Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЭКО в Москве

Решила пройти процедуру в столице. Скажите, в какую клинику лучше обратиться?
Полина Лунева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Маргарита Витлевская
клиник этих сейчас пруд пруди просто... у меня знакомая ходила в альтра вита. судя по ее словам, клиника просто отличная. так что если интересно, то почитай о них в интернете))
Полина ЛуневаВ ответ на Маргарита Витлевская
Маргарита Витлевская
клиник этих сейчас пруд пруди просто... у меня знакомая ходила в альтра вита. судя по ее словам, клиника просто отличная. так что если интересно, то почитай о них в интернете))
СсылкаПожаловаться
Спасибо, почитаю
Полина Лунева
Кто что еще посоветует?
Полина Лунева
Кто что еще посоветует?
СсылкаПожаловаться
Многие москвички обращаются в центр планирования семьи и репродукции на севастопольском проспекте
Ирэн Максимовская
Идите в гос центр, потому что в платных одно разводилово на бабки( Я лежала в гинекологии после чистки, ЗБ была, со мной в одной палате лежала дама после неудачного ЭКО, типа платно делала, послушала её и ошалела от цен, они их буквально из воздуха делают, как итог- 250 тыс коту под хвост! Если никто не даёт гарантий, зачем платить такие деньжищи? Я против, вам решать..
наталья самарцеваВ ответ на Ирэн Максимовская
Ирэн Максимовская
Идите в гос центр, потому что в платных одно разводилово на бабки( Я лежала в гинекологии после чистки, ЗБ была, со мной в одной палате лежала дама после неудачного ЭКО, типа платно делала, послушала её и ошалела от цен, они их буквально из воздуха делают, как итог- 250 тыс коту под хвост! Если никто не даёт гарантий, зачем платить такие деньжищи? Я против, вам решать..
СсылкаПожаловаться
Да, у них есть негласное правило : "Золотой миллион". Пока из вас этот миллион не выкачают на беременность можно не расчитывать. Это не только в Москве, это во всех ЭКО-клиниках. И что бы они про себя не писали и не говорили - положительное эко с первой попытки для них не правило и не цель, а скорее врачебная ошибка. Норма - это три/четыре попытки. Деньги правят миром.
Сама по СебеВ ответ на наталья самарцева
наталья самарцева
Да, у них есть негласное правило : "Золотой миллион". Пока из вас этот миллион не выкачают на беременность можно не расчитывать. Это не только в Москве, это во всех ЭКО-клиниках. И что бы они про себя не писали и не говорили - положительное эко с первой попытки для них не правило и не цель, а скорее врачебная ошибка. Норма - это три/четыре попытки. Деньги правят миром.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажем так, что 1ая попытка - базовая, в которой применяются общие схемы для вашего случая. А вот если 1ая попытка не удалась, то последующие корректируются с учетом этрй неудачи.
И ЭКО это не 100% гарантия. Это лишь один из методов и способов.
Ирэн МаксимовскаяВ ответ на наталья самарцева
наталья самарцева
Да, у них есть негласное правило : "Золотой миллион". Пока из вас этот миллион не выкачают на беременность можно не расчитывать. Это не только в Москве, это во всех ЭКО-клиниках. И что бы они про себя не писали и не говорили - положительное эко с первой попытки для них не правило и не цель, а скорее врачебная ошибка. Норма - это три/четыре попытки. Деньги правят миром.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно... Это же золотая жила...Элементарно зарабатывают на горе женщин, которые очень хотят, но сами зачать не могут...
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ирэн Максимовская
Ирэн Максимовская
Идите в гос центр, потому что в платных одно разводилово на бабки( Я лежала в гинекологии после чистки, ЗБ была, со мной в одной палате лежала дама после неудачного ЭКО, типа платно делала, послушала её и ошалела от цен, они их буквально из воздуха делают, как итог- 250 тыс коту под хвост! Если никто не даёт гарантий, зачем платить такие деньжищи? Я против, вам решать..
СсылкаПожаловаться
эко бесплатно не делают. это не входит в перечень бюджетных услуг. в любом случае придется платить. у меня подруга живет в Бельгии, вот там до 5 попыток ЭКО оплачивается "государством". у нас же такого не будет видимо никогда. не забывайте, что наша церковь категорически против этой процедуры ( равно как и суррогатного материнства и донорства), а единая россия у нас с церковью единым фронтом типа выступает.
Ирэн МаксимовскаяВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
эко бесплатно не делают. это не входит в перечень бюджетных услуг. в любом случае придется платить. у меня подруга живет в Бельгии, вот там до 5 попыток ЭКО оплачивается "государством". у нас же такого не будет видимо никогда. не забывайте, что наша церковь категорически против этой процедуры ( равно как и суррогатного материнства и донорства), а единая россия у нас с церковью единым фронтом типа выступает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Льготы есть для молодых людей в возрасте до 35, это я точно знаю...Всё остальное, естественно за просто так никто делать не будет, но совесть у частных клиник вообще отсутствует, это нажива...
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ирэн Максимовская
Ирэн Максимовская
Льготы есть для молодых людей в возрасте до 35, это я точно знаю...Всё остальное, естественно за просто так никто делать не будет, но совесть у частных клиник вообще отсутствует, это нажива...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
льготы? по ЭКО? куда патриарх наш смотрит)))) в любом случае я думаю, что льгот там - на копейку по сравнению с общими затратами.
Маша
Москворечье
Сама по Себе
Выпишите все ЭКО-клиники, затем почитайте на форумах детско-беременных отзывы. Выберите пару. Сходите в них на первую встречу-консультацию. И тогда определитесь. Тут еще впжно, чтобы врач ваш вам понравился, чтобы был контакт и не было стеснения. Ну и не ожидайте слишком многого, бывают неудачи невыясненной этиологии. Хотя верить в успех необходимо. )))
Удачи вам и пусть все получится!
Хороша Маша да не наша
делюсь независимой статистикой. 5 знакомых дамочек делали ЭКО в разных клиниках. возраст - от 30 до 43. результат таков - самая молодая ( 30 лет) делала 7 попыток, результат отрицательный ( московская клиника). 35 летняя делала попыток 5, в результате родила тройняшек ( очаровательные девочки), тоже московская клиника. в бельгийской клинике подруга моя после 1й процедуры почувствовала себя очень хреново ( до этого никогда не имела дела с гармонами), решила бросить это дело - после чего неожиданно забеременела самостоятельно, в 40 родила мальчика ( второй ребенок). остальные сделали от 1 до 3 попыток, результат - отрицательный ( все в московских клиниках). единственный момент - в одном из случаев в процессе выяснилось, что муж "ни на что не годен". ценник везде ( кроме Бельгии) был весьма внушительный. одна из дам ( у которой это ничем не закончилась) была врачами "обработана" капитально ( у нее были какие-то сомнения на религиозной почве), ей ТАКОГО наговорили в клинике, что ее страшно было слушать. я это все к тому, что рассчитывайте на крупную сумму и несколько попыток. ну и главное - помните, что Ваше здоровье дорого только ВАМ. поэтому проявляйте разумную осторожность. потому что есть риск подкосить здоровье на этом деле.
Хороша Маша да не наша
делюсь независимой статистикой. 5 знакомых дамочек делали ЭКО в разных клиниках. возраст - от 30 до 43. результат таков - самая молодая ( 30 лет) делала 7 попыток, результат отрицательный ( московская клиника). 35 летняя делала попыток 5, в результате родила тройняшек ( очаровательные девочки), тоже московская клиника. в бельгийской клинике подруга моя после 1й процедуры почувствовала себя очень хреново ( до этого никогда не имела дела с гармонами), решила бросить это дело - после чего неожиданно забеременела самостоятельно, в 40 родила мальчика ( второй ребенок). остальные сделали от 1 до 3 попыток, результат - отрицательный ( все в московских клиниках). единственный момент - в одном из случаев в процессе выяснилось, что муж "ни на что не годен". ценник везде ( кроме Бельгии) был весьма внушительный. одна из дам ( у которой это ничем не закончилась) была врачами "обработана" капитально ( у нее были какие-то сомнения на религиозной почве), ей ТАКОГО наговорили в клинике, что ее страшно было слушать. я это все к тому, что рассчитывайте на крупную сумму и несколько попыток. ну и главное - помните, что Ваше здоровье дорого только ВАМ. поэтому проявляйте разумную осторожность. потому что есть риск подкосить здоровье на этом деле.
СсылкаПожаловаться
Риск подкосить здоровье, конечно, присутствует. Ведь все стимулируется искусственно немаленькими дозами гормонов. И никто не даст не то что гарантию на успех, но тем более на то чем все по итогу может закончиться для здоровья.
Сама по СебеВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Риск подкосить здоровье, конечно, присутствует. Ведь все стимулируется искусственно немаленькими дозами гормонов. И никто не даст не то что гарантию на успех, но тем более на то чем все по итогу может закончиться для здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гиперстимуляция яичников в процессе - не такое и редкое явление, опять же.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Риск подкосить здоровье, конечно, присутствует. Ведь все стимулируется искусственно немаленькими дозами гормонов. И никто не даст не то что гарантию на успех, но тем более на то чем все по итогу может закончиться для здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно. не стоит еще сбрасывать со счетов, что тема деторождения у некоторых превращается в навязчивую идею. сама знаю ситуацию, когда люди "спохватывались" в возрасте хорошо за 40. и не могли остановиться в попытках. и НИГДЕ им не намекнули ( даже аккуратно), что возможно стоит отказаться от идеи ( по крайней мере пытаться рожать самой). такие люди - самые уязвимые с точки зрения "развода на женьги".
Сама по Себе
По поводу ценника.
Короткий протокол будет стоить дешевле длинного (при прочих равных условиях).
Далее. Если в процессе протокола надо будет увеличивать дозы препаратов - это тоже поднимает ценник.
Если обычная процедура ЭКО, то она дешевле чем ЭКО-ИКСИ.
Затем (обычно после нескольких неудачных попыток) процедура предимплантационной диагностики эмбрионов тоже значительно увеличит стоимость.
И все это определяется только в процессе самого протокола, поэтому точно сказать, каков будет иооговый ценник - невозможно.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
По поводу ценника.
Короткий протокол будет стоить дешевле длинного (при прочих равных условиях).
Далее. Если в процессе протокола надо будет увеличивать дозы препаратов - это тоже поднимает ценник.
Если обычная процедура ЭКО, то она дешевле чем ЭКО-ИКСИ.
Затем (обычно после нескольких неудачных попыток) процедура предимплантационной диагностики эмбрионов тоже значительно увеличит стоимость.
И все это определяется только в процессе самого протокола, поэтому точно сказать, каков будет иооговый ценник - невозможно.
СсылкаПожаловаться
да понятно, что есть легкие случаи, а есть сложные. просто надо смотреть правде в глаза и замахиваясь на такое дело заранее понять для себя как далеко - и материально и физически - ты готова зайти. дабы не воспринимать потом неудачи как "все, как жить дальше".
Хороша Маша да не наша
да понятно, что есть легкие случаи, а есть сложные. просто надо смотреть правде в глаза и замахиваясь на такое дело заранее понять для себя как далеко - и материально и физически - ты готова зайти. дабы не воспринимать потом неудачи как "все, как жить дальше".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, в больш-ве случаев это так и воспринимается по итогу. Потому что на ЭКО не идут все подряд от нечего делать. И если обычные беремености бывают "так получилось", то ЭКО-беременность - это осознанное и выстраданное решение, целенаправленное. Люди не от просто так и развлечения ради платят совсем не маленькие и не лишние в их семье деньги, гробят здоровье и нервы.
Сама по СебеВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Знаете, в больш-ве случаев это так и воспринимается по итогу. Потому что на ЭКО не идут все подряд от нечего делать. И если обычные беремености бывают "так получилось", то ЭКО-беременность - это осознанное и выстраданное решение, целенаправленное. Люди не от просто так и развлечения ради платят совсем не маленькие и не лишние в их семье деньги, гробят здоровье и нервы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И если люди пришли к ЭКО, то для них это - последний шанс. Поэтому неудачи очень сильно подкашивают.
Сама по Себе
Еще момент вспомнила.
Есть клиники, которые разрешают покупать вам лекарства, где вы хотите. (Правда, не советуют российские, а лучше в прибалтике).
Есть клиники, которые выдают вам свои препараты на руки, и вы дома сами их колете.
А есть, что колют свои препараты и только на месте, т.е в клинике. И вам для одного-двух уколов надо будет каждыц день ездить к ним.
Поэтому смотрите, что вам будет удобнее.
Нати Натуська
Мой совет - ищите в первую очередь врача. а не клинику. Что в частной,
что в государственной - есть врачи от бога, а есть криворукие (да
простят меня медики). Хотя это как в каждой профессии.
Потому для начала на мамских-детских форумах ищите отзывы о хороших специалистах, а там уже и на счет клиники сориентируетесь. Удачи вам!
Валерия КудриницкаяВ ответ на Нати Натуська
Нати Натуська
Мой совет - ищите в первую очередь врача. а не клинику. Что в частной,
что в государственной - есть врачи от бога, а есть криворукие (да
простят меня медики). Хотя это как в каждой профессии.
Потому для начала на мамских-детских форумах ищите отзывы о хороших специалистах, а там уже и на счет клиники сориентируетесь. Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Да, вы правы про поиск врача. Я тоже искала хорошего врача, чтобы помог мне забеременеть, так как не получалось 6 лет. Обратилась к сотруднице кафедры акушерства и гинекологии при медунивере Лаптевой Наталье Валериевне, а потом уже попала в клинику, в которой она работает “Я здорова”. За других их врачей ничего не скажу, разве что о Радьковой МаринеВасильевне, специалиста УЗИ, диагноста. Они вместе меня лечили,были проблемы с эндокринной системой, и я смогла забеременеть с первого раза. К сожалению, первая беременность сорвалась, но со второго я родила здоровую доченьку!
Наташа
Я колола себе сама. По моему это очень неудобно каждый день на протяжении двух недель (ну у кого как, конечно, я о себе сейчас) ездить в клинику, сидеть в очереди ради того, чтоб за одну минуту тебе сделали укольчик в живот.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем