Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЭКО с помощью донорской яйцеклетки

Вот не понимаю я этого бума нашего времени, когда возрастные тетки ( назовем их так) рожают детей таким способом. Это же самообман, все-равно не твой ребенок по крови, не твои гены. А донорская яйцеклетка - это лотерея - не знаешь, какие гены она передаст якобы  "твоему" ребенку.

Мне кажется, это то же самое, что и усыновить малыша из дома малютки. Только во втором случае, женщина не подвергает свой организм опасному воздействию - гормональной терапии, беременности и родам.
А вы как думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
*
Да, что-то в этом есть. Если донорская яйцеклетка, мать все равно будет думать, чьи гены, какой чужой женщины, подсунутся в её ребенке. Это немного страшно. Чей это смех, поворот головы, способность или неспособность к обучению, доброта или вспышки гнева - она может всё это увидеть в своём, но не совсем своём ребенке, чужие гены проснутся в подростковом возрасте или раньше
*В ответ на *
*
Да, что-то в этом есть. Если донорская яйцеклетка, мать все равно будет думать, чьи гены, какой чужой женщины, подсунутся в её ребенке. Это немного страшно. Чей это смех, поворот головы, способность или неспособность к обучению, доброта или вспышки гнева - она может всё это увидеть в своём, но не совсем своём ребенке, чужие гены проснутся в подростковом возрасте или раньше
СсылкаПожаловаться
промнутся
*В ответ на *
*
промнутся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проснутся
Лада В ответ на *
*
Да, что-то в этом есть. Если донорская яйцеклетка, мать все равно будет думать, чьи гены, какой чужой женщины, подсунутся в её ребенке. Это немного страшно. Чей это смех, поворот головы, способность или неспособность к обучению, доброта или вспышки гнева - она может всё это увидеть в своём, но не совсем своём ребенке, чужие гены проснутся в подростковом возрасте или раньше
СсылкаПожаловаться
Здесь не угадаешь в кого родной то уродится.
Может быть в двоюродную бабушку вашего мужа, которую вы никогда не видели и не знали.
Вариативность может быть довольно большая.
И вовсе не обязательно, что свои гены лучше чужих, бывает наоборот.
*В ответ на Лада
Лада
Здесь не угадаешь в кого родной то уродится.
Может быть в двоюродную бабушку вашего мужа, которую вы никогда не видели и не знали.
Вариативность может быть довольно большая.
И вовсе не обязательно, что свои гены лучше чужих, бывает наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает - это гадание на кофейной гуще, значит, человек рискует и играет в рулетку, используя чужую яйцеклетку.
Марина-АврораВ ответ на *
*
Да, что-то в этом есть. Если донорская яйцеклетка, мать все равно будет думать, чьи гены, какой чужой женщины, подсунутся в её ребенке. Это немного страшно. Чей это смех, поворот головы, способность или неспособность к обучению, доброта или вспышки гнева - она может всё это увидеть в своём, но не совсем своём ребенке, чужие гены проснутся в подростковом возрасте или раньше
СсылкаПожаловаться
Ой как страшно то чужие гены. Можно полумать что ваши гены чем то лучше ну ну.
.
А вот вы машину купили, она же тоже не ваша по крови, но вы ее любите, а вот кота завели, он тоже не ваш по крови, но вы его любите, а в нашем городе между прочим очередь на усыновление на два года растянулась.
Аноним
Ну может выносить хочет. Попробовать какого это.
Читала статью про одну женщину на западе. Так она сурмама. Потому что ей нравится рожать. Уже по моему 14-15 раз родила.
LenchaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну может выносить хочет. Попробовать какого это.
Читала статью про одну женщину на западе. Так она сурмама. Потому что ей нравится рожать. Уже по моему 14-15 раз родила.
СсылкаПожаловаться
Вот сурмама это больший маразм чем ЭКО, лично мое мнение.
Лариса БатмановаВ ответ на Lencha
Lencha
Вот сурмама это больший маразм чем ЭКО, лично мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Лада
Это не мое дело. Хотят-пусть заводят детей.
Я не против.
Родители не кто родил, а кто воспитал.
Василиса
многие свои замораживают.
laska ***
Я думаю, что лучше изменить судьбу одного несчастного ребенка из приюта, а не идти против Божьей воли и вмешиваться в его дела.
Лариса БатмановаВ ответ на laska ***
laska ***
Я думаю, что лучше изменить судьбу одного несчастного ребенка из приюта, а не идти против Божьей воли и вмешиваться в его дела.
СсылкаПожаловаться

АнNa
кто платит, тот и музыку заказывает. вы же не советуетесь с другими как свои кровно заработанные потратить
Осенний дождь
точно так же думаю.
Space e
А вам и не нужно это понимать, чтоб это понимать надо обладать теми же фин. ресурсами и желанием, что увы не каждой дано.
Маша с Медведем
Ребенок генетически родной, врачи гормонотерапией провоцируют выход яйцеклетки даже у очень возрастной женщины
Не девочка
Это реально маразм использовать чужую яйцеклетку, но самой вынашивать. Какой-то двойной попадос. Но это похоже единственный путь к деньгам мужа. Видимо очень сильно боятся, что богатому мужу родит молодая любовница. Она все равно ему родит. Глупые и алчные стареющие тетки (((
anna antonova
Разве не хочется САМОЙ пережить беременность и роды. По-моему, это естественно.
александра посполит
не стоит даже пытаться. хотя вы думаете Вот именно у меня получится! вперед глядишь прибавите в весе 10-15 кг
Елена
Здоровье женщин-доноров тщательно проверяется, есть ограничение по возрасту, а вот здоровье родителей детей из детдома не проверяет никто! Да и здоровых детей, насколько я знаю, там практически нет, все с патологиями. Кроме того, отцом ребенка при ЭКО вполне может стать муж.
Наталья Просветова
никак не думаю
мария Аккуратова
а я думаю, что это их лично дело
мария Аккуратова
а я думаю, что это их лично дело
СсылкаПожаловаться
Я думаю, один из самых неприятных "бумов" этого века - заглядывать в чужие замочные скважины и кошельки, рассказывая, как правильнее тратить чужие деньги и распоряжаться чужой жизнью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем