Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЭКО. За и против?

Добрый день! Скажите, каковы реальные шансы завести ребенка после ЭКО?  Читала многое, поэтому хочу спросить тех, кто лично проходил процедуру. Пока что выбрала Альтра Вита, поэтому интересно узнать мнение о клинике...
Маргарита Витлевская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
314
110111213
Александра АВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
а Х их знает. Вы об этом у тутошних умников и святош спросите лучше.
Тоже, поди, считают, что эко-ребенок это мутант с семью ногами или иноплянетянин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не знаю...где Вы живете ? У меня много экошек знакомых ,ни когда не видела разницы.Наоборот смотрела как на чудо ,и радовалась за них.
Сама по СебеВ ответ на Александра А
Александра А
Ну не знаю...где Вы живете ? У меня много экошек знакомых ,ни когда не видела разницы.Наоборот смотрела как на чудо ,и радовалась за них.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня тоже много. И они рассказывали, как мамочки таращились итсвоих деток потом к их не пускали. На нас проверять не стала, и в детской карте поэтому не написано, что экошка.
Сама по СебеВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
А чего шарахаются-то?
Как аргументируют?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вон, почитайте ниже - жалеют уже меня, бедную убогую.
Может вам скажут, чего так боятся
))))
Ася МarineВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Ну вон, почитайте ниже - жалеют уже меня, бедную убогую.
Может вам скажут, чего так боятся
))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вас-то, положим, есть за что жалеть. Бесплодие - нездоровье. А малыш ведь здоров? Нелогично.
Сама по СебеВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Ну вас-то, положим, есть за что жалеть. Бесплодие - нездоровье. А малыш ведь здоров? Нелогично.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не совсем так. )) У меня нет бесплодия. Равно как и у мужчины.
Поясню.
У меня по женски все ок - все на месте, в норме, трубы проходимы, гормоны в порядке. По здоровью у меня только зрение +1/-1. И все.
У мужчины только с возрастом снизилась подвижность сп. Знаю, что на это будут сейчас кивать, - у него уже есть взрослые дети, зачатые обычным способом.
Почему тогда мы пошли на ЭКО? Просто не хотели терять время. Да, просто занимаясь сексом, Б когда-нибудь по теории вероятности наступила бы. Но не хотелось чтобы это было в мои 45. )) Первая попытка была в мои 34. Почему не получилось - неизвестно, но так бывает. Втоая попытка была через полгода.
Да, малыш обычный ребенок, здоров, все как у обычных деток.
Сама по СебеВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Не совсем так. )) У меня нет бесплодия. Равно как и у мужчины.
Поясню.
У меня по женски все ок - все на месте, в норме, трубы проходимы, гормоны в порядке. По здоровью у меня только зрение +1/-1. И все.
У мужчины только с возрастом снизилась подвижность сп. Знаю, что на это будут сейчас кивать, - у него уже есть взрослые дети, зачатые обычным способом.
Почему тогда мы пошли на ЭКО? Просто не хотели терять время. Да, просто занимаясь сексом, Б когда-нибудь по теории вероятности наступила бы. Но не хотелось чтобы это было в мои 45. )) Первая попытка была в мои 34. Почему не получилось - неизвестно, но так бывает. Втоая попытка была через полгода.
Да, малыш обычный ребенок, здоров, все как у обычных деток.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати, еще. Беременность мне вообще никаких проблем не доставляла. Ни одного дня токсикоза, не знала что такое изжога. По самочувствию и в космос можно было лететь. Всегда что-то делала, не лежала.
Ася МarineВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Не совсем так. )) У меня нет бесплодия. Равно как и у мужчины.
Поясню.
У меня по женски все ок - все на месте, в норме, трубы проходимы, гормоны в порядке. По здоровью у меня только зрение +1/-1. И все.
У мужчины только с возрастом снизилась подвижность сп. Знаю, что на это будут сейчас кивать, - у него уже есть взрослые дети, зачатые обычным способом.
Почему тогда мы пошли на ЭКО? Просто не хотели терять время. Да, просто занимаясь сексом, Б когда-нибудь по теории вероятности наступила бы. Но не хотелось чтобы это было в мои 45. )) Первая попытка была в мои 34. Почему не получилось - неизвестно, но так бывает. Втоая попытка была через полгода.
Да, малыш обычный ребенок, здоров, все как у обычных деток.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, читала, что, если женщине больше 30 и через два месяца беременность не наступила, лучше не сидеть на попе ровно, а идти к врачам. Время играет не на руку просто...
Сама по СебеВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Да, читала, что, если женщине больше 30 и через два месяца беременность не наступила, лучше не сидеть на попе ровно, а идти к врачам. Время играет не на руку просто...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) вооооот. Правильно.
А после 35 даже шансы успешного ЭКО начинают падать.
Мысли ВслухВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Ну мы делали ЭКО.
Получилось со 2й попытки.
Не жалеем ни разу и ни капли.
Но глядя на некоторые комменты вот тут в теме, да и зная что от ЭКО-деток мамы в песочнице шарахаются, - мы никому не говорим, что наш ребенок - ЭКО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что ж вы делали делали? А муж чего тогда сбёг? Натешился уже дитем?
Сама по СебеВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
Что ж вы делали делали? А муж чего тогда сбёг? Натешился уже дитем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему вы решили что он куда-то сбег?
Вон, рядом сидит. Никуда не делся. Просто не муж официально.
Олеся
Как же много женщин и девушек высказываются про естественный отбор и про суждено-не суждено. А у Вас не возникал вопрос, почему женщины- алкашки, наркоманки, убийцы и т.д. размножаются как тараканы, отдают своих детей в детдома ,в лучшем случае, а то и вовсе на балконе и или за оконной фрамугой замораживают, избивают, морят голодом, насилуют, приковывают к батареи ........ Это тоже божий промысел?????? Нормальной, образованной, любящей паре не дать ребенка, а извергам пожалуйста, пусть поиздеваются, повеселят народ!!!!!
У меня складывается такое впечатление, что либо Бога нет, либо он с головой не дружит!!!!!
Сама по СебеВ ответ на Олеся
Олеся
Как же много женщин и девушек высказываются про естественный отбор и про суждено-не суждено. А у Вас не возникал вопрос, почему женщины- алкашки, наркоманки, убийцы и т.д. размножаются как тараканы, отдают своих детей в детдома ,в лучшем случае, а то и вовсе на балконе и или за оконной фрамугой замораживают, избивают, морят голодом, насилуют, приковывают к батареи ........ Это тоже божий промысел?????? Нормальной, образованной, любящей паре не дать ребенка, а извергам пожалуйста, пусть поиздеваются, повеселят народ!!!!!
У меня складывается такое впечатление, что либо Бога нет, либо он с головой не дружит!!!!!
СсылкаПожаловаться
Тпк рассжуждают в больш-ве своем те, кто залетел и не понял даже как это получилось. Кто по 10 абортов сделал. Для них дети - это как данность, типа 24 часов в сутках.
Я тоже как то совсем не ожидала, что наш путь будет таким не легким.
Мне знакомая так вещала про отбор, когда мне говорили (еще до ЭКО) что лучше лечь на сохранение. Мы с ней разругались даже. А у нее тоже не получалось никак. Но свои проблемы она видела только в ключе "матка не дает" (мол все у нее ок, только эндометрий тонкий). А мне весь нерв вскрыла лекцией на тему "отбора" и что сохраненмя все суть чушь и не нужны в силу этого отбора.
По итогу она заБ, родила. Но на след же день когда узнала о Б - рванула в больн, уже не вспоминая про отбор и природу. И детка у нее - особенная, жаль, хорошенький так малыш.
Асель Галиева
На ЭКО надо идти, когда совсем нет выхода, тем более, что никакой гарантии нет, что оно вам поможет. Я знаю женщину, которая делала ЭКО 4 раза, но безрезультатно, и кучу денег туда угрохала. Если вам не помогает официальная медицина, нужно обратиться к Восточной, то есть к Тибетской медицине. Я работаю в компании Best Fortune, за 3,5 года благодаря полностью натуральной продукции этой компании уже родилось естественным путем 2-3 тысячи здоровых и полноценных детей. Кстати, женщина, о которой я писала выше, услышав о продукции этой компании : интим-гель с ионами серебра и капсула с L-аргинином, требовала гарантии, но начав пользоваться ими, очень быстро забеременела и родила ребенка. Если нужна дополнительная информация, пишите в личку.
Мила Кошечкина
Я забеременеть смогла только посредством ЭКО. Так случилось, что в детстве перенесла перитонит и из-за спаек трубы у меня оказались непроходимыми. Лапароскопия не помогла и возможность стать мамой у меня была только в том случае, если я прибегну к помощи ВРТ. Делала все в Питере в центре репродукции Генезис. Забеременеть получилось с первой же попытки. Вот, растим малышку. Счастливы и довольны, что на ЭКО решились.
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем