок умер 4 дня прожил, вторая 3 эко прошла безуспешно и в 40 попытки прекратила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 30 можно родить естественным путем. Если уже в 30 нужно ЭКО, то, видать, тетки или больные по-женски родились, или свой организм абортами угробили.
ТиночкаВ ответ на Gesine Tschatter
Gesine Tschatter
В 30 можно родить естественным путем. Если уже в 30 нужно ЭКО, то, видать, тетки или больные по-женски родились, или свой организм абортами угробили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так если женщина здорова, она и в 45 может естественным путем родить.
Дарья КошкаВ ответ на Gesine Tschatter
Gesine Tschatter
Мне вообще странны потуги возрастных теток создать себе беременность искусственным путем. Яйцеклетки замораживают, ЭКО. Брр. Кто-то из таких детей стал выгающейся личностью?
СсылкаПожаловаться
А что, разве рожают для того, чтобы выдающуюся личность вырастить?
Gesine TschatterВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А что, разве рожают для того, чтобы выдающуюся личность вырастить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваши родители неизбалованы. Это хорошо.
Арина РодионовнаВ ответ на Gesine Tschatter
Gesine Tschatter
Мне вообще странны потуги возрастных теток создать себе беременность искусственным путем. Яйцеклетки замораживают, ЭКО. Брр. Кто-то из таких детей стал выгающейся личностью?
СсылкаПожаловаться
А как ужасно лежать замороженным годами...Потом жить с этой мыслью,что мамаша наморозила себе команду,а повезло только тебе,остальных грохнули.
А то про аборты любят сопли лить,а как при эко измываются ,неважно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем