Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эко-шуба, есть ли у кого?

Уважаемые леди, есть ли у кого эко-шуба? Я имею в виду не шуба из искусственного меха, а шуба из овечьей (или верблюжьей) шерсти.
Интересует, тепло ли вам во время русских зим в таких шубках? И есть ли преимущества по сравнению с обычными.
Хочется прикупить, но боюсь, что носить не буду. Из всех моих дубленок и шуб ношу только норку короткую и дубленку короткую. В остальное время - пуховики. 
Nata-2033
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Комментарий удален.Почему?
Nata-2033В ответ на Елена Л.
Комментарий удален.Почему?
норка-то у меня есть, легче, конечно
Елена Л.В ответ на Nata-2033
Nata-2033
норка-то у меня есть, легче, конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
верблюда и ламу не знаю, но овечка холоднее норки, и тяжелее.
Nata-2033В ответ на Елена Л.
Елена Л.
верблюда и ламу не знаю, но овечка холоднее норки, и тяжелее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я и сравниваю с овечкой, только шкурой
Галис Галис
У меня есть верблюжье одеяло, тёплое, легкое, приятное))))))))
Natalie
Есть плед из верблюжей шерсти - очень теплый)) Насчет шубы не знаю.
Захария
А зачем вам она,если не носить? С другой стороны..если нравится и будет желание хоть разок надеть..то чего нет...
Lodomeria
Страхолюдские они какие-то. Я б такую не взяла)
Nata-2033В ответ на Lodomeria
Lodomeria
Страхолюдские они какие-то. Я б такую не взяла)
СсылкаПожаловаться
Большинство страхолюдские, согласна. Но есть и приемлемые модели
Оdessova
Люблю шубки, у меня они есть, разный мех, фасон. Этим летом купила себе шубку из астрагана, легкая. мне понравилась для машины, на рынок, в магазины, чтобы не шарахаться от людей с их корзинками самое то.
Nata-2033В ответ на Оdessova
Оdessova
Люблю шубки, у меня они есть, разный мех, фасон. Этим летом купила себе шубку из астрагана, легкая. мне понравилась для машины, на рынок, в магазины, чтобы не шарахаться от людей с их корзинками самое то.
СсылкаПожаловаться
А в остальных мехах шарахаетесь? Астраган - это та же овчина
ОdessovaВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
А в остальных мехах шарахаетесь? Астраган - это та же овчина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда на тебе шуба из каракульчи или пальто из норки и только ты знаешь сколько она стоит, потому что кто-то не понимает, и думает что на тебе одето что-то из плюша, то приходится обходить товарищей любителей покурить сигарету на улице во время ходьбы, или кого-то кто прет с корзинкой на тебя со всей мощью своего веса.шубу с овчины не стриженную я бы не купиа, а эта очень элегантно выглядит, шили на заводе, сделали такой фасон как шубка из каракульчи, мне понравилась. Без всяких непонятных пошлых вставок из другого меха. простенько, но со вкусом.
Nata-2033В ответ на Оdessova
Оdessova
Когда на тебе шуба из каракульчи или пальто из норки и только ты знаешь сколько она стоит, потому что кто-то не понимает, и думает что на тебе одето что-то из плюша, то приходится обходить товарищей любителей покурить сигарету на улице во время ходьбы, или кого-то кто прет с корзинкой на тебя со всей мощью своего веса.шубу с овчины не стриженную я бы не купиа, а эта очень элегантно выглядит, шили на заводе, сделали такой фасон как шубка из каракульчи, мне понравилась. Без всяких непонятных пошлых вставок из другого меха. простенько, но со вкусом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне пофиг...я сама курю
Любовь Пяткова
У меня настоящая экошуба есть. Практически не ношу, жарко. А в натуральных вообще не знаю, как ходят. Понты дороже здоровья. Зачем Вам шуба, в которой Вы не будете ходить?
Nata-2033В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
У меня настоящая экошуба есть. Практически не ношу, жарко. А в натуральных вообще не знаю, как ходят. Понты дороже здоровья. Зачем Вам шуба, в которой Вы не будете ходить?
СсылкаПожаловаться
Да вот боюсь, что не буду. А может и буду. Тут заранее не предугадаешь
Маруся
что-то про верблюжьи шубы я не слышала, есть такие?
зефиринка
Вы видимо имеете в виду каракулевую шубу, из овечьей шкуры. Это - классика. Это самая тёплая шуба, не продуваемая. Там не важен фасон, а то что она сохраняет тепло. Просто при выборе надо на свету посмотреть выделанный рисунок на шкурке, иногда бывает очень интересный рисунок на спине, он от природы у овечки. Хорошо бы, что бы шуба была пошита не из кусочков шкур.
Nata-2033В ответ на зефиринка
зефиринка
Вы видимо имеете в виду каракулевую шубу, из овечьей шкуры. Это - классика. Это самая тёплая шуба, не продуваемая. Там не важен фасон, а то что она сохраняет тепло. Просто при выборе надо на свету посмотреть выделанный рисунок на шкурке, иногда бывает очень интересный рисунок на спине, он от природы у овечки. Хорошо бы, что бы шуба была пошита не из кусочков шкур.
СсылкаПожаловаться
Нет. Я имею в виду шубу из эко-меха. Т.е. это шерсть на текстильной основе.

А каракуль - это мех новорожденных ягнят определенной породы
Комментарий удален.Почему?
Nata-2033В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
учите мат.часть - каракульча - это недоношенных ягнят, а каракуль - 1-3 дня после рождения
Комментарий удален.Почему?
зефиринкаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так и есть, поэтому я и сказала, что это классика. Это могут оценить только люди, которые разбираются в мехах.
Я тоже раньше не понимала красоту овечьей шкурки и не обращала внимания на её ценность. Приезжие из США просто скупали эти изделия( шубы, мужские шапки) и просто шкурки. (Я живу в Туркмении, у нас разводят овец)
Юлиана В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я в этом году запала на каракуль))) . Одно пальто цвета графит коконом купила, а другое черное классическое однобортное. Теперь сижу и жду первого снега.)))
ЧеПоЧем
Нету, я шубы не ношу вообще никакие.
Ната, а зачем вам эко шуба, если у вас есть обычная шкурная?
Nata-2033В ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Нету, я шубы не ношу вообще никакие.
Ната, а зачем вам эко шуба, если у вас есть обычная шкурная?
СсылкаПожаловаться
Если б я знала, зачем она мне - давно купила.
Я рассчитываю, в первую очередь, что она легкая. Я почему ношу короткие шубки, потому что от них после прогулок плечи из-за тяжести не болят. А вот у меня есть дубленка длинная, шуба из овчины и норка длинная....болят прям плечи если 3-4 часа в них погуляешь. Поэтому надеваю очень редко. Конечно, за сезон по 1-2 раза выгуливаю, но не более того
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем