Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЭКО-стоит ли вмешиваться в природу?

Прочитала, что и у Заворотнюк рак мозга....хочется спросить: зачем вы, тетки, это делаете? Ну не дается вам детей-значит, так надо! Фриске, Хабенского жена, Заворотнюк....ничему вас примеры не учат.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
986
Tatyana EmelevaВ ответ на Евгения
Евгения
Моя подруга от ЭКО отказалась именно по причине лошадиных доз гормонов и побочек. Вылезти может то, что в организме дремлет.
Лучше из дома малютки взять и радовать жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И кого ей там дадут? С какими генами?
Оксана БушаковаВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
И кого ей там дадут? С какими генами?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну, и те, что не в детдоме, тоже не генетические эталоны...)))
ЗмейкаВ ответ на Оксана Бушакова
Оксана Бушакова
Ну, и те, что не в детдоме, тоже не генетические эталоны...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12


Natasha SerbinovaВ ответ на Евгения
Евгения
Моя подруга от ЭКО отказалась именно по причине лошадиных доз гормонов и побочек. Вылезти может то, что в организме дремлет.
Лучше из дома малютки взять и радовать жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В домах малютки дети ,как правило, из неблагополучных семей, изъятые,брошенные, нездоровые.....тут тоже есть подводные камни....плохая наследственность. Нет! Я не против! Каждый решает сам.....но те,кто даёт такие советы, плохо понимает все риски.
Елена КолосоваВ ответ на Евгения
Евгения
Моя подруга от ЭКО отказалась именно по причине лошадиных доз гормонов и побочек. Вылезти может то, что в организме дремлет.
Лучше из дома малютки взять и радовать жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А зачем из дома малютки брать, когда можно воспользоваться услугами суррогатной матери? Что-то об этом девчонки здесь не пишут...
Наталья Макарова(Кабанова)
Поддерживаю как медик. При ЭКО женщина принимает огромные дозы гормонов. А беременность является провокатором любых скрытых заболеваний.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Медик из подворотни, в каких источниках ты прочитала про "огромные дозы" гормонов? Хорош врать))
Наталья Макарова(Кабанова)В ответ на Т.Д.
Т.Д.
Медик из подворотни, в каких источниках ты прочитала про "огромные дозы" гормонов? Хорош врать))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
20 лет работы в акушерстве и гинекологии. Не в подворотне.
Наталья Макарова(Кабанова)
20 лет работы в акушерстве и гинекологии. Не в подворотне.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Всё понятно, я как то у такой же "специалистки" в ЖК спросила в какой день цикла сдается прогестерон, она вылупила глаза и спросила что это такое?.
Наталья Макарова(Кабанова)В ответ на Т.Д.
Т.Д.
Всё понятно, я как то у такой же "специалистки" в ЖК спросила в какой день цикла сдается прогестерон, она вылупила глаза и спросила что это такое?.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Бывает и не такое! Хватает всяких "специалистов". Моя подруга делала ЭКО, всё слава Богу нормально.
Светлана СветличнаяВ ответ на Alisa
Alisa
Эко запускает искусственным путем различные процессы в организме, превышающие темпы в несколько раз, это является толчком для опухолей и прогрессирования хронических заболеваний.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То же самое можно сказать , но с большей вероятностью и о жизни и о нормальном зачатии.

Страшилки безграмотных
Светлана Светличная
То же самое можно сказать , но с большей вероятностью и о жизни и о нормальном зачатии.

Страшилки безграмотных
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, нельзя. Одно дело случайность, другое дело - сознательно идти на риск, пичкаться гормонами. Если не получаются дети, то нет смысла идти наперекор природе и судьбе. Человек отбракован. ИМХО.
Светлана СветличнаяВ ответ на Alisa
Alisa
Нет, нельзя. Одно дело случайность, другое дело - сознательно идти на риск, пичкаться гормонами. Если не получаются дети, то нет смысла идти наперекор природе и судьбе. Человек отбракован. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тогда вообще не ходите к врачам - вам можно : вы уже положились на природу!
НатальяВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Грубо, но скорее всего, верно...
АнонимВ ответ на Alisa
Alisa
Нет, нельзя. Одно дело случайность, другое дело - сознательно идти на риск, пичкаться гормонами. Если не получаются дети, то нет смысла идти наперекор природе и судьбе. Человек отбракован. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
+++
AlisaВ ответ на Аноним
Аноним
+++
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Светлана, похоже, готовится к ЭКО или уже беременна через ЭКО, остро на все реагирует. Лучше не переубеждать человека.
АнонимВ ответ на Alisa
Alisa
Светлана, похоже, готовится к ЭКО или уже беременна через ЭКО, остро на все реагирует. Лучше не переубеждать человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так я и знать не знала про нее. Это она прибежала в мою тему переубеждать меня
AlisaВ ответ на Аноним
Аноним
Так я и знать не знала про нее. Это она прибежала в мою тему переубеждать меня
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы правы, занимаю Вашу сторону. Женщины становятся психическими, когда понимают, что мужик сбежит, если она не родит, поэтому готовы умереть, но идут на ЭКО. Потом, правда, мужик забывает, на что пошла женщина ради него, но у этих спорящих конечно же будет не так. Для меня это высшей степени идиотизм. Сейчас столько пар, которые могут иметь детей, но не хотят, живут и радуются.
БифуркусВ ответ на Alisa
Alisa
Вы правы, занимаю Вашу сторону. Женщины становятся психическими, когда понимают, что мужик сбежит, если она не родит, поэтому готовы умереть, но идут на ЭКО. Потом, правда, мужик забывает, на что пошла женщина ради него, но у этих спорящих конечно же будет не так. Для меня это высшей степени идиотизм. Сейчас столько пар, которые могут иметь детей, но не хотят, живут и радуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У вас есть дети?
AlisaВ ответ на Бифуркус
Бифуркус
У вас есть дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Нет, я уже писала. Мне 32 года, детей нет по объективным причинам. Через 2 года я готова к этому вопросу подойти плотно. А там уже как на роду написано. К искусственным методам обращаться не буду.
БифуркусВ ответ на Alisa
Alisa
Нет, я уже писала. Мне 32 года, детей нет по объективным причинам. Через 2 года я готова к этому вопросу подойти плотно. А там уже как на роду написано. К искусственным методам обращаться не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы слишком категоричны. У каждого свой смысл. И желание иметь собственного ребенка совсем не обязательно связано с желанием удержать какого-то мужчину. Я знаю несколько семей, прибегавших к процедуре эко. Онкобольных среди них нет, ттт.
Lia WВ ответ на Бифуркус
Бифуркус
Вы слишком категоричны. У каждого свой смысл. И желание иметь собственного ребенка совсем не обязательно связано с желанием удержать какого-то мужчину. Я знаю несколько семей, прибегавших к процедуре эко. Онкобольных среди них нет, ттт.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Эко- это как GMO. На картинке смотрится. и вкусно, по сути- говно. Не можешь родить, значит не надо тебе родить. Естественный отбор.

Усыновляй.
БифуркусВ ответ на Lia W
Lia W
Эко- это как GMO. На картинке смотрится. и вкусно, по сути- говно. Не можешь родить, значит не надо тебе родить. Естественный отбор.

Усыновляй.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А почему женщина должна усыновлять чужого ей ребенка?! Странный подход. Она хочет своего и рожает своего. Так можно что угодно вывернуть наизнанку. Не ходите к врачам, если вы больны, и не лечите своих детей. Помрут- естественный отбор.
Ванда Фон ДунаеваВ ответ на Alisa
Alisa
Нет, нельзя. Одно дело случайность, другое дело - сознательно идти на риск, пичкаться гормонами. Если не получаются дети, то нет смысла идти наперекор природе и судьбе. Человек отбракован. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что вы вкладываете в понятие "отбракован"?
Ванда Фон Дунаева
Что вы вкладываете в понятие "отбракован"?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Бесплодие = пустышка, брак с точки зрения человечества как вида. Для жизни это никакого значения не имеет.
Ванда Фон ДунаеваВ ответ на Alisa
Alisa
Бесплодие = пустышка, брак с точки зрения человечества как вида. Для жизни это никакого значения не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это я понимаю. А конкретные примеры отбраковки? Первый вопрос, приходящий в голову, почему у пары А, которая не пьёт, не курит, кандидаты наук, не получается, а у пары Б, алкашей и наркоманов уже пятая беременность?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем