Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЭКО с помощью донорской яйцеклетки

Вот не понимаю я этого бума нашего времени, когда возрастные тетки ( назовем их так) рожают детей таким способом. Это же самообман, все-равно не твой ребенок по крови, не твои гены. А донорская яйцеклетка - это лотерея - не знаешь, какие гены она передаст якобы  "твоему" ребенку.

Мне кажется, это то же самое, что и усыновить малыша из дома малютки. Только во втором случае, женщина не подвергает свой организм опасному воздействию - гормональной терапии, беременности и родам.
А вы как думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
scorpius
В этом случае ребенок может быть родным для мужа.А детдомовец нет.
Друг
вышибают любовь и материнство-готовят к роботизации ..стена
Лариса БатмановаВ ответ на Друг
Друг
вышибают любовь и материнство-готовят к роботизации ..стена
СсылкаПожаловаться

Делф
А если ребенок после рождения, пил молоко других мам? Что тогда?
Белая ОвечкаВ ответ на Делф
Делф
А если ребенок после рождения, пил молоко других мам? Что тогда?
СсылкаПожаловаться
Ну вообще-то деток и на коровьем молоке растили, так что другая мама это ничего. Я после каждых родов других деток кормила грудью, пока у мам молоко не появилось. Так этим детишкам всем втютюхали, что я их кормила, все на моих глазах росли, а было то всего по пару раз. Главное любить всех детей на земле, как бы они не появились на свет, этого нашему обществу иногда не хватает.
Делф В ответ на Белая Овечка
Белая Овечка
Ну вообще-то деток и на коровьем молоке растили, так что другая мама это ничего. Я после каждых родов других деток кормила грудью, пока у мам молоко не появилось. Так этим детишкам всем втютюхали, что я их кормила, все на моих глазах росли, а было то всего по пару раз. Главное любить всех детей на земле, как бы они не появились на свет, этого нашему обществу иногда не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кормили три женщины, молоко у матери не было, мало вернее..Но с молоком, читал статью, закладывается программа здоровья, иммунитета, возможно даже на клеточном уровне..
Арина РодионовнаВ ответ на Белая Овечка
Белая Овечка
Ну вообще-то деток и на коровьем молоке растили, так что другая мама это ничего. Я после каждых родов других деток кормила грудью, пока у мам молоко не появилось. Так этим детишкам всем втютюхали, что я их кормила, все на моих глазах росли, а было то всего по пару раз. Главное любить всех детей на земле, как бы они не появились на свет, этого нашему обществу иногда не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в каком году?
Через молоко спид передается и другая дрянь,какая безмозглая мать дала кормить своего ребенка чужой женщине?
Лапатуля уже не в банеВ ответ на Арина Родионовна
Арина Родионовна
Это в каком году?
Через молоко спид передается и другая дрянь,какая безмозглая мать дала кормить своего ребенка чужой женщине?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таки перед родами анализы сдаются.. или нет?
Арина РодионовнаВ ответ на Лапатуля уже не в бане
Лапатуля уже не в бане
Таки перед родами анализы сдаются.. или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проявляется через 3 месяца.Только наши могут задуматься,без острой необходимости давать ребенку выделения чужой тетки.
И вообще,буэ.
Лапатуля уже не в банеВ ответ на Арина Родионовна
Арина Родионовна
Проявляется через 3 месяца.Только наши могут задуматься,без острой необходимости давать ребенку выделения чужой тетки.
И вообще,буэ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Действительно.. буээээээ((((((
Лариса БатмановаВ ответ на Арина Родионовна
Арина Родионовна
Проявляется через 3 месяца.Только наши могут задуматься,без острой необходимости давать ребенку выделения чужой тетки.
И вообще,буэ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да что Вы говорите? "Только наши..."
Кормилицы - это мировое явление, с древних времён признанное. Книг не читали? Мопассана, например.
Просто сейчас у большинства женщин (не будем касаться причин) молока грудного нет, избыток молока у роженицы - редкость. Кормилиц нет.
Арина РодионовнаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
да что Вы говорите? "Только наши..."
Кормилицы - это мировое явление, с древних времён признанное. Книг не читали? Мопассана, например.
Просто сейчас у большинства женщин (не будем касаться причин) молока грудного нет, избыток молока у роженицы - редкость. Кормилиц нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не понимаете разницу между 2019 годом и Мопассаном?
Тогда не было адаптированных смесей.
Только в слаборазвитых странах жизнь ребенка зависит от гв.
Лариса БатмановаВ ответ на Арина Родионовна
Арина Родионовна
Вы не понимаете разницу между 2019 годом и Мопассаном?
Тогда не было адаптированных смесей.
Только в слаборазвитых странах жизнь ребенка зависит от гв.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
конечно, какое может быть сравнение. Во времена Мопассана женщины нанимали кормилиц, потому что это было принято в богатых семьях, свою же грудь перетягивали, чтобы прекратить лактацию.
В 2019 году женщины уже не только грудью кормить, но и забеременеть частенько без ЭКО не могут, не говоря уже о распространении суррогатного материнства.
Никакая адаптированная смесь не заменит грудное молоко.
Арина РодионовнаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
конечно, какое может быть сравнение. Во времена Мопассана женщины нанимали кормилиц, потому что это было принято в богатых семьях, свою же грудь перетягивали, чтобы прекратить лактацию.
В 2019 году женщины уже не только грудью кормить, но и забеременеть частенько без ЭКО не могут, не говоря уже о распространении суррогатного материнства.
Никакая адаптированная смесь не заменит грудное молоко.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вокруг меня все сами кормили.
И никаких эко.
Лариса БатмановаВ ответ на Арина Родионовна
Арина Родионовна
Вокруг меня все сами кормили.
И никаких эко.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и как долго кормили сами? Месяц? Три?
А потом перешли на "адаптированные смеси", потому что молока не стало?
А ЭКО, увы, стало обыденным делом.
Арина РодионовнаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
и как долго кормили сами? Месяц? Три?
А потом перешли на "адаптированные смеси", потому что молока не стало?
А ЭКО, увы, стало обыденным делом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я четверых выкормила,старшего до года младшую 2 год 7 месяцев.
Не стало все это обычным делом.
А от только отпуска годами дают только россиянкам.Другие в 6 месяцев максимум уже на работе.
Зато сколько наши ноют.Больше всех перетрудились в декретах.:)
Лариса БатмановаВ ответ на Арина Родионовна
Арина Родионовна
Я четверых выкормила,старшего до года младшую 2 год 7 месяцев.
Не стало все это обычным делом.
А от только отпуска годами дают только россиянкам.Другие в 6 месяцев максимум уже на работе.
Зато сколько наши ноют.Больше всех перетрудились в декретах.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
абсолютно согласна с Вами
Лапатуля уже не в бане
Таки перед родами анализы сдаются.. или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда в палате лежит 5-6 человек, поверьте, никто не будет проверять кому вы даёте своего ребёнка. Ещё 20 лет назад в кружки сцеживали, медсестры обрабатывали и недокормленным давали. 15 лет назад эта практика навсегда прекратилась. Именно из-за СПИДа.
Арина РодионовнаВ ответ на ///// /////
///// /////
Когда в палате лежит 5-6 человек, поверьте, никто не будет проверять кому вы даёте своего ребёнка. Ещё 20 лет назад в кружки сцеживали, медсестры обрабатывали и недокормленным давали. 15 лет назад эта практика навсегда прекратилась. Именно из-за СПИДа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никогда не лежала в палатах на 5 человек.
Это до сих пор существует?
Жесть.
Арина Родионовна
Никогда не лежала в палатах на 5 человек.
Это до сих пор существует?
Жесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю как сейчас. Но, думаю, что род.дома, построенные в советском союзе, так, же, как и больницы, университеты, школы, детские сады, железные дороги, авиация, АЭСы и ГРЭСы, плотины и ЛЭПы, даже кладбища, короче, всё, чем вы пользуетесь, никуда не исчезло от того, что вы "никогда не лежали".
Арина РодионовнаВ ответ на ///// /////
///// /////
Не знаю как сейчас. Но, думаю, что род.дома, построенные в советском союзе, так, же, как и больницы, университеты, школы, детские сады, железные дороги, авиация, АЭСы и ГРЭСы, плотины и ЛЭПы, даже кладбища, короче, всё, чем вы пользуетесь, никуда не исчезло от того, что вы "никогда не лежали".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так вроде надо перестраивать и модернизировать помещения.
Туалет и душ на 5-мало радости.
Арина Родионовна
Так вроде надо перестраивать и модернизировать помещения.
Туалет и душ на 5-мало радости.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Туалет и душ каждые три часа сканируется. Кроме того, есть индивидуальная гигиена, которая первоочередна. И нормальные женщины просто мечтают побыстрее домой попасть, им на эти "отельные звёзды" пофиг. А вы задумываетесь в рЭсторанах кто перед вами там писял и ел из этих тарелок?
Арина Родионовна
Так вроде надо перестраивать и модернизировать помещения.
Туалет и душ на 5-мало радости.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Санируется
Арина Родионовна
Никогда не лежала в палатах на 5 человек.
Это до сих пор существует?
Жесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я лежала в таких. Это такие же комфортные палаты. С такими же людьми. Выписывают на третий день.
Арина РодионовнаВ ответ на ///// /////
///// /////
Когда в палате лежит 5-6 человек, поверьте, никто не будет проверять кому вы даёте своего ребёнка. Ещё 20 лет назад в кружки сцеживали, медсестры обрабатывали и недокормленным давали. 15 лет назад эта практика навсегда прекратилась. Именно из-за СПИДа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бесполезно спорить.
Грудное молоко передает кучу заразы.
Совать дитя попосать сисю чужой бабы,которая может быть носителем чего угодно...Еще и на Мопассана ссылаются.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем